Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Здоровый образ жизни


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.07.2014, 23:45
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

около 22 укладываем дочь, встает около 8ч (около, потому что я сквозь сон слышу звуки, но не смотрю на часы, точное время не знаю, сама встаю позже, когда она начинает меня звать).

сына укладываем около 23, встает в интервале с 8 до 9 (это пока каникулы), когда сад, то укладываем в 22, встаем в 7.45.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 22:23
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ложится в 21.30, встает в 7.30. дневной сон в обед полтора часа.
нам 1.4, спим так с 1.2, до этого было два дневных сна, а именно засыпание и просыпание так и осталось.
с моим Б сном абсолютно не совпадает, я больше сова, в 7 утра по собственной воле - никогда б не встала....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2014, 19:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

в 22-22.30, встаю в 6 (в будние) в 7 (в выходные), сын всегда в 7, независимо в сад или дома
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 11:11
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

если говорить про сейчас, то ребенка укладывать начинаю в 21.. как правило к 22 спит уже, встает СЕЙЧАС около 8 утра (если в сад, то в 7-20), чуть раньше
я сама ложусь в 00 - час ночи, по будням встаю в 7 утра, в выходные сплю, пока мелочь не встанет

раньше (до выхода в сад и пока рано темнело/поздно светало) ребенок спал с 23 до 9 утра
но к весне у нас всегда график перестраивается, прошлой весной/летом вскакивал в 7, не позже
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 12:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мои дети спят сейчас с 23-00 до 10-11
но к лету режим обычно передвигается на с 21-22 часа до 8-9 утра
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 17:30
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

начинаем укладываться в 22.00, засыпают в 22.30-23.30, доча встаёт в 9 или полдевятого, а сынок или с ней вместе или через полчаса-час после неё. в начале зимы оба спали до 10-11, а ложились глубоко за полночь)))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2015, 19:34
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

В будни спать ложимся часов в 11, подъем в 7, а выходные как получиться
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 18:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

моя больная тема(((((( ложимся в 23, а иногда в 24 последнее время, а встаем все раньше и раньше. Сегодня сын в 5.28. вскочил со словами - всё хватит спать, уже утро, я выспался! ну и все тоже за компанию должны выспаться..вечером бы рада пораньше, но муж фильм смотрит, а мне чтобы уснуть нужна идеальная тишина, отсутствие какого либо света, мерцаний, ну и чтобы все спали, не спящих чувствую. Да и сын два дня последних пристрастился с нами вечером кино смотреть. Еще деловой - ставит на паузу когда в туалет или попить отходит, поэтому с паузами мы ложимся спать за полночь
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2015, 22:22
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Детей укладываю в 21, в 21.30 обычно дрыхнут уже. Встают в 7. Я сама сова, ложусь в час, а вот встаю в 6.15, мужу завтрак, все дела. Как же я мечтаю уже 4 года поспать хоть раз до 12, но нет, в выходные максимум до 8 дают поспать, и то скачут по моему несчастному телу, изверги...
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 06:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Детей укладываю в 21, в 21.30 обычно дрыхнут уже. Встают в 7. Я сама сова, ложусь в час, а вот встаю в 6.15, мужу завтрак, все дела. Как же я мечтаю уже 4 года поспать хоть раз до 12, но нет, в выходные максимум до 8 дают поспать, и то скачут по моему несчастному телу, изверги...
Даже если возможность будет, до 12 спать не сможешь уже))))) если привыкла вставать в 6, то организм уже настроился, максимум до 8 ))))
Я встаю в 5.30-6.00 к 6 организм уже сам просыпается
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 07:10
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Даже если возможность будет, до 12 спать не сможешь уже))))) если привыкла вставать в 6, то организм уже настроился, максимум до 8 ))))
Я встаю в 5.30-6.00 к 6 организм уже сам просыпается
Нееееее, я смогу! В 6 я себя просто отдираю от кровати, встаю только на чувстве долга и любви в мужу
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2015, 09:24
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У нас режим,в 21 час ложимся,в 7-7:20 встаем.
Я сама могу в23 часа лечь спать,но встаю все равно в 7 утра,а иногда и раньше.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2015, 23:22
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Стараюсь поддерживать режим с рождения,а сейчас,когда мы пошли в садик,это особенно актуально.Спать сыночек ложится примерно в 21:20,встает в 7:20,садик благо рядом,успеваем добежать.Дневной сон с 13 часов до 15-15:30,иногда может проспать и до 16,если сильно набегается с утра.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 10:14
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ложимся спать между 21.00 и 22.00, а просыпаемся между 6.00 и 7.00.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 23:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
в 22-22.30, встаю в 6 (в будние) в 7 (в выходные), сын всегда в 7, независимо в сад или дома
а теперь в меня тапки полетят. когда родился младший, точнее когда ему было 2 месяца, я старшего забрала из сада (пару раз на неделю-две возвращала, но не удобно), в общем мы все ложимся поздно. дети в 23 часа, старший может и заполночь. Встаем к 11. я могу лечь к 3 ночи и встать в 12-13
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 23:40
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
а теперь в меня тапки полетят. когда родился младший, точнее когда ему было 2 месяца, я старшего забрала из сада (пару раз на неделю-две возвращала, но не удобно), в общем мы все ложимся поздно. дети в 23 часа, старший может и заполночь. Встаем к 11. я могу лечь к 3 ночи и встать в 12-13
Мы примерно так же. Ложатся дети в 23 часа, встают в 9-10
Мы все совы
скоро школа, я уже с содрогнулсяоб этом думаю и заранее морально готовлюсь и настраиваюсь
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 23:43
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
скоро школа, я уже с содрогнулсяоб этом думаю и заранее морально готовлюсь и настраиваюсь
а мне в июле ребенка в сад возвращать..ох не хочется(((
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2016, 15:28
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 12
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Летом в 23 чаще, а иногда в 24 даже.Утром мы с мужем в 6, а дети в 10.Надо уже перестраиваться постепенно, а то уже скоро сад и школа
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.