Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2019


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2019, 22:14
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию Рождение идеального сыночка Леонида

Беременность была у нас запланирована. Сразу трудились над апрельским малышом, но получилось только со 2 цикла. 21.08.2018 пришли последние М и стали мы ждать майчонка с ПДР 28.05.2019г. Первую половину Б был жуткий токсикоз (до 22 недель), а дальше совершенно идеальная, активная беременность, из препаратов я пила только магний и железо на поздних сроках. Каталась на роликах, самокате, делала ОФП, растяжку и даже сидела на шпагате. Но поздних сроках мы постоянно выезжали на природу, ходили по горам, ездили на Красную поляну. За всю Б нам так четко и не смогли определить, кто в пузике живет, поэтому ждали мы сюрприз) но я все подготовила для мальчика и очень хотела сыночка. На 16.05.2019 я записалась на маникюр, педикюр и покраску бровей, просила малыша точно досидеть до этого дня) Послушный мальчик досидел) надо сказать, что до этого дня я и с врачом-то не договорилась, вообще планировала рожать с дежурной бригадой (хорошо, что договорилась в итоге, потому что дежурил очень некомпетентный молодой врач, которого невзлюбили все акуршеки). После салона решила-таки позвонить врачу) звоню, сразу задаёт вопрос о сроке и говорит: ну давай завтра)) я: «что завтра, рожать?» в общем, договорились на встречу и осмотр. В пятницу 17.05.2019г к 9 утра я была в РД, врач посмотрела все документы, посчитала ПДР и отправила на кресло) с округлёнными глазами говорит, «там уже раскрытие 3см)) варианты: либо прокалываем пузырь и рожаем сегодня, либо идём гулять на выходные и в понедельник с сумками сдаёмся» я выбрала вариант «погулять», так как хотела, чтоб процесс запустился самостоятельно. В пятницу после осмотра выходила пробка с прожилками. Я собрала сумки в РД и закинула их в машину. Зубную щетку брала с собой в сумку каждый выход из дома))) Докупили средство для подмывания малышу. Я сварила борщ, приготовила еды с запасом) В Субботу испортилась погода и я с мигренью промучилась пол дня. С утра съездили с Денисом на тренировку, там погуляли 2 часа, потом заехали домой, немного отдохнула, как раз Погода восстановилась и голова моя прошла, поехали гулять в парк. Там накатались на аттракционах, набегались и приехали домой уже поздно. В воскресенье тоже весь день провели активно: с мужем с утра терапию устроили, успели по работе кое- что сделать, покушали в ресторане, погуляли и поиграли с детьми. Вечером приехали детей покормила ужином и уложила спать. Около 22ч почувствовала напряжение живота, без болевых ощущений, но закралось подозрение, что ночью буду рожать) Дождалась мужа с работы, пришёл где-то в 23ч, чай с ним погоняли, сели разговаривать, не спалось нам) Пока с мужем болтали тоже заметила каменение пузика несколько раз. В 00:30 примерно уже пошла зубы почистила, душ приняла, сходила в туалет и легла в кровать, муж в ванную пошел. Лежу, чувствую, живот каменеет, немного потягивает и как будто опоясывает поясницу. Включила тел, засекла, четкой периодичности пока не было, но уже понимаю, что это оно. Мужа из ванной вызвала)) Говорю похоже на схватки, схожу в туалет, если не отпустит, надо идти за машиной. Выхожу из туалета, муж одетый уже) Звоню своему врачу, спрашивает, какая периодичность, как быстро ей ехать)) говорю, минут по 10 по ощущениям, время есть) она выдвигается) муж убежал за машиной, решили детей дома оставить, они спали, написала записку Денису, положила рядом со смарт-часами его, на случай если проснётся кто-то, а сами поехали в РД. В 1ч муж заехал за мной и к 1:20 мы подъехали в Рд. Как раз и моя врач приехала. Сразу смотрит на кресле, раскрытие 4см. Отдала мужу платье и босоножки, пошла оформляться, проходить все процедуры: забор крови, ОАМ, клизму, врачу своему говорю, что-то мне и не больно совсем, нет сильных схваток) она говорит: не переживай, скоро будут))) К 2часам в приемнике все закончили и акушерка проводила меня на 2 этаж в родильное отделение. Муж как раз позвонил, что дошёл домой, дети не просыпались, все отлично. Спрашивает, как я?) говорю: «приступаем к самому интересному, сейчас будет жара». Тут врач меня посмотрела: раскрытие 6см, вскрыла пузырь, воды прозрачные хорошие, вышла и пробка сразу, живот сдулся, стал крошечным, а малыша животом так обтянуло, что я смогла через кожу прощупать его позвоночник) Положили на КТГ и пошли уже хорошие Схватки, 3 схватки я честно засекла на схватосчиталке: по 1,5 минуте через 2мин, потом через 1,5 мин, потом через 1 мин и больше я уже не смогла засечь, стало очень больно. Каждую схватку пропускаю через себя, стараюсь максимально расслабить все мышцы внизу, буквально чувствую, как раскрытие идёт. Через 5-6 схваток хороших врач подходит, смотрит-полное раскрытие. Спрашивает, подтуживает? Говорю: «чувствую, сейчас начнёт тужить». Она предлагает попробовать потужиться, пробую, головка занимает своё положение. «Все», - говорит, «пора на кресло», переходим на родильное кресло. Жду потугу и тужусь за неё 3 раза, чертовски больно, кажется в те разы было легче))) стараюсь не зажиматься, чувствую, сжимаю мышцы. Врач говорит, расслабь мышцы, дыши. Акушерка помогает, командует продышать, продыхиваю кое-как, малыш сам идёт по путям, чувтствую, как выходит головка, ещё дышу и достают моего малыша) показывают: смотри, кого родила) ну там мальчик, сразу видно) и как на УЗИ не рассмотрели такое?))) положили на живот, держу, пищит потихоньку, отпульсировала пуповина, перерезали) на ноге ручкой записали время: 2:42 и пол М) забрали взвешивать. Дописали 3550 и 53см. Педиатр подошла: «к ребёнку замечаний нет, 8/9 по апгар, остаётся сразу с вами». Дальше родили послед и провели осмотр родовых путей-самая неприятная процедура. Врач сказала, что никаких повреждений нет ни внутренних, не наружных. Дальше обработали спиртом, (аж искры из глаз) «поцелуй акушера», как назвала моя врач. Я лежала ещё минут 30 на столе, потом врач предложила перейти в послеродовую палату, чтоб было удобнее))) я встала и пошла, с капельницей но-шпы в руках. Легла докапать, но система, видимо, затромбировалась, капало очень медленно и потом перестало совсем. Пошла искать медсестру, никого не было на посту. В итоге, я пошла в туалет, пописала и слила эту капельницу в раковину. Как раз появился дежурный врач, я попросила принести малыша мне. Через минуту мы были уже вместе с сыночком. Рассматриваю его и понимаю, что он вылитый папа))) ещё больше, чем Денис даже)) и имена заготовленные ему не подходят) вот так, 20.05.2019г в 2:42ч я стала мамой в четвёртый раз (очень хотела тельчонка, кстати, и тут сынок был со мной солидарен). Это были идеальные роды, практически идеальная беременность, в результате получился идеальный сынок)) назвали сыночка Леонид, Лео, Леон, но не Лёня))) Муж тает при виде нашего Лео, говорит, к четвёртому малышу вошёл во вкус)) а я наслаждаюсь младенчиком, не могу надышаться им))) думаю, пятому счастью быть)))
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2019, 14:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!

роды быстрые были!

здоровья вам,счастья и любви!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2019, 19:01
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

С прекрасными и легкими родами!!!
С рождением сыночка.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2019, 19:08
Солнце в руках
Мама-чайник
 
Аватар для Солнце в руках
 
Регистрация: 13.09.2018
Адрес: Одинцово
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Солнце в руках на пути к лучшему
По умолчанию

Как вы хорошо описали процесс, прочитала на одном дыхании, слезы от счастья потекли .. поздравляю с Лео, растите здоровенькимии пятого малыша желаю от всего сердца!!!!
Солнце в руках вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2019, 21:55
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Инеска, очень хорошая история, вот так и нужно без паники, ходишь себе и ходишь, ждешь активного начала родовой деятельности.
последую примеру и буду тоже спокойно заниматься делами в ожидании чуда

поздравляю с рождением Лео! он молодечик, все сделал, как надо! здоровья вам и всего самого хорошего!
и, как говорит моя мама: "где 4 тарелки, там и 5"
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.