Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2019, 13:39
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

про коляски...как думаете, нормальные размеры? - 83 см.Длина люльки
78 см.Длина матрасика в люльке
34 см.Ширина люльки
20 см.Глубина люльки
 
Old 20.02.2019, 13:46
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Ксюх, у тебя врач эта противная, а у меня мама все норовит высказаться, что живота у меня нет совсем, на таком сроке пора бы уже. вот кто меня сегодня за язык дернул сказать ей, что врач мне измеряла обхват и намерила 84см
я выслушала потом конечно от нее... поспорила, сказала, что все у меня в порядке... но чувствую это не последний наш разговор на эту тему))))
Elista вне форума  
Old 20.02.2019, 13:57
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Juleta, оох... бедные девочки.. пусть поправляются скорее! а ты побольше пей горячего чая)) это и просто приятно и бяку всю выгонит гораздо быстрее))

Elista, да пипец какой-то.. вот что за люди, неужели не понимают, что беременные становятся обидчивее в разы и их беречь нужно от всякого негатива?! а мама-то за тебя переживает, конечно, потому и говорит так))
Ксюх вне форума  
Old 20.02.2019, 14:01
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Lisenka, прогулка мне тоже очень понравилась все продуманно в ней про люльку не знаю сколько там см я не помню но нам было за глаза тем более ребенок месяцев с 6 уже фиг заставишь в люльке лежать
Фисташка вне форума  
Old 20.02.2019, 14:09
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюх, появилась)))) только хотела искать, думаю куда пропала..


Juleta, ой ой... Болеть нельзя совсем.
А от кашля что?
Небулайзер есть у тебя? Заряжай его физраствор ом или минералкой и дыши по 10 минут раза 4 минимум.

Добавлено через 31 секунду

Фисташка, спасибо, значит пока буду ориентироваться на неё.

Добавлено через 3 минуты

Elista, ох уж эти мамы((((
У меня правда мама мужа из этой серии.
" Вдруг тебя порежут и вставать не сможешь" и это перед первыми родами
Lisenka вне форума  
Old 20.02.2019, 14:11
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Elista, просто из интереса посмотри люльки-шезлонги. Мне кажется, что они просто отличные. и на кровать с собой поставить можно (не с краю, конечно), и взять везде, и ногой у компа покачать папе)))) Да и если лялька не оценит люльку, то шезлонг в любом случае - вещь незаменимая. Не помню, писала или нет. Я Тини Лав Сад взяла (у друзей с рук). У нового очень кусается цена, а с рук можно взять по вполне вменяемой.
SavaSava вне форума  
Old 20.02.2019, 14:54
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

SavaSava, ооооох, ты меня теперь еще больше заморочила))))
шезлонг я и так хотела прикупить, но какой-нибудь полегче и когда малыш уже сидеть будет... хм... но опять же люлька-шезлонг получается низкая, не на одном уровне с родительской кроватью, вот, чтобы ночью сесть достать малыша и не наклоняясь, не вставая, покормить... так же не получится с ней, если только ее куда-то мостить рядом на что-то.
пойду читать теперь и про шезлонги и про люльки-шезлонги
Elista вне форума  
Old 20.02.2019, 15:39
SavaSava
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
SavaSava на пути к лучшему
По умолчанию

Elista, я не со зла)))) я сначала даже не думала про него. В прошлый раз был Чикковский - всем устраивал. Но как только этот увидела, поняла «вот он!!!»))) а когда потрогала - прям второй захотела)))
SavaSava вне форума  
Old 20.02.2019, 16:23
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Весения, а мы с мужем наконец-то сегодня нашли компромисс))) у меня не работа весь день сегодня , а одни коляски и постоянные споры с мужем в ватсс апе))) Охх...я хоть выдохну наполовину))) будет у нас коляска Mr Sandman или коляски (не решили пока) я хочу 2 в 1, а он две разные)))но мне это уже не принципиально Это еще успеем обсудить) главное его условие на люльке д.б. 4 одинаковых и больших колеса как на VOYAGE PREMIUM)) на прогулке не обязательно поэтому хочет 2 шт., ну и чтобы не надоела, для разнообразия так сказать
Juleta, поправляйтесь скорее, у меня тоже девчонки лежали 39,5-39,7, сама горлом мучилась, но поласкания и лизобакт быстро помогли, и девчонки слава Богу уже выздоровели...т.ч. представляю какого вам...(((
Solar_flame вне форума  
Old 20.02.2019, 16:31
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
про коляски...как думаете, нормальные размеры? - 83 см.Длина люльки
78 см.Длина матрасика в люльке
34 см.Ширина люльки
20 см.Глубина люльки
Нормально уже не 71 см, эта какая?

Девочки всем спасибо за поздравления с неделькой

Добавлено через 1 минуту

Solar_flame, компромисс уже не мало важно))) сейчас гляну, что за звери такие)

Добавлено через 4 минуты

Я кстати тоже не отметаю вариант купить люлькю и прогулку разные, ну либо все же 2 в одном и потом уже когда постарше будет какую нибудь лёгкую прогулку.
Весения вне форума  
Old 20.02.2019, 16:35
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, у меня свекровь такая же...муж проболтался, что ездили коляски смотрели...так понеслось, что живота нет, а я коляски смотрю, что пора бы уже, либо она врет опять( это намек на вторую дочь, она мне так во вторую беременность заявляла, живота тоже долго не было) я отвечала: "конечно, сына Вашего хочу второй раз на себе женить"), либо что-то не в порядке у меня...(странная логика, наличие большого живота говорит, что все нормально, а его отсутствие - не нормально, жесть какая)

Добавлено через 3 минуты

Весения, посмотри, мне понравились, раньше и не слышала про них))) с золотой рамой кстати есть симпатичная прогулкаMR SANDMAN TRAVELER GOLD, но цветовой выбор не велик
Solar_flame вне форума  
Old 20.02.2019, 17:51
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Привет,девочки!!

Malusha, Лимончик, с недельками девочки!
Весения , с экватором!!!


SavaSava, герпес 1 или второго типа? Герпес же вроде пцр не проверяют?
У нас по крови смотрели. У меня первого типа гепес есть..в G форме. Ну и ЦМВ как брат с ним тоже есть. Активной фазы не было никогда. Но врач сказала что если есть герпес,то цмв почти всегда есть тоже.

По уреаплазме (ее по мазку уже как раз выявили,когда на зпп мазки сдавала) меня отправили к венерологу. Видимо там в кож вене буду повторно пересдавать и далее решать что делать,исходя из титров.


Пусёныш, токсоплазмоз эта бяка. Он у тебя тоже наверное в неактивной фазе G тела..По-этому лечить и не надо.
А вот когда М (острая фаза,там смотрят титры и если растут,лечат)


Elista, дети все разные,кому то укачивание вообще не нужно,а кому то обязательно нужно.
Мои не укачивались.Даже в коляску зимой я их просто перекладывала и они спали на балконе..без утряхиваний и укачиваний.
По-этому и люлька без данных функций и кровать без маятника была.

Но так как дети мои разные и старший сильно капризный был первый месяц спал исключительно на руках,то люлька нам особо и не понадобилась бы.
А Тим вообще отлично спал отдельно. Я ночью даже не помнила как на автомате брала его в кровать,кормила и возвращала обратно))

Добавлено через 10 минут

Elista, Шезлонг уже не нужен когда малыш будет сидеть,иначе он из него кувыркнуться может. Так что всякие качельки и шезлонги тоже идут до 6-8 месяцев край.
Или я не понимаю о каком шезлонге речь идет)) Надо погуглить.
Ямайка вне форума  
Old 20.02.2019, 18:57
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Весения, BeBe-mobile Gusto Special Edition GU-202 это аналог adamex насколько я понимаю))
 
Old 20.02.2019, 20:41
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, у моей подруги умер 3-х месячный малыш... так и не вышел из комы... причиной оказалось совсем не то, что думали! Оказалось он впал во сне ночью в кому от вируса герпеса, который проник к нему толи во время беременности, толи при родах с кровью от рассечения промежности....
SavaSava,
Elista,
Девочки узнайте все про герпес...
pchelka2110 вне форума  
Old 20.02.2019, 21:12
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110, ужас какой! Только у меня этого герпеса никогда не было в жизни, даже на губах никогда не выскакивало болячек, поэтому мне про него узнавать не надо...
Elista вне форума  
Old 20.02.2019, 21:14
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, я случайно тебя отметила! С телефона сложно со ссыоками!
pchelka2110 вне форума  
Old 20.02.2019, 21:17
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

pchelka2110, а это не у тебя история была тоже грустная, когда малыша папа во сне придавил?
Девочки, не помню кто писал. Что там с маленьким? Всё хорошо?
Elista вне форума  
Old 20.02.2019, 22:36
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Elista, это этот малыш! Все думали папа придавил, а оказалось малыш в кому впал от вируса герпеса. Герпетический энцефалит развился. Так что папа совсем не причем. А подумали в первую очередь на это...
pchelka2110 вне форума  
Old 21.02.2019, 07:56
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, ужасно конечно, такое горе.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Пусёныш Посмотреть сообщение
Весения, BeBe-mobile Gusto Special Edition GU-202 это аналог adamex насколько я понимаю))
Посмотрела, она один в один как реджи, интересно)

Добавлено через 1 минуту

Аня, Леся, Ксюша,Лена с недельками вас девочки!

Добавлено через 2 минуты

Машунька, с Днём рождения пусть все мечты сбываются, а желания исполняются, счастья, здоровья!
Весения вне форума  
Old 21.02.2019, 08:16
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

pchelka2110, страшное горе конечно у ваших друзей. Но не пугай беремешек)) У 90% был герпес на губе и вирус герпеса есть в организме.
Опасно заразиться во время беременности. Также не самое приятное это герпес второго типа (генитальный).

вот что нашла по внутриутробному инфицированию:

Заболевание развивается у грудничка одним из двух способов:
В период внутриутробного развития, независимо от срока беременности, при условии, что женщина заразилась вирусом впервые;
В процессе родовой деятельности, если у роженицы присутствует инфекция на гениталиях или шейке матки.

Беременная женщина, заразившаяся вирусом герпеса в третьем триместре, в 33% случаев передаст заболевание ребенку при рождении. Заражение новорожденного матерью с рецидивом инфекции происходит только в 3% всех случаев.
Ямайка вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.