Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.07.2010, 22:31
Plotvicka
Мама-практикант
 
Аватар для Plotvicka
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 172
Вес репутации: 198
Plotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспоримаPlotvicka репутация неоспорима
По умолчанию Вес ребенка: норма или нет?

Мой сын весит 7,100 при росте 68 см. Мне кажется, что в семь месяцев, он недобирает немногим 1 кг. Для нормы. Девочки, скажите, пожалуйста, у кого как? Успокойте.
Plotvicka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 23:57
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plotvicka Посмотреть сообщение
Мой сын весит 7,100 при росте 68 см. Мне кажется, что в семь месяцев, он недобирает немногим 1 кг. Для нормы. Девочки, скажите, пожалуйста, у кого как? Успокойте.
ооох, это вечная тема для беспокойств мам и врачей... )
как ведет себя дитё? нормально? жизнерадостно? смеется? играет?
наверняка всё именно так - зачем тогда ему еще лишние килограммы? ) успеет еще их наесть за долгую жизнь.

какие родители по комплекции? какой у родителей был рост-вес в этом возрасте? хотя это всё тоже не показатель.

в любом разе, основной критерий оценки нормальности состояния ребенка (в т.ч. его оптимального веса) - это его поведение. если всё хорошо, то не стОит волноваться )
если уж совсем волнительно - можно сдать анализы на усвояемость тех или иных продуктов.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 14:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plotvicka Посмотреть сообщение
Мой сын весит 7,100 при росте 68 см. Мне кажется, что в семь месяцев, он недобирает немногим 1 кг. Для нормы. Девочки, скажите, пожалуйста, у кого как? Успокойте.
Я думаю, что вам не стоит переживать. Мы в свои 8 мес весим 6500, рост 65 см. Все врачи говорят, что это нормально. Так как ребенок хорошо развивается - сидит, ползает, стоит, пытается ходить. Как мне сказала участковый педиатр, что если ребенок набирает вес и не сбрасывает, то это нормально и беспокоиться не стоит. Все стндарты они относительны. Как нет одинаковых взрослых, так нет одинаковых детей - каждый развивается так как в него это заложено природой.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 16:21
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки кто знает,какая норма в весе у ребёнка 8 лет? Есть наверно какието нормы или хотябы рамки в этом вопросе?
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 16:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирулик Посмотреть сообщение
Девочки кто знает,какая норма в весе у ребёнка 8 лет? Есть наверно какието нормы или хотябы рамки в этом вопросе?
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть нормы веса и роста детей, разработаные ВОЗ
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 17:03
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть нормы веса и роста детей, разработаные ВОЗ
Спасибо! Всё почитала
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2010, 11:18
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки а мне кажется мы плохо ростем(((((((((( родились 2540 рост48. а сейчас в 3 месяца 56 и 5920. мнекажется нам несколько см не хватает ((((((((((((подскажите
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 15:13
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А врачи что говорят? Вес у вас неплохой, а рост может позже наберете?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 15:25
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
девочки а мне кажется мы плохо ростем(((((((((( родились 2540 рост48. а сейчас в 3 месяца 56 и 5920. мнекажется нам несколько см не хватает ((((((((((((подскажите
У нас Поли родилась с весом 2650 и 48 см.В 3 мес она весила 5600 и 60см.В год она была 8300 и 76см.Мы не переживали по этому поводу.Ребенок был очень подвижный...Да и родители не шибко большие, в кого ребенку быть большим.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:35
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ооо, для нас это проблема, мы наоборот через чур много набираем, врачи ругаются, но мы не толстые, кушаем норму...Не могу же я у ребёнка отбирать?????
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:57
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
Ооо, для нас это проблема, мы наоборот через чур много набираем, врачи ругаются, но мы не толстые, кушаем норму...Не могу же я у ребёнка отбирать?????
Вот и у нас то же. Только сейчас перестала набирать. Я слушала и делала по-своему. Тем более грудью кормила, грудь не отберешь же.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:09
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Вот и у нас то же. Только сейчас перестала набирать. Я слушала и делала по-своему. Тем более грудью кормила, грудь не отберешь же.
И правильно, я тоже делаю как считаю нужным...)))
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:25
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врачи зациклены на своих нормах, мало - плохо, много - тоже плохо. Не всегда нужно их слушать.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 22:17
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наташка 12345 Посмотреть сообщение
Ооо, для нас это проблема, мы наоборот через чур много набираем, врачи ругаются, но мы не толстые, кушаем норму...Не могу же я у ребёнка отбирать?????
через чур? не думаю ) отличные прибавки! в самый раз ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 23:12
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы в 7 месяцев весим 7400, рост 71. врачи говорят что мало!!! чем кормить чтоб лучше вес набирал, подскажите плиззззз!!!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 09:24
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
а мы в 7 месяцев весим 7400, рост 71. врачи говорят что мало!!! чем кормить чтоб лучше вес набирал, подскажите плиззззз!!!
Вроде от каш вес набирается. Но мне кажется, что вы нормально весите. Я не считаю правильным насильно откармливать ребенка, если ребенок меньше каких-то там норм, просто у ребенка возможно такое строение.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 09:29
Anutka18
Мама-практикант
 
Аватар для Anutka18
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 181
Вес репутации: 401
Anutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспоримаAnutka18 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

все детки ровесники уже больше 8 кг весят, хотя.. все одинаковыми быть не могут!!
Anutka18 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 09:43
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
все детки ровесники уже больше 8 кг весят, хотя.. все одинаковыми быть не могут!!
А вы с мужем крупные? Если нет, чего ж удивляетесь? Это еще конституция. Если я и муж не дохлики, у нас и дочь плотненькая
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 09:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anutka18 Посмотреть сообщение
все детки ровесники уже больше 8 кг весят, хотя.. все одинаковыми быть не могут!!
Мы тоже весим значительно меньше ровестников, но наш педиатр говорит, что у нас такое строение. Главное, что мы набираем вес постоянно.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:08
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
через чур? не думаю ) отличные прибавки! в самый раз ))
Ну я тоже так думаю)))))))И у вас отличные)))))Мы скоро Вас догоним наверно)))))
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.