Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Беременнная мода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 22:30
Марьяно4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Марьяно4ка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Марьяно4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Можно купить с поддерживающим эффектом Ньюформ 70 ден. Я покупала Релаксан 140 ден, ничего не рвстянулись, я довольна. А кожа иногда чешется, конечно, они же более плотно садятся и поддержка у них сильная, поэтому увлажнять кожу кремом нужно теперь почаще или хотябы маслом детским.
Марьяно4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 23:51
Верочка Д.
Мама-чайник
 
Аватар для Верочка Д.
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Мосва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Верочка Д. на пути к лучшему
По умолчанию

у меня вот предрасположенность к варикозу: по женской линии у всех было Так что с 4 месяцев ношу специальные чулки и гольфы RelaxSan с компрессией 18-22 мм рт.ст. для профилактики варикоза, гольфы реккомендовали даже дома носить! Пока все идеально, только одевать их сложно очень плотно в районе щиколотки и совсем не тянутся в этой области, но когда одену очень комфортно.
Верочка Д. вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 10:04
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а чулки для беременных тоже есть спец. или обячные носят?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 17:50
Марьяно4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Марьяно4ка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Марьяно4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Чулки к животу , мне кажется, никакого отношения не имеют, можно и не спец. носить. Я слышала, что есть для родов специальные чулки ли гольфы. их даже в родзал можно одеть (стерильные). у РЕЛАКСАНА такие есть. Подруга купила в медтехнике чулки какой-то фирмы лечебные, очень дорого - 3000, кажется. Но это если уже есть проблема, а для профилактики, думаю, и релаксаном обойдусь.
Марьяно4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 17:57
Марьяно4ка
Мама-чайник
 
Аватар для Марьяно4ка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Марьяно4ка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ugolek Посмотреть сообщение
Я что то никак в своих магазиках не найду колготки для Б, купила себе обычные но со слабой резинкой, кстати удобные.
Да в любом магазине специализированном для Беременных есть колготы для беременных МАМАМАРКЕТ, СВИТМАМА, НЬЮФОРМ, БУДУ МАМОЙ. от 20 до 450 ден видела.
Марьяно4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 21:33
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, вот мучаюсь, покупать,не покупать... Уже давно есть "звездочки" на бедрах. Врач сказал срочно брать компрессионные чулки и желательно хорошие. Увидела цену - абалдела!! А летом как? Как раз последние три месяца - лето получится! Жара ж будет! Потеть в них!?! Их, говорят если начинать носить(имено лечебные) то до конца беременности,и после недели 6-7 каждый день. Иначе вены привыкают, и если резко перестать носить, будет хуже... Как быть не знаю.. Кто нить подскажите носили летом такие вот чулочки?? и каково? Срок небольшой еще, а ножки уже ой как тянет...
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 14:26
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже врач сказала носить компрессионные чулки. Не представляю, как это делать в жару... Мне и сейчас-то во всем жарко...
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 08:39
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Мне тоже врач сказала носить компрессионные чулки. Не представляю, как это делать в жару... Мне и сейчас-то во всем жарко...
Тебе хоть осталось немного А мне еще ого-го скока носить придется! Но как обещают "добросовестные" продавцы и производители, они такие вентелируемые мол, прям продувает, как будто без них! Рещила месяцок подождать, если уж совсем ножки начнут гудеть, то уж потерплю, попотею)), лучше уж так, чем потом с венами мучаться!
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 08:51
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

Носила колготы недель с 16 и почти до конца, родила в мае было очень жарко последнюю неделю не выдержала. Покупала колготы в ортопедическом салоне там по размеру и компрессии подбирают медики.
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 10:11
Вик-ва
Мама-практикант
 
Аватар для Вик-ва
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 162
Вес репутации: 898
Вик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспоримаВик-ва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересно!у меня уже животик начинает расти и все мои старые джинсы мне малы((((да и колготки начинают слегка подавливать!платья яконечно ношу-но в плохую погоду как-то в них не то!на моём сроке есть одежда для моего пузяки?)
Вик-ва вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 13:12
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вик-ва Посмотреть сообщение
интересно!у меня уже животик начинает расти и все мои старые джинсы мне малы((((да и колготки начинают слегка подавливать!платья яконечно ношу-но в плохую погоду как-то в них не то!на моём сроке есть одежда для моего пузяки?)
джинсы или брюки с животиком или ласины для
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:11
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я обычные сейчас покупаю, т.к. для беременных только видела черные и телесные.. А мне под весенние платья хочется цветные
Беру на размер больше просто
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 22:02
ЛЁСЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ЛЁСЯ
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
ЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛЁСЯ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

А я люблю специальные колготки. В сочетании с бандажом они помогают нам с малышом очень долго гулять. Купила себе в "Буду мамой" несколько вариантов и не пожалела
ЛЁСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 22:22
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ого оказывается и колготки для нас-любимых есть!!! А я все три беременности зимой в штанах с начёсом пробегала, так как колготы терпеть не могла в этот период.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 16:30
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А чулки родовые, это какие?
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:58
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

Это беленькие такие)) Операционные. Как марля, тока с компрессией.
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:17
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, так где лучше купить компрессионные чулки или колготы, чтобы подобрали по размеру, а не кота в мешке. Есть у вас конкретные адреса или сайты, может?
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:01
Ketti-M
Мама-чайник
 
Аватар для Ketti-M
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ketti-M на пути к лучшему
По умолчанию

Я покупала в фирменном магазине Меди. Рядом с м.Универстет. У них на фициальном сайте есть адреса точные. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], помоему. Цены меня конечно ошарашили!!! Но эффект очевиден! Вечером ножки тоненькие, без отеков, и так легко!! Одна тока проблема, каждый вечер стираю, а утром бывают не высыхают, а на вторую пару чулочков как то финансов не насобираю, ну слишком дорого А родовые чулки стоят так где то около тысячи, может чуть больше.
Ketti-M вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:17
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я слышала о них, но во время Б не носила. Обошлась как-то. Я носила только бандаж.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 12:37
KosmiK
Мама-чайник
 
Аватар для KosmiK
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: РФ, С-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
KosmiK как роза среди колючекKosmiK как роза среди колючекKosmiK как роза среди колючекKosmiK как роза среди колючек
По умолчанию

Мне тоже врач порекомендовала для профилактики уже носить 1 степень компр. Только чулки той фирмы, которую назвала она, стоят в районе 4000 (mediven), а ведь есть масса других и раза в 4 дешевле. Кто носил, подскажите, цена имеет значение???
KosmiK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.