Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2010, 21:42
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Шамиля Посмотреть сообщение
интересно почему в течении 6 мес когда везде написано что не позднее 1.5 лет нужно обращаться.в течении 6 это я знаю что единовременное при рождении с работы.ну ладно посмотрим.спасибо вам за помощь!!
Ну мож что изменилось или это про пособия детские на карту до 1.5 лет, если поздно документы принесешь, то не все выплатят, мож что я путаю, в любом случае можно в свой собес позвонить и узнать.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 03:12
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а как узнать,на что можно будет потратить материнский капитал, и когда?
  Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 12:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

спасибо за информацию, но хочу уточнить, т.е. при рождении первого мне полагается - 412, 08 - за то что встала на учет до 12 недель + 100% от среднего заработка за 6 мес работы в организации, ежемесячно + 50 руб выплата ежемесячная по уходу за ребенком (работающей женщине) + Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС - 10988,85р + Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 1-м реб. - 2060,41р
так? или я неправильно поняла?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 18:13
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

По своей безграмотности упустила выплаты при беременности.

Тут столько всего и на первый взгляд ничего не понятно, особенно если раньше такие бумаги не оформляла и теряюсь в инстанциях и своих правах.

Прошу помощи у опытных мам или может есть у нас тут кто работает в организациях, в которых нам такие блага раздают.

Ситуация моя не очень простая.
Официально я оформлена и имею запись в трудовой, что работаю. Наша организация - городская общественная организация. Я председатель. Есть еще бухгалтер ))) И всё. Деятельность у нас некоторое время не ведется и сдаются нулевые отчеты. Начислить мне ничего не представляется возможность. Зная это я даже не рыпалась, никаких беременных денег я не получала...

Тут ребенок родился, сижу так же на попе ровно. И вот спохватились, мне сказали что в соцзащите мне выплатят единовременную выплату по рождению ребенка.
Нужно получить до того, как ребенку исполнится 6 мес. А это 19 января уже вот...
В соцзащиту обратились до НГ. Но они меня отправили в ФСС, т.к. работаю. С бухгалтером мы в общем разобрались и успели обратиться в ФСС. В общем тут вроде получается.

Теперь... Пособие до 1.5 лет....
Мы с мужем не расписаны. Ребенок на его фамилии.
Прописка у него не у меня в квартире. Ребенка тоже пока не прописали...
В соцзащите нам предложили оформить это пособие на него. Т.к. официально он не работающий.
То есть я официально работаю и ничего не зарабатываю, а он наоборот.
Начали собирать бумаги... С моей работы я ему все дала, что требуется...
Но, вот дождались окончания праздников, и у него видите ли, работа образовалась именно тогда, когда нужно собрать бумаги.
А именно со службы занятости справку. С домоуправления...
Сегодня первый рабочий день, но он сегодня со своими рабочими делами замотался и в соцзащиту уже не попал... Я психую. Хотела по-человечески уже получить положенное. А то вечно "самые богатые"... ничего не оформляем и живем копейки считаем.
У кого-то может была такая же ситуация. Может ему вообще ничего не дадут, ведь мы не расписаны? Может мне его гонять и не надо, а попробовать сразу в ФСС оформить?
Вся сложность и трагедия в том, что осталось несколько дней.



Еще, по беременности и родам я уже точно не получу? Может на эти выплаты нет срока или есть?


Короче говоря, социально безграмотная я, помогите )))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 18:56
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Совунья, а вам разве не положена оплата был, 140 дней который. Вы же работаете. Значит минималку должны начислить. 26 что ли руб. И я без прописки дочек все оформляла, приписывали обеих после полугода и муж не с нами прописан. А то что вы не расписаны вообще ни на что не влияет. Вам и единовременное и до 1,5 лет положены. В фсс вам надо сходить самой и на себя все оформить
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 19:02
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
а вам разве не положена оплата был, 140 дней который. Вы же работаете. Значит минималку должны начислить. 26 что ли руб
Это что за оплата?
Сейчас ребенку без 8ми дней 6 мес.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 19:05
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В ЖК в 30 недель больничный лист давали на 140 дней?
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 21:14
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
В ЖК в 30 недель больничный лист давали на 140 дней?
Давали, но я не взяла, т.к.

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Деятельность у нас некоторое время не ведется и сдаются нулевые отчеты. Начислить мне ничего не представляется возможность. Зная это я даже не рыпалась, никаких беременных денег я не получала...
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 21:36
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как давно деятельность не ведётся?? В любом случае считаю зря не взяла.

Добавлено через 6 минут

Я перед декретом в общей сложности работала месяца 4, из этого ухожу в следующий скоро. 3 года не работаю уже. По мминималке получу
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 01:27
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Вероника30, с самого начала )) Зарплата ни разу не начислялась за 3 года.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.