Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Подгузники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.02.2011, 17:14
Катерина77
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина77
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Марий Эл
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Катерина77 на пути к лучшему
По умолчанию

"Да ну ладно вам!)) прям уж так мучат детей марлей!)) в том то и смысл -пописал и понял что пописал, а в памперсах даже не заметил. у деток же рефлексы угасают постепенно в этих одноразовых... мы вот днем всегда в марлевых, одеваем только на прогулку и на ночь. доча пописает, я сразу под краном ополосну, повешу -2 минуты. не особо трудностей мне прибавилось по сравнению с одноразовыми, первый месяц мы в них были. зато теперь попискивает, подает сигналы, я высаживаю над тазиком. учимся постепенно. мне кажется оно того стоит.."

я согласна, мы с дочей точно также растем, писать любим в присядку над тазиком, первая у меня так же выросла никаких проблем с горшком у нас небыло
Катерина77 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 17:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chinchi Посмотреть сообщение
Да ну ладно вам!)) прям уж так мучат детей марлей!)) в том то и смысл -пописал и понял что пописал, а в памперсах даже не заметил. у деток же рефлексы угасают постепенно в этих одноразовых... мы вот днем всегда в марлевых, одеваем только на прогулку и на ночь. доча пописает, я сразу под краном ополосну, повешу -2 минуты. не особо трудностей мне прибавилось по сравнению с одноразовыми, первый месяц мы в них были. зато теперь попискивает, подает сигналы, я высаживаю над тазиком. учимся постепенно. мне кажется оно того стоит..
Поддерживаю!! Моя сразу же ноет, чтобы поменяла ее так ведь проще будет ее приучить к горшку в дальнейшем
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 17:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Поддерживаю!! Моя сразу же ноет, чтобы поменяла ее так ведь проще будет ее приучить к горшку в дальнейшем
я тоже так считала. в итоге многие наши ровесники, находящиеся круглосуточно в памперсах, научились ходить на горшок,а мы никак не хотим. а у нас каждый раз битва за место для пописа ) я как сумасшедшая тут с горшком прыгаю, чтоб хоть половину успеть туда поймать ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2011, 17:11
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя мама накупила мне марлевых подгузов, всё беременность мне нервы трепала " ты что, как же без них!!!" , ну а когда она увидела что же такое памперс и как это удобно, марлевые подгузники мирно лежат в шкафу
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 09:44
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы пользовались две недели, потом мне надоела вечная стирка и мы перешли на памперсы
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 20:21
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
марлей мне не понравилось пользоваться.
я делала подгузы из пеленки треугольником. это до того, как малыш стал ползать - потом просто в ползунках или колготках. а летом кайф был: просто клала клеенку, сверху х\б пеленку, и прям голого клала. он не поворачивался, не ползал - если писает, меняю сразу всю пеленку - вообще без проблем. и летом сохнет все в момент.
тоже хочу так делать!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 20:41
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы пользовались марлевыми. И сейчас иногда пользуемся. У нас толстые ножки и в складочки попадает влага, хоть и вытираем каждый раз, мало помогает. И подгузник только все усугублял... А марлевые попользуемся день - два и все проходит.
И подгуз мы одеваем только на прогулку, но это из-за финансов....
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 18:30
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мы никогда марлевыми не пользовались. И памперсы - с 4-х месяцев только на улицу. А сейчас и на улицу стали не нужны. В 9 месяцев стабильно ходим на горшок (бывают конечно промахи 2-4 штанишек в день сейчас простирываю). На улице в кустиках держу над травкой (на улице почему-то промахов нет).
Смысл марлевых подгузов не понимаю. Всё равно ведь простирывать ползунки/трусики/шортики - марля всё пропускает - какой в ней смысл? Мы на голую попку прям ползунки, а сейчас шорты или трусики одеваем.
Понимаю только смысл - когда ребёнок совсем крошечный, не сидит, не ползает, не ходит, лужицы у него маленькие - наверное тогда марля не доставляет неудобства и впитывает в себя бОльшую часть. После полугода, если малыш ползает, сидит, встаёт, то есть активно самостоятельно передвигается да и писает уже побольше - как и зачем ему находиться в марлевых подгузниках, не знаю.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 19:51
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Мы марлевые тряпочки, которые продавались кстати как подгузники, используем во время еды, как слюнявчики или просто ротик вытереть. И вообще удобные тряпочки - на улице, в машине - если срочно надо вытереть руки, рот, получается быстрее чем влажную салфетку доставать.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 17:07
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

мы пользовались первые два месяца.....потом я не вынесла этого(машинки стиральной на тот момент не было),пользовались обычными подгузами,А сейчас прекрасно и без тех ,и без тех обходимся....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 00:44
edokora
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: литва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
edokora на пути к лучшему
По умолчанию

тепер есть же многоразовые памперсы,принцып тотже. пошыт для удобства.
edokora вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 19:00
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Во время Б купила две пачки марлевых подгузов, носить мы их так и не смогли, не знаю как их правильно закрепить, чтоб не сползали и не сбивались. В итоге по полдня голопопим на одноразовых пеленках или на клеенке+х/б пеленка сверху, к вечеру, на ночь и на прогулку одеваю памперс.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 20:25
Бельчонка
Мама-практикант
 
Аватар для Бельчонка
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 119
Вес репутации: 81
Бельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспоримаБельчонка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы до трех месяцев носили марлевые подгузы. Родились в мае, все лето в марлевых были, сейчас, правда, в одноразовых. Но в марлевых не намного сложнее, чем многие думают.
Бельчонка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 20:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельчонка Посмотреть сообщение
Мы до трех месяцев носили марлевые подгузы. Родились в мае, все лето в марлевых были, сейчас, правда, в одноразовых. Но в марлевых не намного сложнее, чем многие думают.
+1
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 14:04
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пользовались до двух месяцев,и то через раз))я делала их сама,купила 100 метров марли да нарезала)))
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 11:21
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я думаю попробовать пользоваться марлевыми, чтоб не весь день в памперсах, а только на улицу и на ночь. А сколько метров марли нужно брать?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 12:21
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Пользовалась пару недель после выписки и забила.
Родились зимой,дома прохладно.Бесконечные пописы.
Перешла на микрофибру.С них хотя бы до пеленки не промокает,на которой лялька лежит,а иногда и ползуны остаются сухими.Всё меньше стирки...
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 12:23
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Пользовалась пару недель после выписки и забила.
Родились зимой,дома прохладно.Бесконечные пописы.
Перешла на микрофибру.С них хотя бы до пеленки не промокает,на которой лялька лежит,а иногда и ползуны остаются сухими.Всё меньше стирки...
что за микрофибра?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 12:26
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
что за микрофибра?
Ну это такой материал.Мягкий и много впитывающий и при этом быстросохнущий. Из нее делают многоразовые подгузники.
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 12:31
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Ну это такой материал.Мягкий и много впитывающий и при этом быстросохнущий. Из нее делают многоразовые подгузники.
т.е. покупается материал, а из него уже надо шить подгузник? Или бывают уже готовые такие подгузники? А где можно купить этот материал? Не в аптеке?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.