Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2012, 21:57
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Знаете,вот читаю вас и захотелось про себя написать.
Когда рожала дочку,было очень больно.Считала минуты,чтобы родить.Родила за 3 потуги.Первое,что хотелось-это есть,т.к. не ела почти сутки.После этого боль ни капли не забывалась.И я долго жила с мыслью,что второго НИКОГДА!!!!!Ещё раз такое я просто не переживу.
На второго вот решилась только через 6 лет.До этого даже мысли такой не допускала.да,хотелось второго вроде,но страх все пересиливал.
Родов второй раз боялась больше чем первых,т.к. уже знаешь,что и как и чего ждать.НО в Б. вообще об этом даже не думала,как буду рожать,что опять эта боль...просто понимала,начну думать,начнется паника.Вообщем страха за роды вообще не было.
Под конец Б. страх был связан только с тем,что перехаживаю,т.к. родила ровно в 41 неделю.Так вот,да было ужасно больно,но боль была совсем другая.Закончилась она тоже быстрее.
И вот не поверите-как только сынулька родился все сразу забылось!!!!Хотя до этого,я не понимала,как такое может быть вообще (хотя многие так пишут).Я до сих пор могу воспроизвести в памяти моменты первых родов-как иду по коридору,схватки,предродовую...да все.до мелочей.
Вообщем,было такое чувство,как будто я и не рожала,а просто ну зуб вылечила или какая-то др. неприятная процедура,связанная с врачами.если бы в тот момент они меня отпустили домой,да я бы легко ушла и до маршрутки(которая кстати не близко ездит) тоже дошла бы сама
Потом после неск. часов нас перевели в др. предродовую на 2 человек(ждали пока освободятся палаты).Пришла акушерка,говорит-дойдешь сама или каталку привезти???Конечно говорю,дойду...первый раз сама шла,а второй что не дойду.Она пошла за ночнушкой чистой,говорит,сейчас приду сходишь в душ и пойдем.Когда она пришла,она меня даже потеряла.Думала,что мне понадобиться её помощь Думала я её ждать буду...ага...наивная...А потом в предродовой лежали с девочкой после родов(она родила 1 ребенка).Так вот,я все по коридору ходила,мне было скучно не хотелось лежать.А ей было оч. плохо(хотя после 1 родов я тоже встать не могла).И потом она очень долго в себя приходила,на 2 сутки только она была более или менее.
Так вот,к чему это я...возможно(а скорее всего так и есть) др. роды будут легче и боль действительно может забыться быстрее.
А...ещё...после 2 родов первые мысли были о ребенке,чтобы с ним все было хорошо и о том,что теперь я могу пить сколько угодно и никто мне не запретит
Потому,что когда ходила вторую Б. очень хотелось пить,была потологич. прибавка в весе и отеки внутр. и приходилось ограничивать жидкость.А теперь все...свобода...И первые дни я это и делала-отпивалась
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 22:53
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, вы хороший примр, что нне надо зацикливаться на боли,
она будет - этого почти не избежать, но потом маленькое чудо появится
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 22:55
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

про себя могу сказать что рожать было больно, но это можно пережить,
больнее было после родов, об этой боли как-то никто не продупреждает(((((
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 00:21
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
про себя могу сказать что рожать было больно, но это можно пережить,
больнее было после родов, об этой боли как-то никто не продупреждает(((((
Что за боль после родов?никак не пойму?
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 00:24
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Что за боль после родов?никак не пойму?
боль может быть любая..

кости не встали на место..

матка сокращается болезненно..

от кормления грудью...

головная

спинная

и т д
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 00:27
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
боль может быть любая..

кости не встали на место..

матка сокращается болезненно..

от кормления грудью...

головная

спинная

и т д
Понятно,значит я просто не столкнулась с этим единственное швы разошлись-неприятно-но не больно
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 00:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Понятно,значит я просто не столкнулась с этим единственное швы разошлись-неприятно-но не больно
я это описала,но у меня ничего такого не было...

ааа,только после 1 родов соски повредились, т к неправильно давала грудь...больно было потом..

а так все роды без разрывов были...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 00:48
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
а так все роды без разрывов были...
)))молодец))))

А меня немного резанули-доча большая была для меня)))и под конец застряла-ни туда ни сюда-так и пришлось разрезать немного,зашили,а из рд выписалась и порвалась...но само всё срослось-и боли не было.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 00:49
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Что за боль после родов?никак не пойму?
у меня были порывы, швы были и внешние и внутренние,
очень неприятные ощущения, когда их накладывали и когда это все заживало
первые дни после родов матка оооочень болезненно сокращалась,
+ доча изгрызла соски в кровь

к этому всему я не была готова, но пережила
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 00:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
)))молодец))))

А меня немного резанули-доча большая была для меня)))и под конец застряла-ни туда ни сюда-так и пришлось разрезать немного,зашили,а из рд выписалась и порвалась...но само всё срослось-и боли не было.
спасибо!

да,нелегко было вам родить..

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
у меня были порывы, швы были и внешние и внутренние,
очень неприятные ощущения, когда их накладывали и когда это все заживало
первые дни после родов матка оооочень болезненно сокращалась,
+ доча изгрызла соски в кровь

к этому всему я не была готова, но пережила
и я после 1 родов к этому не была готова,да и персонал ничего толком не обьяснил..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 00:58
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
у меня были порывы, швы были и внешние и внутренние,
очень неприятные ощущения, когда их накладывали и когда это все заживало
первые дни после родов матка оооочень болезненно сокращалась,
+ доча изгрызла соски в кровь
Вот насчёт этого-жестоко-со мной в палате девушка лежала-ночью рыдала на взрыв-она грудь изначально не правильно давала- и грудь болела жутко.

Я этого не испытала,как ни старались -разрабатывали грудь,молоко не пришло и доча грудь не взяла -орала жутко-грудь не удобная-как все врачи твердили в один голос
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 01:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня ещё подвела любопытность...я на восьмом месяце посмотрела видео родов.....ппц -никогда не смотрите перед родами....как раз до 9мес в чувство приходила,а потом уже плюнула на всё и ждала с не терпеньем дочу))))главное то что видно на видео,на родах никогда не увидишь...)))

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
да,нелегко было вам родить..
спасибо)))Родить легко наверное только вторых деток, третьих-вроде как.А так всё равно я рожала 16,5 часов-многовато получилось.)))


и я после 1 родов к этому не была готова,да и персонал ничего толком не обьяснил..
и правда они ничего такого не объясняют
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 01:07
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Вот насчёт этого-жестоко-со мной в палате девушка лежала-ночью рыдала на взрыв-она грудь изначально не правильно давала- и грудь болела жутко.

Я этого не испытала,как ни старались -разрабатывали грудь,молоко не пришло и доча грудь не взяла -орала жутко-грудь не удобная-как все врачи твердили в один голос
на этот случай хорошая вещь есть - накладка на соски,
со мной в палате женщина лежала, ее дочка не могла схватить сосок,
он очень большой был, ей приходилось сцеживаться,
я ей посоветовала накладки, с ними дочь грудь взяла,
не знаю как у них там дальше дело было.........
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 01:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

про роды смотря ещё какое видео смотреть...

у меня 3 роды длились 18 ч с начала отхождения вод
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 01:12
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
на этот случай хорошая вещь есть - накладка на соски,
со мной в палате женщина лежала, ее дочка не могла схватить сосок,
он очень большой был, ей приходилось сцеживаться,
я ей посоветовала накладки, с ними дочь грудь взяла,
не знаю как у них там дальше дело было.........
пробовали не получилось-у меня сосок маленький а грудь большая круглая...

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
про роды смотря ещё какое видео смотреть...
я смотрела досконально и кесарево и естественные роды-вот и правда потянуло посмотреть ...


у меня 3 роды длились 18 ч с начала отхождения вод
ого 3и долго как длились...жестоко,у меня с первой регулярной схватки 16,5часов-но когда пузырь прокололи воды уже зелёные были
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 01:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
ого 3и долго как длились...жестоко,у меня с первой регулярной схватки 16,5часов-но когда пузырь прокололи воды уже зелёные были
могли раньше проколоть пузырь и процесс бюстрее пошёл бы..

да,старших за 4-5 ч родила
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 07:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

По поводу швов и персонала
первую дочку рожала в обычном роддоме платно.Врач на родах была просто отличная,да и анастезиолога хвалят.Дочка хоть и не крупная была,но пришлось делать надрез,иначе порвалась бы.Когда меня зашивали это был ад кромешный.Была дикая боль...сначала я вскрикивала даже,а потом меня попросили этого не делать,а просто говорить,когда больно.
А вот во вторых родах малыш был крупный,разрывы были и внутренние и внешние.НО когда врач зашивала,я только чувствовала,что она шьет и все В одном месте только было больновато,а все остальное я вообще даже не почувствовала. Хотя шила она очень долго.Под конец мне даже смешно стала,было такое чувство,что она мне там картину крестиком вышивает Да и сейчас вот ходила к врачу,сказали,как будто и вообще не рожала.очень хорошо все зашили.
По поводу объяснений-первый раз нам объяснили какие-то ключевые моменты-как пеленать,подмывать,как кормить и т.п.
А в этот раз прямо ну все досканально объясняли.Что не спросишь все покажут,расскажут,помогут.Всегда говорили,если что,вот телефон на посту,звоните,или сами придите,спросите...все покажем и объясним Во как
Второй раз,кстати,рожала в перинатальном центре
Про видео родов согласна полностью.Можно конечно посмотреть,если вы человек не впечатлительный.
В 1Б.смотрели видео про роды на подготовке в р.д. когда ходили.Так я после этого пришла домой,и говорю мужу-что я посмотрела,как это происходит и уже не хочу рожать....
Поэтому во вторую Б. вообще ничего этого не смотрела даже.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 14:13
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О, какая тут дискуссия развернулась)))
Рожать, конечно, больно. Кому-то больнее, кому-то не так больно, но всё равно... Болевой порог ведь у всех разный, и роды по-всяком протекают.
Здесь ведь ещё от уровня гормонов всё зависит.
Недаром же говорят, чем больше женщина "тупит" в последний месяц, тем легче она родит, потому что это как раз побочная реакция повышенных гормонов... И из-за них ещё неуклюжим становишься. И из-за них родовая боль быстро забывается.
Я тупила по страшному И роды у меня были достаточно лёгкими. Хотя больно было всё равно. Вот ещё говорят: отдыхайте между схватками. У меня подруга реально спала, пока схватки ночью шли - ей укол сделали. А у меня одна большая схватка была Зато отстрелялась за 3 часа с копейками.
И самое больное в родах было - когда меня разрезали. Вот тут я заорала единственный раз.
И боль действительно быстро забылась, в отличии от токсикоза

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
про себя могу сказать что рожать было больно, но это можно пережить,
больнее было после родов, об этой боли как-то никто не продупреждает(((((
А вот тут плюс много!
Я до сих пор помню, как роды сами по себе закончились, я лежу на этом мега-кресле, и в промежности больно, потому что там фактически рана. Разрыв плюс отёк и т.п. А когда я в первый раз в биде пошла (простите за подробности), я там чуть не села на это биде от шока Когда поняла, что там у меня))
От швов дискомфорт потом был. Шили меня под наркозом, так что тут я проблем избежала.
Спина болела, кстати, сильно. С грудью, по счастью, проблем не было.
Ну и потом где-то месяц было ощущение, что промежность после сильного ушиба. Иногда не комфортно было долго стоять. Но ведь об этом действительно никто не предупреждает.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 14:24
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mама с небес Посмотреть сообщение
могли раньше проколоть пузырь и процесс бюстрее пошёл бы..
Да у меня схватки дома ночью начались в 3 часа ночи,в 6 была в рд и пробка отошла ,,в 9 утра прокололи пузырь- и только в 19;35 родила)

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
По поводу швов и персонала
первую дочку рожала в обычном роддоме платно.Врач на родах была просто отличная,да и анастезиолога хвалят.Дочка хоть и не крупная была,но пришлось делать надрез,иначе порвалась бы.Когда меня зашивали это был ад кромешный.Была дикая боль...сначала я вскрикивала даже,а потом меня попросили этого не делать,а просто говорить,когда больно.

Меня разрезали-и зашишили , но я не чувствовала -мне с новокаином шили,но под конец-он стал отходить-и было ощущение как будто там волосы пинцетом выдёргивают-ну не скажу что больно-скорее неприятно.Противнее было на обработку швов ходить-так и думала порвут


А вот во вторых родах малыш был крупный,разрывы были и внутренние и внешние.НО когда врач зашивала,я только чувствовала,что она шьет и все В одном месте только было больновато,а все остальное я вообще даже не почувствовала. Хотя шила она очень долго.Под конец мне даже смешно стала,было такое чувство,что она мне там картину крестиком вышивает Да и сейчас вот ходила к врачу,сказали,как будто и вообще не рожала.очень хорошо все зашили.
По поводу объяснений-первый раз нам объяснили какие-то ключевые моменты-как пеленать,подмывать,как кормить и т.п.
А в этот раз прямо ну все досканально объясняли.Что не спросишь все покажут,расскажут,помогут.Всегда говорили,если что,вот телефон на посту,звоните,или сами придите,спросите...все покажем и объясним Во как
А у нас пока не спросили-не показали,но у нас 2 девочки в палате со вторыми детьми лежали-поэтому всё показали))

Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
О, какая тут дискуссия развернулась)))
Рожать, конечно, больно. Кому-то больнее, кому-то не так больно, но всё равно... Болевой порог ведь у всех разный, и роды по-всяком протекают.
Здесь ведь ещё от уровня гормонов всё зависит.
Недаром же говорят, чем больше женщина "тупит" в последний месяц, тем легче она родит, потому что это как раз побочная реакция повышенных гормонов... И из-за них ещё неуклюжим становишься. И из-за них родовая боль быстро забывается.
Я тупила по страшному И роды у меня были достаточно лёгкими. Хотя больно было всё равно. Вот ещё говорят: отдыхайте между схватками. У меня подруга реально спала, пока схватки ночью шли - ей укол сделали. А у меня одна большая схватка была Зато отстрелялась за 3 часа с копейками.
И самое больное в родах было - когда меня разрезали. Вот тут я заорала единственный раз.
И боль действительно быстро забылась, в отличии от токсикоза
Токсикоз вещь противная...я помню как до 14часов дня есть не могла,всё обратно, и сразу лицо сыпью покрывалось ппц...все эти запахи ,бесило всё....
А меня резать собрались-я ещё спросила-будет ли больно?они
хихикнули-и говорят мы уже всё)))))я честно не почувствовала даже.


А вот тут плюс много!
Я до сих пор помню, как роды сами по себе закончились, я лежу на этом мега-кресле, и в промежности больно, потому что там фактически рана. Разрыв плюс отёк и т.п. А когда я в первый раз в биде пошла (простите за подробности), я там чуть не села на это биде от шока Когда поняла, что там у меня))
От швов дискомфорт потом был. Шили меня под наркозом, так что тут я проблем избежала.
Спина болела, кстати, сильно. С грудью, по счастью, проблем не было.
Ну и потом где-то месяц было ощущение, что промежность после сильного ушиба. Иногда не комфортно было долго стоять. Но ведь об этом действительно никто не предупреждает.
Тяжело вам было.спина только на 9ом месяце у меня болела.а так нет.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 15:12
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Воооот , я СТОЛЬКО про эти "ревения" читала до родов, а мне, уж чего чего, а реветь совсем не хотелось потом да, конечно но в момент сразу после родов - нисколько.
и мне не хотелось,муж почему-то тоже не вздумал прослезиться. никакой сентиментальности.
поспать,поесть...
Цитата:
Сообщение от Элейн Посмотреть сообщение
О, какая тут дискуссия развернулась)))
Рожать, конечно, больно. Кому-то больнее, кому-то не так больно, но всё равно... Болевой порог ведь у всех разный, и роды по-всяком протекают.
А когда я в первый раз в биде пошла (простите за подробности), я там чуть не села на это биде от шока Когда поняла, что там у меня))
От швов дискомфорт потом был. Шили меня под наркозом, так что тут я проблем избежала.
Спина болела, кстати, сильно. С грудью, по счастью, проблем не было.
Ну и потом где-то месяц было ощущение, что промежность после сильного ушиба. Иногда не комфортно было долго стоять. Но ведь об этом действительно никто не предупреждает.
а какие ощущения от первого "покакать" когда при мысле о том,чтобы потужиться уже хочется умереть.
еще и две чистки было,без обезболивания, ТАМ и так все болит,еще и чистки,вот это точно адские муки...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.