Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:Как вы получили права???
Сдала сама 167 67.61%
Купила 26 10.53%
Училась, сдавала, но пришлось купить. 54 21.86%
Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.12.2008, 14:12
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот начну свою историю. У нас в Германии не так уж легко и сдать права.
Сначала нужно теорию отсидеть 14 уроков и заплатить 230 евро. После окончания нужно сдать экзамен, который стоит 65 евро. На экзамене допускается максимально 10 пунктов. К счастью я набрала 7 пунктов и сдала. Теперь я начила вождение. Я откатала 37 уроков из них 12 уроков по 44 евро, а остальные по 30 евро.И мне поставили экзамен сначала 28 ноября. А за 2 дня мне моя учительниуа сказала, что шеф мне переставил 1 декабря. И я согласилась. А потом я узнала, что ее уволил и она последний раз со мной во время моего экзамена. Вообщем мой экзамен начался в 8 утра. Я была спокойная как слон, мы катались 40 минут, потом меня попросили припарковаться задом. Я уверенно припарковалась задом, выровнила руль и хотела чуть сдать назад и она нажала на тормоза. Сзбоку было дерево. Но я бы его никак не задела бы. меня просто завалили. Сейчас я уже 3 недели не катаюсь. Начну опять кататься 30 декабря.. И экзамен аверно будет в середине января. Как я хочу скорее получить права.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2008, 23:59
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прежде чем пойти в автошколу меня муж научил ездить, правда чего мне это стоило, и слезы, и скандалы, и бешенства...но все таки я это сделала и ни грамма не жалею, правда надо сказать огромное спасибо супругу за его терпение.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2009, 16:13
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я отучилась в автошколе, где работает мой папа инструктором. Конечно, у меня было больше дополнительных занятий, чем у остальных, но даже при таком раскладе я сдала только со второго раза. Во всем виноваты нервы и...сломанное сиденье в машине. В самый ответственный момент оно отъехало назад, я не смогла дотянуться до педалей, и машина заглохла. После этого была еще пара обидных "косяков" только из-за нервов, т.к. случай с сиденьем меня выбил из колеи.
В общем, сдавала 8 с половиной лет назад. Правила сдала сразу, площадку со второй попытки, город - сразу.
У нас 2/3 группы права купили, остальные сдали сами с первого, второго или третьего раза.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 20:57
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я сегодня сама сдала. урааааааааа с первого раза, теорию, городок и город. Я так рада
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 11:56
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
я сегодня сама сдала. урааааааааа с первого раза, теорию, городок и город. Я так рада
Поздравляю!!!! Здорово! Легко было?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 13:15
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

теперь конечно могу сказать, что легко, а когда сдавала тяжело. Нас с правами только трое из 30 все сдала с первого раза, на городке- диагоналка тоже с первого, хотя думала выезжать уже , выглянула в окно а переднее колесо "висит" и назад сдавать страшно так как места мало было. Но слава Богу Не выехала вперед, а сдала аккуратнанько назад и мне засчитали. Город тоже нормально, ничего сложного не просил делать, только повороты, даже разворачиваться не заставил.))))))
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 13:27
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
теперь конечно могу сказать, что легко, а когда сдавала тяжело. Нас с правами только трое из 30 все сдала с первого раза, на городке- диагоналка тоже с первого, хотя думала выезжать уже , выглянула в окно а переднее колесо "висит" и назад сдавать страшно так как места мало было. Но слава Богу Не выехала вперед, а сдала аккуратнанько назад и мне засчитали. Город тоже нормально, ничего сложного не просил делать, только повороты, даже разворачиваться не заставил.))))))
Просто говорят, что сейчас сложнее сдать площадку, чем когда я сдавала, 8 лет назад. У нас не было змейки (или как там она называется), параллельной парковки...Только разворот в огранич. пространстве, въезд в гараж задом, разгон-остановка перед стоп-линией и эстакада.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 15:11
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я недавно прочитала статью в газете, так там написано что на площадке должно быть 8 элементов, а нас учили только трем диагональная парковка, гараж-задом и эстакада и разворот в ограниченном пространстве только на одном занятии пробовала выполнять. УЖАС что делается. ну ничего главное что права уже в кармане
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 15:28
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
я недавно прочитала статью в газете, так там написано что на площадке должно быть 8 элементов, а нас учили только трем диагональная парковка, гараж-задом и эстакада и разворот в ограниченном пространстве только на одном занятии пробовала выполнять. УЖАС что делается. ну ничего главное что права уже в кармане
Конечно, остальному, если понадобится, сама научишься. Главное - по городу нормально ездить. Парковка - это не так опасно, хотя и сложно (для меня, по крайней мере)
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 03:53
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Inna ты сильно не переживай!Я,конечно не столько платила,но все-таки!До сих пор благодарна своему инструктору,он очень много для нас сделал.И во время экзамена я делала ошибки,на автобане вместо 5-й 3-ю скорость включила,но сама поправилась.И право-лево я не различаю.Но уже почти 2 года я за рулем на огромной БМВ.Ты все сможешь,преодолеешь и пройдешь.Верь в себя!И все у тебя получится!Посмотри на меня,я тоже не верила,но мои близкие помогли мне!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 12:48
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь 12 января я провалила вождение экзамен второй раз. теперь пойду третий раз сдавать.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 13:39
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Теперь 12 января я провалила вождение экзамен второй раз. теперь пойду третий раз сдавать.
Как жалко... А что на этот раз не так было? Когда следующий экзамен?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 14:04
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

А я купила права.
Но для того чтоб их получить нужно было присутвтвовать на всех экзаменах.
Самое смешное что приехала я за правами на своей машине (3 мес без прав ездила). А недавно услышала по русскому радио шутку Фоменко "особый шик по русски-приехать получать права за рулем собственного автомобиля", так смеялась..
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 16:46
Lesenok
Мама-практикант
 
Аватар для Lesenok
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Люберцы
Сообщений: 112
Вес репутации: 16
Lesenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
А я купила права.
Но для того чтоб их получить нужно было присутвтвовать на всех экзаменах.
Самое смешное что приехала я за правами на своей машине (3 мес без прав ездила). А недавно услышала по русскому радио шутку Фоменко "особый шик по русски-приехать получать права за рулем собственного автомобиля", так смеялась..
наверное хорошие связи в гаи есть , если так смело ездила без прав столько времени да и ещё за правами на своей машине без прав приехать
Lesenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 16:35
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Как жалко... А что на этот раз не так было? Когда следующий экзамен?
Пока еще не знаю. У меня урок вождения будет 9 февраля.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 20:02
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
А я купила права.
Но для того чтоб их получить нужно было присутвтвовать на всех экзаменах.
Самое смешное что приехала я за правами на своей машине (3 мес без прав ездила). А недавно услышала по русскому радио шутку Фоменко "особый шик по русски-приехать получать права за рулем собственного автомобиля", так смеялась..
Прикольно. Я тоже права купила, но посещала ВСЕ занятия и экзамены в Автошколе. А по поводу суммы договаривалась прямо с инструктором. Ему собственно и платила. Он с ГАИ сам все решил, я пришла на экзамен, на какую кнопку в компе не нажму - ответ правильный! Смех и слезы.
Практику сдавала сама, ибо тут шутить нельзя и я реально очень готовилась и старалась, но гаишник все равно сам педальки поддавливал, хотя я и не просила. Но завалили почти всех кроме оплативших, так что не пожалела. На тот момент - 8 лет назад, сумма была смехотворной просто. 300$.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 20:10
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Пока еще не знаю. У меня урок вождения будет 9 февраля.
У нас многие платили, только за практику, а теорию сами здавали. Мне лень былоеё учить, так как было лето и все тусили На практике выучила.
Не знаю как в Германии, в Канаде очень сложно сдавать, даже если ты уже имеешь права, все равно перездавать приходится. Если ты каждые 5 секунд не пробегаеш взглядом по всем зеркалам - незачёт сразу и без разговоров. Вобщем удачи!!!!!!!!! Увереннее будьте и всё получится! Обязательно!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 18:20
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
У нас многие платили, только за практику, а теорию сами здавали. Мне лень былоеё учить, так как было лето и все тусили На практике выучила.
Не знаю как в Германии, в Канаде очень сложно сдавать, даже если ты уже имеешь права, все равно перездавать приходится. Если ты каждые 5 секунд не пробегаеш взглядом по всем зеркалам - незачёт сразу и без разговоров. Вобщем удачи!!!!!!!!! Увереннее будьте и всё получится! Обязательно!
Вот и у нас тт не легко. У меня подружка в пятницу тоже провалила. Мы с ней одну автошколу посещали. У нас до Нового года была одна учительница. И потом ее уволили. Я каталась с самим шефом этой автошколы, а она с другим учителем. В итоге мы с ней пытались парковаться, как нас учила женщина, мой учитель не был против, а ее учил по другому. Вот и в пятницу когда сдавала при парковке и провалила экзамен. Точно не могу сказать, что именно было. но как мне сказали, что нас учили всегда парковаться с правой стороны, а на экзамене ее попросили припарковаться слева и она не смогла. Ее учитель сказал экзаменатору, что они так не учат, а он сказал, что учит нужно по разному и все. У меня уже 45 часов откатала, а у подружки около 40 часов.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 18:55
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
Вот и у нас тт не легко. У меня подружка в пятницу тоже провалила. Мы с ней одну автошколу посещали. У нас до Нового года была одна учительница. И потом ее уволили. Я каталась с самим шефом этой автошколы, а она с другим учителем. В итоге мы с ней пытались парковаться, как нас учила женщина, мой учитель не был против, а ее учил по другому. Вот и в пятницу когда сдавала при парковке и провалила экзамен. Точно не могу сказать, что именно было. но как мне сказали, что нас учили всегда парковаться с правой стороны, а на экзамене ее попросили припарковаться слева и она не смогла. Ее учитель сказал экзаменатору, что они так не учат, а он сказал, что учит нужно по разному и все. У меня уже 45 часов откатала, а у подружки около 40 часов.
Значит не оставляйте на авось, учитесь парковаться с 2 сторон
Там как у нас нельзя, или отлично или никак Мне очень выпить хотелось для успокоения Постарайтесь собраться и всё делать спокойно, пусть и медленно, на это точно не обратят внимания, сочтут за педантичность и аккуратность, ибо Вы ученик, а Вам главное результат!!! Спокойствие Вас "прикроет". Победы Вам!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2009, 15:28
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Сдала на права сама, проблем не возникло. Хотя перед экзаменом тряслась, сделала одну ошибку в теории, но когда на компьютере высветилось "Вы Сдали! У Вас 1ошибка" трясти меня перестало и за вождение я не переживала была уверена что сдам
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.