Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Религиозные вопросы


Важная информация

Результаты опроса:Носите ли Вы нательный крестик?
Да, постоянно 190 69.60%
Нет, никогда 42 15.38%
Иногда, в церковь 32 11.72%
Иногда, как украшение 9 3.30%
Голосовавшие: 273. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2010, 20:25
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Девочки, а у меня такой вопрос... Моя крестная умерла и оставила мне СВОЙ крестик и цепочку... мне можно его носить...?
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 20:28
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос... Моя крестная умерла и оставила мне СВОЙ крестик и цепочку... мне можно его носить...?
Я бы не рискнула...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 20:41
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос... Моя крестная умерла и оставила мне СВОЙ крестик и цепочку... мне можно его носить...?
Я бы носить не стала, он же накапливает негативную энергию, а вот хранить, как память - очень даже.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 00:03
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос... Моя крестная умерла и оставила мне СВОЙ крестик и цепочку... мне можно его носить...?
я тоже считаю, что носить не стоит... у каждого человека своя судьба и свой крест в жизни... оставь его просто на память о ней в шкатулке, а крестик носи свой
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 00:24
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 84
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне на рождение дочери муж подарил золотую цепь и крестик, вот с тех пор и не снимаю
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 07:30
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула...
Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Я бы носить не стала, он же накапливает негативную энергию, а вот хранить, как память - очень даже.
Цитата:
Сообщение от Salamandra Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что носить не стоит... у каждого человека своя судьба и свой крест в жизни... оставь его просто на память о ней в шкатулке, а крестик носи свой
Девочки, спасибо! Оставлю в шкатулке, как память...
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 10:35
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну, я бы сказала - уверенность
Это тоже важно!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 15:51
К@тенок
Мама-практикант
 
Аватар для К@тенок
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 112
Вес репутации: 60
К@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспоримаК@тенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос... Моя крестная умерла и оставила мне СВОЙ крестик и цепочку... мне можно его носить...?
Однозначно НЕТ! Это аура того человека, все его болячки и жизнь, нельзя носить и даже мерять чужой крест....
К@тенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2010, 07:50
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос... Моя крестная умерла и оставила мне СВОЙ крестик и цепочку... мне можно его носить...?
Не стоит,но если сомневаешься,сходи в церковь и спроси у батюшки
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 20:43
Vegetariano4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для Vegetariano4ka
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: МО, Орехово-Зуево
Сообщений: 81
Вес репутации: 128
Vegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспоримаVegetariano4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КаролинКА Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос... Моя крестная умерла и оставила мне СВОЙ крестик и цепочку... мне можно его носить...?
Крестик - это личная интимная вещь, у каждого он должен быть свой.
Vegetariano4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 15:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне бы даже самой не по себе было чужой крестик носить,тем более умершего человека...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 18:17
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

ношу иконку,не снимаю никогда
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 18:18
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

я всегда ношу крестик.
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 18:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я всю жизнь ношу крестик и никогда не снимаю.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 19:43
cherrymama
Мама-теоретик
 
Аватар для cherrymama
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 59
Вес репутации: 110
cherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспоримаcherrymama репутация неоспорима
По умолчанию

Носила периодически, потом совсем сняла, а одела на крещение сына,
себе и ему, правда у Артемки сняла, думаю ему рано еще крестик носить....
cherrymama вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 20:53
Магия
Мама-теоретик
 
Аватар для Магия
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 96
Вес репутации: 19
Магия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человекМагия очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот дочке уже хочу одеть,т.к все время боялась,один раз порвала цепочку .
Магия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 13:36
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я ношу когда иду в церковь,хотелось бы постоянно,но дочь просто срывает его с меня(((
А дети носят постоянно,не снимая с момента крещения.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 18:00
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сын носит постоянно,на веревочке обычной. Я тоже на цепочке. А вот дочка одела-она у меня пухленькая,и на шее складочка,и натирает посоветуйте,что придумать? и еще вопрос. Вот допустим я собираюсь куда-то на праздник,у меня платье и к нему ожерелье,или бусы,и крестик не очень-то уместен... Вот что делать,а?!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 18:24
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Мой сын носит постоянно,на веревочке обычной. Я тоже на цепочке. А вот дочка одела-она у меня пухленькая,и на шее складочка,и натирает посоветуйте,что придумать? и еще вопрос. Вот допустим я собираюсь куда-то на праздник,у меня платье и к нему ожерелье,или бусы,и крестик не очень-то уместен... Вот что делать,а?!
У моей дочери ,крестик золотой на атласной ленточке,он не натирает.
А на праздник,я думаю крестик можно снять или приколоть так,чтобы его не было видно.
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 18:40
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Мой сын носит постоянно,на веревочке обычной. Я тоже на цепочке. А вот дочка одела-она у меня пухленькая,и на шее складочка,и натирает посоветуйте,что придумать? и еще вопрос. Вот допустим я собираюсь куда-то на праздник,у меня платье и к нему ожерелье,или бусы,и крестик не очень-то уместен... Вот что делать,а?!
Вопрос про платье с вырезом для меня тоже актуален - все время мучаюсь этим вопросом. Один раз только из-за этого снимала крестик - когда выходила замуж, мне его мама пришила на изнанке платья. Да и веревочка, на которой крестик висит, короткая (я так люблю) и не снимается...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.