Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2008, 12:27
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А нам фиг почистишь носик, надо втроем держать, она так крутиться...не дает, орет...ели ели закапать можно...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2008, 20:12
Катюнька
Мама-практикант
 
Аватар для Катюнька
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Московская область, г.Зарайск
Сообщений: 99
Вес репутации: 4857
Катюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспоримаКатюнька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ойМусик-пузик,уауие вы молодцы А я вот боюсь-трус мама и дочка . Нам чистить носик все больше не нравится, чую скоро как у Юргиты втроем держать будем
Катюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 15:08
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А с какого возраста можно нырять и аспиратор (грушу) использовать? а то я уже замучала маленький носик турундочками в масле действительно трудно ими что-то подцепить, раза с 3-4 получается
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 15:29
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бесик аспиратор сразу использовали, нырять рекомендуют начинать до 3-х месяцев, но мы так и не рискнули, я боюсь... У нас нос папа высасывает.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 16:05
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а турундами в масле вообще не удобно, я в кипяченой воде всегда смачивала, или Салином, только надо скрутить поплотнее и вообще класс вытягивались козявки. приноровиться надо.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 00:04
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бесик Посмотреть сообщение
А с какого возраста можно нырять и аспиратор (грушу) использовать? а то я уже замучала маленький носик турундочками в масле действительно трудно ими что-то подцепить, раза с 3-4 получается
Есть аспиратор Pigeon baby, это сказка! Лучше, поверьте нету ничего. Я в полном восторге!!!
Вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Недовольных не встречала
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 12:12
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне ватной палочкой не трудно... может если бы был этот... как его... аспиратор, наверное тоже бы была в восторге
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 12:53
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Меня смущает в этом аспираторе широкий наконечник! отсосать таким наконечником можно только у входа. А если сопли далеко?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 17:41
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у нас аспиратором ниче не достается вааще! наверно потому, что сопельки сухие и глубоко. я теперь делаю так: пипеткой закапываю молочко, пока кручу турунды, там все размягчается. Потом смачиваю турунду опять же в молочке, раз-два и готово Как заметил один из предыдущих ораторов, тут главное - опыт Щаз нос чистим ваще без истерик, Ева даже иногда улыбается в это время
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 18:09
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Меня смущает в этом аспираторе широкий наконечник! отсосать таким наконечником можно только у входа. А если сопли далеко?
Нет, что Вы наконечник на баночке. Он совсем маленький, это Вы наверное трубку для рта имеете ввиду. Сопли конечно в рот не засасывает Сопли достаются быстро и из таких глубин, что удивляешься, откуда в таком маленьком носике, пол баночки соплей А давление не создается, не пугайтесь, все очень нежно. Мой один ребенок просто в принципе не любит чистить нос, а второй равнодушно терпит Эта штука каждый потраченный на неё рубль отрабатывает Поверьте! А про "пластмассовые" козюльки у них на сайте - это мой отзыв
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 15:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой, а у нас папа на днях простыл и принес заразу домой конечно, потом я подхватила. и в масках ходили и в нос капали - не помогло: доча сопли тоже получила
причем у всех одинаково одни сопли и все!
так я ей вообще никак нос прочистить не могу! она бедняга мучается даже кушать неудобно, хрюкает, нервничает..
сначала в нос капаю интерферон а потом и ватными палочками и ватными жгутиками и аспираторами разными - не даётся, орёт как резанная прям жалко её, а что делать не знаю... даже ртом пыталась отсасывать ей - не фига не получается, нос такой маленький... что делать?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 15:35
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
ой, а у нас папа на днях простыл и принес заразу домой конечно, потом я подхватила. и в масках ходили и в нос капали - не помогло: доча сопли тоже получила
причем у всех одинаково одни сопли и все!
так я ей вообще никак нос прочистить не могу! она бедняга мучается даже кушать неудобно, хрюкает, нервничает..
сначала в нос капаю интерферон а потом и ватными палочками и ватными жгутиками и аспираторами разными - не даётся, орёт как резанная прям жалко её, а что делать не знаю... даже ртом пыталась отсасывать ей - не фига не получается, нос такой маленький... что делать?
Я уже писала выше про аспиратор -соплеотсос, нам оочень помогает, но только!!! этот. Всем мамам кому советовала, все супердовольны.
А вообще надо профилактику делать. Предотвращать заболевания.
Мы пользуемся вот этой штукой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Это кварцеватель. Все в восторге. В день каждую комнату удается откварцевать Попробуйте, может и Вам поможет. Удачи!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 15:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Alla165 спасибо!
да у нас всегда так... сто лет с мужем не болели и надо было вот подхватить заразу прям как с роддома приехали
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 16:00
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
Alla165 спасибо!
да у нас всегда так... сто лет с мужем не болели и надо было вот подхватить заразу прям как с роддома приехали
Вы с этим поосторожнее, сейчас грипп опять ходит, а с кварцеванием наверное в роддоме сталкивались, знаете. Там всегда все кварцуют как и в садиках детских. Неспроста ведь...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 22:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ага нас как раз из-за этого каждые три дня переводили по разным палатам
Да конечно надо поаккуратней согласна, но вот ведь как бывает не ждешь вроде а тут с доставкой на дом простуда )))
все-таки боролась-я боролась но сопли ей отсосала аспиратором, ругаааааааалась она на меня - страшное дело
зато потом нос продышался стала улыбаться даже а у меня аж гора с плеч
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 22:36
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
ага нас как раз из-за этого каждые три дня переводили по разным палатам
Да конечно надо поаккуратней согласна, но вот ведь как бывает не ждешь вроде а тут с доставкой на дом простуда )))
все-таки боролась-я боролась но сопли ей отсосала аспиратором, ругаааааааалась она на меня - страшное дело
зато потом нос продышался стала улыбаться даже а у меня аж гора с плеч
А какой аспиратор используете?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 22:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да фиг знает... я уже не помню фирму - упаковку выбросила )))
маленькая грушка такая с наконечником мягеньким.. ничего мудреного
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 23:12
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
да фиг знает... я уже не помню фирму - упаковку выбросила )))
маленькая грушка такая с наконечником мягеньким.. ничего мудреного
А, а у нас такой грушкой не получалось ничего, сейчас мы ими (у нас две) играем "в воздух". Струя в лицо Болдеют
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 23:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
... Болдеют
А моя при звуке выпускаемого воздуха из нее начинает рот открывать и моськой мотать в разные стороны быстро-быстро
бедные детки, мамки мучают их, хотят как лучше, но ведь им не объяснишь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2009, 00:14
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я чищу обычными жгутиками не в чем не смоченными.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.