Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.08.2015, 21:57
Natashka_Kh
Мама-практикант
 
Аватар для Natashka_Kh
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 104
Вес репутации: 83312
Natashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспоримаNatashka_Kh репутация неоспорима
По умолчанию

привет, девчонки!
как ты, Марусь? уже вот-вот! как Лена, готовится нянчить?)))

мы дофига болтаем, носимся на беговеле, писаем в унитаз, но какаем в штаны...))) в общем все отлично))) в сады не отдаю, пока не собираюсь, ходим ток на развивашки))
Natashka_Kh вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2015, 16:44
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет! Я темку потеряла!
Чего-то не пойму: тут сообщений не было с августа или уже другую завели???
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2015, 17:07
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет) да, здесь никто с августа не появляется) забросили совсем темку(
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2015, 17:48
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Офигеть! Народ, ау! Вы чегоооооо!))
Ну ка быстро все вылезаем из подполья!

Добавлено через 1 минуту

Марусь, с рождением сыночка!!!!
Ксюш, как ваш сад?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2015, 18:02
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
Офигеть! Народ, ау! Вы чегоооооо!))
Ну ка быстро все вылезаем из подполья!

Добавлено через 1 минуту

Марусь, с рождением сыночка!!!!
Ксюш, как ваш сад?
Мы с августа типа ходим)) 2 недели нормально отходили и потом как по графику стали ходить, ровно 2 дня ходим и 2-3 недели болеем)
что у вас новенького?)
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 12:42
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sladkaya Посмотреть сообщение
Мы с августа типа ходим)) 2 недели нормально отходили и потом как по графику стали ходить, ровно 2 дня ходим и 2-3 недели болеем)
что у вас новенького?)
Ну, как послушаешь, все так и ходят первый год)
А в какой сад вы в итоге отдали? Который ты хотела и все таки в вашем районе?
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 13:33
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, тот в который и хотела) ездим на маршрутке, неудобно конечно, но дети пока не возмущаются) Вставать правда не очень рады в 6 утра, но 2 дня не страшно, зато потом 2 недели отсыпаются)))
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 14:16
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sladkaya Посмотреть сообщение
Да, тот в который и хотела) ездим на маршрутке, неудобно конечно, но дети пока не возмущаются) Вставать правда не очень рады в 6 утра, но 2 дня не страшно, зато потом 2 недели отсыпаются)))
Ахха, ну да)))
Как хорошо, что у тебя всё получилось! Пусть и дальше идёт по плану!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 10:12
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юль, да, в темке тихо.
наше семейство тоже болеет.
я у тебя как раз спросить хотела. ты давно писала, что старшая у тебя в подгузах спала до трех лет? а потом плавно перестала прудить в кровать.
я просто Лене на ночь одеваю, у нас 80% - она обсикивается, редко с сухим подгузом. и все надеюсь, что она сама начнет сухая просыпаться. ну нет у меня сил ее по ночам будить, да и не встает она, я пыталась.
говорю: пошли писать. она : нет и не поднимешь ее, брыкается. а потом прудит через полчаса....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 10:20
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Марусь, поправляйтесь скорее!
Мы ночью встаем в туалет, бывают иногда промахи, но из-за того, что крепко спит

Мы вот с субботы болеем
Рвало с субботы на вскр ночью, потом утром разок и все, вроде мы успокоились все ок и вчера вечером опять рвало
И вот ночью вызывали скорую, благо темпы не было, а то думала заберут нас в инфекционку.
Так и не понимаем что это было, дала утром смекту, кое-как выпил
Ща вроде пока ттт норм
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 12:18
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привееееееееееееееты!)))))

Как приятно, что темка активизировалась).

У нас все ничего, Соня ходит в сад по 2 дня в неделю, остальное время со мной. Болтает очень много, мы тут на днях видео Мишины посмотрели ранние - так Миша в 3 года говорил хуже и меньше, чем она сейчас, вообще теперь уже нет проблем, что она не поняла или я ее не поняла. Но при этом барышня с характером, упертость просто зашкаливает (кокетство тоже)) ).

Марусь, мы тоже спим в подгузе, т.к. тоже где-то 80% ночей она его разок, но намочит. Днем уже ок, но еще не распрекрасно, т.к. она не хочет ходить в общественный туалет (и на унитаз в принципе) - т.е. вчера мы уехали на весь день (9 часов где-то) и она весь день не ходила в туалет, причем категорически, приехали домой - полный горшок сразу. Я так понимаю это чисто временной фактор и надо ждать.

Мы наконец занялись квартирой своей - в детскую купили двухъярусную кровать, письменный стол со стулом (все бЭлое))) ), дети в восторге)) Я на ребенкиных каникулах с ним нашу спальню перекрашивала (Мише доверила все темные места за комодами и кроватью)) ), яркий цвет стен заколебал, так сделали нежный светлый цвет, сразу лучше стало моим глазам Сейчас перекрашивание детской по плану, но эт уже на сл. каникулах))



Девочки, что на НГ будете дарить деткам?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 12:23
Sladkaya
Мама-профи
 
Аватар для Sladkaya
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 625
Вес репутации: 10094
Sladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспоримаSladkaya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Жень, не ротавирус? Поправляйтесь
Марусь, мне кажется со временем сама перестанет, как терпелка появится)) я вот своих не приучала на улице просится или на сон дневной, как доросли, так терпят довольно долго, щас спокойно гуляем без памов, а раньше то как слоны ссались через каждые полчаса а потом раз и резко перестали... а ночью та же фигня всегда с полным памом...до 3 х я думаю точно с ним будем...и ночью я уж Их точно не буду будить
Sladkaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 12:32
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение

Мы вот с субботы болеем
Рвало с субботы на вскр ночью, потом утром разок и все, вроде мы успокоились все ок и вчера вечером опять рвало
И вот ночью вызывали скорую, благо темпы не было, а то думала заберут нас в инфекционку.
Так и не понимаем что это было, дала утром смекту, кое-как выпил
Ща вроде пока ттт норм
Поправляйтесь скорей!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2015, 18:27
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет)
Марусь, да, старшая у меня долго в памперсе спала, лет до 3 с половиной, но я по ней видела, что еще рано отучать. А младшая уже сейчас без него ночью. Все детки разные, смотри по своей, когда готова будет.
Жень, выздоравливайте!
Юль, с ремонтом вас! я всё тоже хочу квартирой заняться, тут все традиционно в белых тонах, но надо обновлять, плюс нам надо делать потолки, а это тот еще геморрой...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 12:01
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

всем привет.
мы болеем не переставая по очереди чето.
Сашок хоть молодец - стойко болезни переносит: чистку носа и кашель. кряхтит, но не истерит.
я чето Лену в этом возрасте уже не помню, мне кажется, что с ней тяжело так было. а с Сашком даже интересно, он такой интерактивный, смышленый. короче, со вторым ребенком получаю некоторое удовольствие от материнства.
личной жизни только ноль... вечно с мужем уставшие, больные, он с Леной вечером, я с Сашей....
так что про НГ пока даже не думала. дома будем, елку поставим, шашлык, салатик, тортик.
дарить пока не знаю что. Лена особо ничего не просит.
у мужа еще ЖП на работе, может и без работы остаться, тогда не до подарков будет....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 12:11
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
всем привет.
мы болеем не переставая по очереди чето.
Сашок хоть молодец - стойко болезни переносит: чистку носа и кашель. кряхтит, но не истерит.
я чето Лену в этом возрасте уже не помню, мне кажется, что с ней тяжело так было. а с Сашком даже интересно, он такой интерактивный, смышленый. короче, со вторым ребенком получаю некоторое удовольствие от материнства.
личной жизни только ноль... вечно с мужем уставшие, больные, он с Леной вечером, я с Сашей....
так что про НГ пока даже не думала. дома будем, елку поставим, шашлык, салатик, тортик.
дарить пока не знаю что. Лена особо ничего не просит.
у мужа еще ЖП на работе, может и без работы остаться, тогда не до подарков будет....
Марусь, не раскисать! И не болеть! Ноябрь месяц вообще депрессивный темный, тут недолго в хандру свалиться по любой причине.
Главное здоровья всем и мужу работу сохранить!!

Порой не столько второй ребенок легче, сколько просто ты уже знаешь что и как и не нервничаешь, а главное твои ожидания не такие завышенные))))

У меня вокруг бейби бум - лучшая подруга вот родила второго ребенка, а двоюродная сестра неожиданно забеременела третьим ребенком после долгих лет бесплодия и эко-шной двойни, детям 2 года, она пока еще в шоке)
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 12:24
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

с подгузами вы меня успокоили. Лена днем вообще нормально, без промахов и на улице терпит долго. а ночь ладно, спокойный сон дороже. тем более, что Лена стала в рождения Саши посреди ночи просыпаться и мужа к себе звать спать. так он с ней и спит до утра. иначе она плачет....

Добавлено через 2 минуты

да, у нас осень депрессивная: лето-лето и резко.... дыщь и похолодало, и дожди, и пасмурно и дома сыро.... бррррр....
надо просто пережить.
мы с мужем с этой фразой каждое утро просыпаемся))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2015, 13:39
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
с подгузами вы меня успокоили. Лена днем вообще нормально, без промахов и на улице терпит долго. а ночь ладно, спокойный сон дороже. тем более, что Лена стала в рождения Саши посреди ночи просыпаться и мужа к себе звать спать. так он с ней и спит до утра. иначе она плачет....

Добавлено через 2 минуты

да, у нас осень депрессивная: лето-лето и резко.... дыщь и похолодало, и дожди, и пасмурно и дома сыро.... бррррр....
надо просто пережить.
мы с мужем с этой фразой каждое утро просыпаемся))))
Марусь, держись, прорвемся, младенчество - оно очень быстро проходит, вот честно честно)))

Я честно говоря только в этом году чуствую себя самой собой и наслаждаюсь осенью (люблю осень), листиками цветными. Т.к. Соня уже подросла и можно гуляя спокойно смотреть на листики, а не на Соню постоянно.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 12:27
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас в среду был день народного единства и муж дома был, так я его с Сашей оставила, а сама пошла с Леной на открытие парка в центр погулять, так за 2 месяца - это тоже первый раз прогулкой наслаждалась.
мне с Леной с мая месяца стало так комфортно гулять: сама ходит, на дороги не выбегает, меня слушает, красота. мы и в кафе мороженку с ней поесть могли и в парке посидеть.
а так то муж на работе и гуляем вечером после садика с Леной, а Саша в слинге. все равно переживаю, что Сашок раскапризничается.
а так, да, время быстро бежит, мне уже кажется, что Сашок повзрослел))) в сравнении с новорожденным.
у нас с утра помимо кашля и соплей у него еще и глаз закис.... он последние две недели кулаки сосет и слюни по всему лицу размазывает и видимо и в глаза втер. я вчера вечером его пару паз умывала, потому что все лицо в слюнях...
вот млииин.
у Лены отродясь с глазами проблем не было, тьфу тьфу тьфу

Юль, кстати с обновлением обстановки дома тебя. с белой мебелью. у меня тоже все белое.
а вот в детской кровати пока я так и неказала, меня отговорили в фирме. Лена стала плохо спать, какой ей второй ярус. да и Саша на груди, ближайшие полгода в спальне с нами.... а типа заказать и не пользоваться, только место занимать.
а сейчас вот я вообще задумываюст спальню с детской поменять. чтоб детям места больше. а нам с мужем кроме кровати, тумбочек и мне столика с зеркалом особо ничего не надо. шкафы в обеих комнатах большие...
короче, над детской пока думаю.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 14:59
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Марусь, я помню как я летала с Мишей и моей мамой к морю когда Соне было почти 3 месяца (Костя с ней остался дома один на неделю, сейчас мне звучит жутко, а тогда нормально)) ), Мише 3 года было и я прям кайф ловила какой же он уже большой и как с ним спокойно себя ощущаешь, ну т.е. нет вот этой внутренней постоянной тревоги, что сейчас малышка заплачет/обкакается/проснется и надо будет подрываться что-то делать и т.д. Я вроде и спокойная как танк внешне, и летала одна с ними двумя много раз с Соней в слинге +с Мишей, но все равно постоянно где-то под коркой напряг.
Короче не люблю я младенчество, честно)) но проходит оно так быстро.

Не, нашим еще рано на втором этаже спать, ИМХО, как минимум с 4-5 лет, мы поэтому и собрались наконец купить кровать, т.к. нужен стол письменный в их комнату и Миша уже дорос до второго этажа.

Мне Соня тут разрисовала стены в гостиной, блин блин блин, вроде никогда никто на стенах у меня не рисовал, а тут застукала. Нда, ремонт в гостиной откладывается, мои нервы дороже.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.