Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Другие родственники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.04.2011, 16:26
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
Кать,моя свекровь тоже не позвонит никогда.и не спросит,как дела.зато ,когда приедет,сидит не разговаривает.ну и я ставла вести себя так же,потом ходит говорит,что мы с ней не хотим общаться.я веду себя сней так же как она.
чет я уехала немного....

да,нормальная ты.
а они неотесаные...блин,даже не знаю,как написать одним словом.я бы тоже не общалась.совсем не общалась
Вот и у меня такая же, приедет и молчит, сидит. Я естетсвенно начинаю вокруг нее скакать, мама не хотите ли чаю. Так обычно, когда они к нам в гости собираются, приезжает моя мама и помогает мне. А потом, когда они приходят - уезжает!!!! что бы место не занимать....ну это тоже отступление лирическое. А этих я и не звала никогда. Точнее звала, но они не соизволили прийти, ну и ладно, я и не зову больше.
Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Правота - вообще понятие относительное... Для одних ты права, а для других нет. Мне кажется, самое главное - это как муж тебя в данном случае воспринимает, если он считает твое отношение правильным - то и замечательно. А если нет, то в какую сторону он хочет, чтобы ты скорректировала свое поведение?
А черт его знает. Он у меня человек достаточно скрытный. Вроде заставлять не заставляет, намекать не намекает. Вот только про "людей" стал часто говорить. Вот задумываюсь, "людь" я или "нелюдь".
Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
быдло это называется одним словом прошу прощения за грубость
А что, так и называется. Вот только самой бы до быдла не спуститься
Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
Кать, нормальная ты, забей на родственников, пусть кричат сколько влезет и деньги сами зарабатывают. Вы им уже помогли, имхо хватит и пусть сами выкручиваются, особенно с такими предложениями купить квартиру кому-то. Вобщем любая помощь, но не в ущерб вашей семьи. Жить им наверное скучно, драться надоело и пить тоже, а у вас-то интереснее)))
совсем не общаться вряд ли получится, а то опять разбираться к тебе придут, ты же крайняя и останешься, но судя по твоему описанию, вы уже пришли к более-менее компромиссу)
тетю Аню жалко, так и будут на ней ездить, у нее своей семьи нет?
Нет, у тети Ани семьи нет. Она самая младшая и теперь у нее живут их родители, Ростовский дядя и еще она всех пытается содержать. По началу всех, кроме нас, но последнее время и нам начало перепадать Аришке вот книгу со сказками подарила....
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 16:42
zhuzhik
Мама-практикант
 
Аватар для zhuzhik
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 90
Вес репутации: 1962
zhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспоримаzhuzhik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
мама не хотите ли чаю.

Нет, у тети Ани семьи нет.
а так принято называть родителей мужа мама и папа? мы хоть официально не женаты, но мне кажется если это произойдет, так и буду их звать тетя Света и дядя Витя))
тетю Аню срочно замуж
zhuzhik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 16:46
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Простите, что так долго и много, очень наболело Хочется, услашать другие истории и советы, естль среди нас еще девушки, кому мешают жить не самые ближайшие родственники?
Родня твоего мужа,очень похожа на мою свекровь.Она тоже любит совать свой нос в нашу семью,семьи своих знакомых.После ее визитов всегда случались скандалы.Мне пришлось ее так же выставить за дверь,и запретить приближаться к нашему ребенку и к нашей семье.Теперь все хорошо.
Я рада,что твой муж нашел в себе силы,поставить свою родню на место.Желаю удачи.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 16:57
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuzhik Посмотреть сообщение
а так принято называть родителей мужа мама и папа? мы хоть официально не женаты, но мне кажется если это произойдет, так и буду их звать тетя Света и дядя Витя))
тетю Аню срочно замуж
Ну это я скорее с сарказмом. Он звал мою маму мамой, я пыталась звать его маму мамой, но не могу. Он начал при мне называть мою маму по имени отчеству,хотя я знаю, что тет-а-тет он и мамой ее называет и по имени.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 17:09
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Дело в том, что они никогда мне не звонили и не звонят. Мне даже свекровь не звонит поинтересоваться как дела у внучки допустим. Муж наши с дочкой интересы всегда ставит на первое место и по первому звонку давно уже не срывается, все это обсуждается со мной. Я не имею права запрещать ему туда ездить и что-то им делать, и никогда этого не делала. А про общение, его нет. Его просто нет, они не общаются со мной, только через мужа. За 3,5 года они уже практически потеряли влияние на него, хотя раньше оно было очень сильное, видимо это был какой-то последний рывок (ситуация с семейным судом ). И мне иногда кажется, что лет через 10 муж перестанет с ними общаться вовсе, но мне кажется это неправильным. Почему либо игра по их правилам, либо никак? Мне главное для себя понять, права я или нет. Может это я ненормальная? Может это так у всех принято, что если семья, то с ребенком и по хозяйству помогают родители жены, а муж помогает своим родителям?
Обсолютно нормальная, если про маму и папу понятно почему они лезут ( сын все таки, раньше на них деньги зарабатывал), то про дядю и племянников вообще не понимаю, их то какое дело?
А то что муж тебя поддерживает это очень хорошо!!!

У меня родни еще больше)))
У нас в семье 5 детей, у мужа 6-ро.
Но у нас как-то не принято лезть в чужие, именно уже чужие семьи.( в плане того что у каждого своя семья и порядки свои)
Помочь надо - попроси, не откажем, но не требовать что-то купить, или продать в ущерб себе.
Со свекровью у меня нормально( однако жену мужниного брата она достает постоянно и недалече довела до истерики, при том что та на 32-й недели Б)
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 18:31
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Катюш, где-то в середине рассказа уловила правильную вещь. Что порой действительно не родной человек ( имею ввиду твои подруг), намного ближе всякой родни!!!
И пословица в вашей ситуации уместна - простота-хуже дурака!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 20:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Катя, ты не просто нормальная, тебе памяник пора за терпение ставить, чес слово,я б давно их по матушке в ясны очи послала
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 20:13
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кать! Я тебя ТАК понимаю. У меня ситуация ОЧЕНЬ похожа. У моего мужа правда только сестра, которой и помогают непрерывно родители. Чтобы было понятней ей 27 и она НИКОГДА и НИГДЕ не работала.
Интеллектуальный уровень и вообще общий уровень моих свекров примерно совпадает с твоими я живу с мужем 10 лет. И на данный момент у меня прекрасные с ними отношения. Честно. Свекровь недавно назвала меня идеальной матерью (я такой не являюсь!!!), когда мы крупно поругались с мужем, она очень переживала и звонила узнать как Я, говорит, что я единственная, кто ее понимает. Это дорогого стоит. А начиналось все ох как нерадужно....
По делу:
1. В твоей семье и твоем доме будет так, как заведено у ВАС. Со своим уставом, как говорится.... Это, как правило, считается высокомерием на начальном этапе. Поэтому, если хотите приехать - звоните и уведомляете заранее, при ребенке голос не повышаете даже, если очень хочется. В противном случае: выход там же, где и вход.
2. Сними с мужа чувство вины о том, что, если он не помогает, значит он плохой сын, брат, сват и т.д. Помогать надо в меру возможностей, залезать в кредит в случае крайних обстоятельств (срочно нужно лечение, например). Объясни ему, что он не таксист, грузчик, скорая помощь и т. д. Иначе сядут и поедут - проходили. Небо не рухнет, если бабушке вызовут такси.
3.Хочешь - общайся, нет - не мучай себя. Здравствуйте, до свидания, с новым годом, спасибо. Не пытайся быть для НИХ хорошей. Будь собой!!!!
4. Принимай и уважай их такими, какие они есть. Я имею ввиду, что откровенно объяснять им, что они "колхоз" не стоит.
5. Говори свекрови, что у нее прекрасный сын.
6. В любых конфликтах занимай нейтральную позицию. С мужем поговоришь дома под одеялом.
Внутренне успокойся. Они будут всегда... Надо просто построить отношения не в ущерб себе. У меня путь был длинным и тернистым, но терпение, еще раз терпение
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 22:59
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюш, ну а муж настаивает на общении с ними? Может перестать общаться совсем? Ну дяди и тёти вообще по боку, а если мама его хочет пообщаться с внучкой, то пусть он берет Арчи и они втроем идут в парк гулять) Или муж настаивает на общении с ними?

А за выродка смело их на хер посылай)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 11:54
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Kralya, спасибо. Я так понимаю, вы как представитель большой семьи подтверждаете мое мнение, что помощь это дело добровольное. И если по тем или иным причинам нет возможности, да что греха таить, нет желания помогать, то требовать помощи по меньшей мере некрасиво?

ПИришка, я всегда высоко ценила свой пусть и немногочисленный круг друзей. Кого-то я знаю все жизнь, с лучшей и самой близкой подругой мы не ссорились ни разу за все почти 10 лет дружбы. Она приезжает ко мне домой, я к ней. И допустим на ДР Арины она приехала раньше и помогала накрывать на стол, а моя свекровь пришла и села. Естественно ее никто и не очем не просил, но и мою подругу тоже!!! А она встала и стала собирать со стола, вытирать Аринку и т.д. и т.п. Сама, без просьб...

мне бы в небо))), к большому моему сожаление, я посылаю их по матушке за что мне очень стыдно. Ну не то, что бы по матушке, но глядя на то, как с ними разговаривает мой почти 30 летний муж, что он не то, что перечить, он даже мнение свое не высказывает, я очень с ними резка. Может еще и поэтому я изначально вызвала у них нелюбовь, т.к. в моей семье принято разговаривать, обсуждать и доказывать. Если что-то, что просит меня сделать моя мама я считаю нерациональным или глупым, я обязательно ей это скажу. Если мама настаивает, спору нет - делаю. Но если мне удается привести ей весомые аргументы - мы делаем по моему. Как говорится, в споре рождается истина.

Босоножка, только ты меня и успокаиваешь Видимо я еще молода и горяча, пройдет время и у меня тоже появится эта жизненная мудрость. Не хочу я с ними общаться, да и не заставляют меня, действительно, надо внутренне успокоится. Время все расставит по своим местам, правильно? И если я не права, значит я не права.

ALLLENNNA , да ни на каком общении он не настаивает. Проблемы у меня, в моей голове, а так у нас все тихо мирно. Вот вчера намекнула, что в отпуск он может съездить на пару-тройку дней к маме, а он чертыхнулся и спросили меня, что он там забыл? Вот как? Все равно это его родня, пособачились - помирились. Естественно после драки какое-то время он с ними не общался, но сейчас вроде все налаживается. Правда с отцом совсем плохо , не созваниваются, не разговаривают. А дядя с тетей вроде нормально. Тетя, которая Аня так вообще меня с 8м марта поздравляла, я передала ей подарок на ДР, тоже поздравила. Так что вроде как наметился прогресс.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 16:16
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Kralya, спасибо. Я так понимаю, вы как представитель большой семьи подтверждаете мое мнение, что помощь это дело добровольное. И если по тем или иным причинам нет возможности, да что греха таить, нет желания помогать, то требовать помощи по меньшей мере некрасиво?

ПИришка, я всегда высоко ценила свой пусть и немногочисленный круг друзей. Кого-то я знаю все жизнь, с лучшей и самой близкой подругой мы не ссорились ни разу за все почти 10 лет дружбы. Она приезжает ко мне домой, я к ней. И допустим на ДР Арины она приехала раньше и помогала накрывать на стол, а моя свекровь пришла и села. Естественно ее никто и не очем не просил, но и мою подругу тоже!!! А она встала и стала собирать со стола, вытирать Аринку и т.д. и т.п. Сама, без просьб...

мне бы в небо))), к большому моему сожаление, я посылаю их по матушке за что мне очень стыдно. Ну не то, что бы по матушке, но глядя на то, как с ними разговаривает мой почти 30 летний муж, что он не то, что перечить, он даже мнение свое не высказывает, я очень с ними резка. Может еще и поэтому я изначально вызвала у них нелюбовь, т.к. в моей семье принято разговаривать, обсуждать и доказывать. Если что-то, что просит меня сделать моя мама я считаю нерациональным или глупым, я обязательно ей это скажу. Если мама настаивает, спору нет - делаю. Но если мне удается привести ей весомые аргументы - мы делаем по моему. Как говорится, в споре рождается истина.

Босоножка, только ты меня и успокаиваешь Видимо я еще молода и горяча, пройдет время и у меня тоже появится эта жизненная мудрость. Не хочу я с ними общаться, да и не заставляют меня, действительно, надо внутренне успокоится. Время все расставит по своим местам, правильно? И если я не права, значит я не права.

ALLLENNNA , да ни на каком общении он не настаивает. Проблемы у меня, в моей голове, а так у нас все тихо мирно. Вот вчера намекнула, что в отпуск он может съездить на пару-тройку дней к маме, а он чертыхнулся и спросили меня, что он там забыл? Вот как? Все равно это его родня, пособачились - помирились. Естественно после драки какое-то время он с ними не общался, но сейчас вроде все налаживается. Правда с отцом совсем плохо , не созваниваются, не разговаривают. А дядя с тетей вроде нормально. Тетя, которая Аня так вообще меня с 8м марта поздравляла, я передала ей подарок на ДР, тоже поздравила. Так что вроде как наметился прогресс.
Катюш, тут правых и виноватых не может быть. Ты такая, какая есть, а они такие, какие они есть. Они просто ДРУГИЕ. Они так себя ведут, потому что считают это правильным. Я понимаю, что для тебя все происходящее нонсенс, но они СВЯТО уверены, что они правы. Просто не жди, что они вдруг станут адекватными. Пытайся найти способ общения, который будет для тебя приемлем, не подстраиваясь под них.
Сейчас не хочу обидеть твоего мужа, уверена, что он прекрасный человек. НО! Едут на том, кто везет. Поэтому пока он сам будет считать, что так надо, его будут просить.
Судя по ситуации для твоего мужа все-таки достаточно важны отношения с родней, поэтому ищи подход.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2011, 16:37
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Kralya, спасибо. Я так понимаю, вы как представитель большой семьи подтверждаете мое мнение, что помощь это дело добровольное. И если по тем или иным причинам нет возможности, да что греха таить, нет желания помогать, то требовать помощи по меньшей мере некрасиво?

ПИришка, я всегда высоко ценила свой пусть и немногочисленный круг друзей. Кого-то я знаю все жизнь, с лучшей и самой близкой подругой мы не ссорились ни разу за все почти 10 лет дружбы. Она приезжает ко мне домой, я к ней. И допустим на ДР Арины она приехала раньше и помогала накрывать на стол, а моя свекровь пришла и села. Естественно ее никто и не очем не просил, но и мою подругу тоже!!! А она встала и стала собирать со стола, вытирать Аринку и т.д. и т.п. Сама, без просьб...

мне бы в небо))), к большому моему сожаление, я посылаю их по матушке за что мне очень стыдно. Ну не то, что бы по матушке, но глядя на то, как с ними разговаривает мой почти 30 летний муж, что он не то, что перечить, он даже мнение свое не высказывает, я очень с ними резка. Может еще и поэтому я изначально вызвала у них нелюбовь, т.к. в моей семье принято разговаривать, обсуждать и доказывать. Если что-то, что просит меня сделать моя мама я считаю нерациональным или глупым, я обязательно ей это скажу. Если мама настаивает, спору нет - делаю. Но если мне удается привести ей весомые аргументы - мы делаем по моему. Как говорится, в споре рождается истина.

Босоножка, только ты меня и успокаиваешь Видимо я еще молода и горяча, пройдет время и у меня тоже появится эта жизненная мудрость. Не хочу я с ними общаться, да и не заставляют меня, действительно, надо внутренне успокоится. Время все расставит по своим местам, правильно? И если я не права, значит я не права.

ALLLENNNA , да ни на каком общении он не настаивает. Проблемы у меня, в моей голове, а так у нас все тихо мирно. Вот вчера намекнула, что в отпуск он может съездить на пару-тройку дней к маме, а он чертыхнулся и спросили меня, что он там забыл? Вот как? Все равно это его родня, пособачились - помирились. Естественно после драки какое-то время он с ними не общался, но сейчас вроде все налаживается. Правда с отцом совсем плохо , не созваниваются, не разговаривают. А дядя с тетей вроде нормально. Тетя, которая Аня так вообще меня с 8м марта поздравляла, я передала ей подарок на ДР, тоже поздравила. Так что вроде как наметился прогресс.
Да меня ты верно поняла (я уже не стала писать что у меня 4 дядей с маминой стороны и 1 тетя с папиной, ну и бесчисленное кол-во двоюродных )
А на счет общения. Спокойствие и еще раз спокойствие. Не хочешь общаться - не надо.
Можешь даже попробовать забыть о них на время, мне такое помогает с сестрой.
Забываю что она у меня есть на месяц и живу спокойно!И никто не в праве меня за это судить!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 11:21
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Катюш, тут правых и виноватых не может быть. Ты такая, какая есть, а они такие, какие они есть. Они просто ДРУГИЕ. Они так себя ведут, потому что считают это правильным. Я понимаю, что для тебя все происходящее нонсенс, но они СВЯТО уверены, что они правы. Просто не жди, что они вдруг станут адекватными. Пытайся найти способ общения, который будет для тебя приемлем, не подстраиваясь под них.
Сейчас не хочу обидеть твоего мужа, уверена, что он прекрасный человек. НО! Едут на том, кто везет. Поэтому пока он сам будет считать, что так надо, его будут просить.
Судя по ситуации для твоего мужа все-таки достаточно важны отношения с родней, поэтому ищи подход.
Он "возил" и возил бы дальше с успехом. Его так папа воспитал, что помогать жене по дому не обязательно, что можно жену с ребенком выгонять, что тещу уважать тоже не обязательно, т.к. это рабсила. Ну вот такие понятия у них в деревне. На их женщин посмотришь, "Я корова, я и бык, я и баба и мужик". У него допустим нет друзей институтских, т.к. он все время занимался родственниками. Когда мы познакомились, он год еще наверное занимался решением их проблем. Но видимо то ли я была терпеливой, то ли что-то внутри у него щелкнуло, он стал разрываться между мной и ими. Потом поменял работу, быстро получил повышение, поехал учиться в Москву и я поехала с ним. Мы так замечательно прожили 2 недели без его родни, без звонков, без вечных его срываний. И по ходу ему понравилось. У него появились друзья, вдруг выяснилось, что есть друзья детства, ему стало интересно ездить везде, элементарно покупать себе одежду, строить планы на будущее. Потом появился "прект" ребенка и он совсем своих родных забросил, даже родителей. И вот тут его родня начала предъявлять претензии, что я плохая и я против них его настраиваю. Наверное он по этому не реагирует на все их выпады, т.к. это его решение, и он знает что я не причем. Ну может совсем чуть-чуть Он отвечает на звонки, сам иногда звонит, заезжает, но без фанатизма как раньше.
Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Да меня ты верно поняла (я уже не стала писать что у меня 4 дядей с маминой стороны и 1 тетя с папиной, ну и бесчисленное кол-во двоюродных )
А на счет общения. Спокойствие и еще раз спокойствие. Не хочешь общаться - не надо.
Можешь даже попробовать забыть о них на время, мне такое помогает с сестрой.
Забываю что она у меня есть на месяц и живу спокойно!И никто не в праве меня за это судить!
Иногда хочется даже про маму собственную забыть!! Хотя бы денька на два Я то забываю, но вот они не дают, не живется им спокойно. И общаться в нормальном ключе не могут и отстать не хотят. Точнее их ключ общения для меня не приемлем, мне не 12ть лет и я думаю, я уже имею право решать как и с кем мне общаться. Я могу вытерпить его маму, фиг с ним, отца, но терпеть каких-то там дядей-тетей
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 11:45
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Он "возил" и возил бы дальше с успехом. Его так папа воспитал, что помогать жене по дому не обязательно, что можно жену с ребенком выгонять, что тещу уважать тоже не обязательно, т.к. это рабсила. Ну вот такие понятия у них в деревне. На их женщин посмотришь, "Я корова, я и бык, я и баба и мужик". У него допустим нет друзей институтских, т.к. он все время занимался родственниками. Когда мы познакомились, он год еще наверное занимался решением их проблем. Но видимо то ли я была терпеливой, то ли что-то внутри у него щелкнуло, он стал разрываться между мной и ими. Потом поменял работу, быстро получил повышение, поехал учиться в Москву и я поехала с ним. Мы так замечательно прожили 2 недели без его родни, без звонков, без вечных его срываний. И по ходу ему понравилось. У него появились друзья, вдруг выяснилось, что есть друзья детства, ему стало интересно ездить везде, элементарно покупать себе одежду, строить планы на будущее. Потом появился "прект" ребенка и он совсем своих родных забросил, даже родителей. И вот тут его родня начала предъявлять претензии, что я плохая и я против них его настраиваю. Наверное он по этому не реагирует на все их выпады, т.к. это его решение, и он знает что я не причем. Ну может совсем чуть-чуть Он отвечает на звонки, сам иногда звонит, заезжает, но без фанатизма как раньше.


Иногда хочется даже про маму собственную забыть!! Хотя бы денька на два Я то забываю, но вот они не дают, не живется им спокойно. И общаться в нормальном ключе не могут и отстать не хотят. Точнее их ключ общения для меня не приемлем, мне не 12ть лет и я думаю, я уже имею право решать как и с кем мне общаться. Я могу вытерпить его маму, фиг с ним, отца, но терпеть каких-то там дядей-тетей
Кать, ты пока плохая! А потом станешь хорошая. Вот увидишь!!!!! Прям сама удивишься. Запомни мои слова
У моего мужа было постоянное чувство вино, что он плохо поступает по отношению к своим родственникам. Фигня, что мы квартиру в Москве снимаем, собираемся ипотеку брать, я толком на работу не выхожу, так как ребенка оставить не с кем, но ИМ ведь НАДО помогать иначе я плохой. Именно не из-за воспитания, а вот из-за этого чувства. У него папа просто по пьяне такое задвинуть может
Я сначала воспитано молчала, потом мужа успокаивала. Потом стала отвечать так с юмором, с иронией.... Папа попритих со своими высокопарными речами.
Короче в какой-то момент они перестали со мной "бороться", я как бы стала "своя". Главное не повышать голос, на провокации не реагировать. На просьбы резко приехать и купить им рояль, отвечать без раздражения: "Нам ТААААК жаль, но не получается, ну никак. " главное, не объяснять почему.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 11:52
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Беда-то в том, что они общаются только с ним. Со мной крайне редко и очень "мило". Муж им отказывает и потом мне жалуется, что мол попросили туда-то тогда-то съездить, а он отказал, т.к. в этот день мы с ним планировали то-то и то-то, и ему фыркнули, что опять их на меня променял А договариватья они не умеют, либо как они хотят, либо никак, но тогда мы плохие. Мне наверное по сути должно быть до фанаря, т.к. они меня не учили, не содержали, ничего не оплачивали, а вот мужу тетя Аня помогала, но это же не значит, что он всю жизнь должен долги эти отдавать.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 11:58
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Беда-то в том, что они общаются только с ним. Со мной крайне редко и очень "мило". Муж им отказывает и потом мне жалуется, что мол попросили туда-то тогда-то съездить, а он отказал, т.к. в этот день мы с ним планировали то-то и то-то, и ему фыркнули, что опять их на меня променял А договариватья они не умеют, либо как они хотят, либо никак, но тогда мы плохие. Мне наверное по сути должно быть до фанаря, т.к. они меня не учили, не содержали, ничего не оплачивали, а вот мужу тетя Аня помогала, но это же не значит, что он всю жизнь должен долги эти отдавать.
Спроси, почему он переживает? Он считает, что как-то их обидел?
Вполне возможно, что это его внутренняя проблема. Можно отказать и не переживать. Один раз им сказал, что я никого не променял. Я женат, у меня семья, я за них ОТВЕЧАЮ, как и положено порядочному мужику. Не надо меня рвать на части.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 12:13
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Спроси, почему он переживает? Он считает, что как-то их обидел?
Вполне возможно, что это его внутренняя проблема. Можно отказать и не переживать. Один раз им сказал, что я никого не променял. Я женат, у меня семья, я за них ОТВЕЧАЮ, как и положено порядочному мужику. Не надо меня рвать на части.
Я спрашиваю, он ничего не говорит. Он у меня сдерженный и скрытный. Ну вот допустим после ситуации с "судом" когда он не сдержался, мне кажется ему было стыдно что ли, я ему говорила: не переживай, ну это додуматься надо было, приехать на меня наезжать; неужели они не понимают, что наши семейные отношения более глубокие чем у них когда либо были; мы живем вместе, потому что любим друг друга, а не потому что надо было жениться, а ты был самый лучший вариант. Когда происходили ситуации с выкачиванием из него денег, и было видно, что эти лишние деньги он готов потратить на меня допустим, и его опять разрывало, то ли в дом, то ли им, я тоже его успокаивала: ты не обязан, твои братьям и сестрам все оплачивают, покупают машины и квартиры, а ты только подай-принеси. Может по этому считается, что я настраиваю. Но ведь это правда.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 19:20
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня есть тетя, мамина сестра...это что-то конечно....раньше до рождения дочурки все было нормально, а теперь лезет во все дыры! терпеть не могу когда так поступают! так сказать советы навязчивые издалека!
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.