Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2015, 18:01
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рассказ о том, как появился мой Медвежонок

Еще в первые месяцы вместе, мы с мужем решили, что у нас должно быть два сына. Первый будет внешне похож на него, а по характеру и складу ума – на меня. Второй – наоборот Но начать реализовывать наш план пока не позволяли обстоятельства. И вот наконец-то момент настал, мы начали активно планировать малыша с апреля 2014 года. Каждый месяц ожидания давался с трудом, особенно трудно ждать результата при длинном и нерегулярном цикле как у меня. И с каждым циклом задержки становились все дольше, давая надежду, а потом выяснялось, что все становится только хуже. И вот в декабре было решено в очередной раз сдать анализы на все гормоны и потом пить дюфастон со следующего цикла. Новогодние праздники, переезд, о ребенке временно думать перестали. Ну и как водится, тут все и получилось, совершенно неожиданно. Просто в одно утро я вдруг проснулась и сделала тест, хотя еще вчера не собиралась) С удивлением смотрела на вторую полоску и думала «значит она все-таки бывает?», «может тест бракованный?» . Сразу побежала сдавать анализ на ХГЧ, чтобы уж наверняка. Не знаю, как дожила до вечера Оказалось, что срок еще совсем-совсем маленький, хотя по М уже недель 7 получалось. В связи с этим наслушалась я страшилок от врача, на узи она ничего не увидела и заявила, что либо я не беременна, либо в ближайшее время придется вызывать скорую. Через неделю на узи в другом месте увидели ПЯ. А еще через неделю, мне показали маленькую пульсирующую точку на экране. Помню, как сосредоточенно на нее смотрела, молча кивала слушая узистку. А потом вышла на улицу и так разревелась…
Ну а дальше все было хорошо. Токсикоз был, но терпимо. Мне наоборот было хорошо только тогда, когда я только что поела)) Долго не было видно живота, я его все ждала. Когда уходила в отпуск перед декретом, многие на работе удивлялись, чего это я с ними прощаюсь, увольняюсь наверное. Мелкие недомогания были, но я очень старалась не обращать на них внимание. Всю беременность много ходила, за два дня до родов потащила мужа за вкусными персиками на рынок 3 км пешком туда и обратно) Когда еще не был известен пол, спрашивала мужа, будет ли он любить девочку. Говорил, что конечно будет, но уверен, что это мальчик
Живот опустился еще в 36 недель, поэтому в 38 я уже очень ждала моего малыша (хотя может живот и не показатель). Тренировочные схватки у меня если и были, то совершенно безболезненные, так что когда я проснулась ночью от того, что как-то странно болит живот, сначала ничего не поняла. Пошла попить водички)) Вроде прошло, легла назад. Снова болит, вроде чуть сильнее. Потыкала программку в телефоне – она меня в роддом отправляет, пишет 7 минут интервал. Но вроде не похоже как-то, схваточки по силе разные, то сильнее то слабее. Ну что делать, ждать страшно, в роддом ехать не очень близко, решила прокатиться на скорой. По телефону спросили сколько уже идут схватки, говорю что вроде часа два. Отругали, что так долго не звонила. Приезжаем в 4 утра в роддом, смотрит на меня девушка в приемном отделении и выдает: «что-то по вам не скажешь, что вы рожаете, зачем так рано приехали?». После чего сделала мне «процедуры» и молча повела в родильное отделение. Там меня посмотрела врач, у которой уже заканчивалась смена, и сказала что раскрытие совсем маленькое, вот другая смена часов через пять посмотрит, пусть они и решают, рожаю я или нет. И между тем я узнала, что оказывается нахожусь в обсервационном отделении из-за молочницы в последнем мазке в обменке. Последующие несколько часов до 12 дня я ходила туда-сюда по палате и коридору, раздражала своим видом акушерок и санитарок, которые тоже сказали, что на рожающую я не похожа. Я уже очень хотела домой. Спать не получалось, вообще лежать было неприятно. КТГ за это время ставили три раза разные люди и никто не приходил его смотреть. И вот наконец в 12 другая врач решила, что я все же рожаю, раскрытие чуть больше. Дальше опять хождение туда-сюда с перерывами на ктг, которое уже очень раздражало. К 5 часам схватки стали заметно сильнее, пошли красные выделения (вероятно пробка?). Старалась дышать, на схватке прислонялась спиной к холодной стене. КТГ начинала тихо ненавидеть. На следующем осмотре раскрытие в 5 часов раскрытие 4-5 см. Сказали, что пузырь плоский, маловодие. Проколоть не получалось в течении минут трех, а потом она еще несколько минут там что-то делал рукой, а какой-то дядька зачем-то надавил на живот. Как же я уползала вверх по креслу!!! Вообще даже сейчас вспоминаю это как один из самых страшных моментов, как ни странно. Вод и правда было очень мало, стало страшно за ребенка.
Теперь схватки были уже очень болезненные, пыхтела как паровоз, так что слышали проходящие по коридору. Что не преминули прокомментировать акушерки. Почему-то я все время слышала их разговоры и узнала много интересного и о себе и о других рожающих. А потом меня опять уложили на КТГ и мой запас терпения кончился, я начала стонать и иногда кричать. Тошнило и очень сильно знобило.
Еще через три часа опять осмотр. Надеюсь услышать, что скоро рожу. И вместо этого узнаю, что открытие 5-6 см. Пожалуй, такого ужаса я еще никогда в жизни не испытывала. Не из-за боли, а от мысли, что совершенно неизвестно, сколько еще это продлится. Я не спала, не ела и у меня закончилась вода, да даже если бы не роды, было бы весьма фигово. Видимо на моем лице это все было написано, так как предложили эпидуралку. Мне на тот момент было все равно что, только пусть делают хотя бы что-нибудь. Дальше воспоминания довольно обрывочные.
Помню как лежала на столе голая, скрючившись и очень стараясь не шевелиться и не дрожать, чтобы нормально вкололи анестезию. И такой дикостью мне в тот момент казалось, что мне вот так плохо, а люди стоят надо мной и обсуждаю подарки на день рождения…
Потом я, кажется, спала. Проснулась, когда вновь стала ощущаться боль, и при этом уже начинало тужить. Несколько раз я кого-то звала, приходили, смотрели, говорили, что рано и уходили. А мне в тот момент было очень страшно одной. Вроде бы я даже просила молоденькую акушерку Юлю (у нее на лице еще не заметно следов профессиональной деформации) не бросать меня тут одну…
Когда я все-таки дождалась, и было пора идти в род зал, меня зачем-то потащили через весь коридор в другой, а не в тот куда вела дверь из предродовой палаты, где я лежала…
Помню, как пыталась объяснить, что не могу потужиться три раза за схватку, так как на третий раз начинаю терять сознание, но это никого не интересовало.
А еще мне предлагали потрогать головку, когда она только появилась, но я отказалась, так как для этого нужно было бы как-то до нее дотянуться рукой, это представлялось очень сложным.
Вдруг что-то происходит – и мне на живот кладут маленькое сине-фиолетовое орущее существо. ЭТО МОЙ РЕБЕНОК! Он здесь. Я прижимаю его руками. Вот он какой, мой Мишутка… Такое ощущение, что его сразу же забирают. Не отвожу взгляд ни на секунду, смотрю как его вытирают, осматривают, взвешивают, меряют. Запоминаю 3530 и 53, время 23-30. Он постепенно становится розовеньким, только ножки пока еще синие (7-8 баллов по Апгар). Кто-то шутит, что папа наверное африканец – у малыша переносица вначале казалась очень широкой. И голова неровная. Неонатолог что-то быстро говорит про родовую травму. Поняла, только что ничего страшного. Ну и ладно, с остальным потом разберемся! В общем, я даже не заметила, когда родила послед. Где-то тут же мне подсунули подписать согласие на прививки. Отличный момент, думаю не многие умудряются в этот момент отказаться подписывать)
Мне вкололи ледокаин в катетер от эпидуралки и долго шили, хотя разрез маленький и всего один внутренний шовчик. Видимо врач воспринимает это как творческий процесс. Зашила она правда очень хорошо. Еще бы воздержалась от комментариев о том, то я плохо побрита, говоря обо мне в третьем лице с акушеркой… Но мне было все равно, я все это время смотрела на моего медвежонка. Его запеленали и положили в люльку недалеко от меня.
А потом все ушли, а я осталась лежать на столе, пока отходила анастезия – ногами пошевелить было абсолютно невозможно. Мой малыш лежал рядом и иногда начинал плакать. Я не могла взять его на руки, но могла дотянуться и погладить его самую нежную на свете щечку. Тогда он на время успокаивался. Через какое-то время его увезли. А я все боялась попросить кого-то принести телефон, но потом мимо проходила Юля и я позвала ее. Сообщила мужу и родителям новость. Муж тоже не спал и не ел все эти часы, а мама достала звонками весь роддом.
Вот так была выполнена первая часть нашего плана. У сына голубые глаза как у папы, его волосы, нос, пальчики на руках и ногах. А характер судя по крикам точно в меня
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 18:21
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с рождением сыночка!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2015, 18:29
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ночка, спасибо!
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2015, 17:59
September
Мама-чайник
 
Аватар для September
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия Питер
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
September репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспоримаSeptember репутация неоспорима
По умолчанию

Здоровья мамочке и нашему тезке! И побольше молочка вам!
September вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 19:54
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

September, спасибо! Я вашу сентябрьскую болталку читаю, у меня ведь по факту тоже сентябренок)
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 20:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Aenigma, какой трогательный рассказ!
Поздравляю вашу семью с таким чудесным Мишуткой)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2015, 20:27
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка,спасибо!
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 12:43
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нашла нашла сама.
Мда, роды конечно не из приятных были у тебя... но ты молодец все преодолела справилась! Вы с Мишенькой умнички! Здоровья вам!
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2015, 13:13
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо! Да ничего страшного в принципе, главное родила сама. Некоторые мучаются-мучаются, а потом ЭКС...
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 16:56
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Как хорошо написано, даже всплакнула на моменте где положили Мишеньку на живот тебе. Ростите здорвенькими и на радость всем!
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 17:50
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлюньчик, спасибо большое!
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2015, 21:31
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

С рождением сыночка!!!
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2015, 23:42
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 00:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

долгие у тебя роды были...но ты прекрасно справилась!

ну а крик наверно скоро превратится в папин...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 01:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Очень милый и трогательный рассказ, мурашка пробежала!) здоровья вам с медвежонком! Ну и пусть вторая часть плана тоже осуществится!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 09:36
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

m@m@ ~YO~, не, уже получше. Папа сначала спал в другой комнате, а недавно переселился обратно)
Кудесница Леся, спасибо!
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 01:42
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Замечательный рассказ. Безумно было вас жалко(( печально, что в такой момент медики себя повели с вами не как с человеком, а фактически как с куском мяса. Нельзя так, это не профессионально, работа в роддоме какой бы сложной не была, не должна человека в скота превращать. Вы большая молодец, умничка и мааамочка теперь))) поздравляю вас и вашу семью с появлением малышунички, растите здоровенькие и сильные! Пусть вам встречаются по жизни только добрые и светлые люди и когда решите вторую часть плана осуществить и пойдете за вторым желаю вам попасть в руки опытных и более тактичных медиков!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2016, 18:11
Aenigma
Мама-профи
 
Аватар для Aenigma
 
Регистрация: 06.02.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 804
Вес репутации: 29608
Aenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспоримаAenigma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chihiro Посмотреть сообщение
Замечательный рассказ. Безумно было вас жалко(( печально, что в такой момент медики себя повели с вами не как с человеком, а фактически как с куском мяса. Нельзя так, это не профессионально, работа в роддоме какой бы сложной не была, не должна человека в скота превращать. Вы большая молодец, умничка и мааамочка теперь))) поздравляю вас и вашу семью с появлением малышунички, растите здоровенькие и сильные! Пусть вам встречаются по жизни только добрые и светлые люди и когда решите вторую часть плана осуществить и пойдете за вторым желаю вам попасть в руки опытных и более тактичных медиков!
Спасибо вам большое! очень хорошее пожелание
Во второй раз я уже намного спокойнее все буду воспринимать. Я надеюсь)))
Aenigma вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2016, 23:20
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

ой Танюш,ну и помучали тебя!!!Но хорошо,что все хорошо!!!
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2016, 23:28
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с Мишуткой!
Хороший рассказ, хоть и не самые простые роды.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.