Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2013, 00:36
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

А мы сходили к стоматологу, нам сказали, что эмаль на зубах очень плохая, поэтому после каждого приема пищи надо чистить зубы и мазать специальным гелем. У меня это стало поводом отменить кормежки по ночам. Я стала наливать молоко и водичку в чашки. Из чашки же надо пить сидя и много не выпьешь. Поэтому дочь перед сном делает глоток молока (кефира) и глоток воды и все! Спит дальше всю ночь не просыпаясь, а утром встает сухая! Ура! я дожила до того времени, когда можно спать всю ночь
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 00:39
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
А мы сходили к стоматологу, нам сказали, что эмаль на зубах очень плохая, поэтому после каждого приема пищи надо чистить зубы и мазать специальным гелем. У меня это стало поводом отменить кормежки по ночам. Я стала наливать молоко и водичку в чашки. Из чашки же надо пить сидя и много не выпьешь. Поэтому дочь перед сном делает глоток молока (кефира) и глоток воды и все! Спит дальше всю ночь не просыпаясь, а утром встает сухая! Ура! я дожила до того времени, когда можно спать всю ночь
это вы до 2х лет кушали?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 00:41
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
это вы до 2х лет кушали?
Да И перед сном выпивали 100-150 г молока и столько же компота. А потом еще ночью пару раз обязательно просыпалась.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 00:58
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Natabdul Посмотреть сообщение
Да И перед сном выпивали 100-150 г молока и столько же компота. А потом еще ночью пару раз обязательно просыпалась.
так у меня сын и сейчас просыпается может к нам придти спать, но есть ночью перестал с отменой гв в год и два
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 15:13
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отселили дочь в другую комнату. Может она конечно и просыпается ночью, но меня рядом не чувствует и засыпает опять. Ура ) Как здорово заполучить свою комнату обратно!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2013, 15:46
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя до 3-х с лишним лет просыпалась ночью и просила молоко, при том что на ночь всегда пьет 200 мл молока... Нам сейчас 3 года и 9 мес. наверное только пол года как стала спать всю ночь... хотя когда болеет ночью все равно просит молоко.
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 21:54
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Отселили дочь в другую комнату. Может она конечно и просыпается ночью, но меня рядом не чувствует и засыпает опять. Ура ) Как здорово заполучить свою комнату обратно!
Класс! Тоже хочу свою комнату обратно!
Но боюсь, если я отселю в другую комнату - неужели откажется дочь от кормлений ночных? Скорее мне придется бегать к ней туда-сюда.. а это не легче
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2013, 22:39
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Нам год и 7, 250-300мл молочка ночью для нас обязательны,кушаем смесь с печеньками.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 02:29
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,335
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Старшей почти 3,8.До сих пор просыпается ночью то воды попить,то молока,то печеньку просит.
Младшая месяцев с 1,5 спит с 21 до 6 не просыпаясь.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 07:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

И дочка и сын в 9 мес. сами отказались от ночных кормлений
С того времени и спали всю ночь
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2013, 09:14
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
Мама-эксперт
 
Аватар для ★●๑MisS_KaPriZzz๑●★
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 966329
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Серебряный кубок Мисс Весна Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

А мы все хомячим титю по ночам(
★●๑MisS_KaPriZzz๑●★ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2015, 04:40
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нам 10 месяцев, все ещё едим по ночам грудь
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2015, 23:15
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

девчата, а как вы и когда отучили малыша кушать грудное молоко?
Первый сын сам бросил, когда ему было 5,5... А со вторым - не знаю что делать и как быть дальше... Нам почти 9 месяцев, уже 5 зубов. Кормлю уже кашками, творогом и другой пищей, но грудь как десерт - обязательно нужно. И ночью тоже.
Подруга мучается - им уже год и 7 - и она все еще сосет молоко, причем перед сном обязательно или в стрессовой ситуации. Не хочу также...
Подскажите, пожалуйста, как вы прекращали кормление грудью.
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.