Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2007, 11:01
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию Контрацепция для молодых мам

Когда у женщины рождается ребенок, ее жизнь словно скручивается в ленту Мебиуса. Вдруг перестает интересовать карьера, друзья, состояние мира вокруг. Ее волнуют только вопросы, связанные с маленьким новым человечком: его самочувствие, сон, аппетит. Как разобраться с его режимом? Кому звонить, если понадобится совет? Все эти заботы "с головой" накрывают родителей. Поэтому первые недели молодая мама не находит ни сил, ни времени на возобновление интимной жизни, да и организм восстанавливается после родов и поэтому ему "ничего не хочется". Однако время пролетает быстро. И уже после того, как жизнь более-менее войдет в привычное русло, малыш привыкнет к режиму, и найдутся ответы на основные вопросы, женщина вспомнит о радостях супружеской жизни.

Однако среди мам широко распространено заблуждение, что после родов и в период кормления невозможно забеременеть. Это не совсем так. Женская воспроизводительная система начинает функционировать нормально уже через 3-4 недели после родов. Но только методы контрацепции женщине необходимо пересмотреть, приняв теперь во внимание то, что она кормит грудью.

Современные методы контрацепции учитывают потребности молодых родителей. Если женщина отдает предпочтение гормональным средствам, ей вовсе необязательно переходить на другой препарат, поскольку кормящим мамам предлагаются таблетки, содержащие минимальное количество гормонов.

Обычные противозачаточные таблетки содержат два гормона - эстроген и прогестаген. Но при кормлении грудью необходимо применять контрацептивы, которые содержат только прогестагеновый компонент. В настоящий момент в России существуют несколько противозачаточных таблеток для кормящих мам: "Экслютон", "Микролют" и "Чарозетта®". Многочисленные исследования в России и за рубежом показали, что "Чарозетта ®" никак не влияет на количество грудного молока и его качество, а самое главное - на рост и развитие малыша. Препарат разрабатывался для кормящих женщин, которым важнее всего результативность и безопасность. Препарат надо принимать в одно и то же время ежедневно в течение 28 дней в порядке, указанном на упаковке. Прием каждой последующей упаковки начинается после окончания предыдущей без какого-либо перерыва. Главное преимущество препарата в том, что его эффективность значительно выше, чем у других таблеток для кормящих мам. Она такая же высокая, как у обычных комбинированных таблеток. Кроме того, "правило забытых таблеток" у "Чарозетты" составляет 12 часов, то есть опоздание с приемом таблетки на этот срок не уменьшит эффективность.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 11:02
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Еще один эффективный метод контрацепции, который могут использовать молодые мамы - это внутриматочная спираль. Прежде, чем принимать решение об использовании спирали, обязательно нужно проконсультироваться с врачом-гинекологом, поскольку только он сможет рекомендовать данный метод. Если врач не нашел противопоказаний, очень важно выбрать спираль с надежным, проверенным качеством, чтобы избежать возможных побочных эффектов и осложнений, Спросите своего гинеколога о "Мультилоаде®" - спирали, которая пользуется популярностью у российских врачей-гинекологов. Важным отличием "Мультилоад®" является анатомический дизайн и естественность формы: округлые плечики спирали повторяют форму тела. Кроме того, эта спираль сделана с использованием монофиламентной нити, которая препятствует проникновению инфекции. Вводить и удалять спираль должен только врач. Ни в коем нельзя это делать самостоятельно!

Женщинам, которые рано закончили кормить ребенка грудью можно порекомендовать использовать "Новаринг®" - гибкое контрацептивное кольцо из гипоаллергенного материала. Оно содержит микроскопические дозы гормонов, и применяется местно, принимая форму тела женщины и удобно размещаясь во влагалище.

Одно кольцо рассчитано на один менструальный цикл: женщина вводит его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. Кольцо удобно размещается на шейке матки и остается внутри на три недели, выделяя микроскопическую дозу гормонов, необходимую для защиты от нежелательной беременности. Контрацептив содержит небольшое количество женских половых гормонов - эстрогена и прогестагена. Находясь во влагалище, кольцо ежедневно выделяет постоянную микроскопическую дозу гормонов. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно. Это позволяет женщине снять с себя груз проблем, связанных с надежностью предохранения.

Женщины, которые используют ринг, очень редко отмечают какие-то побочные эффекты. Он практически не влияет на вес, и не чувствуется во время секса. С рингом одной заботой у юной мамы становится меньше. Он надежно защищает ее на целый месяц от беременности. А если молодые родители решат, что первый ребенок уже достаточно подрос и будут готовы морально и физически к очередному очаровательному крикуну, достаточно всего лишь прекратить использование эластичного кольца, и уже через месяц организм будет готов к новой беременности.

При всей надежности современных методов контрацепции женщина должна помнить, что перед тем, как начать использовать какой-то контрацетив, ей необходимо проконсультироваться с гинекологом. Только квалифицированный специалист способен подобрать безопасное и эффективное средство, которое не нанесет вред ни молодой маме, ни ее ребенку.

wmj.ru
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 12:14
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я вот хочу спираль себе потом наверное поставить, Чтоб верней было, а то таблетки я могу забыть выпить, я такая, а кольцо каждый месяц менять не удобно...Вот интересно, какие побочные действия у спирали?
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 13:02
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

sperm

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Я вот хочу спираль себе потом наверное поставить, Чтоб верней было, а то таблетки я могу забыть выпить, я такая, а кольцо каждый месяц менять не удобно...Вот интересно, какие побочные действия у спирали?
Я слышала,что спираль с годами может так врости в ткани, что потом приходится ее оттуда с мясом вырезать. Так что я ни в коем случае не хочу спираль... И вам не советую. Да и вообще инородное тело в организме.

Таблетки тоже не хочу. Я вот пила их раньше наверное года полтора, а когда перестала пить, то за 2 месяца на 5 кг поправилась и живот в целлюлите весь стал. Резко так я даже опомниться не успела. А потом поняла, что из-за того, что гормональные принимать перестала.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 13:07
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Да, еще забыла, что все эти гормональные противозачаточные опасны тем, что они нарушают естественное созревание яйцеклетки, что в дальнейшем может отрицательно сказаться на способности к зачатию!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 15:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я против спирали!Во-первых очень много побочных эффектов,некоторые и беременеют со спиралью.Во-2 это по сути аборт-спираль не дает оплодотворившейся яйцеклетке прикрепиться в матке,и зародыш выходит с М.Это получается каждый месяц по ребенку?Нет уж.
Я за новаринг и пластыри хочу.Но пока это не нужно,так как секс у меня по выходным тока!Попозже...
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 17:23
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

про пластыри впервые слышу!Во даю-серость! Раньше 500 руб на Ярину тратила,а теперь жалко100% гарантии ни что не дает!Можно использовать презики перед семяизвержением или прерванным.А потом по овуляционным дням предохраняться!
А расскажите про пластыри! скок стоят,как пользоваться и где продают!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 17:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Фруктоза, у нас Лисёнок по пластырям шарит!
она как то писала в одной из темок, попробуй поиск по форуму
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 18:06
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фруктоза,я сама не знала!Тоже от Лисенка узнала!В какой-то темке после родов глянь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 18:44
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисенок! Ау!
Поищу конечно!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 22:01
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
Лисенок! Ау!
Поищу конечно!
зайди в тему "если кормиш грудью" там на 4 или 5 странице Лисенок ссылку про этот пластырь оставила
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 23:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да уж призервативами я больше предохранятся не буду, а таблетки могу забыть выпить, а кольцо тоже вдруг про него забуду, а то я какая то рассеяная.
А про спираль,я то думала что она не дает яйцеклетке оплодотварится,у тут во оно как, не тоже не буду... Мда хоть сексом не занимайся...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2007, 13:23
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А Я ЗАБЫЛА ВЧЕРА ВЫПИТ ТАБЛЕТКУ И СЕГОДНЯ ВЫПИЛА АЖ 2 СРАЗУ ОТ ИСПУГА.НИЧЕГО НЕ БУДЕТ А?
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 04:02
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Буду искать тему про пластырь, мне гинеколог кольцо рекомендовала, т.к. спираль я сама не хочу, а по таблеткам у меня противопоказания. На для того, чтобы поставить кольцо, нужно дождаться месячных, а их все нет...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 04:06
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот, он тоже "...в первый день менструации". Не везет мне...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 21:01
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

После родов,пока я кормила грудью ,мне делали укол Депа-Провера.....
Никаких - не было...
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 22:32
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
А Я ЗАБЫЛА ВЧЕРА ВЫПИТ ТАБЛЕТКУ И СЕГОДНЯ ВЫПИЛА АЖ 2 СРАЗУ ОТ ИСПУГА.НИЧЕГО НЕ БУДЕТ А?
Должно пройти не больше 8 часов после времени для принятия таблетки. Но мне кажется ничего не будет. У меня так было.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 02:27
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот нашла статью про пластырь может кому понадобится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 02:45
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо мне уже решить что-то с контрацепцией, а то скоро месячные начнутся, там надо с 1 дня использовать. Вот теперь думаю - кольцо или пластырь. Пластырь, конечно, удобнее, но стремно как-то... С трудом верится. Никто еще не пробовал?
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2007, 15:40
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стала пить Ярина ничего хорошие похудела даже!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.