Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Как часто вы убираетесь дома?
1 раз в неделю 71 25.18%
2 раза в неделю 45 15.96%
каждый день 90 31.91%
реже 1 раза в неделю 12 4.26%
когда как 53 18.79%
свой вариант 11 3.90%
Голосовавшие: 282. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2011, 00:46
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

каждый день!
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 15:11
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

через день
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2011, 23:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

я убираю когда как, могу каждый день могу через день или вообще один день в одной потом в другой и так по кругу))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 12:36
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

у нас уборка каждый день. доча пока что не мусорит, сильно игрушки не раскидывает, а вот наш племянник везде успевает насвинячить. приходится где-нибудь что-нибудь мыть, убирать, пылесосить.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

я сейчас практически каждый день убираю. ну полы и пылесос только раз в неделю где-то. а бардак это кошмар, убираю, убираю, а как-будто нет((( дочка всё раскидывает. кошмар просто.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:26
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
я сейчас практически каждый день убираю. ну полы и пылесос только раз в неделю где-то. а бардак это кошмар, убираю, убираю, а как-будто нет((( дочка всё раскидывает. кошмар просто.
Скоро будет по несколько раз в день
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:39
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
Скоро будет по несколько раз в день
нет, скоро она подрастет и сама будет за собой убирать
я и сейчас привлекаю её. но её только на 3 игрушки-книжки хватает и всё. ни в какую
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 13:45
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
нет, скоро она подрастет и сама будет за собой убирать
я и сейчас привлекаю её. но её только на 3 игрушки-книжки хватает и всё. ни в какую
До этого еще дорасти надо
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 14:17
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

мы же пылесосим каждый день... это стабильно.. просто племянник ну не может есть на кухне за столом. вот он потащил печенье, где-то рассыпал, что-то пролил.. а если вдруг не уследишь за ним и наступаешь в крошки печенья или в еще что-нибудь. так это вообще ужас какой-то
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 14:19
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
мы же пылесосим каждый день... это стабильно.. просто племянник ну не может есть на кухне за столом. вот он потащил печенье, где-то рассыпал, что-то пролил.. а если вдруг не уследишь за ним и наступаешь в крошки печенья или в еще что-нибудь. так это вообще ужас какой-то
вы все вместе живет? да...
мы не каждый день пылесосим, по мере необходимости. дочка тоже часто крошит и т.п. бывает и каждый день пылесосим бывает раз в 7-10 дней. по загрязнению.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 14:23
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

да.. живем все вместе, весело за то.

ну у нас такая же картина, только это пока он один мусорит, а когда моя ходить сама будет, это просто будет кошмар.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 19:15
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

ФИГА СЕ,РАЗ В 7-10 ДНЕЙ,Я ПОРОЙ ПО 2 РАЗА ПОЛЫ МЕТУ.........у меня в основном он и пачкается,игрухи за собой сами убирают,а вот крошки по всему дому растащут от каког-нить печенья
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 19:48
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Что-то по чуть-чуть каждый день, а "глобальная" уборка пару раз в неделю
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 12:02
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

полы у нас тоже напасть. пыль растет как на дрожжах, откуда берется непонятно. причем и в коридоре и в комнатах, каждый день пылесошу и два раза в неделю прохожусь мокрой тряпкой
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 13:47
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
вы все вместе живет? да...
мы не каждый день пылесосим, по мере необходимости. дочка тоже часто крошит и т.п. бывает и каждый день пылесосим бывает раз в 7-10 дней. по загрязнению.
мы тоже по мере загрязнения, но чаще раз в 2-3 дня пылесошу.


Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ФИГА СЕ,РАЗ В 7-10 ДНЕЙ,Я ПОРОЙ ПО 2 РАЗА ПОЛЫ МЕТУ.........у меня в основном он и пачкается,игрухи за собой сами убирают,а вот крошки по всему дому растащут от каког-нить печенья
ого по два раза за день меня на такое не хватит...
а игрухи порой по неск дней не собираю...смысла не витжу через минуту опять все валяется....ну если только ночью их собрать до утра хватит)))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 15:22
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
мы тоже по мере загрязнения, но чаще раз в 2-3 дня пылесошу.



ого по два раза за день меня на такое не хватит...
а игрухи порой по неск дней не собираю...смысла не витжу через минуту опять все валяется....ну если только ночью их собрать до утра хватит)))
А мы на ночь всегда все убираем,спать не ляжем пока порядок не наведем.Чтоб с детства к порядку приучалась))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2011, 16:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
мы тоже по мере загрязнения, но чаще раз в 2-3 дня пылесошу.



ого по два раза за день меня на такое не хватит...
а игрухи порой по неск дней не собираю...смысла не витжу через минуту опять все валяется....ну если только ночью их собрать до утра хватит)))
ну эт я римерно написала. по загрязнению. бывает и каждый день пылесошу, а бывает и каждый день. в основном это от погоды на улице зависит, как дома почти не бываем, гуляем, так и дома чисто. а как не гуляем, то кошмар.

а игрухи я тоже бывает и по нескольку дней не убираю, иногда тупо на это сил нет. особенно когда знаешь что через полчаса всё опять так же будет.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 15:42
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока маленького нет убираюсь раз в неделю, подметаю по мере загрязнения 2-3 раза в неделю!
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 15:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня уборка капитальная раз в 7-10 дней. А насчет запылесосить крошки за ребенком, вытереть разлитый сок, собрать игрушки - ежедневно. Не вижу смысла делать уборку чаще, с ребенком 2,5 лет это просто бесполезно!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 15:48
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я думала я одна такая помешанная на чистоте)))
Убираюсь каждый день, пыль через день-она меня бесит((( прям передергивает, пылесошу 1 раз в 2-3 дня...кухня каааждый день...раньше полы мыла, аща под стул сына полотенце стелю, а потом крошки выбрасываю...замоналась мыть...честно) сантехника 1-2 раза в неделю...толчок протираю каждый день-пыль даже там...ну по мелочи) правильно тут сказали чистоту надо сразу прививать...

пысы...к некоторым в гости придешь и ходить по полу не очень приятно, то крошка то клубы пыли...я не могу так...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.