Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2012, 22:04
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас уже и не помню больно или нет. Я думала тогда только об одном поскорее бы меня повели рожать. Как только доченька появилась на свет все сразу и забылось.
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 23:11
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Рожала без анестезии...могу сказать что мне не было прям уж таааак больно,может сказались эндорфины,может моё полухолотропное дыхание,но при моем достаточно низком болевом пороге - это очень терпимая боль)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 23:23
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Было очень больно -сначала стеснялась орать-потом плюнула на всё и орала-так легче становилось!Помню даже в сообщении писала мужу-сейчас умру!!!!!)хихик)))))особенно если учесть что роды длились16,5 часов...))))Но как только дочу выложили на живот-вся боль исчезла в миг)))

И когда мне позвонила свекровь и спросила-ты ещё будешь рожать когда нибудь-я сказала да!!!!!!!хотя во время потуг-говорила что никогда больше рожать не буду))))))))))))))))))))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 23:24
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ух, все-таки схватки - это жесть была. Самое мучительное в родах для меня было, т.к. тупо ждешь раскрытия и от тебя ничего не зависит, ничего ты по сути сделать не можешь, только терпеть и дышать и молить Бога, чтоб все поскорей закончилось и чтоб детка родилась здоровой и невредимой. Я думала мою поясницу просто разорвет на куски . А вот когда наконец потуги - я вообще не помню боли, это просто было очень тяжело физически, но не больно, может еще и потому, что собираешься с мыслями (вернее остатками таковых ), группируешься и "работаешь" и на это отвлекаешься.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2012, 23:40
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

однозначно больно, но зависит от того, как проходят роды. При первых это была жесть( второый больно, но терпимо)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2012, 20:47
MuZZoo
Мама-профи
 
Аватар для MuZZoo
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Казахстан, Астана, меня зовут Алевтина
Сообщений: 757
Вес репутации: 83119
MuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспоримаMuZZoo репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

Цитата:
Сообщение от Lyuidmila Посмотреть сообщение
Конечно, больно, но ее можно и потерпеть.
Вот и я думаю что говорить что это безумно больно не стоит. Ведь любую боль ты приносишь через разум и понимая что это во благо рождения новой жизни всё быстро забудится, когда на животик тебе положат твое сокровище - дитя
MuZZoo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 16:59
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
согласна... рожать это хорошо.... а вот схватки - пипец ну не то что больно.. просто когда они так повторяються без конца то очень охота пристрелиться )))
а для меня потуги оказались адом кромешным).хотя и схватки были адские,но потуги вообще вспомнить страшно
Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Было очень больно -сначала стеснялась орать-потом плюнула на всё и орала-так легче становилось!Помню даже в сообщении писала мужу-сейчас умру!!!!!)хихик)))))особенно если учесть что роды длились16,5 часов...))))Но как только дочу выложили на живот-вся боль исчезла в миг)))
мы тоже с мужем переписывались.последняя моя смс была "умираю".))))))))))) когда схватки были уже невыносимые.бедные мужья
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:01
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuZZoo Посмотреть сообщение
Вот и я думаю что говорить что это безумно больно не стоит. Ведь любую боль ты приносишь через разум и понимая что это во благо рождения новой жизни всё быстро забудится, когда на животик тебе положат твое сокровище - дитя
даа,забывается всё в миг!но второй раз,рожать страшнее,чем в первый)))))))))))))))))))))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:03
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
а для меня потуги оказались адом кромешным).хотя и схватки были адские,но потуги вообще вспомнить страшно


мы тоже с мужем переписывались.последняя моя смс была "умираю".))))))))))) когда схватки были уже невыносимые.бедные мужья
вооот,и я на потугах решила.что все,с меня хватит. и при чем всерьез,как мне казалось,не собиралась больше тужиться,детский сад
и по мне так,это больно. понимаешь,конечно,что все ради детки,но больно от этого не меньше
бедные мужья???!!! действительно,читать смс это так обременительно
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:11
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
вооот,и я на потугах решила.что все,с меня хватит. и при чем всерьез,как мне казалось,не собиралась больше тужиться,детский сад
и по мне так,это больно. понимаешь,конечно,что все ради детки,но больно от этого не меньше
бедные мужья???!!! действительно,читать смс это так обременительно
а у меня так было,что я не могла сдерживаться на потугах.тужило нереально.как одна сплошная потуга.а потому что малыш до конца не опустился-это продолжалось 2 часа(((
и я всерьёз думала-больше никогда!!!!!!!или максимум кесарево,но рожать-никогда!и только его положили на живот,как захотелось родить снова)))))))))))))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:13
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
бедные мужья???!!! действительно,читать смс это так обременительно
ой,да и вправду!что это я!!
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:18
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от милеша Посмотреть сообщение
а у меня так было,что я не могла сдерживаться на потугах.тужило нереально.как одна сплошная потуга.а потому что малыш до конца не опустился-это продолжалось 2 часа(((
и я всерьёз думала-больше никогда!!!!!!!или максимум кесарево,но рожать-никогда!и только его положили на живот,как захотелось родить снова)))))))))))))
а мне когда ребенка положили на живот,мне есть захотелось,А не еще рожать
я планирую,конечно,еще рожать,но о самом процессе стараюсь не думать уже сейчас
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:54
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MuZZoo Посмотреть сообщение
Вот и я думаю что говорить что это безумно больно не стоит. Ведь любую боль ты приносишь через разум и понимая что это во благо рождения новой жизни всё быстро забудится, когда на животик тебе положат твое сокровище - дитя
Ох, глубоко ИМХО, без обид, но для меня такие слова это из разряда "муси-пуси, сиси-писи", мега-возвышенная... чушь, уж пардон . Я человек в принцице терпимый к боли, но родовая боль ни через какой разум у меня не проносилась и нифига я не думала о том, чтт вот я рожу и сразу все забуду

ИМХО, это больно, это факт, надо просто заранее на это настроиться и быть морально готовой, чтоб шока не было потом

Да, мужья бедные конечно, не то что мы Хотя мой будучи со мной на схватках, потом признался, что за те дни около 4кг потерял незаметно для себя - от нервов. Бедный короче он
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:55
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
а мне когда ребенка положили на живот,мне есть захотелось,А не еще рожать
А мне спаааааать!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 17:56
милеша
Мама-любитель
 
Аватар для милеша
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: россия санкт-петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 367
милеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспоримамилеша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
а мне когда ребенка положили на живот,мне есть захотелось,А не еще рожать
я планирую,конечно,еще рожать,но о самом процессе стараюсь не думать уже сейчас
да и кушать тоже)))))мне поесть дали сразу,как вывезли из родилки(через мин 30-40-во времени мало ориентировалсь),только много не влезло почему-то,мутило..а голод был .

и я так же))чо загоняться ))куда деваться,детей то хочется! да и рожать тоже классно,именно само завершение)хочется испытывать это снова и нова))
милеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 18:01
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Girl_In_Love я бы поспорила немножко)))я вот ехала в рд осознавая что будет очень больно,но ехала счастливая зная что скоро наконец увижу свою крошечку.смогу её прижать,обнять )))и боль была адская!!!Но я ждала появления дочи и не думала о боли в тот момент,а как доча появилась боль и правда резко прошла и мгновенно забылась)и сразу для себя решила что пройду через это ещё не раз))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 18:03
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
А мне спаааааать!
А я в обще заревела от счастья и ничего не хотела в тот момент)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 18:06
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Girl_In_Love я бы поспорила немножко)))я вот ехала в рд осознавая что будет очень больно,но ехала счастливая зная что скоро наконец увижу свою крошечку.смогу её прижать,обнять )))и боль была адская!!!Но я ждала появления дочи и не думала о боли в тот момент,а как доча появилась боль и правда резко прошла и мгновенно забылась)и сразу для себя решила что пройду через это ещё не раз))))
"Все фломастеры на цвет разные" - и люди разные. Боль забывается - с этим не спорю совсем, она забылась, иначе бы никто не рожал вторых/третьих в таких количествах. Просто кто-то "поприземленней" и циничней, кто-то более очень сентиментален, вот и все . Поэтому я везде "имхо" и пишу))
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 18:07
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А я в обще заревела от счастья и ничего не хотела в тот момент)
Воооот , я СТОЛЬКО про эти "ревения" читала до родов, а мне, уж чего чего, а реветь совсем не хотелось потом да, конечно но в момент сразу после родов - нисколько.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2012, 18:33
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
"Все фломастеры на цвет разные" - и люди разные. Боль забывается - с этим не спорю совсем, она забылась, иначе бы никто не рожал вторых/третьих в таких количествах. Просто кто-то "поприземленней" и циничней, кто-то более очень сентиментален, вот и все . Поэтому я везде "имхо" и пишу))
согласна)))

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Воооот , я СТОЛЬКО про эти "ревения" читала до родов, а мне, уж чего чего, а реветь совсем не хотелось потом да, конечно но в момент сразу после родов - нисколько.
А я со слезами на глазах(от счастья конечно)-(дочка очень долгожданная и желанная,)-познакомилась с дочкой)

И в обще после родов такая сентиментальная стала
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.