Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2007, 19:37
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

Начинающий цветовод

Девочки, решила я тут цветочками заняться Тока я в этом деле практически полный ноль. Не, то что цветы поливать надо и пересаживать время о времени - я это знаю Хотелось бы узнать, с каких лучше растений начинать? Какие требуют наименьшего ухода?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 12:51
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы впервый раз купили драцену(мужу понра!),а начала я заниматься цветами уже во второй половине Б.Все для ребенка собрала- каланхоэ,алоэ,холофитрум... Тяжело сажать мирт и фикусы(у меня из 6 фикусов 1 только выжил,а мирт видать от влаги погиб!) .Мирт цветет большими белыми цветами,отлично очищает воздух от микроорганизмов вредных и считается цветком семейного счастья!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 17:23
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я тоже начинала с хлорофитума,алоэ.И еще фиалок.Их (фиалки) поливать надо под листья,а то от воды у них листья гниют.Неприхотлив спатифиллум.Декабрист,но его лучше поставить на место и не тревожить понапрасну,а то если его часто переставлять с места на место он не будет цвести,любит покой.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2007, 17:32
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Хлорофитум у нас есть оказывается. Лисенок, про фиалки это ты хорошо написала, а то я все время думала, почему у нее листья гниют (одна фиалка у меня тоже есть). Надо будет подробнее про драцену и спатифиллум узнать
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 02:52
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, начинать следует с алоэ - растение буквально неубиваемое! Я не представляю, что нужно с ним сделать, чтобы оно загнулось.
Если окна выходят не на солнечную сторону и на подоконниках полутень, то хорошо приживётся плющ, он и симпатичный, пушистенький, и особого ухода не требует, просто поливать иногда да раз в две недели, а то и в месяц, мыть листики под прохладным душем со слабым напором.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 02:55
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Надо будет подробнее про драцену и спатифиллум узнать
Драцена любит песчано-каменистую почву, не любит прямых солнечных лучей и частого полива. А в общем неприхотлива. Спатифиллюм мне очень нравится, только вот никак я не научусь за ним ухаживать так, чтобы цветочки были белые, а не зелёные, кажется, я его неправильно поливаю.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 13:04
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Свет, спасибо за информацию
Я весной решила по-серьезнее цветочками заняться. Так что если что, то буду у тебя консультироваться
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 14:00
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Свет, спасибо за информацию
Я весной решила по-серьезнее цветочками заняться. Так что если что, то буду у тебя консультироваться
Хи, да из меня консультант тот ещё! Я более-менее хорошо знаю, как ухаживать за растениями, которые у меня есть или когда-то были, а по поводу остальных вообще не знаю!
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 14:03
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А какие у тебя есть растения? Напиши
И как за ними ухаживать
Пожалуйста
Только мне для начинающих что-нить
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 14:04
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Свет, а можно плющ не на подоконнике поставить, а на шкафу?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 16:26
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
А какие у тебя есть растения? Напиши
И как за ними ухаживать
Пожалуйста
Только мне для начинающих что-нить
Обязательно напишу, только вечером.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 16:29
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Свет, а можно плющ не на подоконнике поставить, а на шкафу?
Да, конечно, можно и на шкафу, и в родвесных кашпо. Только если ставить на шкафу, надо осторожнее поливать, следить, чтоб вода на шкаф не пролилась.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 20:13
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Только если ставить на шкафу, надо осторожнее поливать, следить, чтоб вода на шкаф не пролилась.
Не, ну это понятно. У меня уже два цветка стоят на шкафу.
Я имела ввиду не будет ли ему там темно? Хотя шкаф у меня не высокий. На нем уже стоит хлорофитум и циссус. Им там вроде бы хорошо
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2008, 20:14
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Обязательно напишу, только вечером.
Замечательно - буду ждать

Ой, Свет, а если не сложно, то не могла бы ты еще фотки приложить, а? Чтобы понять, как они выглядят
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 09:49
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shvetka Посмотреть сообщение
Драцена любит песчано-каменистую почву, не любит прямых солнечных лучей и частого полива. А в общем неприхотлива. Спатифиллюм мне очень нравится, только вот никак я не научусь за ним ухаживать так, чтобы цветочки были белые, а не зелёные, кажется, я его неправильно поливаю.
А у меня спатифиллум дома ваще плохо растет. А на работе не цветет.
Говорят его ставить надо в таком месте, чтоб со всех сторон его было видно всем. Он так любит.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 16:38
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Оленька,кстати возможно.У меня один на комоде стоит,так совсем не цветет и еле растет.Еще один на окне,так просто красавец,и на компьютерном столе еще один стоит,тоже не плох.Эти то вообще видно и с улицы и дома,вот и растет,всем хвастается.
А у меня скоро декабрист зацветет.Как зацвете,я потом фотку выложу.Его я вообще заметила.На зиму лучше в прохладное помещение.У меня на кухне стоит,но там у нас не жарко,и чтобы поменьше его двигали.Поставил и забыл.Так второй год цветет.А когда я с ним раньше носилась по квартире,куда бы лучше поставить,он и не хотел цвести несколько лет.
А еще у меня пальма супер растет,но этой я заметила ничего так не надо как свободный горшок,в смысле просторный и нормальный полив,без пересушивания почвы.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 11:49
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, у меня монстера была - крючок один с палец толщиной. Так он у меня на стенке в большой комнате стоит. За полтора года таааакой вымахал! 9 или 10 листов уже повылазило!!! ВОТ!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 19:59
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Девочки, месяца 2 назад мне подарили рхидеюв горшке, но она у меня быстро завяла))),т.е. она как бы ещё жива, но цветочки опали))). Может кто знает как за ней ухаживать?
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2008, 22:00
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девчонки, подскажите, мне, пожалуйста, мне дали денежное дерево, его нужно было купить, за копеечку, а то расти не будет, я дала денежку. Ростков было много, я посадила его в баночку, чтоб ростки дали корни. Потом я его посадила, а он через месяц все листья по выкидывал, и остались два корня со стволом, но из одного опять листья пошли расти, а всего было корней шесть. Подскажите, почему у меня оно умерло
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 12:29
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ксюша ты только ее не ыбрасывай, малоли действительно еще будет расти, а вот к сожалению как ухаживать я не знаю, я вообще люблю только пальмы, они и не привередливые и лпрыскивай себе их каздый день ствои и листики и все, а цыветы все же требуют ухода большего, их лучше в грунт! Что касается Драцены у меня их 3 одна до потолка, средняя и маленька, пересаживать ее можно просто в землю для палем есть такая, а на дно лучше дренаж положить камешки и горшок выбирать с дырочкой что бы земля вместе с корнями не гнила,зимой я просто опрыскиваю их каждый день можно и раз в неделю, эта пальма она любит сухость только не полив, полив можно сделать 1 в 2 недели можно и 1,5, а летом я вообще обрезаю сухие кончики ножнями как волосики мы ровняем, а потом ввану и устаиваю им ливень прям сверху ледяной водой, ей очень нравится))))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.