Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.05.2010, 02:09
Liliana
Мама-практикант
 
Аватар для Liliana
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия,г.Белгород
Сообщений: 132
Вес репутации: 54
Liliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспоримаLiliana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сажала авокадо сразу в землю.Полила и закрыла плёночкой,проросло.Только красоты никакой в нём нет - торчит палка тоненькая и на ней маленькие шершавые листочки.Не понравился он мне.
А вот мандарин - это другое дело.Я воткнула несколько косточек в землю,проросли.Когда немного подросли - пересадила в отдельные горшки.Выросли симпотичные деревца.Ну тут мне захотелось чтоб они плодоносили,а для этого нужно привить веточку с плодоносящего деревца.Короче делала несколько попыток разными способами,ничего у меня не вышло - не хотят они прививаться Вообщем забросила я это дело.
А ещё пробовала киви проростить - не получилось .Интересно,а кому-нибудь удавалось?
Liliana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 12:54
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Liliana, если авокадо будет стоять и расти на солнечной стороне, то листочки будут довольно большими лопушками , а про красоту, пожалуй, соглашусь...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 17:01
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 71
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

А кто-нибудь манго садил? Что-нибудь получилось?
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 15:43
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Пробовала косточку авокадо в воде проращивать- не получилось
Сажала мандарины из косточек, замечательно росли, правда не плодоносили. Прививала веточки с плодоносящего мандарина и на моих были мандаринки. Только теперь нет этого деревца, загнулось, пока я в больнице лежала...
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 21:49
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы из хурмы косточки воткнули в землю с фикусом... так они так поперли что пришлось удалить а то фикус выжили бы..
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 17:03
Rise
Мама-теоретик
 
Аватар для Rise
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 89
Вес репутации: 34
Rise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущееRise обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня растет киви, как-нибудь сфоткаю и выложу
Rise вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 20:09
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

а вот мой авокадо из косточки. ему где-то год-полтора, сама вырастила
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SNV32799.JPG
Просмотров: 622
Размер:	27.2 Кб
ID:	3409  
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 21:00
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldfish Посмотреть сообщение
а вот мой авокадо из косточки. ему где-то год-полтора, сама вырастила
Ой. какой прикольный надо будет тоже попробовать. А так выращивала пальмы из финиковых косточек - 2 вида каких-то было, пальмы болшие у мамы
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 00:32
Goldfish
Мама-теоретик
 
Аватар для Goldfish
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: РБ Гомель
Сообщений: 62
Вес репутации: 14
Goldfish на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсик Посмотреть сообщение
Ой. какой прикольный надо будет тоже попробовать. А так выращивала пальмы из финиковых косточек - 2 вида каких-то было, пальмы болшие у мамы
там специальная технология для проращивания авокадо, надо в стакан или чашку вату положить, водички налить 1/3 где-то и поставить эту косточку авокадо (она большая, как куриное яйцо), и забыть на пару недель. потом чуть водички подливать. чтобы ватка мокрая была, где-то через 3-4 недели косточка эта трескается напополам и из неё появляется росток))) подержать его недельку ещё так, а потом можно пересаживать в горшок в землю, но так, чтобы пол косточки было в земле, а пол на воздухе. и фсё, средний полив, солнце очень любит. инцярэсненькае деревца тоже хочу пальмы))) надо будет попробовать из фиников, а как их проращивать?
Goldfish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 12:02
Нюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсик
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 143
Вес репутации: 57
Нюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспоримаНюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goldfish Посмотреть сообщение
там специальная технология для проращивания авокадо, надо в стакан или чашку вату положить, водички налить 1/3 где-то и поставить эту косточку авокадо (она большая, как куриное яйцо), и забыть на пару недель. потом чуть водички подливать. чтобы ватка мокрая была, где-то через 3-4 недели косточка эта трескается напополам и из неё появляется росток))) подержать его недельку ещё так, а потом можно пересаживать в горшок в землю, но так, чтобы пол косточки было в земле, а пол на воздухе. и фсё, средний полив, солнце очень любит. инцярэсненькае деревца тоже хочу пальмы))) надо будет попробовать из фиников, а как их проращивать?
я просто воткнула их в землю и ждала, долго как-то. но ожидание дало свои результаты)
Нюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 07:58
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я прорастила авокадо из косточки. Засунула в землю, полила и банкой накрыла. Прорастал долго. Но теперь у меня свой авокадо в виде тонкой палочки с веточками наверху.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.