Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2009, 09:28
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как появился Андрей

Хочу начать свой рассказ с того, что беременность моя проходила очень легко, я ее практически не замечала. Я наблюдалась у врача по договоренности и должна была у нее рожать. Срок родов мне ставили на 12 сентября и врач моя сказала, что если я не разрожусь до этого времени, то в субботу 12 числа приезжать к ней на осмотр и экскурсию по роддому. И вот с утра мы с родителями поехали в роддом. Врач осмотрела меня на кресле (не очень приятная процедура) и сказав что раскрытие почти 2 пальца отправила домой ждать схваток. После этого осмотра живот мой стал очень сильно ныть. Я приехала домой, еще раз перебрала пакеты и прилегла отдохнуть. Со временем начала чувствовать слабые схваточки каждые 15-20 минут, но они были абсолютно безболезненные. Я позвонила врачу и она сказала приезжать... В роддом мы приехали около 3 часов дня, сразу меня оформили и отвели в родблок. Схватки очень терпимые,настроение отличное, вот и и распрыгалась на мячике! Но веселье мое прервала моя врач, которая сказав что раскрытие около 3 пальцев, проколола мне пузырь. Теперь оставалось только менять прокладки каждые 15 минут, потому что лилось из меня простите очень много и терпеть все усиливающиеся схватки. Они длились по минуте через каждые 4. Становилось все больнее и больнее. Я уже начинала стонать... В итоге около 6 вечера врач пришла и сказала что у меня всего 4 пальца открытия и слабая родовая деятельность. Поставили капельницу, раз в 3 уже сделали ктг. И наконец то пришел анестезиолог, когда я уже корчилась на мяче... Вот это было самое больное для меня в родах - когда идет сильная, практически не прекращающаяся схватка, надо свернуться клубочком на боку прижав колени к груди и замереть. Он делал свою процедуру минут 15, а я просто рыдала! Потом мне за это было стыдно.... потом все прошло....Это такое облегчение! Так пролежала я часов до 12, до 1 ночи, точно не помню. Ночь была бешеная, отовсюду доносились крики рожениц и крики малышей, а я уже не могла ждать! Раскрытие щло очень медленно, боль возвращалась постепенно. Около часа ночи меня начало тужить, боль вернулась, но ноги не слушались и поэтому нужно было лежать. Я терпеливо ждала, дышала. Наконец то 2 часа - полное раскрытие! Пришла врач, сказала - тужиться! Я начала, но ничего не получалось. Головка не продвигалась ни на сантиметр. Тут послушали сердце малыша, переглянулись тревожными взгладами и сказали что сердце затихает. Меня начало трясти от страха потерять свое долгожданное счастье в последний момент. Я умоляла сделать что нибудь. Последние попытки тужиться заканчиваются неудачей..врач констатирует что малыш идет личиком и пройти не сможет. Решили срочно готовить к операции. Наконец меня на каталке везут в операционную- проезжаю мимо мамы, она плачет, машет мне рукой. Бедная моя мамочка! В операционной тоже все делают очень медленно. У меня начинается истерика, анестезия почему то меня не берет и меня вырубают....
Я очнулась в палате, похожей на реанимацию. Тело мое не двигалось, видимо подействовала анестезия, в голове все плывет, ничего не соображаю. Начинаю вспоминать, что я тут делаю, вспомнила, что рожаю сына! Тут же пронеслось в голове, что было экстренное кесарево, живота нет, ребенка тоже. Я начинаю плакать, спрашивать у медсестер, жив ли мой мальчик? Я кричала, спрашивала у всех, но мне никто не отвечал...Потому что они сами не знали. И тут соседка по палате мне говорит - посмотри, у тебя бирка на руке есть? Если есть, значит жив твой мальчик. Я кое как нащупала рук, поднесла к себе и увидела бирку, на которой было написано: 13.09.09. 3.15, 3510, 54 см, мальчик!!!!!! После этого ко мне зашла абсолютно измотанная моя врач и сказала, что мой малыш абсолютно здоровенький, правда 7 баллов по Апгар из за небольшой гипоксии, закричал сразу, и что его уже держала бабушка на руках!!! После этого все мои мучения улетучились в никуда, я стала самой счастливой на свете, вся боль прошла! Лежу, смотрю в окно...на часах 5 утра, рассвет..13 сентября, воскресение..обычный такой рассвет..А ведь теперь в этом мире бьется на одно сердечко больше! Такая золотая осень, сегодня будет хороший, теплый день! Это день рождения моего сына. Это я подарила ему эту жизнь! От этих мыслей становилось так уютно... Вот и 8 утра. По коридору катят каталочки с детьми, я очень волнуюсь, ведь это будет наша первая встреча. Интересно, какой он? Вот ко мне подкатывают моего сыночка...а он не спит))) Смотрит на меня своими синими глазами, так пристально, изучает))) Вот тогда меня пробило на слезы. И такие бывают первые встречи))) Мне нельзя было его кормить пока капали какое то лекарство, поэтому мне дали его подержать, покормили при мне и унесли. А к вечеру, когда я уже могла ходить, мне его принесли и я его покормила))) Мы пролежали вместе 4 дня, на 5 нас выпивали домой)))И пусть мои роды были не совсем легкими и быстрыми (13 часов вместе с операцией), я уже все забыла, счастлива безумно и готова ради такого чуда перенести это снова!!!!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 10:13
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юлечка, хорошо, что все хорошо закончилось. Поздравляю тебя с новым статусом - МАМОЙ!!!! Пусть малыш будет всегда здоров и счастлив!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 11:08
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ты молодчинка!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 11:16
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

pacifier



Juli! Какие вы молодцы с Андрюшей!! Столько всего перенесли)))
Пусть Андрей растёт здоровым и счастливым и радует родителей!!!


Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 12:03
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля ты умница!!!!!!Все перенесла,ради долгожданного чуда!!!!!Я как будто сама все пережила!!!!
Поздравляю от всей души!!!!Здоровья вам!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 14:44
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю Вас! Так хорошо, что все так закончилось. Счастья Вашей семье.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 15:10
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 15:11
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот так молодцы!!! Я прослезилась, здоровья вам двоим!!!
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 18:55
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня аж мурашки пробежали!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:40
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем девочки огромное!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 13:23
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Все страшное позади! Счастья!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 19:36
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы, я очень тебя понимаю потому что у меня была похожая ситуация на родах. Счастья вам, здоровья и пусть сынулька радует мамку.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 22:49
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Юлечка, поздравляю тебя и малыша!!! Счастья вам и крепкого здоровья!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 01:10
Veta
Мама-чайник
 
Аватар для Veta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Ступино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспоримаVeta репутация неоспорима

Награды пользователя:

Читала и плакала... Примите мои поздравления Ростите большими и здоровенькими!!!
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 08:04
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 13:50
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юленька, такие сложные роды! Умничка, выдержала!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 14:24
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я даже расплакалась.....поздравляю.вы молодцы
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 14:31
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юля, пусть все будет у вас хорошо!!!!! рассказ супер даже слезки до сих пор капают!!!!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 14:41
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Juli11, ох какие вы героические! И вы, и малыш, и доктор! Поздравляю! Растите здоровенькие.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2009, 16:01
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

Поздравляю !!!!Счастья вам !!!Здоровья вам !!!!
afag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.