Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.10.2012, 14:06
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию Как прошли вторые роды или что я пропустила в жизни...

Я еще во время беременности знала, что рожу раньше срока. Что не делайте, но до 12 октября я не дохожу. Обстановку накаляла мама: у них в магазине должна была быть распродажа с 10 по 14, и она уж очень просила либо до, либо после, иначе с работы не выбраться. Мы заказали у нее авто-кресло и комбинезон, который как раз к 12 и должен был быть.

7 октября, воскресенье, 8.30 утра. Проснулась с чувством, что наконец-то полноценно выспалась. Муж спит.
Взяла планшет и засела играться. Потягивало живот, жить можно.
В 9 проснулся муж. Мы позавтракали и сели думать, чем бы заняться.
Живот потягивало, от мужа этот факт не скрылся.
С воплем: "Это схватки! Мы едем рожать!" судорожно забегал по комнате.
Казалось бы, привыкший, закаленный в этом плане человек (от первого брака трое детей), но нет... Паника охватила его!

А я никуда не собираюсь. Мне нормально, подумаешь, живот...
Следующие 2 часа муж пытался меня уговорить поехать в роддом.
- У меня предчувствие! Интуиция! Ты сегодня родишь! - с волнением в голосе вещал муж.
- Зря ты так, я рожать сегодня не собираюсь... Мне и так неплохо... - отнекивалась я.
- Вот, у меня даже в гороскопе написано: "Сегодня случится то, чего вы так долго ждали. Слушайте внутренний голос." - возражал мне любимый.
- Хочешь, схваткосчиталку запущу? Но учти, у меня в роддом ничего не куплено, поэтому я никуда не поеду!

Сайт коварно показывал, что "схватки" каждые 5-6 минут, и каждая больше, чем по полминуты.
Я не подавала виду, всего лишь слабо тянуло живот.

В 12 проснулась мама...
- Че кипишуем? - спросила она, проходя мимо комнаты.
- Аня рожает! У нее схватки! Надо ехать в роддом! - нагнетал обстановку муж.
- Часто?
- Каждые 5 минут, но я никуда не поеду!
- И правильно, я еще позавтракать хочу и убраться, ты пока не рожай. А пакет в роддом собери, чтоб Тема не истерил. - зевнула мама.
- Я вообще еще голову помыть собиралась, а пакет чего собирать, у меня ничего почти и нет. - с неохотой ответила я.

Пакет я все же собрала. Мама убралась, и муж возликовал: мы уезжали в роддом.

12.47, вход в роддом. Дергаем дверь - закрыто.
- А, так воскресенье, они наверно сегодня не работают, поехали, а? - пыталась я оттащить своих близких от двери.
- Не смешно, там даже охранника нет. - мучал звонок муж. - я найду кого-нибудь.

Через 10 минут, когда муж уже вернулся, дверь нам открыла медсестра.
- Здрасти, а мы к вам!
- Что скажете?
- Схватки с половины 9, каждые пять минут.
- Ждите, врач на операции. - Сказал она, и скрылась за дверью приемного.

Через 15 минут ожидания надежда, что мы щас поедем домой потихоньку улетучивалась. Стоять было уже сложно, сидеть неудобно. Приходилось бегать по лестнице, прыгать во дворе роддома перед окнами и танцевать под напеваемые мелодии.
Муж истерично смеялся, мама делала вид, что мы не знакомы, роженицы с опаской глядели из окон палат.

Через полчаса пришел врач.
- И как мы тут?
- Живот потягивает с утра, вот меня и привезли.
- Пойдем смотреть.

Разместил меня на кресле, посмотрел и многозначительно хмыкнул.
- Живот у нее потягивает... Раскрытие 5 сантиметров, оформляйте - сказал медсестре и ушел.
Следующие 40 минут можно пропустить, пока меня оформляли и производили всякие процедуры, врач ругался с какой-то французской семейкой, ибо они выедали ему мозг:

- Почему вы не хотите лечить мою жену!?
- Узи сегодня нет, может сделать КТГ, и положить на пару дней под наблюдение.
- У меня годовалый сын дома, куда я его дену?!
- Тогда пишите отказ.
- А почему отказ? Вы не хотите лечить мою жену?!


И так на протяжении получаса.
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 14:06
ОрАнЖеВаЯ
Мама-чайник
 
Аватар для ОрАнЖеВаЯ
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспоримаОрАнЖеВаЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Привели меня в предродовую, меня уже конкретно накрывало. Хотелось ходить возле открытого окна и ничего больше не делать.
Меня уложили на кушетку, поставили катетер и произнесли заветную фразу: "Захочется тужиться, учти - нельзя!"
К счастью эта фаза продлилась недолго, потому что пришла акушер и спросила: "А чего мы лежим и ничего не делаем? А рожать кто будет?"

Снова зашел врач, глянул и решил: "Пора, пошли на стол!"

Во времени я уже не ориентировалась. Меня переодели в одноразовую ночнушку и уложили на стол.

Пару раз во время схваток у меня сводило левое бедро и врач, ругаясь сквозь зубы, старательно его разминал)))
В какой-то момент, вдруг решил со мной поговорить:
- Я тут твою карту глянул, а что за диагноз с ногой у тебя?
- Давайте, я Вам потом расскажу, а? - пережив очередную схватку, поинтересовалась я
- Не, мне щас интересно, ты говори. - настаивал он
- Лечусь, давно, проблемы с сухожилиями.
- А, ну бывает, вылечишься! Мы, кстати, все. - посмотрел он на меня и улыбнулся. - 16.00. Мальчик. Не, мужик!

Чуть позже я поняла, что сам процесс рождения я пропустила. Ребенок как-то внезапно и весь оказался на руках у акушерки.

И тут от окна прозвучала фраза, которая меня долго еще веселила:
- Хорошо-то как... Вторые роды, быстро, тихо, красота...
- Почему вторые? - отвлеклась я от Тима.
- А какие? - удивилась акушер.
- Первые. Вообще. В жизни.

А уже вечером от мужа я узнала, что все это время он сидел в приемном отделении и ждал. Поэтому о рождении сына мы с ним узнали одновременно.
ОрАнЖеВаЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 15:28
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынульки!!!
Молодец! Хорошие роды
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 18:02
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка, а Тимурик - красавчик, мамина и папина радость!
У меня врачи тоже думали что вторые роды почему-то
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 18:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Поздравляю вашу семью с рождением малыша
Очень хороший рассказик о родах
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 18:25
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

классные роды,главное-на позитиве)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 18:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

классные роды получились!!

пока от сухожилия лечилась - мужика родила!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 22:40
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

С рождением сынульки!!!!! Роди замечательные
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 22:21
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Клевый рассказ!!!
Поздравляю с сыночком, ростите здоровенькими!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2012, 23:54
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Молодцы, всем бы так!!!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 00:01
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Позитивненько так Поздравляю с сыном!!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2012, 00:07
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прелесть=)))))И главное как то быстро=))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 20:28
Malina17
Мама-умница
 
Аватар для Malina17
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 198
Вес репутации: 33685
Malina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспоримаMalina17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой хороший рассказик, легко читался! Поздравляю с рождением сына!
Malina17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 00:35
льДинка
Мама-теоретик
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 634
льДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспоримальДинка репутация неоспорима
По умолчанию

С рождением сына. рассказ отличный
льДинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 22:45
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вау! Здорово! Читаю твой рассказ аж за вторым захотелось счастья вашей семье!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2013, 22:51
Bestия
Мама-практикант
 
Аватар для Bestия
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Москва.
Сообщений: 148
Вес репутации: 55
Bestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспоримаBestия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ничего себе!!))бывает же такое)честно-первый раз слышу что может так родить безболезненно)))суууупер!тоже так хочу хахахаха)))) Вам здоровья)и много-много детишек точно с такими вот родами)
Bestия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 21:15
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой классный рассказик, и отличные роды))))) Молодчинка!!!!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2013, 21:44
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю!!! Всем бы такие роды))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2013, 16:06
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой как здорово. Молодец
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 06:21
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну ниче ссе, это как так можно, откройте секрет
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.