Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2014, 02:15
Кузиманза
Мама-чайник
 
Аватар для Кузиманза
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Кузиманза на пути к лучшему
По умолчанию Как вы маринуете селедку?

Девочки, очень нужен совет. Я большой любитель рыбы, особенно обожаю домашнюю селедочку . Всегда мариную ее в уксусе, мне так больше нравится…она тогда с приятной кислинкой. А вот муж у меня, очень переборчивый в еде, приходится постоянно под него подстраиваться…даже лук категорически не ест(. Забраковал он и мою селедку, говорит, что ему мешает запах уксуса. Вот я теперь ищу варианты вкусного маринада, или, может, есть способ нейтрализовать этот запах? Что посоветуете? А то, уже голова квадратная, от этих постоянных прихотей )))
Кузиманза вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2014, 12:51
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

на вкус-немного майонеза, немного сока из баночки с консервированным горошком и горчица, лучше сделанная самой, нет-значит готовая, но русская, она острее, заливаю селедку уложенную в баночку и на ночь в холодильник. Уксус можно, но я не люблю, если только у позвоночника краснота добавляю
Получается потрясающе вкусно!!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2014, 02:12
Кузиманза
Мама-чайник
 
Аватар для Кузиманза
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Кузиманза на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
Запах обычного уксуса не все конечно могут переносить, я тоже его совсем не воспринимаю и все блюда которые готовят с добавлением уксуса на дух не переношу. Я постоянно пользуюсь яблочным уксусом. Сейчас Абрико покупаю, качество хорошее. В отличии от многих фирм он натуральный без ароматизаторов. А самое главное блюда получаются вкусными без запаха уксуса.
Вот видите, а меня наоборот никакой запах не смущает, я вообще любитель уксуса…особенно обожаю его с пельмешками))) А яблочный уксус я никогда не покупала, он что еще и не натуральным бывает? Я так поняла, его из яблок делают, неужели даже тут умудряются сэкономить на качестве? А как же тогда выбрать нормальный уксус…вы этот Абрико по чем берете, он не намного дороже обычного? Закажу тогда мужу, пусть купит рыбки и этот уксус, буду пробовать)
Цитата:
Сообщение от MaRino4ka Посмотреть сообщение
Может попробовать вместо обычного уксуса добавлять яблочный? Но вот я его не очень, на мой взгляд у него вкус еще хуже обычного. А может добавлять сок лимона? Мы иногда так маринуем форель и семгу)
Я знаю что рыбка любит лимон, только я при запекании так сбрызгиваю соком. Надо будет попробовать и в маринад добавить, только немного сомневаюсь, что получу тот любимый привкус, но проэкспериментировать можно. А чем вам так не нравится яблочный? Неужели он настолько хуже? Он же из яблок делается.
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
на вкус-немного майонеза, немного сока из баночки с консервированным горошком и горчица, лучше сделанная самой, нет-значит готовая, но русская, она острее, заливаю селедку уложенную в баночку и на ночь в холодильник. Уксус можно, но я не люблю, если только у позвоночника краснота добавляю
Получается потрясающе вкусно!!
Ого, первый раз такой способ встречаю, наверно вкуснотень. А что дает сок из баночки горошка?
Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
Узнаю в вашем муже своего((((( Мой тоже от много носом воротит, спустя почти десяток прожитых лет я поняла, что во многом избаловала его я. А как исправить уже не знаю. По поводу рыбки, а как именно вы маринуете ее в уксусе, никогда не пробовала, я просто засаливаю с морской солью и специями обычно.
Ой, я уже давно поняла…исправлять надо их еще зелеными мальчишками…а сейчас только зря нервы себе трепать. А мариную рыбку я очень просто, по маминому рецепту, так как для меня это еще вкус детства))) Делаю так: смешиваю в кастрюльке воду, уксус, лавровый лист, перец чёрный горошком, масло растительное, сахар, соль. Затем, довожу все это до кипения и даю остыть. Нарезаю лук кольцами, а филе сельди кусочками. Складываю слоями в баночку, сверху посыпаю сахарком и заливаю остывшим маринадом. Делаю обычно с вечера, а ближе к обеду вкусняшка уже готова)))
Кузиманза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 10:01
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
УОригинальный способ. А горчица обычная нужна иди французская?
я люблю только русскую, она горькая.
Цитата:
Сообщение от MaRino4ka Посмотреть сообщение
Пробовала давно так мариновать с горчицей, но без майонеза и вместо сока из-под горошка у меня был сок от оливок, он по солоней- получилось необычно.
не люблю оливки
Цитата:
Сообщение от Кузиманза Посмотреть сообщение

Ого, первый раз такой способ встречаю, наверно вкуснотень. А что дает сок из баночки горошка?

)
вкус дополнительный)) я вообще люблю селедку с горошком
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 07:12
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а еще эти зернышки во французской, неудобно и вкус не мой, сладкая больно.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2014, 13:49
нарциз
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для нарциз
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
нарциз на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
В наше время многие производители на всем умудряются сэкономить. Надо самим все проверять. Можно по осадку определить натуральный уксус от синтетического, в синтетическом уксусе никогда не образуется осадок, а вот в натуральном он появляется. И по цене конечно же натуральный дороже. Я покупаю Абрико так как он и натуральный и по цене дешевле натуральных аналогов. Советую вам попробовать яблочный уксус, думаю рыбка вам понравится)))
Слушайте, я вообще никогда даже не обращала внимания на то, есть там в том уксусе осадок или нет. Честно сказать удивлена, что вообще уксус может быть синтетическим. А это Абрико чей, кто производитель? Может где то упустила этот вопрос, но где вы его покупаете? Я в интернете много разнообразных применений яблочному уксусу нашла, там тоже девочку пишут, что главное чтобы уксус был натуральный, вот собственно и эта темка тоже заинтересовала.

Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
Так вы не целую селедку покупаете, только филе? Или сами разделываете? Я просто покупаю целые рыбешки, только внутренности и голову удаляю, а все остальное засаливаю.
Так осадок ведь не сразу образуется, ему нужно постоять для этого немного или много…..как вино натуральное, со временем осадок образовывается, но не сразу же после изготовления. а порой и через годы. Или у уксуса всё иначе? Его реально из яблок делают?
Я тоже обычно беру целую рыбку, а сама потом разделю по частям и засаливаю. Вообще не помню когда последний раз покупала готовую селедку, что то она мне не внушает доверия, особенно когда года два назад на работе с девчонками решили купить к обеду селедку и взяли готовую в коробочке, открыли и обомлели, тааакая вонь была, что со злости вернулись в этот магазин с претензиями, и что вы думаете, забрали молча селедку и отдали деньги. В общем, лучше уж самой приготовить. А по поводу уксуса тоже не знала, что осадок нужно смотреть, интересно, правда? иногда можно оччччень полезные мысли услышать.
нарциз вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2014, 03:00
Кузиманза
Мама-чайник
 
Аватар для Кузиманза
 
Регистрация: 20.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Кузиманза на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
В наше время многие производители на всем умудряются сэкономить. Надо самим все проверять. Можно по осадку определить натуральный уксус от синтетического, в синтетическом уксусе никогда не образуется осадок, а вот в натуральном он появляется. И по цене конечно же натуральный дороже. Я покупаю Абрико так как он и натуральный и по цене дешевле натуральных аналогов. Советую вам попробовать яблочный уксус, думаю рыбка вам понравится)))
Надо же, я бы раньше наоборот не рискнула взять уксус с осадком, подумала бы что он испорчен)))Тогда не буду заморачиваться и воспользуюсь вашим опытом. А то, от наших разговоров я уже селедочки захотела, сейчас позвоню мужу, пусть после работы дует в магазин за этим Абрико и рыбкой).
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
вкус дополнительный)) я вообще люблю селедку с горошком
Хм, я даже не знала про такой рецептик, обязательно надо попробовать)))
Цитата:
Сообщение от Firinka Посмотреть сообщение
Так вы не целую селедку покупаете, только филе? Или сами разделываете? Я просто покупаю целые рыбешки, только внутренности и голову удаляю, а все остальное засаливаю.
Я тоже беру целую сельдь, просто аккуратно разделываю ее на филейки. А просто засолить наверно тоже вкусно, это я как то привыкла к маринаду…а еще если на гарнир пюрешку сварить…ммм)))
Цитата:
Сообщение от нарциз Посмотреть сообщение
Вообще не помню когда последний раз покупала готовую селедку, что то она мне не внушает доверия, особенно когда года два назад на работе с девчонками решили купить к обеду селедку и взяли готовую в коробочке, открыли и обомлели, тааакая вонь была, что со злости вернулись в этот магазин с претензиями, и что вы думаете, забрали молча селедку и отдали деньги.
Покупную селедку лучше вообще не брать, мы раньше тоже практиковали магазинный вариант…То воняет, то странный привкус. А сейчас не ленюсь и делаю сама, зато мы уверенны в свежести селедочки и в чистоплотности ее приготовления.
Кузиманза вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 15:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я тоже люблю в растительном масле с приправами)), не только селедку, но и красную рыбу, она получается очень мягкой и нежной
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 17:31
Дарья_77
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Дарья_77 на пути к лучшему
По умолчанию

Я замариновала с яблочным уксусом (самодельным), как вариант его можно, он не пахнет, и рыбка мягкая
Дарья_77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 12:46
Василиса
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Василиса на пути к лучшему
По умолчанию

уксус можно заменить на лимонный сок, получится очень вкусно.
Василиса вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.