Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.06.2020, 15:51
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщем девочки, сходила как обычно на УЗИ и капец, матка с 29 за неделю уменьшилась до 20. Головка очень давит. Едем в перинатальный центр сейчас.
Узист сказала что врят ли что то будут делать, в Москве где она работает не делают ничего. Единственное в перинатальном нашем могут писсарий поставить или прокапать лекарство для созревания лёгких.

Жесть какая то.

Добавлено через 2 часа 59 минут

Оставили меня на неделю. Через 5 дней поставят писсарий, на следующий день выпишут, пока план такой. Будут капать магнезию и препарат для созревания лёгких ребенка.
Наталёк вне форума  
Old 24.06.2020, 17:49
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Наталёк, привет, а ИЦН тебе не когда не ставили?
~Тася~ вне форума  
Old 24.06.2020, 20:41
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Наталёк, привет, а ИЦН тебе не когда не ставили?
Нет, не ставили . Как бы до сегодняшнего дня все нормально было. Мне каждую неделю делают. А сегодня вот показало. Голова ещё давит сильно. Очень низко лежит

Добавлено через 2 минуты

Сейчас сделали КТГ, прокапали магнезию

Магнезия ей капец как не нравится, ворочались 2 часа, пока капельница стояла.
Наталёк вне форума  
Old 24.06.2020, 23:36
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох эта магнезия, такие долгие капельницы, а потом прям уссыкаешься.
А покой не прописывают? Постельный режим.
Black Rainbow вне форума  
Old 26.06.2020, 07:03
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Ох эта магнезия, такие долгие капельницы, а потом прям уссыкаешься.
А покой не прописывают? Постельный режим.
Пока сказали только писсарий и бандаж. Ну покой , я и своей головой понимаю, что нужен. Я стараюсь побольше лежать.

Добавлено через 2 минуты

КТГ записали с 3 раза только, в 12 часов ночи. Ужас. Она ворочались и все сбивала после магнезии. Вот только к ночи угомонились. Бедняжка. Замучали ее

Добавлено через 9 часов 11 минут

Вобщем врачи успокоили. Центр этот современный. Тут все оборудование.
Я им рассказала про первые роды. Успокоили меня, сказали что здесь такого отношения не будет, и если малышка захочет раньше срока родиться, все будет хорошо.
Тут малышка родилась в 20 с чем то недель, 500 грамм. Выходили. Правда мама отказалась сразу же.

Многих родившихся на 30 и 31 недели , поэтому для них уже это нормальный срок. Вся аппаратура и реанимация, все есть)

Добавлено через 16 часов 59 минут

У меня от этих уколов для малыша лёгких судороги в ноге, в которую колят, это капец. Я лежать не могу на месте. До 3 часов ночи не могла уснуть, ногу дёргает и все. Пришла медсестра, говорит все-равно не спишь, давай укол делать (ночной), я говорю ей, я уже не знаю как помочь себе. Уже и душ делала и горячий, и холодный и контрастный на ноги, и ноги задирала, и массаж, ничего не помогает. Не лежится мне и все. Она говорит это от уколов, противный препарат, могут судороги быть. Говорю тогда в другую колите, а то я вообще не усну.

Вот что сделать можно? Я уже не знаю. Пойду сегодня крем что ли какой куплю для ног, может с охлаждающим эффектом, типа от усталости, конечно судороги не снимет, но может как то полегче с ним будет.

Добавлено через 1 минуту

Врач зайдет если на обход, спрошу у нее, что в таких случаях сделать можно
Наталёк вне форума  
Old 26.06.2020, 15:19
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Обалдеть. Еще и судороги в придачу. Сколько ж нужно вытерпеть.
Black Rainbow вне форума  
Old 26.06.2020, 17:46
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Обалдеть. Еще и судороги в придачу. Сколько ж нужно вытерпеть.
Ну вот сегодня врача спросила про это. Она говорит что всё, больше уколов не будет. Их всего 3 делают, утром, днём и ночью у меня было.

Судороги и недомогание в ногах пройдет в течении 2 дней. Ничего делать не надо. Посмотрим. Надеюсь этой ночью легче будет уснуть, хоть ногу не дёргает больше, состояние усталости только, немного некомфортно.
Наталёк вне форума  
Old 27.06.2020, 11:48
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Ну вот сегодня врача спросила про это. Она говорит что всё, больше уколов не будет. Их всего 3 делают, утром, днём и ночью у меня было.

Судороги и недомогание в ногах пройдет в течении 2 дней. Ничего делать не надо. Посмотрим. Надеюсь этой ночью легче будет уснуть, хоть ногу не дёргает больше, состояние усталости только, немного некомфортно.
Сколько тебя держать там будут?
Black Rainbow вне форума  
Old 27.06.2020, 13:58
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Меня на неделю положили. Должны в понедельник или вторник выписать.
Мазок плохой. Свечку дали. Надо переделать, что бы писсарий ставить.
Наталёк вне форума  
Old 27.06.2020, 14:16
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Наталёк, судороги, это не хватка магния, тебе не назначали магний В6 или магнелис?
~Тася~ вне форума  
Old 27.06.2020, 17:00
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Тася~ Посмотреть сообщение
Наталёк, судороги, это не хватка магния, тебе не назначали магний В6 или магнелис?
Это от уколов. Врач сказала.
Магний я и так пью.
Перестали колоть и прошло всё
Наталёк вне форума  
Old 29.06.2020, 21:08
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Ой девочки.... страшно мне. Врач сегодня пришла и говорит, что не видит смысла в писсарии, его уже на таких сроках ставить смысла нет. Говорит я тебя на УЗИ отправлю сейчас, если шейка в том же состоянии, то ставить не будем. Вобщем сходила я на УЗИ , а шейка уже вообще 10....это даже неделя не прошла, 5 дней, а она опять уменьшилась.
Завтра скажет мне все.
Я так переживаю.
Ходить больнее стало, внизу живота.

Врач УЗИ сказала, что мне надо только лежать.
Наталёк вне форума  
Old 01.07.2020, 08:51
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Я ещё лежу. Хотела меня выписать сегодня, но мазок плохой. А без писсария меня не отпустят сказали. Поменяли свечи на другие, надеюсь помогут. В прошлый раз они мне помогли.
От лечения я уже честно устала. Понимаю конечно что они мне сейчас всеми силами пытаются сохранить и на подольше, но мне чё то уже фигово становится.
Вчера с 2 часов дня до 7 вечера пытались КТГ записать. Проблема в том, что она от этого датчика уварачивается. И все это время она в животе как уж на сковородке была. В итоге у меня весь день вчера и сегодня ночью дико болел живот, у меня даже мне кажется еда не переваривалась, кишечник такое чувство что не работал просто. Всю ночь я промучилась и утро.
Надеюсь полегче будет сегодня. Я на это КТГ уже наверное со слезами на глазах пойду.

Добавлено через 7 минут

Потом после всего этого гинепрал поставили и таблетку дали какую то, не помню название.

Говорят не пугайся, тебя будет потряхивать и может быть тахикардия.
Я спрашиваю потом медбрата, мне совсем хреново то не станет. У меня брадикардия, а тут сейчас тахикардия будет. Он глаза выпучил, говорит тогда половину таблетки.

Центр хороший конечно, внимания много. И выслушаю и посоветуют, но вот такие вещи конечно нужно уточнять.

Ну вроде прошло нормально все, не трясло меня.
Наталёк вне форума  
Old 01.07.2020, 18:47
Олесенька
Мама-чайник
 
Аватар для Олесенька
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Смоленск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Олесенька на пути к лучшему
По умолчанию

Наталёк, здоровья вамдумайте только о хорошем, срок уже приличный в любом случаедержитесь
Олесенька вне форума  
Old 02.07.2020, 07:21
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олесенька Посмотреть сообщение
Наталёк, здоровья вамдумайте только о хорошем, срок уже приличный в любом случаедержитесь
Да. Это точно.
Спасибо.
Я морально уже давно готова. У меня видимо физиология такая. Раньше срока рожать.
Наталёк вне форума  
Old 02.07.2020, 12:21
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оно себе какие дела.домой то отпустят или до родов лежать?
Black Rainbow вне форума  
Old 02.07.2020, 16:45
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Оно себе какие дела.домой то отпустят или до родов лежать?
Сегодня мазок взяли. Ждём результат. Если хороший. То сегодня ставят писсарий и завтра отпускают домой.

Добавлено через 5 минут

Приеду домой. Буду сумки собирать. Что бы стояли уже собранные и в случае чего, мне их просто привезли. А то в попыхах собираться....не хочется. Фиг знает, когда приспичит.

Все куплено. Просто постирать, погладить и разложить.
Ну и конечно да, по возможности лежать и прочее.

Добавлено через 3 часа 58 минут

Ура. Мазок хороший. Пессарий поставили. Завтра домой. Ходить нельзя. Ну имеется ввиду по улице, гулять..... только сидя на лавочке))) по магазинам шастать, вообщем максимально физически ограниченный ритм до родов
Наталёк вне форума  
Old 04.07.2020, 18:45
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надеемся,посидите еще) недель до 38) тут осталось то)
Black Rainbow вне форума  
Old 05.07.2020, 14:05
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
Надеемся,посидите еще) недель до 38) тут осталось то)
Не знаю даже. 10 это критически мало. В среду УЗИ. Если меньше то я опять ложусь и видимо до победного.
Сумки собрала.
"Схватки" ложные присутствуют. Они конечно и до 40 недели могут быть, но в маем случае только усугубляют процесс.
На низ так и давит, вставать больно. Ходить больно. Вобщем трындец полнейший ((((

Добавлено через 2 минуты

Лежать уже сил нет. Все кости гудят....лежу, деваться некуда. Нужно максимально протянуть хоть ещё пару недель.
Наталёк вне форума  
Old 09.07.2020, 19:55
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Вобщем не долго я дома побыла. Сегодня вернулась в центр.
Ночью выделения начались с жилками кровянистыми. Написала утром врачу в ЖК. Та говорит может пробка отходит. Вызывай скорую и едь.
Ну я сумку собрала. Брат отвёз. Решили перестраховаться.
У нас ещё в городе ЧП. Затопило, мосты перекрыли, могут обвалиться, платины прорвало. Вобщем жесть. Два дома частных уплыли. Это из-за этих ливней прошедших.

Так подумали, чуть что, проблемно выехать из города и решили поехать сразу.
Врачу по телефону объяснила, у которой я здесь лежала. Говорит приезжай. Если все хорошо будет, то 2-3 дня и отпущу тебя.

Вот такие пироги...
Наталёк вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.