Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2009, 19:03
CkaZzzka
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
CkaZzzka на пути к лучшему
Question Хочу уйти в длительный больничный, как расчитают дектрет?

Здравствуйте)
Я работаю в банке 1 год и 2 месяца. Сейчас беременна, срок 2 месяца. Руководитель утверждает что мне необходимо перевестись в другой офис, намного дальше от дома. Дорога будет просто не вонисима. В тоже время, врачи отправляют на больничный, я отказываюсь , нужны деньги, а по больничным нам ничего не оплачивают!.. Если с руководителем не договорюсь, придется уходить в длительный больничный. В декрет примерно в мае.. Как же мне тогда расчитают декрет, если меня не будет на работе последние 5 месяцев? Очень боюсь остаться с нулевыми декретными((
CkaZzzka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:08
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Расчитают за 12 месяцев, по дням что ты работала, так что нулевые по-любому не получатся, могут получится меньше из-за повышения з/пл или упущенных премий и выплат. Так что не переживай
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:14
CkaZzzka
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
CkaZzzka на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое!
А еще мне кажется что это не правильно что нам не оплачивают больничные, т.е. до декрета я не буду получать никаких денежных средств на жизнь... Хотя банк крупный, не думаю что он может нарушать какие то законодательные акты, но всё же, может это где то прописано?
CkaZzzka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:22
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

CkaZzzka согласно ТК РФ, территориальная смена рабочего места является существенным условиям трудового договора и требует дополнительного соглашения к нему ,чего вы можете не подписывать. В этом случае вас не могут вынудить работать территориально в другом месте. По поводу оплаты больничного на каком основании вам не оплатят? больничный опять таки оплачивает не работодатель (он оплачивает только два первых дня) ,а ФСС. поэтому отстаивайте свои права.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:34
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

я в шоке с таких работодателей, получааеться ФСС ему деньги перечисляет, а он вам их не выдает.. вот сволочь..
можено написать анонимку в охрану труда по вашему городу.. чтобы проверили. а то получаеться какой то беспредел...
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:39
CkaZzzka
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
CkaZzzka на пути к лучшему
По умолчанию

Я работаю в архиве. У нас получается один отдел разбит на две части. Так что я буду работать в том же отделе, никаких документов для этого не требуется. Я не брала больничные дольше трех дней или два раза по три, получалось что мне за эти дни нисколько не выплачивали. А сколько должно оплачивать ФСС по больничным? Где это можно почитать?
CkaZzzka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:40
CkaZzzka
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
CkaZzzka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
я в шоке с таких работодателей, получааеться ФСС ему деньги перечисляет, а он вам их не выдает.. вот сволочь..
можено написать анонимку в охрану труда по вашему городу.. чтобы проверили. а то получаеться какой то беспредел...
Я очень сомневаюсь, что крупный банк нарушает какие либо законодательные акты..(
CkaZzzka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:44
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот тут почитай!!
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:46
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

ну нарушает если больничные не выплачивает..
ты же предоставляешь в бухгалтерию больничный лист??
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:46
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CkaZzzka Посмотреть сообщение
Я работаю в архиве. У нас получается один отдел разбит на две части. Так что я буду работать в том же отделе, никаких документов для этого не требуется. Я не брала больничные дольше трех дней или два раза по три, получалось что мне за эти дни нисколько не выплачивали. А сколько должно оплачивать ФСС по больничным? Где это можно почитать?
Они не имеют права не оплачивать больничный, деньги платит соцстрах.
А больничный при стаже менее 5 лет-60% от средней з/платы,
от 5 до 8 80%, более 8 100 %.
Можно смело на них проверку насылать-не отвертятся или в трудовую инспекцию обратится. По-моему за такое дело судят
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:47
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

ну я честно говря с таким впервые сталкиваюсь..
я ж говрю что раз не выплачивают значит пригребает их себе..
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:47
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CkaZzzka Посмотреть сообщение
Я работаю в архиве. У нас получается один отдел разбит на две части. Так что я буду работать в том же отделе, никаких документов для этого не требуется. Я не брала больничные дольше трех дней или два раза по три, получалось что мне за эти дни нисколько не выплачивали. А сколько должно оплачивать ФСС по больничным? Где это можно почитать?
ну что могу сказать на это ,во-первых неважно в каком отделе ,трудовой договор должен учитывать МЕСТО работы ,поэтому предлагаю посмотреть свой договор и то что отдел остается тот же значение не имеет ,еще раз повторюсь имеет значение территория. ФСС оплачивает больничные в размере ,учитывая ваш трудовой стаж. так в двух словах это не объясню сразу.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:47
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CkaZzzka Посмотреть сообщение
Я очень сомневаюсь, что крупный банк нарушает какие либо законодательные акты..(
Если продолжать молчать, он и будет их нарушать.
А что за банк?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 19:55
CkaZzzka
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
CkaZzzka на пути к лучшему
По умолчанию

FRIDI больничный конечно предоставляю.
Ольчик80 круто, я посчитала 60% - всё таки деньги.
А как вы думаете может лучше обратится в бухгалтерию с разъяснением не оплаты больничных? Или лучше сразу какую то трудовую инспекцию?
CkaZzzka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:01
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CkaZzzka Посмотреть сообщение
FRIDI больничный конечно предоставляю.
Ольчик80 круто, я посчитала 60% - всё таки деньги.
А как вы думаете может лучше обратится в бухгалтерию с разъяснением не оплаты больничных? Или лучше сразу какую то трудовую инспекцию?
Попробуй сначала по-хорошему с бухгалтерией поговорить, если что-пригрози трудовой, часто помогает. Если уж никак совсем, тогда иди.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:04
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 16
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Скаzzzka больничный вам обязаны оплачивать так что банк нарушает еще как, более того присваивает ваши деньи себе т.к все выплаты по временной нетрудоспособности (в том числе декретные) платятся из кармана ФСС, банк лиш может их увеличить за свой счет. почитайте тут:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и можете без зазрения совести с этим идти в отдем кадров или бухгалтерию
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:36
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CkaZzzka Посмотреть сообщение
Здравствуйте)
Я работаю в банке 1 год и 2 месяца. Сейчас беременна, срок 2 месяца. Руководитель утверждает что мне необходимо перевестись в другой офис, намного дальше от дома. Дорога будет просто не вонисима. В тоже время, врачи отправляют на больничный, я отказываюсь , нужны деньги, а по больничным нам ничего не оплачивают!.. Если с руководителем не договорюсь, придется уходить в длительный больничный. В декрет примерно в мае.. Как же мне тогда расчитают декрет, если меня не будет на работе последние 5 месяцев? Очень боюсь остаться с нулевыми декретными((
При расчете декретных берется з/п за год, вычитаются отпуска и больничные. Полученная сумма делится на 12. Исходя из этой среднемесячной з/п и рассчитывают декретные.
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Они не имеют права не оплачивать больничный, деньги платит соцстрах.
А больничный при стаже менее 5 лет-60% от средней з/платы,
от 5 до 8 80%, более 8 100 %.
Можно смело на них проверку насылать-не отвертятся или в трудовую инспекцию обратится. По-моему за такое дело судят
При стаже меньше 5 лет - больничный 50%.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:42
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

До 5 лет - 60%.
Только там макс.порог по зп есть - не больше 18 с чем-то тыщ.
Т.е. если ты 40 получаешь, к примеру, 60% будут считать от 18.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 20:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ис:)нок Посмотреть сообщение
При расчете декретных берется з/п за год, вычитаются отпуска и больничные. Полученная сумма делится на 12. Исходя из этой среднемесячной з/п и рассчитывают декретные.


При стаже меньше 5 лет - больничный 50%.
60, я сама бухгалтер и это считала.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2009, 23:52
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
До 5 лет - 60%.
Только там макс.порог по зп есть - не больше 18 с чем-то тыщ.
Т.е. если ты 40 получаешь, к примеру, 60% будут считать от 18.
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
60, я сама бухгалтер и это считала.
Когда я работала был 50%, может и увеличили
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.