Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.12.2009, 19:23
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко- Посмотреть сообщение
Я вот не знаю, что делать, доча плачет, можно сказать кричит когда кушает, не только смеску, вот даже сегодня есть кашку плачет, потом играется смеется, но при этом открывает ротик и кушает кашку. У врача спрашиваю от чего???? Она на меня посмотрела и говорит дети все разные, называется успокоила. Я вот думаю может зубки лезут????, но опять же когда я кормила грудью то она тоже плакала??? От чего это может быть???? Я переживаю, может у нее, что болит?
может и правда зубки...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 19:33
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авуся Посмотреть сообщение
Солнышко-, знаешь у нас точно такая же ситуация была. Это свидетельствовало о том, что Сашка наелся. А Вы прям с самого начала кормления плачете?
ага. В том то и дела,что в начале. А потом уже нормально. А когда не хочет кушать, она губки зажимает
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 19:36
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PTati Посмотреть сообщение
Похоже на зубки....сосок сжимает?
у меня молочко пропала , она сейчас днем только с ложачки кушает, а ночью смеску, соску не жимает, иногда бывает как кучает ее..


Похоже у нас так зубки идут. У нас они уже почти 3 мес. лезут. Врач говорит, что если так долго, то здоровые зубики будут, одно радует
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 14:18
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за эту тему!!!
Наш тоже вот бывает плачет во время кормления, но не всегда (ночью пока хорошо кушает)... думала, что ем что-то не то, но уже исключила из собственного рациона всё, что только можно, не помогает(((

А бывает, что кричит до еды, от груди отворачивается...и крику, как будто го режут ... покричит-покричит и засыпает прямо на руках.
Я уже совсем пугаться начала, но вас почитала и немного успокоилась
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 19:11
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orehovaia_s Посмотреть сообщение
Спасибо большое за эту тему!!!
Наш тоже вот бывает плачет во время кормления, но не всегда (ночью пока хорошо кушает)... думала, что ем что-то не то, но уже исключила из собственного рациона всё, что только можно, не помогает(((

А бывает, что кричит до еды, от груди отворачивается...и крику, как будто го режут ... покричит-покричит и засыпает прямо на руках.
Я уже совсем пугаться начала, но вас почитала и немного успокоилась
в вашем возрасте ребеночка просто колики могут мучать... маленькие детки часто во время сосания груди ходят в туалет... попробуйте во время кормления класть на животик ребенку теплую пеленку, чтобы газики легче отходили...

деток около 6 мес. часто беспокоят зубки во время еды...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 19:27
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

нам сопли мешают от зубов-вот мы и кричимм-возмущаемся
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 01:37
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
в вашем возрасте ребеночка просто колики могут мучать... маленькие детки часто во время сосания груди ходят в туалет... попробуйте во время кормления класть на животик ребенку теплую пеленку, чтобы газики легче отходили...

деток около 6 мес. часто беспокоят зубки во время еды...
Спасибо большое!
Вот я тему почитала и тоже подумала, что колики... только всё равно не очень ясно почему иногда он так плачет ещё до еды, в момент, когда я ему грудь предлагаю... К счастью, это бывает совсем не часто, но всё-таки...
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 23:52
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orehovaia_s Посмотреть сообщение
Спасибо большое!
Вот я тему почитала и тоже подумала, что колики... только всё равно не очень ясно почему иногда он так плачет ещё до еды, в момент, когда я ему грудь предлагаю... К счастью, это бывает совсем не часто, но всё-таки...
orehovaia_s, колики могут быть не только непосредственно перед кормлением, но и в любое время дня. Так что не переживай, это видимо точно колики
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 13:00
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авуся Посмотреть сообщение
orehovaia_s, колики могут быть не только непосредственно перед кормлением, но и в любое время дня. Так что не переживай, это видимо точно колики
Да-да,наверняка... Я сейчас начала давать бейби калм и Сенька стал намного спокойнее есть. Не могу сказать, что стало совсем-совсем хорошо, но всё-таки намного легче!
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 01:24
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orehovaia_s Посмотреть сообщение
Да-да,наверняка... Я сейчас начала давать бейби калм и Сенька стал намного спокойнее есть. Не могу сказать, что стало совсем-совсем хорошо, но всё-таки намного легче!
Ну и Слава Богу! Спасайтесь Бейби Калмом раз помагает
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 08:41
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если даёте лекарство от коликов, но иногда всё же мучают, полжить на животик, ещё очень хорошо помогает газоотводная трубочка, на 2 см её ввести, сами услышите как газики выйдут, можно после этого её прочистить и ещё раз ввести, и так пока газики не выйдут, кончик обязательно в вазелиновое масло обмакнуть. Никакая микстура так быстро не поможет

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 21:06
chitu
Мама-чайник
 
Аватар для chitu
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: росия Воронеж
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
chitu на пути к лучшему
stork

у МЕНЯ СЫНОК ОЧЕНЬ СИЛЬНО КРИЧИТ ПОСЛЕ КУПАНИЯ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО КОРМИТЬ ИНОГДА ТАК И ЗАСЫПАЕТ ГОЛОДНЫЙ, В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ЕСТ НОРМАЛЬНО. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО НАМ 3 МЕСЯЦА
chitu вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 21:26
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас раньше такое было. Мы нашли выход - не вытаскиваем резко из ванны, а перед тем как вытаскивать, мы несколько раз окунаем его в воду и только потом вытаскиваем, кутаем в полотенце и уносим в комнату. Ну и после ванны даем немного поголопопить и поваляться на животике. Теперь даже кремом дает себя нормально намазать и не капризничает.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 22:06
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот оказывается мы не одни такие...плачем,тужимся и кряхтим когда сисю кушаем...все таки животик это,а то я уже выдумывать начала...Вчера купили"бебинос"ттт полегче,но его тока 5 дней давать мона...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 15:44
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chitu Посмотреть сообщение
у МЕНЯ СЫНОК ОЧЕНЬ СИЛЬНО КРИЧИТ ПОСЛЕ КУПАНИЯ ВООБЩЕ НЕВОЗМОЖНО КОРМИТЬ ИНОГДА ТАК И ЗАСЫПАЕТ ГОЛОДНЫЙ, В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ЕСТ НОРМАЛЬНО. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО НАМ 3 МЕСЯЦА
У нас это месяца в 3 прошло. Вытаскивали медленно, потом в полотеньцико и сразу мамину сисю. Успокаивался быстро)
Муж предполагал, что ему это роды напоминает (у меня кс- тоже резко вытащили из воды)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:58
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Мы уже большие (уже целых четыре месяца!!! ) Опыт у нас кое-какой появился, вот хочу поделиться... вдруг кому-то поможет).
У нас было очень много самых разных причин для плача во время кормления и главное, что я поняла: ни в коем случае нельзя нервничать!! Об этом все пишут, но я никогда не думала, что это влияет ТАК сильно! В общем, нужно успокоится и понять причину, а какие-то вещи просто пережить(об этом тоже многие пишут, но повторить не грех... особенно для таких твердолобых, как я))).

Первая причина плача во время кормления у нас была из-за того, что малыш никак не мог ухватиться нормально (неудобная форма сосков) и из-за моей неопытности. С этим мы справились в первые 5 дней... (не спрашивайте как, сама не знаю, просто не прекращала попытки, не давала есть из этих ужасных роддомовских бутылочек, из которых лилось, только её перевернёшь, и пыталась следовать советам).

Вторая причина. Примерно в два месяца у нас начались колики. Вот тут я занервничала: врач в районной говорит: "Это ты съела что-то!", а я то точно знаю, что ничего такого не ела!! Выкладывала на животик, ставила столбиком - не помогало...
Помогло: Бейби калм перед едой и что-нибудь тёплое на животик.

Потом оказалось, что кроме колик малыша может волновать ещё очень многое:
Третья причина. Ребёнок тоже человек, он иногда не хочет есть! У меня, например, с утра Сенька очень часто растягивает перерыв до 5 часов!

Четвёртая. Первое время было многовато молока, а я не всегда сцеживалась перед кормлением... малыш просто не справлялся и давился((

Пятая. Было и наоборот: я неделю болела с пониженной температурой и молока было очень мало... Сенька, бедный, не доедал и от этого плакал.

Шестая. Усталость и перевозбуждение. Это приходилось на вечерние кормления. Плакали, если Сенька не спал или мало спал в этот перерыв: и спать хочется, и есть... Кстати, после купания тоже часто Сенька уставал и перевозбуждался и опять-таки плакал, когда ел, а точнее вообще не ел, а только плакал, пока не укачаю, спал какое-то время и только потом ел...
Поэтому я сейчас стараюсь, чтобы он хорошенько поспал перед купанием, а если не поспит перед, то тогда чтобы после купания хотя бы минут 15 вздремнул.
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 12:58
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Ооо! Как много получилось... я не нарочно...
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 21:57
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы начали как то по другому кушать. Раньше нормально кушали неотрываясь,ну может пару разочков, а сейчас соснет и крутит головой как сова, потом опятьпососет несколько секунд и опять фырчит, молока много и жирное,вроде не туго льется, модет изза того что начались руки во рту???
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 20:13
orehovaia_s
Мама-чайник
 
Аватар для orehovaia_s
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
orehovaia_s на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
мы начали как то по другому кушать. Раньше нормально кушали не отрываясь,ну может пару разочков, а сейчас соснет и крутит головой как сова, потом опять пососет несколько секунд и опять фырчит, молока много и жирное,вроде не туго льется, может из-за того что начались руки во рту???
О, у нас та же история... Последнее время мы тоже так развлекаемся: поест чуть, потом начинает мне что-то недовольно "объяснять"... не плачет, а именно "объясняет"
А у врача спрашивала, так у неё опять на всё один ответ: "Не то что-то ешь!"... но я то точно знаю, что ничего такого не ем!
Я в общем по этому поводу не очень переживаю: настроение у нас ттт, вес набирает))
orehovaia_s вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 03:39
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orehovaia_s Посмотреть сообщение
О, у нас та же история... Последнее время мы тоже так развлекаемся: поест чуть, потом начинает мне что-то недовольно "объяснять"... не плачет, а именно "объясняет"
А у врача спрашивала, так у неё опять на всё один ответ: "Не то что-то ешь!"... но я то точно знаю, что ничего такого не ем!
Я в общем по этому поводу не очень переживаю: настроение у нас ттт, вес набирает))
мы тоже с позитивом относимся к окружаещиму миру))),и вес тож набираем,ттт,значит скоро надо уже к завтраку газету давать
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.