Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2009, 20:32
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Возможно выносить и родить дитя без селезенки?

Недавно подруга попала в аварию и у нее удалили селезенку, деток пока нет (26 лет), планируют год. Подскажите, кто знает!!!! Врачи отмалчиваются...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 21:09
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну рожают же без одной почки. Думаю,то возможно, но будет тяжелее беременность протекать по-любому. И кесарево надо будет делать - это уж точно.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 21:26
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Ну рожают же без одной почки. Думаю,то возможно, но будет тяжелее беременность протекать по-любому. И кесарево надо будет делать - это уж точно.
почки парный орган, оставшаяся почка работает за две. А селезенка была одна!?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 21:53
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Блин,я подозреваю, что зайка моя без деток останется.....((((((((((И так больше года не получалось, проблемки с яичниками..........Какой ужас!!!!!!!!!!! Ведь развелась с этим...козлом, так он приехал к ней в ее день рождения в ресторан, говорит, давай я тебя отвезу, НА ПРОЩАНИЕ, она, дурочка села в машину, а он пьяный был!!!!! Надеялся помириться, а разбились.....самое ужасное, что он царапинами отделался, а у нее такое.....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 21:55
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ужас..но я не думаю,что это ставит крест на беременности!!Просто больницы будут и кесарево!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 21:57
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все-таки,я думаю, отчаиваться рано. Нужно обследоваться. Что-то мне подсказывает, что будут у нее детки. Вот как-то чувствую. Пусть не опускает руки, все будет хорошо!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 21:59
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Думаю, что ничего невозможного нет. И что значит "врачи отмалчиваются"? Наверное, девушка сама боится - вдруг неутешительный диагноз будет - поэтому и не настаивает?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 22:04
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лен, у нее ситуация вообще сложная, кроме нее никто ребенка не хочет, ни родители, ни окружение, я думаю, она спросила вскользь у врачей, чтоб саму себя не накручивать и мне половину всего происшедшего рассказала...И далеко она от меня, по смс общаемся, спросиьт лишний раз неудобно...Вот ищу совета у вас....
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 22:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я думаю что сможет она выносить и родить. !!! просто естественно постоянное и более тщательное наблюдение. Просто существует множество заболеваний при которых специально селезенку удаляют и после этого рожают.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 22:06
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

а муж хочет?
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 22:15
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

С мужем развелись! Но они такие испанцы по темпераменту, что постоянно сходятся-расходятся, дерутся и шмотки с балкона кидают, короче созданы друг для друга! Но он еще не "перебесился", если позволяет себе пьяным за руль сесть, тем более папа у него пост в мэрии занимает, короче, испорченная "золотая молодежь" Главное, что она хочет, можно и одной родить!!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 22:16
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

ну понятно....
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 22:20
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это понятно, что ей не хочется лишних расспросов, но я так думаю - лучше уж всю правду знать, тем более ей не поставили окончательных диагнозов.
Я тоже считаю, что на мнение окружающих можно и начхать - главное, чтоб сама хотела! У меня знакомая с эпилепсией ребёнка хочет родить - и то не запрещают, просто сказали, что 9 месяцев в больнице пролежишь, а уж решать ей.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 22:24
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да,будем надеяться,что все получится!!!!! Она такая замечательная девочка и у нее обязательно должны быть детки!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 23:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Лена, я поискала информацию в инете, кое-что нашла. Оказывается, все зависит от того, почему была удалена селезенка. Если это было заболевание - тогда могут быть проблемы с беременностью, но если ее удалили вот в такой ситуации (нашла похожее сообщение на форуме с врачами), то там утверждают, что "Удаление селезенки не повлияет принципиально ни на репродуктивную, ни на какие-либо другие функции."

Так что тут можно быть спокойной. Другое дело,почему врачи молчат - скорее всего есть еще какие-то последтвия этой аварии, например травмы позвоночника или перелом тазовых костей. Так что для прогнозов на беременность надо бы знать всю картину. Может, ей стоит обследоваться еще в другом месте?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2009, 23:28
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Танечка, спасибо!!!! Дело в том, что я не в курсе состояния ее здоровья в целом, она пишет, что все обошлось, лицо и позвоночник целы, а про удаление селезенки я узнала от ее мамы...Надеюсь, очень,что все будет хорошо! Она так хочет малютку!!!!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 18:23
катюша777
Мама-чайник
 
Аватар для катюша777
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: росия москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
катюша777 на пути к лучшему
По умолчанию

девочки какие глупости вы тут пишите конечно можно забеременить без селизёнки и выносить тоже и родить самой без кесарива вот я вам живой пример со дня на день ожидаем малыша узи показало нам мальчика боготыря здоровенького и не пугайте девочку
катюша777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2012, 18:56
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от катюша777 Посмотреть сообщение
девочки какие глупости вы тут пишите конечно можно забеременить без селизёнки и выносить тоже и родить самой без кесарива вот я вам живой пример со дня на день ожидаем малыша узи показало нам мальчика боготыря здоровенького и не пугайте девочку
молодец

Тимилена, как там твоя подружка?
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 19:37
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимилена Посмотреть сообщение
С мужем развелись! Но они такие испанцы по темпераменту, что постоянно сходятся-расходятся, дерутся и шмотки с балкона кидают, короче созданы друг для друга! Но он еще не "перебесился", если позволяет себе пьяным за руль сесть, тем более папа у него пост в мэрии занимает, короче, испорченная "золотая молодежь" Главное, что она хочет, можно и одной родить!!!!!
У меня знакомая девчонка родила пару лет назад совершенно здорового ребеночка, у неё - одна почка и отсутствие селезенки. Вырезали почку заодно и селезенку удалили. Подробностей не знаю. По-моему у неё еще с кровью что-то, но врать не буду, эт только мое предположение!

Врачи ставили на ней крест - нельзя рожать - категорично!!!!!

Родила - счастливая мамашка! Хотят еще одного вроде бы!

Единственное подробностей беременности не знаю...
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.