Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2009, 23:44
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я обязательно каждые две недели там ковыряюсь,и все вытераю влажной салфеткой.Так педиатр посоветовала. Больше этого делать не буду!!!!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 01:13
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой...что она у вас за изверг такой...наша запретила там вообще трогать (в смысле выскабливать что-то)...бр-р-р...Хранит нас Бог от таких врачей...
  Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 12:46
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Боже мой...что она у вас за изверг такой...наша запретила там вообще трогать (в смысле выскабливать что-то)...бр-р-р...Хранит нас Бог от таких врачей...
Вроде бы не изверг.Кстати,нам даже в роддоме говорили,чтоб 3 недели ничего там не трогать,но а потом можно по немножечку вытерать.
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 00:13
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот-вот...понемножечку...
  Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 16:23
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

смотрю, у нас вчера выделений там уже никаких нет))) все чистенько)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 01:12
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оставьте пипки дочек в покое!) (шучу) у них еще ручки есть, носики и глазки - обратите на них внимание. выделения - это нормально, они защищают, не надо там все вытирать. Если у кого сестры младшие есть, вспомните: пока девушка невинна она и пахнет по-другому. и так во всем - ее выделения не имеют сильного запаха, т.к.к в них не развиваются всякие вредности. они могут белье раз в 3 дня менять - и нормально. А вот как только станет женщиной - все меняется, тут и более тщательная гигиена нужна.
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 13:27
Глазурь
Мама-чайник
 
Аватар для Глазурь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Москва, Перово
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Глазурь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
У нас тоже были такие бели, но это нормально! Я тоже маслицем оливковым поначалу их вытирала, скапливалось обычно в малых половых губках, под клитором.

Потом вроде не было такого. А сейчас смотрю красненько там очень...И бели опять появились, только не творожные, а скудные, будто от крема, только я не кремлю. Вот думала к гинекологу сходить с ней...Пока промываю мирамистином и мажу кремом Кандид, мне педиаторша посоветовала...
а можно маленьким Мирамистином? я у гинеколога спрашивала надо ли мне беременной после секса на всякий случай промывать половые органы им, она сказала что это в крайнем случае со случайным партнером, а при постоянном использование Мирамистин уничтожает микрофлору у взрослого
Глазурь вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 01:18
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше вообще ничего у девочек наших не трогать, просто промывать во время подмывания проточной водой сверху, и все...
  Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:49
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

Мне врач сказала ничего не ковырять. Защитное это все, сверху протирайте да складки вокруг ради бога, а внутри ничего выковыривать не нужно.
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:58
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


напишу не по теме,но увидела,и не смогла не поздравить!
Поздравляю с рождением дочечки!!!!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:59
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арченок я имею ввиду тебя!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 17:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас тоже они сами прошли. Хотя я время от времени все же аккуратно чистила. Не думаю, что хорошо, когда они там долго скапливаются.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 17:40
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я где-то читала,что если эти выделения не протирать,половые губы,слипнуться.(кажется читала в журнале,который в ЗАГСе выдают)
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 19:44
Арченок
Мама-чайник
 
Аватар для Арченок
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Арченок на пути к лучшему
По умолчанию

Иринка.а спасибо! столько сразу радости и счастья стало!

Я вопрос о выделениях еще вчера врачу задавала, но мне посоветовали внутрь не лазить и ничего не ковырять. Вот так вот.
Арченок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 19:49
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арченок чем дальше,тем больше его будет!
сколько врачей,столько и мнений!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 00:13
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кого поздравляем-то?
  Ответить с цитированием
Old 04.05.2009, 00:15
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Присоединяемся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

к поздравлению!!!
  Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 16:51
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас вот какая проблема!Не знаю куда писать,решила сюда.У нас были выделения из влагалища.Они бывают у всех новорождённых,потом прошло.Никаких выделений не было,ну за исключением этих скоплений вокруг малых губ.Ну это я убираю,врач сказала.А то,говорит,слишком часто детки стали вагинитом болеть.А сейчас появилась какая то слизь.Прозрачная.Откуда конкретно она я не знаю.То ли из влагалища,то ли из мочевого отверстия Может одно с другим связано,но сегодня мы писаем чаще чем обычно,даже с плачем бывает и на памперсе эта слизь,если присмотреться, есть.Что это может быть?Стоит ли бить тревогу?
  Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 16:56
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

если мочеиспускание с трудом и с плачем, однозначно надо показаться врачу!
педиатр(анализ мочи)
детский гинеколог(выделения)
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 07:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Iriska25
белесые скопления вокруг малых губ вы зря убирали,они несут защитную функцию,их надо промывать, но не выковыривать полностью...обратитесь к врачу обязательно, боль при мочеиспускании это не нормально (какбы цистита не было), лейкоциты еще надо посмотреть (у меня подобное у соседки сейчас, лечатся) да и слизи в таком возрасте еще не должно быть вроде.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.