Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.11.2011, 11:27
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мне деревянной объясните что такое поливитамины? это комплексы ? мне щас Г сказала пить с 14 недель Комплевит 2 тримест, до этого стандартно Е, фолиевую и магний
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 11:39
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusya Посмотреть сообщение
Девочки, а мне деревянной объясните что такое поливитамины? это комплексы ? мне щас Г сказала пить с 14 недель Комплевит 2 тримест, до этого стандартно Е, фолиевую и магний
Ну вот комплевит это как раз и есть поливиамины ))) А также витрум пренатал, элевит и прочее. Поли - значит в одной таблетке много витаминов содержится. И все верно, поливитамины как правило назначают после 12 недель и в основном даже не для ребенка, а для мамы - ребенок все, что ему необходимо, может и без витаминов из организма матери забрать. Соответственно ваше здоровье при этом пошатнется. Так что поливитамины назначают скорее для того, чтобы мы себя лучше чувствовали
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 11:59
Tom4ek
Мама-мудрец
 
Аватар для Tom4ek
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,447
Вес репутации: 7513
Tom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспоримаTom4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Ну вот комплевит это как раз и есть поливиамины ))) А также витрум пренатал, элевит и прочее. Поли - значит в одной таблетке много витаминов содержится. И все верно, поливитамины как правило назначают после 12 недель и в основном даже не для ребенка, а для мамы - ребенок все, что ему необходимо, может и без витаминов из организма матери забрать. Соответственно ваше здоровье при этом пошатнется. Так что поливитамины назначают скорее для того, чтобы мы себя лучше чувствовали
терь все ясно Спасибо
Tom4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 12:11
miSsti
Мама-чайник
 
Аватар для miSsti
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
miSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспоримаmiSsti репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, что просто все должно быть в меру!!! Без дополнительных витаминов организм оставлять не стоит - это точно!!! Но и увлекаться всем подряд тоже. Я, как и многие, с опаской отношусь к поливитаминам!
miSsti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 15:21
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если хорошо питаться - кушать мясо, рыбу, овощи, фрукты, творог, считаю можно и не пить витамины. Витамины нормально усваиваются только из продуктов, а не из пилюль. И вообще, думаю что витамины - это бизнес фарминдустрии.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 17:29
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Если хорошо питаться - кушать мясо, рыбу, овощи, фрукты, творог, считаю можно и не пить витамины. Витамины нормально усваиваются только из продуктов, а не из пилюль. И вообще, думаю что витамины - это бизнес фарминдустрии.
ох, ну не знаю... У меня тетю прооперировали на прошлой неделе, операция на желудке была, сказали теперь ей всю жизнь нужно витамины пить и настоятельно рекомендовали витамины для беременных т.к. в них наиболее все сбалансировано
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 18:33
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня обе беременности пришлись на лето и осень. Ну зачем еще эту химию глотать, когда вокруг и так куча витаминов (летом и осенью)? От избытка витаминов тоже плохо бывает. У меня муж как-то летом решил попить витамины и однажды утром проснулся весь в крапивнице (аллергическая реакция).
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 15:25
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне тоже сказали поливитамины пить не надо... сказали йодомарин пить - я пью... Фолиевую вроде до 12 недель надо пить или всю Б?
считаю что луше питаться хорошо...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 17:25
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мне тоже сказали поливитамины пить не надо... сказали йодомарин пить - я пью... Фолиевую вроде до 12 недель надо пить или всю Б?
считаю что луше питаться хорошо...
В наше время хорошо питаться и получать полноценную суточную норму витаминов - не возможно,к сожалению. Особенно, если живешь в городе и покупаешь продукты в магазине. И к тому же у разных людей в процессе жизни складываются определенные привычки в еде. Ведь все готовят дома практически одни и те же блюда и покупают одни и те же продукты, к которым привыкли. А вдруг в них чего-то не хватает? Я принимала элевит+йодомарин всю беременность. Ребенок родился здоровый, не смотря на небольшую гипоксию, и за всю жизнь болела раза 3 ОРВИ по 3 дня. И аллергии ни разу не было ни на что. Может это и не связано с витаминами, но все-таки! я буду принимать витамины, когда забеременею второй раз.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 18:11
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
В наше время хорошо питаться и получать полноценную суточную норму витаминов - не возможно,к сожалению. Особенно, если живешь в городе и покупаешь продукты в магазине. И к тому же у разных людей в процессе жизни складываются определенные привычки в еде. Ведь все готовят дома практически одни и те же блюда и покупают одни и те же продукты, к которым привыкли. А вдруг в них чего-то не хватает? Я принимала элевит+йодомарин всю беременность. Ребенок родился здоровый, не смотря на небольшую гипоксию, и за всю жизнь болела раза 3 ОРВИ по 3 дня. И аллергии ни разу не было ни на что. Может это и не связано с витаминами, но все-таки! я буду принимать витамины, когда забеременею второй раз.
+++++ ППКС
Одно дело когда питаешься фруктами и овощами со своего огорода, и совсем другое когда живешь в городе
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 23:24
Digger_woman
Мама-чайник
 
Аватар для Digger_woman
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Digger_woman на пути к лучшему
По умолчанию

Ну в общем на втором приеме она мне уже сказала чтобы я обязательно фоливую пила, и щас своему смску написала чтобы Е купил в аптеке... насчет йодамарина ришу после узи щит.жел.
но для меня конечно отсутствие витамином дикость... я несколько больна и периодически пью иммуномодуляторы в лошадиных дозах, между прочим именно зимой, а тут беременность выпала на зиму да еще и даже без витаминов Оо, чешу затылок...
Digger_woman вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 23:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
Если хорошо питаться - кушать мясо, рыбу, овощи, фрукты, творог, считаю можно и не пить витамины. Витамины нормально усваиваются только из продуктов, а не из пилюль. И вообще, думаю что витамины - это бизнес фарминдустрии.
А вы этот вопрос изучалли, или так, от балды написали, алеко не все витамины в достаточном количестве можно из пищи получить.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 12:03
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
В наше время хорошо питаться и получать полноценную суточную норму витаминов - не возможно,к сожалению. Особенно, если живешь в городе и покупаешь продукты в магазине. И к тому же у разных людей в процессе жизни складываются определенные привычки в еде. Ведь все готовят дома практически одни и те же блюда и покупают одни и те же продукты, к которым привыкли. А вдруг в них чего-то не хватает? Я принимала элевит+йодомарин всю беременность. Ребенок родился здоровый, не смотря на небольшую гипоксию, и за всю жизнь болела раза 3 ОРВИ по 3 дня. И аллергии ни разу не было ни на что. Может это и не связано с витаминами, но все-таки! я буду принимать витамины, когда забеременею второй раз.
а с другой стороны в комлексе содержится стандартная норма всех по немногу витаминов... а теперь представьте что у вас переизбыток какого то элемента...
У меня нет конечно образования соответствующего поэтому я склонна врачу доверять и сама себе назначть не буду витамины....

А ещё к сожалению не у всех бывает что пил - витамины - значит гуд, и со здоровьем проблем нет... И наоборот
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 12:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а с другой стороны в комлексе содержится стандартная норма всех по немногу витаминов... а теперь представьте что у вас переизбыток какого то элемента...
У меня нет конечно образования соответствующего поэтому я склонна врачу доверять и сама себе назначть не буду витамины....

А ещё к сожалению не у всех бывает что пил - витамины - значит гуд, и со здоровьем проблем нет... И наоборот
Самой себе назачить е гуд конечно, но можно у другого врача проконсультироваться, желатльно того, которого советовали, как хорошего специалиста...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 12:55
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я пила всю беременность йодомарин и витрум и ничего плохова в этом не вижу, т.к. хороших и свежих овощей и фруктов все равно не купиш, они все напичканы всякой херней))) по крайней мере у меня были всю Б хорошие ногти волосы и зубы)))) ИМХО
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 16:01
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Самой себе назачить е гуд конечно, но можно у другого врача проконсультироваться, желатльно того, которого советовали, как хорошего специалиста...
моя врач и считается таким специалистом...

просто я неоднокрано спрашивала про комплексы - мне сказали не надо...
то что йодомарин выдали я пью конечно... хотя подружка с мед. образованием говорит что его вообще не надо пить.... эээээ я думаю что для успокоения души лучше пить то что назначает доктор... И дальше по ситуации..... Ниче не могу сказать но у меня нет например проблем ни с ногтями ни с волосами, но от некоторых комплексов реально тошнит... А времени, желания и денег нет пробовать на себе остальные комплексы....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 10:24
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
А вы этот вопрос изучалли, или так, от балды написали, алеко не все витамины в достаточном количестве можно из пищи получить.
Этот вопрос я не изучала - времени нет, но это и не обязательно, зная что всё поставлено на деньги. Знаю только одно, что при хороших анализах не стоит себя мучить пилюлями, а то потом не знаем, откуда у детей аллергия берётся! Я перестала принимать даже йодомарин, поскольку сдав все анализы на гормоны и проверив щитовидку - все в норме. Врач со мной согласна. Переизбыток тоже плохо, тем более синтетический. Если кто со мной не согласен - не кидайтесь яйцами.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 13:05
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
а с другой стороны в комлексе содержится стандартная норма всех по немногу витаминов... а теперь представьте что у вас переизбыток какого то элемента...
У меня нет конечно образования соответствующего поэтому я склонна врачу доверять и сама себе назначть не буду витамины....

А ещё к сожалению не у всех бывает что пил - витамины - значит гуд, и со здоровьем проблем нет... И наоборот
Насколько я знаю, переизбытка быть не может, т.к. во-первых, организм берет только необходимую ему часть, а во-вторых, в инструкции к элевиту написано, что в одной пилюле содержится доза витаминов, которая меньше суточной нормы. То есть там уже рассчитано, что тот или иной витамин беременная может получить и из еды. В общем, я уже сейчас пью этот элевит, готовлюсь так сказать, пью уже недели 3, а ногти стали заметно лучше, вообще не слоятся и не крошатся, как раньше. И уставать стала меньше, меня меньше клонит в сон. Пока вижу только плюсы. Кстати, чтобы токсикоза не было, необходим витамин В12 (кажется он), и у меня в прошлый раз токсикоза и правда совсем не было, так как витамины я стала принимать сразу, как узнала о Б.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 19:42
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РозовыйКатёнок Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, переизбытка быть не может, т.к. во-первых, организм берет только необходимую ему часть, а во-вторых, в инструкции к элевиту написано, что в одной пилюле содержится доза витаминов, которая меньше суточной нормы. То есть там уже рассчитано, что тот или иной витамин беременная может получить и из еды. В общем, я уже сейчас пью этот элевит, готовлюсь так сказать, пью уже недели 3, а ногти стали заметно лучше, вообще не слоятся и не крошатся, как раньше. И уставать стала меньше, меня меньше клонит в сон. Пока вижу только плюсы. Кстати, чтобы токсикоза не было, необходим витамин В12 (кажется он), и у меня в прошлый раз токсикоза и правда совсем не было, так как витамины я стала принимать сразу, как узнала о Б.
я рада что вам витамины помогли ))) а насчёт токса не думаю что б витамин В 12 помог... Не помогло вообще ничё, слава Богу всё позади.... У меня просто перед глазами много примеров было что пили витамины - и ребенок с аллергией-болезненный, и наоборот-ниче не пили - ребенок здоров.... Я этим ничего не могу сказать просто мне кажется что витамины это не панацея от всех бед... Для себя пить - у меня нет таких проблем... А если Гиня сказала что не надо комплекса - то не пью... Всё таки опасаюсь чё-то принимать только потому что я так решила

А ещё такой момент почему именно Элевит вы принимаете?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2011, 20:38
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
я рада что вам витамины помогли ))) а насчёт токса не думаю что б витамин В 12 помог... Не помогло вообще ничё, слава Богу всё позади.... У меня просто перед глазами много примеров было что пили витамины - и ребенок с аллергией-болезненный, и наоборот-ниче не пили - ребенок здоров.... Я этим ничего не могу сказать просто мне кажется что витамины это не панацея от всех бед... Для себя пить - у меня нет таких проблем... А если Гиня сказала что не надо комплекса - то не пью... Всё таки опасаюсь чё-то принимать только потому что я так решила

А ещё такой момент почему именно Элевит вы принимаете?
Мне его назначил врач, когда я на учет встала. Начала принимать вместе с йодомарином. У меня был низкий гемоглобин, поэтому витамины нужны были обязательно, еще и железо дополнительно принимала, пока гемоглобин нормальным не стал. Ну и сейчас я принимаю его, потому что выбирать что-то другое не вижу смысла, так как Элевит мне подошел.
Моя мама, когда была беременна мною, не принимала витамины. Не было раньше комплексов таких. И беременность ей далась тяжело, токсикоз, и зубы крошились. А когда ей в больнице внутривенно всякие витамины вводили, реально лучше себя чувствовала. Ну а вообще, это конечно индивидуально все. Зависит и от организма матери, и ребенка. Но все же я вижу смысл принимать витамины. Вреда они не приносят.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.