Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2009, 10:32
Василиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Москва-Энгельс
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Василиска на пути к лучшему
По умолчанию Конъюнктивит

когда глаза воспаляются это конъюктивит ведь? сегодня проснулась, а в глазках гной -чаем промыла.
У кого такое было? какие капли можно закапывать?
Василиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 11:57
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

промывать чаем, ромашкой ,капать альбуцид.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 12:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

гной промывать чаем и ромашкой, а конюктивит это когда белки глаз краснеют (тоесть вены на глазу лопаются. Вот при этом и капать альбуцит и другие капли (в аптеке их много разновидностей имеется). Какието щипят, какието мягкие, на любой вкус.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 12:40
Rousal
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Елабуга
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Rousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне окулист прописал Дексаметазон. Я спросила можно ли капать их при беременности. Он сказал да. А в противопоказаниях написано что нет. Как быть?
Rousal вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 13:04
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

не капать. Дексаметазон это гормон ,пусть даже малая доза содержится в каплях, пусть, но зачем рисковать? а что больше ничего не помогает?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 13:14
Rousal
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Елабуга
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Rousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордится
По умолчанию

В общем то у меня ситуация странная. Мне всегда помогали капли "Натуральная слеза". На этот раз и они не помогают. А глаз (только левый) ужасно чешется. Хожу и мучаюсь.
Rousal вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 13:19
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rousal Посмотреть сообщение
В общем то у меня ситуация странная. Мне всегда помогали капли "Натуральная слеза". На этот раз и они не помогают. А глаз (только левый) ужасно чешется. Хожу и мучаюсь.
Я всегда в таких случаях спасалась альбуцидом, а вот во время беременности он перестал помогать, посоветовали Корнерегель-помог
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 13:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я спасаюсь тетрациклиновой мазью.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 13:54
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rousal Посмотреть сообщение
В общем то у меня ситуация странная. Мне всегда помогали капли "Натуральная слеза". На этот раз и они не помогают. А глаз (только левый) ужасно чешется. Хожу и мучаюсь.
а так у вас аллергический наверное коньюктивит., надо косметику сменить(а лучше отменить). Поискать капли какие нить содержащие антигистаминные средства, разрешенные.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 13:59
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Можно попробовать кромогексал, но эти капли нельзя применять в 1 триместре и кормящим.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 18:58
Rousal
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Елабуга
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Rousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордится
По умолчанию

Косметику я отменила. Хожу теперь с бледным лицом и красными пятнами. Красотка. Пока что жду встречи с аллергологом. И больше не предпринимаю никаких действий.
Rousal вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2009, 19:01
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

как правило все антигистаминные и гормональные средства запрещены в первый триместр и при кормлении грудью и пишут хитрую фразу что можно применять если потенц.риск на плод меньше чем положит эффект матери ....
напишите , что скажет аллерголог. Интересно
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 19:33
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня веки чешатся ужасно и коньюктевит. Я подозреваю тушь свою. Потому что когда ей не пользуюсь, то с глазами все хорошо. надо наверно бросить или другую купить. А кроме туши для глаз, я больше и ничем не пользуюсь
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 09:37
Rousal
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Елабуга
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Rousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордитсяRousal за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
как правило все антигистаминные и гормональные средства запрещены в первый триместр и при кормлении грудью и пишут хитрую фразу что можно применять если потенц.риск на плод меньше чем положит эффект матери ....
напишите , что скажет аллерголог. Интересно
Аллерголог сказала что сейчас не может взять никаких анализов. Назначила лактофильтрум, который прочистит желудок.
Больше ничего не назначила.
Rousal вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 14:59
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а офтальмоферон? его вроде можно при беременности..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2014, 13:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой у нас летом было
сначала (началось в мае) младшая проснулась - один глаз с гноем весь
поехали в поликлинику
нас посадили на фильтр
врач пришла. посмотрела - говорит бактериальный, типа грязными руками залезла
назначила тобрекс
причем там целый курс
сначала фенистил (для расширения слезных каналов, потом назонекс, потом тобрекс
в общем точно уже не помню как и что конкретно
стали лечить, вроде лучше намного, но все равно что-то есть
причем на второй день у нас оба глаза были
потом старшая с той же ерундой
утром встала и один глаз в гное
я ее стала лечить так же
думаю грешным делом - мелкая руками в глаза влезла
а играют ж вместе
поехала в полилинику опять
со старшей
врач говорит -у старшей типа не бактериальное, а аллергическое
назначила другие капли
ничего не помогает
а я никгда не сталкивалась с этим
было у меня в детстве, но я в бассейн ходила - аллергия на хлорку была
в общем мучились-капали
вроде не критично
но все равно бяка в глазах
потом у меня то же самое
в итоге месяц уже прошел
я опять в поликлинику
талоны почему-то дают в другу детскую поликлинику
поехали туда
там меня пытались отфуболить - чего вы приехали если врач ваша работает?
а я откуда знаю
у нас же по талонам
а талоны только вот сюда говорю
все дружно в шоке от системы
там посмотрели - да говорит. у младшей от грязи, у старшей аллергическое
прописывает лечение вообще другое
я в платную
и тут нам говорят - у вас вирусное
выписывает очередное лечение (которое состояло только из офтальмоферона - куча раз в день в течении 10 дней)
ничег не помогает
опять же вроде не сильно
но у всех такая ерунда
причем я сразу полотенца всем отдельные выделила
белье постельное каждый день меняла
в конечном итоге
4-ый врач платный нам назначил окомистин и он нам реально помог
в итоге мы около двух месяцев с глазами мучились
как я потом узнала
все-таки это вирусный был
у младшей оказывается еще несколько детей в группе с глазами страдали
вот она видать и притащила
это было в мае..мы после этого в сад не ходили
так что узнала я об этом вот недавно(((

аааааа
я ж еще была у взрослого окулиста
так уж до кучи
думаю может она хоть мне свет прольет
она вообще сказала мне, что я глупая
и все проблемы мои в жизни от линз, которые я уже 7 лет ношу
и пофик, что я от детей цепанула коньюктивит
все равно линзы виноваты
и еще пыталась втереть мне какие-то линзы (отправляла по другому адресу)))) которые вообще чудо природы (для меня лично) их типа одеваешь на ночь и спишь в них
а утром снимаешь и видишь 100% все
я прям обалдела аж
правда стоят они 18 тыщ=))
вот говорит ты темнота
весь мир в таких линзах давно ходит, а ты типа не знаешь, езжай и быстрее покупай

но хочу сказать, что теперь у меня часто сухость в глазах
и линзы носить стало не комфортно
((((
вроде и нет ничего...ни выделений никаких
но краснота часто (не постоянно)
мне кажется для меня это просто так не прошло(((
дети нормально ттт
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 19:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Проснулась сегодня утром с подозрительной резью левого глаза, подхожу к зеркалу а оттуда смотрит как минимум вампир - глаза красные, не только веки, но и сами белки покрасневшие, слезятся, губы кровавовоспаленные не пойму от чего, сама бледная и болезненная(( ничего не предвещало накануне..правый ттт вроде бы нормально, а левый отечный красно багровый, немного гноиться..коньюктевит, начиталась в интернете ( к врачу в ближайшие дни пойти возможности нет), у меня бактериальный по симптоматике, пишут что очень опасно для плода..я в отчаянии((
Протираю мирамистином, закладываю тетрациклиновую мазь, сейчас ромашку заварила и мужа попросила после работы за альбудидом заехать..
При бактериальном такое лечение эффективно?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 20:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь, а ты уверена, что бактериальное?
может быть и вирусное кстати
или аллергическое
только врач скажет точно
ну или потом появятся сопли-кашель, если бакт-ное
а может и не появятся, кстати
просто может быть аденовирус
или аллергия на что-нибудь

кстати губы кровавые да
у нас тоже такая хрень была

мы вот сейчас опять болели (уже выздоровели почти ттт)
так вот губы почему-то утром как будто деть кровь пил всю ночь
прям кровь засохшая на губах
я думала это просто тип губа треснула или что-то
стрянное совпадение

насчет лечения
в любом случае антибактериальное лечение тоже надо
т.к. если щас гноя нет (?) то все равно как правило появляется он
альбуцид норм...им щиплет только
мы тобрексом капали (антибиотик)
даже новорожденным капают альбуцид
тетрациклин хвалят но мы не пробовали..так что не знаю
мирамистин не знаю
мы по сути тож самое капаем - окомистин только ...спец. для глаз
мне нравится его эффект
и вот раствором фурацилина промывать глаза - тоже понравилось как помогает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 20:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, левый слегка гноиться. Про насморк не написала здесь, думала не связано. Я сопливила, вчера вроде как уже все хорошо было, а сегодня встала и слева нос заложен аж до тошноты. Закапала альбуцид. Еще эффект от компреса с настоем ромашки понравился, краснота на время уходит.
А губы удивили, у меня коньюктевит и в детстве был, и во взрослом состоянии, но губы не участвовали. Сегодня встала они потрескались и насыщенно кровавого цвета. Действительно странное совпадение, может какая то разновидность новая
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 20:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Олесь, и правда я немного обескуражена по поводу губ
у меня у младшей была прям кровь ага на губах
ну и у нее глаза прям ооооочень сильно гноились
((
у старшей как-то ттт не сильно
а я вот тоже переболела
только у меня глаза слава божечке не гноились
а вот сопли-горло - вообще жестач
и в итоге голоса не было два дня(((
и надо глаза прям лечить-лечить сразу если это вирусное
ибо с ними можно долго маяться((((

Добавлено через 1 минуту

просто почему глаза гноятся еще
при вирусе
глазные ж протоки с носом связаны (когда плачет человек - сопли всегда текут))))
просто попадает инфекция туда из носоглотки и все вытекающие соотв
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.