Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2009, 23:27
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у мну как в рекламе: я пью и писаю
Пить хочу жутко постоянно. Без бутылочки с водой вообще никуда не выхожу! Только и подгузники бы тоже лишними иногда не казались
Чем больше пью, тем чаще посещяю места не столь отдалённые. Но отёков пока (ттт) ни сном ни духом. Будем надеятся что всё обойдётся. Перешла на морсик клюквенный на всякий случай...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 23:41
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я всю беременность пила-пила-пила. Можно сказать жила на одной жидкости, но отеков не было вообще. Да и сейчас как нахлынет сушняк адский
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 13:09
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я тоже пью очень много жидкости,пока (ттт) отеков нет...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 13:49
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

я пью как конь, писаю как мышка, но часто-часто...муж когда приходит все хихикает, говорит что он между моими перебежками не может сам попасть в туалет..всегда же занято....но теперь хоть ночью перестала бегать.
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 03:19
Katrina
Мама-умница
 
Аватар для Katrina
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 251
Вес репутации: 25684
Katrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспоримаKatrina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Работающая мама Новогодняя награда За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

A ja i noch'ju i dnem begaju i p'ju. Vozle krovati- bytulka, v mashine-bytulka, na rabote-bytulka . Vezde obstavilas' bytulkami. Broblem s tyaletami zdes' net. Oni na kazdom ygly, tak vot ja i pol'zyjus'
Katrina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:22
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я отекать начала на 35 неделе.. мучаюсь жутко и как назло пить хочется..."сушняк" мучает.Ограничиваю жидкость. но от этого хуже и хуже. Руки отекли, обручальное кольцо не снимается(((
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 21:10
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже оч много пью, мне подруга порекомендовала заваривать шиповник чтобы не отекать. Кажется помогает
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 09:47
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первая моя беременность протекала по иностранной книжке для беременных, автора не упомню, но какая-то известная тетка. Там было сказано - до 4 литров в день, ни шагу мимо крана без стакана воды Ну вот я и пила ужасно много, правда, во второй половине больше морсы - клюкву, бруснику. И все замечательно, никаких отеков. Но, наверное, так можно не всем, а только людям со здоровыми почками...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 09:48
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolo Посмотреть сообщение
Первая моя беременность протекала по иностранной книжке для беременных, автора не упомню, но какая-то известная тетка. Там было сказано - до 4 литров в день, ни шагу мимо крана без стакана воды Ну вот я и пила ужасно много, правда, во второй половине больше морсы - клюкву, бруснику. И все замечательно, никаких отеков. Но, наверное, так можно не всем, а только людям со здоровыми почками...
Сейчас тоже очень хочется пить, в два раза больше жидкости пью, чем до беременности.
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 16:33
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мне пришлось ограничить себя в жидкости,т.к врач беспокоится за мой вес!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 16:58
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пью сколько хочу, пока все нормально
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 16:31
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
А я пью сколько хочу, пока все нормально
У тебя еще срок маленький.. я до 34 недели вообще не могла представить, что такое отекать ))) пила как верблюд и ничего.. а сейчас (((ужас...руки, лицо- страшно смотреть.. обручальное кольцо не снимается, а реньше немного болталось)))
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 16:38
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Weronikash,у меня уже практически тоже самое,что и у тебя...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2009, 09:22
Lolo
Мама-знаток
 
Аватар для Lolo
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 416
Вес репутации: 153
Lolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспоримаLolo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Weronikash,у меня уже практически тоже самое,что и у тебя...

Девчонки, попробуйте пить мочегонные напитки - клюквенный или брусничный морс, разведенный яблочный сок или компот. Совсем-то не пить тоже нельзя, как же организм очищать тогда...
Lolo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 01:23
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сегодня сходила в аптеку))купила плоды шиповника..попробую, может поможет
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 09:43
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

А если очень мало пить, организм будет задерживать воду, так как будет реакция сохранения воды, так ее назову и вы будете отекать. Так что пить надо, но не по 5 литров. А вообще Lolo, права, морсы, компотики самостоятельно сваренные. с них напиваешься быстрее и полезно
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 15:41
Mashynji
Мама-умница
 
Аватар для Mashynji
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россиия
Сообщений: 199
Вес репутации: 18
Mashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личностьMashynji весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:
Мама девочки Работающая мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

И я пью и писаю, писаю и пью. Придется на морсы переходить, а то и правда раздует как бочонок.
Mashynji вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 19:32
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конец беременности пришелся на август, очень помогали сваренные морсы из смородины и крыжовника, ну и брусника само собой. Может у кого замороженные есть, поспрашивайте. Очень помогает. Пить действительно надо, но не литрами. Первую неделю тяжело, а потом привыкаешь. Кто то пьет и ничего, ну а если есть отеки, лучше себя и ребенка пожалеть.

Удачи девочки, не отекайте!!!!!!!

Еще хочу сказать, что от 1 л отекала, а от 1,2 л нет. Вот такой парадокс.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 08:47
Weronikash
Мама-теоретик
 
Аватар для Weronikash
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 19
Weronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человекWeronikash очень-очень хороший человек
По умолчанию

Сегодня утром проснулась и руки в пальцах больно сжимать(( до такой степени отекла.. ужас...если бы не отеки. жизнь бы была раем
Weronikash вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 10:45
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Weronikash, держись! Я тоже отекала на заключительных недельках, даже гестоз подозревали Помогло молоко горячее - стакан на ночь, и утром ни одного отека! Но это не всем помогает, почему-то...Я еще помню, думала - вот рожу, буду пить,как слон!!! Сны снились про то, как я пью и пью...А родила и пить расхотелось
А как у тебя с анализами? Белка нет в моче? Давление какое?
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.