Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Косметические процедуры


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2009, 10:17
Даша1976
Мама-чайник
 
Аватар для Даша1976
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, г.Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Даша1976 на пути к лучшему
По умолчанию Можно ли беременной массаж?

Привет, девочки! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь делал массаж во время беременности? Можно ли его делать? Очень болит спина. Или сделать тоько массаж воротниковой зоны? Заранее спасибо!
Даша1976 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 10:49
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! У меня подруга ходила на массаж ,я тоде хотела ,срок тогда был совсем маленький - не больше 7 недель. Массажист сказал что во время беременности вообще массаж спины делать нельза ,так как любое давление нежелательно ,а при нормальном массаже достаточно сильно идет давление на спину и соответственно отдается в живот.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 16:16
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик!
А у меня такой вопрос: есть такая ванночка массажная для ног. Так вот, получила её в подарок (хорошо что инструкцию решила посмотреть), так там написано, что беременным недопустимо использовать такой массаж ног.
Может кто подскажет почему? Как массаж стоп может повредить? Обидно всё таки, получить в подарок вещь и не попробовать...тем более такой релакс мне бы сейчас не помешал!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 10:02
Даша1976
Мама-чайник
 
Аватар для Даша1976
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Россия, г.Волжский, Волгоградская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Даша1976 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется можно принимать ванночки, просто не делай воду слишком горячей и не сиди слишком долго, тем более что массажный эффект там очень слабый, просто вибрация и пузырьки. Я делала, все нормально.
Даша1976 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2009, 13:05
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Даша1976 Посмотреть сообщение
Мне кажется можно принимать ванночки, просто не делай воду слишком горячей и не сиди слишком долго, тем более что массажный эффект там очень слабый, просто вибрация и пузырьки. Я делала, все нормально.
Спасибочки!
Попробую!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 18:06
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На воротниковую зону и ножки я думаю можно массаж делать и даже нужно...расслабляет....а вот на спинку конечно нельзя
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 15:47
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Массаж можно делать на ноги если отеки. Но предварительно проконсультировавшись с врачом, т.к. матка может в тонус прийти. Мне так массажист сказала
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 18:43
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

про массаж спины... даже не знаю, мне муж делает, только я при этом сижу и поэтому нажим не такой сильный, а спина расслабляется.
а по поводу ванночки для массажа - кто-то мне говорил, что это вроди как если долго сидеть с ножками в теплой воде отеки усиливаются, т.к. теплая вода в кожу впитывается хорошо, или что-то типо того
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 14:07
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я ходила иногда на массаж, естественно, все массажировали, кроме живота и поясницы... пока живот не оч большой был и лежать на спине могла хоть сколько,а потом, месяца после 7, уже нет...
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 15:04
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

я ходила на шейно-воротниковый и массаж головы - от мигрени спасалась а вот массаж спины, поясницы - лучше не рисковать
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 15:26
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я до 20 недели делала, а потом живот расти начал, уже не ходила
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 13:52
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

А я все никак и не собралась. Теперь уже и поздно.
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 17:02
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

массаж можно делать и на поздних сроках, просто поза выбирается исходя из сроков, в первом можно на животе лежать, во втором нужно использовать валики и подушки, подложив их под себя, либо на боку, а на поздних сроках вообще рекомендуют сидеть, оперевшись руками на стол.
Беременным можно использовать три вида движений: поглаживание, разминание, растирание.
А противопоказанием к массажу для беременных являются угроза, инфекционные заболевания (ОРВИ и т.д.), острые боли в спине, кожные заболевания.
Тем более в крупных городах, тем более если позволяют финансы есть центры, где массаж беременным делают профессионалы, которые знают "как надо", в отличие от сестер, мам, мужей
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2010, 00:23
Katerina05
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, только не давить сильно.
А вообще он даже полезен, спине хорошо, а то ведь устает от нагрузок, спинка-то наша.
Даже во время родом партнер может делать массаж.
  Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 00:34
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А массаж ног точно нельзя? Я мужа регулярно прошу сделать, так как ноги сводит, болят, по ночам заснуть не могу из-за этого...
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 13:45
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
А массаж ног точно нельзя? Я мужа регулярно прошу сделать, так как ноги сводит, болят, по ночам заснуть не могу из-за этого...
просто массаж ног можно, мне муж делал
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:00
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

мне тоже муж каждый день ножки массирует, даже на кремах для беременных (от усталости и отеков и варикоза) написано что втирать массирующими движениями )))) атак иначе я просто ходить не смогу. за день ножки устают
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Массаж нужен.Мне даже его мануальный терапевт прописывал массаж шеи и спины.Потому что большая нагрузка.
И ножки мне муж массировал.Все таки такая ноша
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 16:57
Тусик51
Мама-умница
 
Аватар для Тусик51
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 207
Вес репутации: 5099
Тусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспоримаТусик51 репутация неоспорима
По умолчанию

на 7-ом месяце в санатории, делали воротниковый массаж минут 15 -слабый, кайф.))))))
Тусик51 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2012, 20:04
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я мужа иногда прошу помассировать спину.. иногда жуть как устает и болит но, т.к. на живот не ляжешь, приходится на боку как-то умудриться сделать легкий массажик
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.