Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2017, 19:23
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
ненавижуууууу!!!
вот сколько гадких воспоминаний о школе,лит-ре
именно об этой системе!!! учитель считает так, и значит это правильно и все обязаны считать так и никак иначе
о эта знаменитая фигня- что хотел сказать автор этим стихом?
да может он был в пьяном угаре и сам в шоке что написал!!!
Я страшно любила уроки литературы. И мне страшно везло с учителями. И я страшно любила рассуждать на тему "что имел в виду автор"... Вот представьте. Я с 12 лет живу одна. Совсем. Спать я люблю. Понятно, что в школу я вставала к уроку третьему, если вообще вставала. Но на литературу бегала. Это как потребность была, как поесть, попить и погулять в 15 лет.
А на счет того, "что имел в виду автор..." да, наверняка ничего не имел. писал и все тут- лилось у него. Я сама в какой-то степени писатель сейчас. Правда пишу сценарии детских спектаклей, праздников. И понимаю, что вот пишешь-пишешь, а потом задумываешься- это я о чем? есть ли тут смысл? и если смысл есть, если проблема поднята, то сценарий хороший получился. а если нет, пусто, то и сценарий одноразовый.... но я стараюсь таких не писать))) все-таки по сценарному мастерствуу меня была твердая пятерка.
И потом, мы ж не только рассуждали на литературе "что имел", но и "что за характер у героя", "почему он так поступил и что ему за это было". Вообщем, можно любить читать, а можно не любить- это в крови, наверное.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот наш список литературы
Ни одного совпадения))) Вообще. Ну, может пару авторов, но не произведений. Вот что значит разные программы. И кстати, у нас почти весь список на выбор: сказки Андерсена, любые 5, рассказы Драгунского- любые 5. Кстати,это наверное тоже как-то побуждает читать. В смысле, тебя не заставляют, а ты сам выбираешь. (хотя мы пока выбираем все самое короткое. причем я выбираю, потому что читает он медленно)
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
И потом, мы ж не только рассуждали на литературе "что имел", но и "что за характер у героя", "почему он так поступил и что ему за это было".
эх
согласна
вот меня часто отрицательные герои привлекают
наверно потому что характер у меня у самой такой
но попробуй скажи об этом
по крайней мере у нас на литре раньше
Т.е по факту я уже смогла обсуждать это будучи взрослой
со знакомыми
родителями
не знаю там...
но в общем когда я уже независима стала от школы

не отрицаю, что были учителя другие
может нам не очень повезло.....
не интересно в общем было

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Вот что значит разные программы.
а у вас 21 век? напомните
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:26
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
моя чего-то рассопливилась ((
нам бы последнюю неделю уж осилить
а у нее сопли пузырями и голос чуток сел
ходит кхекает..першит в горле...
блин погода такая..что и болячки никак не кончатся
мы, кстати, на больничных не были ни разу. ну, сопли живут конечно в нашей жизни, тем более мы с аденойдами, но это не садик- на больничный не заставляют уходить. только напоминают посморкаться))) Зато маленькая в свои не полные 4 месяца жизни уже два раза болела- вот она жизнь со старшим братом-школьником.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Драгунский моя любовь на веки
не могу)))))
я прям без улыбки не могу читать его
и я прям с таким удовольствием перечитывала его сейчас
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:27
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а у вас 21 век? напомните
планета знаний
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы с соплями тоже шастаем
в принципе дома мало сидели
в саду я по каждой сопле ее дома оставляла
а сейчас только если температура
у нас два раза за год получилось
но там серьезно все было

Добавлено через 48 секунд

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
планета знаний
ух ты! а поподробнее можно? первый раз слышу
в чем особенность? или может что-то такое... в общем основные фишки))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2017, 19:42
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
Вообщем, можно любить читать, а можно не любить- это в крови, наверное.
читать я любила и люблю...
в школе потеряла зрение от этой любви)
вечно бегала в библиотеку.. многое перечитала..
но вот в 10-11 кл попалась мне эта милая женщина, которая пыталась вылепить всем одинаково мозг... и только ее мнение было правильным...
вот помню как сейчас, выходишь к доске, говоришь свои эмоции и мнение, а она грит, ага, и понесло мать.... и в итоге 3... потому что она права, она умнее меня в мои 15 лет)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 12:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Дочь рассказала про одноклассника
сейчас смеялись с ней
))))
он сказал им, что когда был маленький в животе у мамы
его мама проглотила правила по русскому языку
и он учил там сидел их

поэтому он их знает
с фантазией парень)))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 12:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

freken, и меня привлекали часто отрицательные герои
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 13:09
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот не понимаю я таких учителей,почему всех под одну гребенку то,наоборот бы развивали бы да поспорили бы и аргументы привели,интересно же детям тоже было бы найти аргументы и доказать учителю свою точку зрения...

у нас по литературе была в 10-11 классе классная учительница,мы долго жалели что она нас раньше не взяла,вот она любила выслушать и твою точку зрения! классная женщина,щас в Рано уже работает)
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 13:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас математичка была самая классная
остальным слова не скажи против написанного
а географичка вообще как кобра нас гипнотизировала
ппц как мы ее боялись
прям вот ужас был при виде ее

по математике самая классная была
мы конечно были оболтусы
и как она нас терпела?))
по многим предметам у нас вообще то были учителя
то небыло
информатика, английский
ну труд всякие не считается
по химии непонятно что было

а вот директриса была очень такая тоже интересная
с ней можно было обсудить, поговорить
помню когда меня историчка выгнала с уроков
и сказала больше не появляться - иди к директору, говорит

директриса мою сторону приняла
потому что я была права
я пришла и объяснила как есть
историчка потом такая - ну ладно типа давай не будем ссориться бла бла бла
она с ней поговорила видать

а я просто заступилась за подругу
на которую она наехала не по делу
а по истерии своей очередной
но видимо нельзя было

в общем учителя разные конечно были
но мне вот кажется вот эти 90-е года еще отложили отпечаток
вот как в стране
так и у нас в школе прям был - разброд и шатание
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 14:09
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Мне очень не повезло в начальной школе. Помню, что училка меня постоянно принижала- обзывала "неряхой" и т.д. Отбила желание учиться полностью.
А потом, какя уже говорила с русским-литературой мне всегда везло. В средней школе англичанка хорошая была. Психолог школьный у нас уроки вела- тоже очень мне нравилась. И все, наверное.
Дирекриса мне всегда казалась не адекватной. Как политики того времени. Смотрела я детскими глазами на Еьцина и думала, чо у него не все дома. И она так же. У географички был Паркинсон (у нее все тряслось)- мы, жестокие дети- смеялись. но учить она реально не могла уже. физик был инвалид- без ног. злой на весь мир. если не орал, то бубнил под нос. биологичка фанатка была- в таких подробностях нам про аскариду рассказывала- откуда она вылезает и что с ней надо сделать. А математичка- классная наша- была самая адекватная. учитель 21 века. сейчас таких много. она наш класс взяла в 5, довела до 9 и ушла. теперь бизнесом занимается.
мне кажется, если бы мои учителя работали сейчас их бы уже "попросили". Сейчас требования другие- не только к квалификации (меньше всего квалификации), больше к внешнему виду, адекватности, к отношению с родителями.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 14:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
биологичка фанатка была- в таких подробностях нам про аскариду рассказывала- откуда она вылезает и что с ней надо сделать.


да уж)))

мне кажется у нас работать никто не хотел (в мое время)
никто не шел работать учителями
а работали в основном те, которым до пенсии уже два шага
или какие-то..не знаю какие
)))
фанаты своей профессии
у нас таких не было
кроме вот стареньких
математичка, географичка
не знаю кто еще даже
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 14:36
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мне нравилась химия
мы тоже оболтусы были,у меня у одной 4 было по химии и то потому что я на уроке слушала и все запоминала,мне нравилась она
так же с алгебройнравилось,а география учительница меня обажала(старший брат у нее учился)и уроки у нее интересные всегда были,а вот история и английский был просто жесть,хотите 4 пишите переводы,хотите 5 пересказ,но мы и копировали с гдз в итоге в аттестате 4 а в голове 1(
дочку будем отдавать к репетитору по англ,потому что сами не сможем(
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 17:34
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

однозначно, интересс ребенка к предмету и успеваемость по нему зависит от учителя. если тупо читать лекции из института, то они не воспринимаются. надо быть на 100 % в теме и уметь рассказать интересно. особенно это гуманитарных наук касается. Я вот химию в среднем звене не то что не помню, я даже учительницу не помню в лицо, я даже не уверена, что ходила на уроки. А в 10-11- я перешла в другую школу, к другому учителю и, несмотря на то, что тоже слушала не "ах", все равно поняла теорию неорганической химии. чуть-чуть усердия и знала бы на четверку, но тогда не считала это нужным.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2017, 20:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нэт Го Посмотреть сообщение
я даже не уверена, что ходила на уроки
)))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 09:46
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
все читают

моя похоже единственная раздолбайка
)))
Нееее, мы тоже такие...)
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
не
ну чего-то кого не послушаю - все читают
моееееееей...и за даром не нать
и за красный кафтан не нать, и за прочие плюшки
пока не посадишь, не ткнешь пальцем..ничего делать не будет

сегодня математика осталась от всей домашки
дел на 5 минут
6 примеров и одна задача
вот нытья было больше в сто раз, чем она потратила времени на все это решение и записывание
У нас так каждый день. прям ппц...обноется, уноется. Мааааа, я не хочуууу, я устаааааал. А сам с собакой бесится)

Добавлено через 1 минуту

У нас еще нет никаких списков. Ничего. Я своего предупредила, что летом заниматься будет. Он не в восторге, но мне как-то...ммм... по фиг)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 12:51
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Мааааа, я не хочуууу, я устаааааал. А сам с собакой бесится)
да вот в том-то и дело
мои тоже бесятся
еще ладно мелкая - ей делать не надо уроки
хотя я обычно сажаю ее прописи писать вместе со старшей
но все равно
и вот на ушах стоять будут
на головах
а как уроки- все, я устала, аааа, ооооо, ыыыыы, что же жизнь первоклассника такая тяжелая)))))))))
Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Он не в восторге, но мне как-то...ммм... по фиг)
)))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 12:58
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
да вот в том-то и дело
мои тоже бесятся
еще ладно мелкая - ей делать не надо уроки
хотя я обычно сажаю ее прописи писать вместе со старшей
но все равно
и вот на ушах стоять будут
на головах
а как уроки- все, я устала, аааа, ооооо, ыыыыы, что же жизнь первоклассника такая тяжелая)))))))))

)))))))))

артисты

мы садимся делать без истерик,но больше 10 минут не может высидеть,начинает то попить, то поесть, то в туалет, то с котом поигратьчто же будет в школе
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 13:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fodinka Посмотреть сообщение
что же будет в школе
как показывает практика и рассказы других родителей
будет тоже самое
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.