Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2015, 15:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

на здоровьице
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 13:46
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы начинаем планировать второго малыша, первое кесарево было два с половиной года назад, надеюсь, что этого времени было достаточно, чтобы шов сформировался состоятельный. На УЗИ пойду после удаления ВМС, пусть заодно и шов проверят. И вот у меня вопрос: УЗИ в этом вопросе достаточно информативно? Или для проверки шва лучше сделать ГСГ?
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 09:58
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esmy2701 Посмотреть сообщение
Мы начинаем планировать второго малыша, первое кесарево было два с половиной года назад, надеюсь, что этого времени было достаточно, чтобы шов сформировался состоятельный. На УЗИ пойду после удаления ВМС, пусть заодно и шов проверят. И вот у меня вопрос: УЗИ в этом вопросе достаточно информативно? Или для проверки шва лучше сделать ГСГ?
Беременеть можно и через пол года после кесарева. чем больше времени проходит тем менее эластичен рубец. Узи как и гсг в данном случае будет не информативно... Рубец начинает испытывать нагрузку и утончаться только во второй половине беременности. Поэтому лучше расслабиться и получать удовольствие от процесса зачатия
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 16:57
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Златёна, Спасибо большое за информацию!
Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Поэтому лучше расслабиться и получать удовольствие от процесса зачатия
Пожалуй, так и поступим!
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 20:28
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Esmy2701 Посмотреть сообщение
Златёна, Спасибо большое за информацию!

Пожалуй, так и поступим!
ц не за что! Удачи в начинаниях ))))) Не загоняйся и все получится!
У меня подруга 11 апреля родила третьего ребенка, тоже как и у меня третье кесарево, а познакомились мы с ней рожая первых ))))) Все три беременности разные, 2 последующих кесарева тоже разные, но сейчас так хорошо все делают, что и у нее и у меня все оставлено на месте и нас приглашали еще разок, другой в роддом заглянуть ))))))))))))))
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 22:28
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

У меня два кесарева с разницей почти в четыре года. Второй раз пускали самой рожать, не вышло, шов стал болезненый, не стали рисковать. После второго кесарева прошло больше 15 лет, решились на третьего, была у Г, делала УЗИ, говорят, что все хорошо)
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 06:35
МарияМ
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МарияМ на пути к лучшему
По умолчанию

У меня ЕР и КС. Сейчас буду только КС по показаниям. Почему то шов болит. Врач говорит, что живот растёт, поэтому и тянется шов, хотя 5 лет уже прошло.
МарияМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 06:47
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А я не знаю, как буду! Если дадут попробовать ЕР, не откажусь! Но чуть что - КС! !!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2017, 21:43
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Да, хочется уже планировать, читаю, что многие после родов планируют следующих деток сразу. Собираюсь на УЗИ проверить шов, думаю от полугода можно планировать при хороших обстоятельствах.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2017, 22:23
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Год
Рубец формируется год
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2017, 22:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне врач сказала, что полгода шов формируется.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2017, 22:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я тоже читала, что полгода, просто врачи перестраховываются. Вернее формируется 3 месяца, матка восстанавливается полгода. Плюс надо индивидуальность принимать в расчёт.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2017, 22:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мартовская, может и так, но у меня после третьего кс шов болел больше 3 месяцев точно
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2017, 23:21
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Мартовская, может и так, но у меня после третьего кс шов болел больше 3 месяцев точно
А у меня после кс ничего не болело, сразу вставала и тягала сынулю, ходила все время.

Добавлено через 1 минуту

Видимо это от 3-го раза чувствительно стало.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 22:27
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Если после кс, когда разрешат двигаться и ходить, то так и надо делать. После этого нет спаек. А если лежать неподвижно и себя жалеть, то могут быть. У меня нет, ттт.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2017, 22:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мартовская, ты только недавно родила. пока рано говорить о спайках.
у меня после удаления аппендикса года через 2 появились на трубах. говорили заБ будут мешать. угу.. три раза..
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 12:12
Sersha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Sersha на пути к лучшему
По умолчанию

беременна в первый враз, будут кесарить. второго если буду рожать, тоже безапелляционно говорят, что кесарить будут. Кто сталкивался? нет ли вреда от первого кесарева для второго кесарева? и вообще как кто перенес последствия кесарева? очень страшно
Sersha вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2018, 12:15
Sersha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Sersha на пути к лучшему
По умолчанию

оо, спасибочки!! а я похоий вопрос в другой теме задавала...
Sersha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.