Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2007, 02:54
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как же я радуюсь, что мы не приучили дочку к качанию! Хоть плохо засыпает, но сама. Сегодня муж попытался покачать, говорит, все качают, может, так проще будет... Ага, пять раз. Она сразу улыбаться, за волосы его и хохочет!
В общем, Слава Богу, укачивание ребенка на ночь нас миновало!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 15:24
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мила,да я все больше думаю на зубки. Во-первых у меня сейчас он вообще ничего не ест, только мое молочко, ну чай и напитки разные, а еду никак, во-вторых, руки изо рта не вынимает, хотя не было такого. Да и спит плохо по ночам.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 16:26
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Как же я радуюсь, что мы не приучили дочку к качанию!
А мы отучили от качания месяца 3 назад. Сейчас засыпает сам по себе.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 23:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Sue и я рада что не приучили к качанию!последнюю неделю когда перегуляет и хнычет,брала на руки и качала-еще сильней плакала.попробовала положить,она спокойно легла на бок и за пару минут заснула.последние два дня ттт вобще нормально засыпает,просто играется лежит и смотрю-спит.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2007, 23:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лето, а как отучали?
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2007, 00:51
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Мила,да я все больше думаю на зубки. Во-первых у меня сейчас он вообще ничего не ест, только мое молочко, ну чай и напитки разные, а еду никак, во-вторых, руки изо рта не вынимает, хотя не было такого. Да и спит плохо по ночам.
Светик, прям как с нас пишете. Перестала кушать, даже фруктовое пюре. На одном мамином молочке! Конечно ночью титьку просить будет каждый час а потом на ручках качаться. И ручки тоже все во рту или все что под руку попадет, все в рот.

Лето, правда, как вы отучили?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2007, 12:46
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой малыш никогда не засыпал сам Все время или под сисей или когда на руках его носим в магазинах(не укачиваем специально,просто шаг прогулочный просто...). Когда интересно наступит момент,когда он просто уснет?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2007, 14:34
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза, и я об этом уже 10 месяцев мечтаю. Даже когда очень-очень спать хочет, а будет лежать и орать чтоб его покачали.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2007, 14:56
mamasyanya
Мама-чайник
 
Аватар для mamasyanya
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
mamasyanya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне самой иногда хочеться покачать Масяньку на руках,пока еще маленький.Ему конечно нравиться,но сразу начинает вырываться,что-бы положили в кроватку.Пошебуршит немножко и засыпает сам.А спим мы один раз уже давно ,месяцев с 8.Утром встает в 9-9.30,днем спим по 3-4 часа,если никто не разбудит,и вечером ложится в 9 ч.Он сам выбрал себе свой режим и пока удается его придерживаться.
mamasyanya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2007, 21:13
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Mamasyanya, какой он у Вас молодец. И сам и как надо, молодец (ттт).
Я сама лично не против носить ребеночка на руках. Ребеночку ведь хорошо быть у мамы на ручках, чувствовать ее дыхание, слышать мамино сердце, ощущать тепло, чувствовать запах. И я бы "за" укачивать каждый день, если бы доча минут хотя бы через 10 засыпала. А то ведь часами, да с хныканиями, да через каждый час снова и так пол ночи. Тяжеловато. Ах, зубки.
А кто-нибудь знает, с какого возраста дети все-таки начинают сами засыпать? С годика, полутора или двух?
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2007, 21:36
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мила все совершенно индивидуально. Они и в три года могут часами лежать в кровати и бесится, лишь бы не спать.
Я своего с пеленок приучила к режиму, постепенно его меняя конечно, но неизменно всегда то, что спать кладу в 9 вечера. И вот сейчас чем старше становится, тем все руднее и труднее. До этого повозится немного и засыпает. А сейчас уже в Ваньку-встаньку играет, я его положу, он подпрыгивает, и так может продолжать на протяжении часа...
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2007, 09:57
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой если в 9-10 вечера спать ляжет, то ночью обязательно проснется и будет веселится. Поэтому я его сейчас стараюсь днем 2 раза укладывать, а потом ночью попозже
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2007, 11:29
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мила,мы с детства только на руках засыпали под укачивание.А после года,стали засыпать просто под книжки.Тут все от малыша зависит.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 01:58
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юлик, как книжки-то почитать хочется! А к годику они уже слушают? И понимают?
А я опять 3 часа укачивала и все без толку.И ведь глазки сонные, а ни в какую.Вот, 2 часа ночи, а счастье мое вон сидит на полу игрушки перекладывает. У меня и руки и ноги отваливаются.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 02:09
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лето, у меня также, по-этому в одиннадцать укладываю. Вы может не видели сообщений, повторюсь: расскажите, как Вы отучали от укачиваний?
А вот вчера мы вечером проспали с 17:30 до 20:30 - три часа (очень редкий случай), А потом в 23 часа легко укачались на ночь.Просыпались конечно, но уже не вставали.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 09:31
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Мила, как же я тебя прекрасно понимаю! Как часто у нас было так же, что в 2-3 ночи ребенок просто сидел и игрался, только лишь бы спать не укладывали. А у меня руки ноги болят, с утра встать не возможно.
Мила, к году начнет слушать книжки. У меня вот вчера сам первый раз принес мне книжку и заставляет меня чиать. Самое интересное, что в книжке почти нет слов, там картинка с животным и название. Вот я ему называю животное и как оно кричит. А он еще не говорит, но интонацией уже пытается.
Девочки, боюсь сглазить самих себя, но мы кажется справились с ночной бессоницей. Теперь спим правда 1 раз, и ложимся в 8. Ночью часто просыпается, каждые 20-30 мин. Но потом засыпает. А после 12 нормально спит. ТТТТТТТТТ, чтоб не сглазить.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 11:22
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у нас неизменно то что во сколько бы я не уложила спать,утром встанет в 10!
Мила а может днем сделать чтоб поменьше спал,тогда подустанет и уложить может будет проще и ночью не встанет?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 12:25
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка, я так тоже думала, только они потом перевозбуждаются и вообще фиг уложишь. Было так что днем час спал, а ночью в 2.30 засыпал.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 16:47
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик ну я тогда не знаю,может правда период такой-кризисный..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 19:20
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой, Светик (ттттттт), может все и наладится.
Златовласка, правда, тоже так думала и делала, но они перевозбуждаются и вообще не уложишь, а если сразу уловить момент, то может и довольно легко угоманиться, но, если рано уложишь, то может проснуться и гулять. короче ира " поймай сон"
А еще я исключила молочные продукты и стала проходить сыпь, да и сон вроде стал спокойней. (Сыпь у нас уже была месяца четыре назад, тогда я исключала много всего, в том числе и молочные). Теперь практически уверена, что аллергия у нас на молоко коровье, она тоже влияла на сон, теперь мы просыпаемся каждые два часа, а не час как раньше.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.