Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.04.2014, 21:54
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элле, сынулька большой совсем. У меня в 21 уже доча родилась. Конечно, он хочет личной жизни. Как здорово, наверное, видеть, что твой ребеночек стал взрослым и самостоятельным.
рыбачка вне форума  
Old 19.04.2014, 08:46
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

рыбачка, насчёт "самостоятельным", я бы поспорила)))))) недавно собирается на футбол(они с ребятами по выходным зал арендуют и мячик пинают), и спрашивает у мен:" мам, а где мои кеды?" Ну да, беременная мама часто носит кеды 46 размера!))))))
Элле вне форума  
Old 21.04.2014, 01:51
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А если честно, я считаю когда дети подросли, они сами должны решать кв. вопрос (нет родители могут, и скорей всего если есть ВОЗМОЖНОСТЬ помогать), а так: или снимать, или с вами жить, но менять... Хотя не знаю квартира какая у вас, но это ВАША квартира ... (может и не права, сама не знаю как с детьми поступлю, но пока так думаю )....

Добавлено через 47 секунд

а такие вопросы еще долго будут, с начало мучать маму, потом жану... моему брату 28-до сих пор маму мучает, а где мои вещи, а меня -муж))))))
тигромама вне форума  
Old 21.04.2014, 04:43
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Привет всем!!!!

Цитата:
Сообщение от тигромама Посмотреть сообщение
А если честно, я считаю когда дети подросли, они сами должны решать кв. вопрос (нет родители могут, и скорей всего если есть ВОЗМОЖНОСТЬ помогать), а так: или снимать, или с вами жить, но менять... Хотя не знаю квартира какая у вас, но это ВАША квартира ... (может и не права, сама не знаю как с детьми поступлю, но пока так думаю )....
Я согласна с Дашей на 100%. Квартирный вопрос сейчас стоит остро у всех. Но сначала дети должны научиться сами зарабатывать. Трудно сложно, но это делает их сильнее и самостоятельней. А уж когда построил, купил, родил... получают бонус "часть квартиры или квартиру родителей".

У меня сынуля собственник 1/3 квартиры, но я его настраиваю сразу. Менять не буду!!! . Если будет возможность помогу материально. Ну а если нет, извини. Сам крутись.

По моему это неплохой пинок в самостоятельную жизнь .

Добавлено через 3 минуты

С планированием что-то у нас не получается. . Прямо совсем у нас с мужем отношения испортились. Я не знаю что делать. Я устала . Куда-то в тупик заходят наши отношения.

Вроде всегда вместе, и в гости и на природу, но как соседи... друзья по личной жизни. Поцеловал в щеку и пока... А я уже ни чего не хочу. НИ бороться, ни доказывать. Устала
tatjanka вне форума  
Old 21.04.2014, 08:47
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

Да,девочки,наверное пацану надо самому в жизни крутиться,но мне самой так легче-отделить и жить в спокойствии,что всё,что могла,дала сыну. Ему завтра на медкомиссию в военкомат,так,что может ближайший год на казённой квартире жить будет..А уж через год разменяемся(у нас 4-х комнатная).Тем более уже малыш родится-распорядок дня у детей ООООчень отличаться будет))
Я и сама хочу квартиру разменять-больше нечем сыну помочь(я не работаю,а у мужа своя доча есть-деньгами ей помогает)....
Элле вне форума  
Old 21.04.2014, 09:37
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приветик девчата!
Может помните меня? Я вторую дочку с вами планировала, а уже до 3его допланировалась))
Вероника30 вне форума  
Old 21.04.2014, 12:41
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вероника30, Привет!!!!!!! Очень, очень тебе рады. Поздравляем с сюрпризиком

Добавлено через 3 минуты

Элле, а у нас тоже 4-х комнатная . Я с родителями жила в 4-ке. И у меня бзик - Очень хотела жить семьей в 4-х комнатной. Моя мечта сбылась в июле прошлого года. Еще ремонта целая гора. Но я так рада. Я в соседнем дворе, от моего родного двора и школы. .

Разменивать буду только когда стану старенькой и не смогу ее содержать
tatjanka вне форума  
Old 21.04.2014, 12:47
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Вероника30, Привет!!!!!!! Очень, очень тебе рады. Поздравляем с сюрпризиком

Добавлено через 3 минуты

Элле, а у нас тоже 4-х комнатная . Я с родителями жила в 4-ке. И у меня бзик - Очень хотела жить семьей в 4-х комнатной. Моя мечта сбылась в июле прошлого года. Еще ремонта целая гора. Но я так рада. Я в соседнем дворе, от моего родного двора и школы. .

Разменивать буду только когда стану старенькой и не смогу ее содержать
спасибо!!!
А нам бы тоже 4х комнатная не помешала, но придется пока в 2ке, там посмотрим, может будем дом свой строить.
Вероника30 вне форума  
Old 21.04.2014, 13:03
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Дом это здорово!!!!. Мы с мужем задумались землю купить. Может тоже дом построим, лет через 10
tatjanka вне форума  
Old 21.04.2014, 13:59
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Меня тут дети насмешили. На улице очень тепло. Дочка приходит из школы без шапки. Сын встречает ее в дверях и с порога начинает отчитывать. Почему без шапки? Ты головой-то думаешь?(стучит себя по голове) Лекарства, наверное, нравится пить?
У них разница почти 10 лет. Смотрелась эта сцена потрясающе!!! Я теперь задумалась - кого за старшего отставлять, когда нас дома нет?
Элле, забыла спросить- как твой сахар?
рыбачка вне форума  
Old 21.04.2014, 14:45
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

рыбачка, Заботливый брат
tatjanka вне форума  
Old 21.04.2014, 16:23
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

tatjanka, я б тоже не разменивала(квартира на юг-красота!),была б возможность купить хоть какое-то жильё сыну...А дом тоже в планах у мужа есть...


рыбачка, сказали сдать глюкозированный(?) гемоглобин.И если всё в норме,то всё хорошо! У меня в норме.ура!
Вероника30, поздравляю с беременностью!
Элле вне форума  
Old 21.04.2014, 17:43
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элле, ну и прекрасно!
рыбачка вне форума  
Old 24.04.2014, 11:24
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элле, прошел сын медкомиссию? С неделькой, кстати, тебя!
рыбачка вне форума  
Old 24.04.2014, 12:54
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Элле с неделькой .

Как самочувствие??? И бери уже меня к себе в напарники . А то мне тут работу заманчивую предлагают. Эх соглашусь
tatjanka вне форума  
Old 24.04.2014, 14:44
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tatjanka, соглашайся и сразу все получится (закон жизни).
рыбачка вне форума  
Old 24.04.2014, 15:55
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatjanka Посмотреть сообщение
Привет всем!!!!



Я согласна с Дашей на 100%. Квартирный вопрос сейчас стоит остро у всех. Но сначала дети должны научиться сами зарабатывать. Трудно сложно, но это делает их сильнее и самостоятельней. А уж когда построил, купил, родил... получают бонус "часть квартиры или квартиру родителей".

У меня сынуля собственник 1/3 квартиры, но я его настраиваю сразу. Менять не буду!!! . Если будет возможность помогу материально. Ну а если нет, извини. Сам крутись.

По моему это неплохой пинок в самостоятельную жизнь .

Добавлено через 3 минуты

С планированием что-то у нас не получается. . Прямо совсем у нас с мужем отношения испортились. Я не знаю что делать. Я устала . Куда-то в тупик заходят наши отношения.

Вроде всегда вместе, и в гости и на природу, но как соседи... друзья по личной жизни. Поцеловал в щеку и пока... А я уже ни чего не хочу. НИ бороться, ни доказывать. Устала
как я тебя понимаю, такая же фигня...


Цитата:
Сообщение от Элле Посмотреть сообщение
Да,девочки,наверное пацану надо самому в жизни крутиться,но мне самой так легче-отделить и жить в спокойствии,что всё,что могла,дала сыну. Ему завтра на медкомиссию в военкомат,так,что может ближайший год на казённой квартире жить будет..А уж через год разменяемся(у нас 4-х комнатная).Тем более уже малыш родится-распорядок дня у детей ООООчень отличаться будет))
Я и сама хочу квартиру разменять-больше нечем сыну помочь(я не работаю,а у мужа своя доча есть-деньгами ей помогает)....
а как муж к этому относится?

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
Приветик девчата!
Может помните меня? Я вторую дочку с вами планировала, а уже до 3его допланировалась))
привет, и с Б. ПОЗДРАВЛЯЮ..
тигромама вне форума  
Old 24.04.2014, 16:28
Элле
Мама-чайник
 
Аватар для Элле
 
Регистрация: 01.05.2013
Адрес: череповец
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Элле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспоримаЭлле репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, спасибо за поздравления!
сына отправляют в областной центр на переосвидетельствование-у нас уже не знают,что с ним делать.Ему показана операция на сердце,а он не хочет делать.И поэтому пока считается годным к военной службе.Во, у нас законы!

Татьянка,соглашайся на новую работу! правильно Рыбачка говорит -по закону "подлости" сразу забеременеешь!)))

Тигромама, а что муж скажет? он мой муж только год. И сын, и квартира мои.))
Элле вне форума  
Old 24.04.2014, 16:49
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элле, удачи сыночку.
рыбачка вне форума  
Old 25.04.2014, 05:04
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Элле, удачи твоему сыну. Но если что-то серьезное с сердцем. Зачем в армию идти.

У меня муж военный, говорит - нагрузка физическая очень тяжелая. Зачем здоровье гробить, если уж нельзя, то не стоит рисковать.

У моего Дениса врожденный порог сердца -двустворчатый аортальный клапан. На здоровье и работу сердца не влияет, но изнашивание сердечной мышцы больше чем у остальных людей. В олимпийцы нас не пустили- мы Дзюдо занимаемся. В полицию, пожарники, мчс нас не возьмут. А вот в армию - с руками и с ногами . Уже комиссию прошел - годен!!!

Решили упор на знания сделать. Будем поступать. Господи помоги нам поступить
tatjanka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.