Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2018, 16:13
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Садик. С какого возраста?

У нас в городе нововведение! Открылись ясли с 2-х месяцев.
Мама рассказывала, что раньше с трех были.
Как вы относитесь к тому, чтобы оставлять ребенка в яслях в 2 месяца.
Это ведь скорее всего от безысходности мамочки делать будут. Я не представляю как можно такого кроху оставить на целый день с чужими людьми. С бабушкой и то страшноватенько.
Неприятный у меня осадочек от этой новости. Вместо того, чтобы мамочке условия создать, чтобы она забот с ребенком не знала - ясли сделали.
Может я, правда, драматизирую. Не знаю! Вы бы оставили в яслях 2-х месячного ребенка?
С какого возраста, вы считаете ребенка вполне можно отдать в ясли, в садик.
С какого ваши детки пошли? как адаптировались?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: topoboi.com-1387.jpg
Просмотров: 509
Размер:	31.8 Кб
ID:	12018  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 16:31
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

100% бы не оставила нашла бы выход но с чужим человеком такого кроху. Сыну 2 года и то в садик не спешу а бог даст вообще не пойдёт. Видела я эти садики из нутри, ничего хорошего.
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 16:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

В два месяца не представляю. Тем более если на гв. Но ясли с 1,4-1,6 вполне можно, тем более там 2-3 часа пребывания. Мы ещё не попали.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 16:58
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

С 2х месяцем это совсем жесть. Я бы не смогла никак.

Честно,спустя время понимаю, что и в 3 года дети мои были готовы к садику- и безумно ждали этот момент. Младшая хоть и пошла рано, но адаптация прошла быстро и сейчас скачет с радостью в группу к деткам и педагогам - за это конечно спасибо воспитателям и няне- молодые,полны энергии и энтузиазма и любви к детям
Все вокруг конечно охают и ахают (так понимаю с уклоном чтожтызамать), куда так рано отдали. В яслях пошел толчок к горшку))) чему я очень рада, не могли дома спокойно реагировать без истерик на него

Старшая дочь пошла в садик в 2.11
Сын- в 3.3
Младшая в 1,9.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 17:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну с 2 конечно рано,НО если может ситуация критическая..почему нет...мне не понять,но разное бывает...осталась мама одна и помочь некому...а жить на что-то надо...ну тоже выход..

Во сколько рано или надо отдавать..тут как по мне,так нет чего-то обязательного.По ребенку надо смотреть.

Старшая пошла в 2 года в сад.Адаптировались отлично.Не плакала вообще в саду.Всё нравилось,НО болезни нас одолели(((Больше болели,чем ходили..в итоге в 6 лет сняла окончательно

Младший пошел в 3 года.за неделю стал оставаться на целый день.Не плакал вообще.НО он очень общительный.До сих пор любит сад.Правда был период в 4,5 года..когда рыдал уже с вечера,что не пойдет..но потом прошло.Наверно недели 2 так было после нг праздников.
Сейчас он сад просто обожает.Прихожу почти за последним,так ещё и домой не идет..ревет,что рано пришла.У него много друзей там.Он у меня очень компанейский.
Даже тут ехали в вых. около сада...говорит мой садик..я соскучился
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 18:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Открылись ясли с 2-х месяцев.
Разве? Вроде в 6м садике будет ползунковая группа, где с 8-10 месяцев допустимо, откроется правда сад после нг и неизвестно воплотится ли в жизнь)) а с 2х ползунковую это обсуждают только, в районе юго-западный открыть, но со слов мам, в этом районе дети 3+ то сад получить не могут, мотаются по всему засвияжью. Сомневаюсь, что это произойдёт. Слишком сложно с садами наше время.

Я за сад с 1,10 если ребенок созрел. Сам одевается/раздевается, ест, ходит на горшок и не мамсик. Может даже с 1,8.
Старший и с 1,6 мог спокойно в сад ходить, младший морально после 2 созрел.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Вы бы оставили в яслях 2-х
Мои на гв были, точно не наш вариант)))

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
С какого ваши детки пошли? как адаптировались?
Старший пошел в 2 (в 1,10 дали путевку), практически сразу изъявил желание переехать туда на пмж. С первого дня выводили из группы насильно. На третий день оставили до вечера. Не плакал, домой не просился, про родителей не вспоминал, быстро влился в коллектив и завел друзей. Почти не болел.
Младшему в гос.сад дали путевку только в 2,8. До этого с 2,5 ходили в частный. В частный пошел легко, не плакал, не вспоминал, но не очень первое время доверял детям))) в гос саду первые пару дней были глаза на мокром месте, но как только уходила, успокаивался. Ему нравится сад, есть друзья, есть секреты свои. Адаптировался быстро. За все время болел два раза орви тттт ходим в сад 8й месяц
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 18:12
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

не оставила бы крошечных, да и вообще в сад не вожу. ни одного, ни второго не отдавали, и не планируем. не верю в волшебные и исключительно положительные свойства сада, лично нам он не нужен . у наших деток есть кружки, школы, наконец, площадки. с общительностью всё в порядке.
а у кого выхода другого нет, тем сад, ясли, конечно, нужны. хоть какая-никакая подмога
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 18:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Прихожу почти за последним,так ещё и домой не идет
Я за старшим приходила, они в настольные игры играли лото, домино, шашки. Он мне говорил "ооой, ты тАк не вовремя, сходи погуляй где нибудь еще, я партию доиграю" в осадок выпадала))))) и я всегда приходила "слишком рано", и в 5 и в почти 7, он в любом случае поиграть НЕ УСПЕВАЛ)))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 18:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а у кого выхода другого нет, тем сад, ясли, конечно, нужны. хоть какая-никакая подмога
Ну всё не всегда так
У нас есть кому сидеть..и со старшей..и с младшим так было,ттт...
Старшая,поскольку в сад особо не ходила из-за болезней..с ней бабушка с дедом сидели, а мы работали.И с младшим бабушка может тоже сидеть(но она это и так делает,если болеем),НО мои любят сад...как ни крути...нашу ситуацию я описала
Цитата:
и я всегда приходила "слишком рано", и в 5 и в почти 7, он в любом случае поиграть НЕ УСПЕВАЛ)))))
Я к 6 обычно прихожу..уже их может 3 человека остаться...и то..слишком рано..не дала поиграть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 18:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У нас в городе нововведение!
Хм..уже и телефон дали, чтоб желающие записывались
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: wp_ss_20181105_0001.jpg
Просмотров: 355
Размер:	66.9 Кб
ID:	12019  
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 18:32
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да! Говорят при наличии спроса откроют с Нового года (это по слухам). Проект готовился уже года два. Раньше воспринимала как фантастику.

В такой садик только если уж совсем одна и никого и работать прям жесть как надо и жить не на что.
Мне интересно будут мамочки просто от личной активности такими яслями пользоваться... Типа - работать хочу, сил нет! Через 2 месяца после родов.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 18:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Мне интересно будут мамочки просто от личной активности такими яслями пользоваться... Типа - работать хочу, сил нет! Через 2 месяца после родов.
Ну в жизни всякое бывает.
У меня есть подружка.Родила дочку.Воспитывает одна.Как бл закончился после родов,так и вышла на работу.Правда там мама с дочкой сидела...а по другому никак...Но не у всех же мамы есть(((поэтому может и будет спрос..когда ситуация безвыходная...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 19:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Есть такие. Знаю парочку. Одна должна была рожать в марте 2015, а на апрель уже подписалась проекты готовить. Она не кормит принципиально, грудь жалко портить. Дома сидеть для нее тоска, все "мамские развлекухи" это она про бессонные ночи и подгузники - не ее тема. Но там другая философия. Она хочет детей (их у нее 4) и любит их, но для нее главное заработать на максимально счастливое будущее и настоящее, быть нескучной мамой, которая всего добилась. Первые годы они и не вспомнят, зато потом у них будет все и мама в качестве примера успешной активной жизни. (с) Наверное это тоже хорошо и правильно, но не для меня..я бы не смогла.

Добавлено через 10 минут

Да что далеко ходить, моя тетка родная вышла на работу, когда сестре исполнилось два месяца. Очень хорошая должность и зп, чтобы не упустить. Бабушка первые недели 2-3 бегала с коляской, чтобы тетя кормила ее. а потом свернули и давали обычное молоко в бутылочке, из под коровы. И (слабонервным не читать!) пережёванным бабушкой борщом. Она вот то что старческим ртом со слюной нажует клала в рот двух-месячной малышке. Про наличие инфекций и проблем с жкт не знаю. Но девочка выросла умная, с золотой медалью школу закончила (как и все мои братья и сестры), открыла свою фото студию в 14 лет. Думаю открыть помогли. Но она училась на фотографа и в старших классах уже работала фотографом и зарабатывала этим. Выжила и счастлива))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 19:07
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

С 2 месяцев по мне - это вот если край маме надо работать, мамам одиночкам спасение
а так неееет
Но у меня никто из детей в сад не ходит, старшая в 5 лет ходила, 3 недели целых))) ничего хорошего в садах нет, они нужны для работающих мам, я так считаю
чтоб было куда ребёнка пристроить, пока мама на работе
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 19:20
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
ничего хорошего в садах нет, они нужны для работающих мам, я так считаю
чтоб было куда ребёнка пристроить, пока мама на работе
вот тоже так думаю. в основном детям сады вообще не нужны, особенно в 2 мес, в год или полтора)) им мама нужна, родные и дом, а не куча орущих чужих детей и чужая тётя.. сад - просто место, где дети проводят время, пока родители на работе)) и большинству детей это место не нравится))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 19:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А многим в саду очень нравиться
И я бы за всех так не стала говорить..мой бежит в сад...И у многих знакомых и на форуме так же.

Сама помню сад очень любила...и когда меня сняли на лето перед школой..целый день проплакала..так хотелось назад...никогда не забуду...
Даже вот недавно,шла мимо(сейчас живу совершенно в другом районе) и прям воспоминания нахлынули..прям все родное..и детство...

Хотя у меня была возможность тоже сидеть дома,мы с бабушкой жили.И она меня и водила и забирала..

Вот после старшей..конечно в сад вообще не хотелось водить младшего..эти болячки меня до трясучки доводили...НО он ттт хорошо ходит...видимо иммунитет покрепче...и уже и отношение другое..и с воспит. очень повезло...

А утренники..то-ли сентиментальная становлюсь..не знаюНО аж до слёз на глазах..особенно на 8 марта
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 19:42
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Каждому своё
многие не любят сад
это ж целый день как на работе в коллективе отпахать

Добавлено через 2 минуты

Все люди делятся на экстравертов и интровертов
Экстраверты черпают энергию в общении
а интроверты в одиночестве и спокойных занятиях вроде чтения, рукоделия и так далее и им тяжело каждый дендень с 8 до 17 находится в обществе кучи детей

Так что надо смотреть по ребёнку

Добавлено через 2 минуты

А уж ребёнку до 2 лет, а то и 3-х вообще кроме мамы никто не нужен
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 19:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А многим в саду очень нравиться
+мульон
и общение на площадках, на развивайках и в бэби группах совсем не одно и то же, что общение и соц.развитие в саду, но спорить с кем либо не хочу, нет настроения
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 20:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Кать,ну вот сама же говоришь..дети разные...

У меня сын очень любит компании и людей..он будет болтать с кем угодно..ему в 2 мама была вообще не нужна...сейчас и подавно.
Я вот иной раз поражаюсь на него..он со всеми здоровается,болтает как со старыми приятелями..и со взрослыми и с детьми..во всеми идет на контакт...
Старшая была не такая...НО она в своих каких-то вечно мыслях.,делах..ей мама тоже так..постольку-поскольку...она всегда находила себе занятие..и даже в 2 года в саду ни плакала ни разу.И так..оставляла с подружкой её(у них мальчик ей ровесник) и они прекрасно играли..про маму и не вспоминала...
Даже вот в саду,воспит. удивлялась..говорит сейчас такой возраст...что дети то дружат,то нет...обижаются..вашей все равно..кто-то сказал,что не дружит с ней..она отворачивается и находит себе др. занятие...или игры..она в каком-то своем мире с детства

Поэтому конечно,если ребенок без мамы никуда..то какой тут сад.
Но,ттт мои не такие...я вот когда читаю,что дети и в ванну и в туалет с мамой..лишь бы её не отпускать..думаю как хорошо,что мои не такими были..

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
и общение на площадках, на развивайках и в бэби группах совсем не одно и то же, что общение и соц.развитие в саду,
Олесь,ну в саду тоже разное бывает..я вот сравниваю..дочке сад ничего особо не дал..а вот с сыном..видно,что занимаются...причем прилично.
И домой задают доделывать,или если болели все наверстать..утренники..порой смотрю....поражаюсь..как они их смогли так "построить" вот честно..с утра тоже..прихожу..он только в группу зашел..а ему уже-берём тетрадь..пишем)))Вообщем каждую свободную минуту дети при деле...
А у старшей хоть и были отличные воспитатели,НО ничего такого и в помине не было(((увы...

А ведь в принципе...если задаться..те же развивашки..могут многое дать...но это не 1 час в неделю должен быть..а много...
Ну кто-то реально может..конечно молодцы..это надо и денег горы и сил...у меня ни того,ни того..я не педагог...честно..моего терпения заниматься...чтобы было интересно не хватает вообще((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2018, 20:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, я не про информацию и интеллектуальную подготовку, соц.адаптация в саду другого уровня. Они в разношерстной компании с разными статусами, в замкнутом помещении практически, весь день 5/7. Т.е учатся общаться не только с тем кто приятен и близок по духу, но и находят точки соприкосновения с очень неприятными для себя людьми, на площадке можно же просто отойти и не играть с такими, развивайки ограничены по времени. А тут совместно готовиться к чему то и т.д. В школе проще будет общаться с таким разнобоем.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.