Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2009, 06:09
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Лерина, деньги должны выплатить в течении 10 дней. А если хочешь жаловаться, то в охрану труда, при администрации города.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2009, 14:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

не совсем так..их начисляют в течении 10 дней, а выплатить должны В ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ..из своих причем средств, а им потом за счет налогов их вернут...так что мозги тебе пудрит твоя главбух. Пригрози ей что жалобу напишешь и судом можно пригрозить, а то они явно там темнят чтото.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 16:42
Валюсечка
Мама-чайник
 
Аватар для Валюсечка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Валюсечка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, помогите разобраться! В мае должна идти в декрет. Сейчас пытаюсь посчитать сколько мне полагается декретных! По моим подсчетам нормально, НО смущает фраза в законе: "Если размер пособия по беременности и родам превышают максимальные размеры данного пособия, то пособие выплачивается в указанных максимальных размерах..." Знаю что этот максимальный размер на 2009 г. - 25390 рублей!!!
Что это значит??? Вместо 5о тыс с копейками за 140 дней, мне выплатят всего 25 тыс.????
Помогите, пожалуйста!
Валюсечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 13:16
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валюсечка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться! В мае должна идти в декрет. Сейчас пытаюсь посчитать сколько мне полагается декретных! По моим подсчетам нормально, НО смущает фраза в законе: "Если размер пособия по беременности и родам превышают максимальные размеры данного пособия, то пособие выплачивается в указанных максимальных размерах..." Знаю что этот максимальный размер на 2009 г. - 25390 рублей!!!
Что это значит??? Вместо 5о тыс с копейками за 140 дней, мне выплатят всего 25 тыс.????
Помогите, пожалуйста!
нет это означает что если твой средний превышает 25390р...то они будут считать из этой максимальной цыфры...!!!
а не вся сумма делится...
я вот декретных должна получить 116тыщ
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 13:21
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валюсечка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите разобраться! В мае должна идти в декрет. Сейчас пытаюсь посчитать сколько мне полагается декретных! По моим подсчетам нормально, НО смущает фраза в законе: "Если размер пособия по беременности и родам превышают максимальные размеры данного пособия, то пособие выплачивается в указанных максимальных размерах..." Знаю что этот максимальный размер на 2009 г. - 25390 рублей!!!
Что это значит??? Вместо 5о тыс с копейками за 140 дней, мне выплатят всего 25 тыс.????
Помогите, пожалуйста!
насколько я знаю, 25390, это за месяц максимум, а у тебя 4 с лишним месяца декр.отпуска. так что получишь ты свои 50.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2009, 22:32
Любознательная
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Любознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспорима
По умолчанию

Добрый вечер, планируем с мужем ребеночка. У меня такая ситуация: я работаю в Москве, работодатель делает все отчисления по налогам, в пенсионный фонд и фонд соц.страхования вроде бы тоже. Но: полиса ОМС на работе нет, не оформлен (по незнанию, руководитель считает, что по Уставу нашей фирмы такое не положено). Я в этом не разбиралась, но сейчас выяснила,что никаких доп.затрат у работодателя не должно быть, так ?

у меня есть только полис по месту жительства (мос.область), в кот. написано, что я безработная. вопрос в следующем, раз у меня нет полиса ОМС, то никакая ЖК мне не напишет справку на работу для выплаты декретных ?
и какие есть варианты действий, пока я не забеременела?
Любознательная вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 17:36
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательная Посмотреть сообщение
Добрый вечер, планируем с мужем ребеночка. У меня такая ситуация: я работаю в Москве, работодатель делает все отчисления по налогам, в пенсионный фонд и фонд соц.страхования вроде бы тоже. Но: полиса ОМС на работе нет, не оформлен (по незнанию, руководитель считает, что по Уставу нашей фирмы такое не положено). Я в этом не разбиралась, но сейчас выяснила,что никаких доп.затрат у работодателя не должно быть, так ?

у меня есть только полис по месту жительства (мос.область), в кот. написано, что я безработная. вопрос в следующем, раз у меня нет полиса ОМС, то никакая ЖК мне не напишет справку на работу для выплаты декретных ?
и какие есть варианты действий, пока я не забеременела?
а где тут написано что беззработная?

Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 23:25
Любознательная
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Любознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспоримаЛюбознательная репутация неоспорима
По умолчанию

На этом может и не написано, а у меня в городе (Московская область) совсем другие выдают. Там есть графа место работы. и вот, у меня впечатано - безработная. Постараюсь отсканировать и разместить здесь для достоверности.
Любознательная вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 16:40
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любознательная Посмотреть сообщение
На этом может и не написано, а у меня в городе (Московская область) совсем другие выдают. Там есть графа место работы. и вот, у меня впечатано - безработная. Постараюсь отсканировать и разместить здесь для достоверности.
а ну в моск.области другие могут быть..это московский
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.