Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.11.2018, 09:20
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Ребенок один на улице

Приходит время, когда нужно отлепить ребенка от себя и пустить в свободное плавание.
Рано или поздно поход в школу, магазин, к друзьям пройдет уже без нашего участия.
Трудно ли вам отпустить ребенка. Просите ли вы его позвонить, отчитаться.
Звоните сами? О чем обязательно, по вашему мнению нужно предупредить, от чего предостеречь?
Что вы будете делать, если ребенок забылся, заигрался и вы его нашли не в то время и не в том месте, где договаривались? Ваши действия?
В каком возрасте ребенка можно уже отпускать на улицу одного?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102ebe7ebd6e9e9e4c1d0c8afaf391e6.i1200x895x686.jpg
Просмотров: 602
Размер:	146.3 Кб
ID:	12031  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 10:53
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Моя с 4 класса одна.В школу и обратно.На занятия,на кружок..гуляют тоже..к подружкам ходит.Отзванивается обязательно.Что дошла и что уроки закончились.Если гуляет,могу я позвонить.
Бывает,что телефон не слышитВ такие моменты конечно нервничаешь..думаю придет...мало не покажется(((

Но если она гуляет,то с подружкой в основном.Я если что,ей маме звоню..та всегда телефон берет.Просит мою перезвонить.Ну как-то так пока...

С трудом представляю..что она взрослеет и уже больше будет переживания..а там и мальчики пойдут и гулять будет дольше...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 11:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Трудно, очень трудно. Но так сложилось, что мой первоклассник домой со школы идет сам. Отзванивается. И во двор, под окном отпускаю лет с 5-6, но постоянно посматриваю и проверяю. Если убежит за дом или с мальчишками в кустах делают шалаш, я в прединфарктном состоянии выбегаю на поиски.

Добавлено через 2 минуты

Я с 3х лет совсем одна гуляла, уходила далеко, в чужие дворы и бывало меня разыскивали с милиционером. Взлохмаченная мама в соплях и слезах выдавала поджопники. Меня выпускали гулять и с 2х летней сестрой. Маленького с братом на улице оставляла пару раз ненадолго, но коленки дрожали.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 12:26
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я мама суматошная! Сама себя постоянно ругаю. Если дети не берут телефон могу себя разогнать до паники секунд за 10. В школу дети начали одни ходить примерно с 4 класса. Младший пораньше под присмотром старшего.
Старший сейчас уже очень большой. Естественно гуляет один. Я конечно звоню, но до недавнего времени особо не волновалась. Почти взрослый! Тут как то позвонил - еду домой. Спокойно дождалась. Пришел, поел, сел уроки делать... И уже перед сном рассказал, что подошла толпа ребят на трамвайной остановке и деньги отобрали. И ведь день был и народ был и все видели... Сын так переживал, что деньги отдал (аж 50р.), говорил растерялся - их человек 10 было. Я его уговаривала, что пофигу деньги, главное живой. Он успокоился и уснул. А меня трясло до утра... Вот теперь и за него боюсь...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 13:12
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Моему старшему почти 6. Его обязанность-выгул собаки с утра. И ходит один в магазин, который в нашем доме находится, в соседнем подъезде. Часто идут вдвоём с братом, которому 4 года.
Все о безопасности на дороге он знает, предупреждён о маньяках, террористах и прочих опасностях. В курсе, что нельзя трогать вещи, оставленные без присмотра. Он ответственный и аккуратный. Планирую постепенно отпускать самостоятельно на прогулку во дворе (думаю весной) и ближе к середине 1 класса сможет уже самостоятельно ходить в школу/из школы. Школа недалеко от дома, вся дорога просматривается из Окна.
Мне не сложно отпускать от себя, если вижу, что ребёнок готов к этому и справляется.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 13:16
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Моя с середины 1 класса одна ходит в школу и со школы, но у нас школа совсем рядом, за соседним домом школьный двор начинается
гуляет рядом с домом одна с этого же времени
но у нас тут такой район, дома все закрыты от дорог и чужих обычно никого и куча детей, все друг друга знают
у меня и сын с ними с 5 лет гуляет

и когда в нашем дворе, я и младшую им в коляску сажаю, они присматривают и развлекают её
я хоть какие-то дела в это время могу поделать
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 14:14
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Москва город контрастов как говорится)
Поэтому в наши семь мы не гуляем самостоятельно, и не планируем пока... Из школы в школу тоже забираю.
Возможно, если бы жили где-то в маленьком городке где все друг друга знают и все на виду, было бы по другому, но тут мы даже соседей толком не знаем, что уж про улицу итд говорить...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 20:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Антизолушка, просто у тебя есть возможность забирать
Я не знакома с соседями, в смысле не близки, на уровне "здравствуйте", никого нет, как бы страшно не было, ребенок ходит из школы домой один.
На самом деле мне очень страшно. Знать пдд, светофор и про маньяков хорошо, но пол года назад, нашего потенциального одноклассника сбила на пешеходном переходе, под зеленый свет одна сволочь. И он тоже все знал, шел по правилам. Этот перекресток как раз на пути в школу и обратно. Очень страшно, но без вариантов
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 21:11
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас из класса ни одного ребенка нет, чтобы самостоятельно ходил домой, это я точно знаю...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 21:21
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ольга Чехова, да, таких историй полно. И страшно, а куда деваться? Дети все равно вырастают и рано или поздно будут ходить одни. И взрослых на пешеходах сбивают сплошь и рядом. Как от этого застраховаться?

У меня есть возможность везде своих водить за ручку, только самостоятельность-то все равно давать надо. Максимум что я могу-это постоянно проговаривать опасные ситуации, правила, теоретически готовить, приводить примеры. И постепенно расширять границы.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 21:21
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

А у нас в этом году вроде учительница говорила все уже сами ходят
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 21:26
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катя, ну у вас третий класс уже, не первый всё-таки, ну и опять же считаю надо учитывать какой город итд..
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 21:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Меня отпустили рано, родители не боялись, что я выйду на дорогу, упаду с дерева или гаража, утону, изнасилуют, украдут, покалечат и т.д а мне было 3. Как то раньше беспечно жили люди. Хотя может это ко мне так безразлично относились. Мне страшно трехлетку отпустить. Недавно в маршрутке вечером (поздно) ехала с компанией мальчишек 8-11 лет, несколько человек, они куда то гулять ездили и возвращались, я тоже подумала "надо уже готовится отпускать", но я морально не созрела
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 21:45
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы гуляли во дворе в детстве, но у нас страна была другая, город другой, двери дома на ключ не закрывались, бабушки соседки на лавочке всегда знали чьи дети, кто куда пошел, ну и соседи все про всех знали, каких-то маргиналов не было тогда в наших дворах... Родители из окна смотрели, если мы куда-то уходили, да ещё надолго, можно было получить от них)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 21:52
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не знаю как где, а у нас возрождаются группировки. Как в моей юности. Но тогда мне страшно не было. А теперь за детей страшно. И у нас район достаточно удачный, а вот чуток подальше, там мамочки стараются и в средней школе детей провожать. Потому что вовлекают и на счетчик ставят и бьют. Девочек пока вроде не особо трогают.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 21:54
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я помню мы в 10 лет с подружкой поехали на трамвае за наклейками)))
Мама не знала тогда, как бы меня ещё не отпускали.
Но вот как-то мы сообразили на какой трамвай сесть и где выйти и как потом обратно вернуться

моя бы старшая не сообразила, наверное. .. может потому, что мы или на машине или пешком

вот я её за хлебом иногда отправляю, но только с телефоном, мало ли.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 22:31
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы с братом на вторчермет ходили за крышками от кастрюль - ему надо было на щит. Там во вторчермете дыра была в заборе. Это все было за 4 трамвайных остановки от дома. Мне было 4 года, ему 10 лет... Как мы вообще выжили Нам потом здорово попало от бабушки. Я сейчас себе такого даже представить не могу. А тогда малышней большими ватагами все лето мотались по улице. Везде абсолютно!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 22:49
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я в 10 лет ездила на танцы сама на другой конец города на трамвае. С первого класса одна и уходила в школу, и приходила. Родители работали, со мной некому нянчится было. Вот со скольки лет одна гуляла-точно не помню, но в 5 лет совершенно точно помню, что во дворе одна гуляла, вот раньше-не помню. И ведь телефонов у многих даже домашних не было. В наше время детей воровали и педофилы были, стрелки в школе набивали. Лихие 90-ые ...
Сейчас с этим все-таки проще, в том плане, что ребёнок всегда на связи. Но за своих детей, конечно, переживаешь сильно, потому что очень много информации кругом о ДТП, изнасилованиях, кражах детей, всяких группировках в интернете.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 23:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я в Мск и тоже не отпускаю
И долго не отпущу...это я точно знаю
И дело не в том, что я «могу забирать»
Если бы я,не могла, оставались бы на продленке или привлекалась бы бабушка
Что угодно, но не хождение в одиночку
Школа у нас пять минут
Но нет, я еще долго не отпущу
Я не по наслышке знаю, что такое ... опасность
У меня очень свежи в памяти страх и ужас и обреченность....
А я была не первоклассница, и даже не третьеклассница
И мне тоже «сто раз говорили, и про все инструктировали»
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2018, 08:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Раньше как-то было проще...я тоже с детства часто одна гуляла.Но у нас вообще частный сектор был,поэтому и проблем не было.Но я от дома и не уходила.Если на соседнюю улицу шла к подружке,обязательно приходила и говорила где я.Да,телефонов не было...

Конечно..все равно настанет время,когда отпустить придется...как ни крути...
И все равно..страх..он никуда от этого не денется...вот с этим уже сложнее...
И с большим ребенком за ручку не пойдешь гулять в компании и пр. а как дальше..это меня больше пугает...понятно,что отпускать надо...но...жизнь такая...даже не знаешь..может виртуальное общение и лучше дажеЗато ребенок дома...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.