Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Результаты опроса:Когда вы возобновили интимную жизнь после родов?
как и положено - через 6-8 недель 133 51.95%
не вытерпели - намного раньше положенного срока 81 31.64%
были проблемы и страх - пришлось подождать больше 8 недель 42 16.41%
Голосовавшие: 256. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2011, 00:29
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

попробовали возобновить интимную жизнь с 2 месяцев после родов. мужу нравится, а я не могу...больно просто ужас!!! там так узко, мне кажется, что даже в первый раз было не так больно неужели так туго зашили хотя может потому что разрезали промежность? потому что шрам этот побаливает до сих пор, когда сижу неудобно или стою..... подскажите
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2011, 08:16
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
попробовали возобновить интимную жизнь с 2 месяцев после родов. мужу нравится, а я не могу...больно просто ужас!!! там так узко, мне кажется, что даже в первый раз было не так больно неужели так туго зашили хотя может потому что разрезали промежность? потому что шрам этот побаливает до сих пор, когда сижу неудобно или стою..... подскажите
Шов конечно может и влияет на ваши боли,но у меня вот не было швов,а больно было всё равно,секса вообще не хотела,возможно у вас не хватает смазки,первое время пользуйтесь искусственной смазкой с магазина,хоть как то полегче мне кажется.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2011, 13:37
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
попробовали возобновить интимную жизнь с 2 месяцев после родов. мужу нравится, а я не могу...больно просто ужас!!! там так узко, мне кажется, что даже в первый раз было не так больно неужели так туго зашили хотя может потому что разрезали промежность? потому что шрам этот побаливает до сих пор, когда сижу неудобно или стою..... подскажите
ну вот и мне кажется, что боль именно от шва, он уплотнен пока и после секса некоторое время побаливает, даже сидеть не приятно...Но со смазкой более менее, без смазки даже не представляю Правда оргазм словить удалось, несмотря на болезненные ощущения
Разработается со временем
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 21:40
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Шов конечно может и влияет на ваши боли,но у меня вот не было швов,а больно было всё равно,секса вообще не хотела,возможно у вас не хватает смазки,первое время пользуйтесь искусственной смазкой с магазина,хоть как то полегче мне кажется.
мы и со смазкой пробовали, полегче, но всё равно больно
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 21:43
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iris_ka Посмотреть сообщение
ну вот и мне кажется, что боль именно от шва, он уплотнен пока и после секса некоторое время побаливает, даже сидеть не приятно...Но со смазкой более менее, без смазки даже не представляю Правда оргазм словить удалось, несмотря на болезненные ощущения
Разработается со временем
и я разок оргазм поймала будем стараться-разрабатывать
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 22:35
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
и я разок оргазм поймала будем стараться-разрабатывать
вам уже 3 месяца...своя смазка появилась?
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 22:48
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пробовали через месяц после родов. было больно, хотя шовчик совсем маленький
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 17:20
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

А меня муж беременную не хотел, при допросе признался, что его мой живот не возбуждает, а теперь родила, прошло 4 месяца, а он все не хочет, теперь говорит, до груди страшно дотрагиваться, так и кажется, что оттуда молоко польется! Успокаивает, говорит, что это временно, а меня все равно это так тревожит... А себя не пойму, мозгами уже давно хочу, и в то же время думаю, ну не хочет, а мне и не надо, сама тоже ничего делать не буду. PS: Фигура после родов у меня стала еще лучше, я очень худенькая была, сейчас самое то, т.е. страшной я не стала. Такие вот дела у нас грустные...
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 23:08
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
А меня муж беременную не хотел, при допросе признался, что его мой живот не возбуждает, а теперь родила, прошло 4 месяца, а он все не хочет, теперь говорит, до груди страшно дотрагиваться, так и кажется, что оттуда молоко польется! Успокаивает, говорит, что это временно, а меня все равно это так тревожит... А себя не пойму, мозгами уже давно хочу, и в то же время думаю, ну не хочет, а мне и не надо, сама тоже ничего делать не буду. PS: Фигура после родов у меня стала еще лучше, я очень худенькая была, сейчас самое то, т.е. страшной я не стала. Такие вот дела у нас грустные...
Ко мне не приставал во время беременности уже когда пуз был приличный из-за боязни навредить, но хотел. По поводу груди - я с лифчиком для кормящих будто срослась наверное, потом даже скучать буду Я его вообще не снимаю и ношу прокладки для груди, иначе пипец...
Вам обязательно нужно налаживать интимную жизнь, тем дальше - тем хуже..Не будешь ничего делать, пройдет время и муж уйдет, это же не выход. Что бы ни говорили, а интим важен в семье, особенно в тот период, когда все внимание малышу...
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 23:21
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
А меня муж беременную не хотел, при допросе признался, что его мой живот не возбуждает, а теперь родила, прошло 4 месяца, а он все не хочет, теперь говорит, до груди страшно дотрагиваться, так и кажется, что оттуда молоко польется! Успокаивает, говорит, что это временно, а меня все равно это так тревожит... А себя не пойму, мозгами уже давно хочу, и в то же время думаю, ну не хочет, а мне и не надо, сама тоже ничего делать не буду. PS: Фигура после родов у меня стала еще лучше, я очень худенькая была, сейчас самое то, т.е. страшной я не стала. Такие вот дела у нас грустные...
может и правда все со временем в норму придет
хотя эт не дело, канешн
а насчет груди - так есть множество вариантов, когда он до груди дотрагиваться не будет
кстати начсет потечет молоко - реально может
у меня часто во время па подтекает
особенно если груди налитые
даже при том, что лактация установилась и приливов уже нет
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 00:04
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
А меня муж беременную не хотел, при допросе признался, что его мой живот не возбуждает, а теперь родила, прошло 4 месяца, а он все не хочет, теперь говорит, до груди страшно дотрагиваться, так и кажется, что оттуда молоко польется! Успокаивает, говорит, что это временно, а меня все равно это так тревожит... А себя не пойму, мозгами уже давно хочу, и в то же время думаю, ну не хочет, а мне и не надо, сама тоже ничего делать не буду. PS: Фигура после родов у меня стала еще лучше, я очень худенькая была, сейчас самое то, т.е. страшной я не стала. Такие вот дела у нас грустные...
Да, неважнецкие дела... Мой, напротив, готов был с животом хоть несколько раз на дню , да я побаивалась за масика и не разрешала больше одного раза . После родов еле терпел, пока моя заштопаная пиписка заживала, сам мазал, чтоб побыстрей все заросло Вначале чувствовала шов, но больно не было, напротив, все стало гораздо приятнее
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 00:07
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

мы во время Б постоянно занимались,остановились за нед до родов,а продолжили через 16 дней после родов!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 13:04
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Ириска,Юлечка- скоро мамулечка, а я этот ливчик почти не ношу и молоко у меня вообще не течет никогда, даже когда кормлю из второй не капает. Понятно, что надо что-то делать, но за день умахаешься и как в анекдоте "а мужик-то у меня не е...ный" не могу, если б сам начал приставать, я бы может и захотела, а так вдруг сама пристану и у самой же не встанет, тем более первые разы больно...
Нинон, везет тебе! Вообще, мне самой пару раз в неделю за глаза, каждый день это было бы для меня еще хуже, чем вообще нет. Фригидная я какя-то...
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 13:24
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Ириска,Юлечка- скоро мамулечка, а я этот ливчик почти не ношу и молоко у меня вообще не течет никогда, даже когда кормлю из второй не капает. Понятно, что надо что-то делать, но за день умахаешься и как в анекдоте "а мужик-то у меня не е...ный" не могу, если б сам начал приставать, я бы может и захотела, а так вдруг сама пристану и у самой же не встанет, тем более первые разы больно...
Нинон, везет тебе! Вообще, мне самой пару раз в неделю за глаза, каждый день это было бы для меня еще хуже, чем вообще нет. Фригидная я какя-то...
вот тут я по-хорошему завидую
насчет умахаешься - эт дааа...
насчет первые разы больно - не у всех
мне скорее стремненько было сначала, но не больно ни капли
не настраивай себя, что больно и все дела
и со смазкой проблем у меня не было
это все индивидуально
может вам стоит не начинать сразу восстанавливать непосредственно сексуальные отношения
есть такая фишка тантрический секс (не пропагандирую ни в коем разе), но там, если вникнуть, можно найти оч много интересных вещей
по сути как таковой па там занимает самую последнюю позицию
там во главе стоит эмоциональное единение (то, что они там называют слиянием энергий и т.д.)
мы с этого начинали, когда нельзя еще было
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 13:24
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Ириска,Юлечка- скоро мамулечка, а я этот ливчик почти не ношу и молоко у меня вообще не течет никогда, даже когда кормлю из второй не капает. Понятно, что надо что-то делать, но за день умахаешься и как в анекдоте "а мужик-то у меня не е...ный" не могу, если б сам начал приставать, я бы может и захотела, а так вдруг сама пристану и у самой же не встанет, тем более первые разы больно...
Нинон, везет тебе! Вообще, мне самой пару раз в неделю за глаза, каждый день это было бы для меня еще хуже, чем вообще нет. Фригидная я какя-то...
Ты на первый раз прояви активность, а потом может все "как по маслу" пойдет сам приставать будет
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 14:30
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Да, почитала вас и поняла, что проблема есть и от нее нельзя прятаться... Буду думать чего-нибудь... почитаю про тантрический (я дяревня, даже не знаю что это такое!) секс, еще что-нибудь... Эх, опять самой, вот нет бы он что-нибудь придумал, я же бы только ЗА!
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 15:37
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Да, почитала вас и поняла, что проблема есть и от нее нельзя прятаться... Буду думать чего-нибудь... почитаю про тантрический (я дяревня, даже не знаю что это такое!) секс, еще что-нибудь... Эх, опять самой, вот нет бы он что-нибудь придумал, я же бы только ЗА!
Да пока дождешься.......лучше самой уж рулить, раз такое дело
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 15:46
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
А меня муж беременную не хотел, при допросе признался, что его мой живот не возбуждает, а теперь родила, прошло 4 месяца, а он все не хочет, теперь говорит, до груди страшно дотрагиваться, так и кажется, что оттуда молоко польется! Успокаивает, говорит, что это временно, а меня все равно это так тревожит... А себя не пойму, мозгами уже давно хочу, и в то же время думаю, ну не хочет, а мне и не надо, сама тоже ничего делать не буду. PS: Фигура после родов у меня стала еще лучше, я очень худенькая была, сейчас самое то, т.е. страшной я не стала. Такие вот дела у нас грустные...
Мой кстати груди тоже боялся. Да и мне как-то неприятно было, так в белье и занимались. Ребенку уже ого-го сколько, а "страх груди" у мужа только-только начал проходить. Начал ее ласкать, трогать, раздевать....
Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
мы во время Б постоянно занимались,остановились за нед до родов,а продолжили через 16 дней после родов!
Ну ты мать даешь....16...мы 21 день подождали, хотя я была готова хоть сразу А до родов....эх вспомнить бы....в среду меня положили, во вторник был секс, в субботу родила утром...ну получается за 3 дня до родов последний раз был интим...
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 15:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну ты мать даешь....16...мы 21 день подождали, хотя я была готова хоть сразу А до родов....эх вспомнить бы....в среду меня положили, во вторник был секс, в субботу родила утром...ну получается за 3 дня до родов последний раз был интим...
и то по моей просьбе! уж очень хотелось! а муж мог и подождать!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2011, 16:26
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня муж всегда настаивал и пуз его не пугал))а после родов ждали месяц. первый раз было больновато, но с каждым разом становится лучше
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.