Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2009, 13:54
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Да, конечно платит.
я думаю, не должны забрать. Я бы сама сходила в военкомат, ну или бы попросила кого и узнала. В вашей ситуации ньюанс ведь такой. Я сегодня копалась в инете, и именно по вашей ситуации не нашла ничего.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 12:25
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Pipeto4ka, как ваши дела? что-нибудь решилось с вашим папой???
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 02:06
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

еще пока ничего не решилось. 8 апреля в военкомат со всеми справками
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 08:51
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

О, нашему папе наконец-то дали отсрочку, три раза на комиссию приходил. Скаали это уникальный случай, долго разбирали.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 09:39
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
О, нашему папе наконец-то дали отсрочку, три раза на комиссию приходил. Скаали это уникальный случай, долго разбирали.
ну и слава богу)))
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 09:45
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Вот и хорошо, что папа с вами остается!
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 22:47
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а наш вот папа завтра идёт в военкомат... на страшный суд... я не представляю, что будет, если его заберут... военкомат чтоль будет на пальцах потом объяснять ребенку кто такой папа??? что у нас за законы такие, позволяющие лишить на год мужа беременную студентку! шандец! я ж у него на иждивении! на степендию мне чтоль жить? если упаковка витаминок - это уже треть степухи...
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 23:26
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мой муж "откосил" от армии, поступив в аспирантуру на 3 года. За это время приняли новый закон по выпускникам военных кафедр при ВУЗах, и теперь он не подлежит призыву. Иначе ушли бы в армию всей семьей.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 09:24
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Pipeto4ka, муж в армию не пойдет, военный билет у него на руках. Дело в том, что он лейтенант запаса, на военной кафедре при поступлении заключался договор, что после окончания обучения в ВУЗе, он служит офицером 2 года, а по новому закону нужно служить 3 года. Из-за этого армия отменяется. А если бы он пошел в армию, то я бы была вместе с ним, должны давать квартиру семье офицера.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 09:30
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой извини Иснок это я не тебе хотела ответить)))
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 09:31
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а наш вот папа завтра идёт в военкомат... на страшный суд... я не представляю, что будет, если его заберут... военкомат чтоль будет на пальцах потом объяснять ребенку кто такой папа??? что у нас за законы такие, позволяющие лишить на год мужа беременную студентку! шандец! я ж у него на иждивении! на степендию мне чтоль жить? если упаковка витаминок - это уже треть степухи...
Да, вашего папу заберут скорее всего. А тебе будут платить 6000руб
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 09:41
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
Да, вашего папу заберут скорее всего. А тебе будут платить 6000руб
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 09:42
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, вот такое у нас госсударство.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 05:56
Сашка
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Сашка на пути к лучшему
По умолчанию

[I]плохо... не хочу своего будущего папочку в армию отправлять!!!!!
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 12:38
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашка Посмотреть сообщение
[I]плохо... не хочу своего будущего папочку в армию отправлять!!!!!
его грозятся забрать?
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 22:25
Annxen
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Annxen на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет.
Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос уже где-то есть, просьба кинуть ссылочку.
Вот назрела ситуация, весьма неоднозначная Моего мужа забрали в армию несколько дней назад, почти сразу после окончания ВУЗа. У нас дочка, ей 3 года и 9 месяцев. Я везде где не искала информацию о пособии, там написано 6510 для детей ДО трёх лет... А как же остальным быть? Да, и у нас большая проблема - мы стоим в очереди в сад и никак не можем туда попасть, т.к. мест для детишек нет Т.е. это я ни на работу не смогу попасть (некому сидеть с ребёнком) и даже эти 6 тысяч не получить?
Ответьте пожалуйста, кто владеет информацией.
Спасибо за внимание .
Annxen вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 01:25
LikeAbaby
Мама-чайник
 
Аватар для LikeAbaby
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспорима
Question Пособия маме, если папу забирают в армию

Мужа должны забрать в армию.(Пока это не точно,но все-таки хотелось бы быть подготовленной.)Ребенку полгода.Какие пособия мне положены?Где и как их получать?Какие для этого нужны документы?И буду ли я получать это пособие если вернусь на работу(сейчас в декрете) или же оно положенно только неработающим мамам?
LikeAbaby вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 07:15
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Пособие положено в любом случае, не важно работаете ли Вы или нет. Пособие составляет 6000р. Для его получения Вам надо будет написать заявление на получение пособия в военкомат, а свидетельство о рождении и справку о составе семьи он и так должен туда предоставить.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 11:43
LikeAbaby
Мама-чайник
 
Аватар для LikeAbaby
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспоримаLikeAbaby репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо!!!
LikeAbaby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.