Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2010, 16:55
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У меня муж деревенский...Для них смесь-это яд. Он до сих пор не может поверить, что у нас ребенок коровье молоко не переносит.
мой детство в деревне провёл, видимо относится проще, потому что уже сознательную жизнь проводит в городе.

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Меня так этим ГВ задолбили, что я из-за страха повторения порой второго ребенка не хочу. Мне консультант по ГВ сказала, что я палец о палец не ударила, для того чтобы ребенок взял грудь и было полноценное ГВ...
кошмар... не слушай ты этих консультантов!!! наши детишки ничуть не хуже и не слабее тех, кто на ГВ!!! просто у некоторых мам, которые чуть ли не до 5 лет кормили сами, гордыня распирает, вот и несут первое что идёт в голову.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 12:20
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня доча только 2 недели была на ГВ.Всем говорю как есть и разворачиваюсь и ухожу если кто то начинает мне втирать про плюсы ГВ.Сама знаю,что ГВ это хорошо,но м оя доча ничем не обделена и не хуже грудничков,а на чвужое мнение(кроме мамы и мужа)мне наплевать):
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 12:25
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

я вообще не понимаю что в этом ТАКОГО. отвечаю на это как на вопрос - а у твоей дочки голубые глаза или карие?
если кто-то недоволен, что карие - то это наверное всё же его проблемы.
точно так же - не доволен что ИВ - меня это не касается.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 09:30
MyRaNa
Мама-теоретик
 
Аватар для MyRaNa
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Россия, г. Ковров
Сообщений: 63
Вес репутации: 151
MyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспоримаMyRaNa репутация неоспорима
По умолчанию

У меня сынок грудь не брал, как не старались, как не запихивали - нет и все. Пыталась сцеживать, молока было мало, ну вообщем мы практически с рождения на ИВ. А на Вопросы отвечаю - нет, и все, а если продолжают распросы просто спрашиваю - а тебе подробности действительно интересны? Оказывается нет))) Единственное обидно было когда свекровь сказала (не в лицо естессно) - что она за мать? даже грудью выкормить не может! все могут а она нет?! Да не смогла! Но от этого врят мой сын стал чем то хуже остальных. Глупые предрассудки какие то..
MyRaNa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 10:27
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я уже давно поняла, что молодые мамочки, задающие подобные вопрос делятся на 2 категории: те, кто сам не кормит и те, кто соответственно наоборот. Для первых ваш ответ как своего рода поддержка, они вас прекрасно понимают)) А вот вторые... тоже, пожалуй делятся на 2 категории: 1.кому в принципе все равно, и реагируют они спокойно 2.самый страшный "подвид"))) начинают причитать, что вот я то кормлю уже столько-то и бла-бла-бла... и как это ты ребенку иммунитет не дала... Девочки!!! Если вас хоть чуточку это заденет, то задумайтесь о том, что эти самым мамашам абсолютно наплевать на ВАШЕГО ребенка, именно он их не волнует ни капельки, им на самом деле по барабану чем вы его кормите, поите и т.д. Подобные темы они мусолят только с одной целью - самоутвердиться и доказать самой себе собственную значимость и уникальность. Нормальная кормящая мать не будет читать другим нотации о видах вскармливания - она о своем чаде думает, а не о чужих. Кроме того, многие их них считают себя своего рода героинями, ведь ГВ - это не всегда так просто, приходится терпеть массу ограничений, вот люди и ищут поддержку со стороны, мол все жертвы не напрасны...
То же касается и врачей - им же нужно блеснуть своим профессионализмом!
А бабушки... ну что бабушки... Они воспитаны на стереотипах, а бороться со стереотипами - муторное и бесполезное дело. Пусть остаются при своем мнении, мы их и такими любим))))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 10:33
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Вы же не спрашиваете соседа сколько раз в день он какает, и почему 1, а не 2!!!!!!! по мне кормление грудью столь же интимный процесс.


Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
В моём окружении нет ни одного человека который бы просто меня вслушал и понял, моя дочка на смеси полностью была с 7 мес, до этого я сцеживалась и сцеживалась по 12 раз в день
Постоянно сцеживалась до 7(!!!) мес??? Мира, да ты герой! Это на мой взгляд с тысячу раз сложнее, чем обычное ГВ до полутора лет.

Цитата:
Сообщение от MyRaNa Посмотреть сообщение
А на Вопросы отвечаю - нет, и все, а если продолжают распросы просто спрашиваю - а тебе подробности действительно интересны? Оказывается нет)))
Кстати, хороший вариант ответа))) Подробности действительно никому из них не интересны)))

А я сейчас в основном отвечаю, что мы уже и так все едим, как большие))) (хотя это не совсем так )
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 00:26
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ГЛУПОСТЬ КАКАЯ! Я всегда всем отвечала: "Два месяца целых кормила, все супер - и дети сыты, и сиськи целы! "
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 07:38
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня все сложнее в этом вопросе. Мы тоже с 6 месяцев полностью на ИВ, а до этого с 3 месяцев сцеживалась, после 3 месяцев молока стало меньше и пришлось добавить смесь - но в моем случае виновата врач, которая посчитала, что прибавка с 2 по 3 месяц 400 гр. слишком мало и значит не хватает молока. Сказала что бы посцеживалась с неделю и посмотрела сколько доча съедает, если меньше 100 мл. добавить смесь. После этой недели доча грудь естессна не взяла - зачем с бутылочки то проще. Короче сцеживалась я сцеживалась. Но в итоге, после 6 месяцев уже не было почти ничего. В моем случае я сама переживаю больше, чем кто-либо, поэтому такие воопросы для меня болезненны. Была настроена на год хотя бы. Но когда у меня спрашивают сколько ты кормила просто говорю до 6 месяцев и все ничего не уточняю, на чужое мнение не обращаю внимания и стараюсь не винить себя. Но считаю сейчас, что не всем же так легко и просто кормить долго деток своим молоком, иногда не получается.... вот как у меня например и считаю, что на ребенке это не должно как-то сказываться....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 09:05
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я собралась на работу выходить в январе, ребенку соответственно будет уже девятый месяц. Так вся родня, особенно мои мама и папа прямо в шоке, как это я так рано у ребенка грудь отниму............
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 09:20
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не понимаю, зачем вообще задавать такой вопрос??? Ну что это даст людям, тем более не родным и близким?
Я, правда, являюсь долгокормящей))) НО! Мне абсолютно без разницы, кто и чем кормит своего малыша! Главное, что кормит, а значит, любит и заботится о нем! Считаю, что лучше или хуже ребенок от этого ну никак не станет! Ребенок растет, развивается, здоровенький - это ли не самое главное для нас, мам?!
Так что не расстраивайтесь и не принимайте близко к сердцу такие высказывания! А оправдываться перед людьми - смысл? Им вообще какое до этого дело? Вы ж не ядом деток кормите, в конце концов.
У меня вот немного в другом проблема, даже не проблема, а так, неприятно бывает. Мы были на ГВ почти до 1,4, вот буквально неделю назад завершили, т.к. я вышла на работу. Так вот многие делали таааакие глаза, когда я отказывалась от чего-то, говоря, что кормлю. Ты грудью кормишь? Еще? Он же уже большой!!!
Ну вот что на это ответить таким людям? Думаю, что в случае, если бы не кормила совсем, они бы делали такие же огромные глаза! Ведь они же лучше меня знают, что мне делать для моего малыша)))
Чаще всего в таких случаях за меня муж отвечает: А мы еще грудь кушаем! Титя для нас - это святое! Все последующие вопросы и "пожелания" обычно пропадают.
Так что, не обижайтесь на таких людей, еще не известно, сколько они кормили, если что! И как у них все может получиться.
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 03:33
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, вот видите..., кто то делает большие глаза на ответ "нет", а кто то на ответ "да". Не понимаю, зачем так болезненно реагировать вообще на какие то вопросы.... Например я такую же реакцию получала от ответа "да", на вопрос "а вы что постоянно в памперсе?" Это наше (Ваше) личное дело, кормить, не кормить, одевать, вместе спать либо раздельно, поить ли соком с 3 месяцев или с двух лет... и т.д. т.п., вы МАТЬ и вы решаете за своего ребёнка. Я вообще поражаюсь бурным дебатам на форуме вызываемые простенькими вопросиками типа шлёпать ли малышей... Это сугубо наше (Ваше) дело, и советы тут излишни. Да и вообще, советы хороши, когда их просят!!!
Извините, может немного не в тему... накипело.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 09:50
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем вообще задавать такой вопрос??? Ну что это даст людям, тем более не родным и близким?
Я, правда, являюсь долгокормящей))) НО! Мне абсолютно без разницы, кто и чем кормит своего малыша! Главное, что кормит, а значит, любит и заботится о нем! Считаю, что лучше или хуже ребенок от этого ну никак не станет! Ребенок растет, развивается, здоровенький - это ли не самое главное для нас, мам?!
Так что не расстраивайтесь и не принимайте близко к сердцу такие высказывания! А оправдываться перед людьми - смысл? Им вообще какое до этого дело? Вы ж не ядом деток кормите, в конце концов.
У меня вот немного в другом проблема, даже не проблема, а так, неприятно бывает. Мы были на ГВ почти до 1,4, вот буквально неделю назад завершили, т.к. я вышла на работу. Так вот многие делали таааакие глаза, когда я отказывалась от чего-то, говоря, что кормлю. Ты грудью кормишь? Еще? Он же уже большой!!!
Ну вот что на это ответить таким людям? Думаю, что в случае, если бы не кормила совсем, они бы делали такие же огромные глаза! Ведь они же лучше меня знают, что мне делать для моего малыша)))
Чаще всего в таких случаях за меня муж отвечает: А мы еще грудь кушаем! Титя для нас - это святое! Все последующие вопросы и "пожелания" обычно пропадают.
Так что, не обижайтесь на таких людей, еще не известно, сколько они кормили, если что! И как у них все может получиться.
+10000000000000000000

Я считаю что это дело каждого, чем и из чего кормить своего ребенка. Умницы те мамы у которых хватило сил, терпения и силы воли, после кризов(у кого они были) оставаться или востанавливать ГВ. У меня не хватило сил терпеть плач дочери когда давала ей полупустую сисю, мне помоч удержаться на ГВ было некому. консультантов у нас нету, а педиатору глубоко нас..ть, на то что с моим ребетенком. И тем кто начинает пречитать как же это так не кормить грудью, я ни чего не отвечаю просто разворачиваюсь и ухожу, я не должна перед ними оправдываться.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 10:12
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
кошмар... не слушай ты этих консультантов!!! наши детишки ничуть не хуже и не слабее тех, кто на ГВ!!! просто у некоторых мам, которые чуть ли не до 5 лет кормили сами, гордыня распирает, вот и несут первое что идёт в голову.
+10000000000000!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от White&Fluffy Посмотреть сообщение
Постоянно сцеживалась до 7(!!!) мес??? Мира, да ты герой! Это на мой взгляд с тысячу раз сложнее, чем обычное ГВ до полутора лет.
Спасибо, White&Fluffy!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 17:56
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я уже тоже просто стала говорить НЕТ,таким тоном,что любые последующие вопросы уже не задаются!!!хотя внутренне я их жду и напрягаюсь...
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:20
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я вот тут подумала, в принципе вопрос:"Ты грудью кормишь?", вам не кажется, что он несколько интимный? Мне вот почему то ДА. А почему люди не спрашивают например при встрече:"Ты писю любимому целуешь?"...Конечно не сравнимо одно с другим, но всё же... Может я и не права.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:23
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я первую дочку не кормила-не могла никак -нет молока, волнения, без помощи...а вторую и до сих пор сисю раз в день даю....так вот получается. и никого не осуждаю-ведь у всех разные случаи
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:24
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот тут подумала, в принципе вопрос:"Ты грудью кормишь?", вам не кажется, что он несколько интимный? Мне вот почему то ДА. А почему люди не спрашивают например при встрече:"Ты писю любимому целуешь?"...Конечно не сравнимо одно с другим, но всё же... Может я и не права.

я такие параллели не делала ,но насчет ГВ тоже считаю, что это все таки очень деликатный вопрос, и этот деликатный вопрос меня иногда доводил до не деликатного ответа!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:35
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Разрешите вклиниться. Что касается вопроса - а ты грудью кормишь? Если спрашивает незнакомый человек, которому действительно по большому счету начхать на твое дитя, то он просто хам и имеет плохое воспитание. Думаю, таких мы тут не обсуждаем. Им можно не отвечать. А если вы сами просите совета почему у ребзя то-то и то-то, с животом,аллергия. То закономерный вопрос - вы что едите?
А если этот вопрос вызывает такие эмоции, может вы действительно сделали что-то не так? Если человек реагирует, значит чувствует себя неуверенно в этом вопросе.
Мне, например, наплевать летали ли американцы в космос. А кто-то и обидится, если скажешь что не летали))
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:38
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Разрешите вклиниться. Что касается вопроса - а ты грудью кормишь? Если спрашивает незнакомый человек, которому действительно по большому счету начхать на твое дитя, то он просто хам и имеет плохое воспитание. Думаю, таких мы тут не обсуждаем. Им можно не отвечать. А если вы сами просите совета почему у ребзя то-то и то-то, с животом,аллергия. То закономерный вопрос - вы что едите?
А если этот вопрос вызывает такие эмоции, может вы действительно сделали что-то не так? Если человек реагирует, значит чувствует себя неуверенно в этом вопросе.
Мне, например, наплевать летали ли американцы в космос. А кто-то и обидится, если скажешь что не летали))
Ну если спросит доктор это одно. А если коллега по работе или подруга...какая им разница в оприоре. А близкая родня и так всё знает, они и спрашивать не будут.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 18:47
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от I_r_i_s_h_a Посмотреть сообщение
Разрешите вклиниться. Что касается вопроса - а ты грудью кормишь? Если спрашивает незнакомый человек, которому действительно по большому счету начхать на твое дитя, то он просто хам и имеет плохое воспитание. Думаю, таких мы тут не обсуждаем. Им можно не отвечать. А если вы сами просите совета почему у ребзя то-то и то-то, с животом,аллергия. То закономерный вопрос - вы что едите?
А если этот вопрос вызывает такие эмоции, может вы действительно сделали что-то не так? Если человек реагирует, значит чувствует себя неуверенно в этом вопросе.
Мне, например, наплевать летали ли американцы в космос. А кто-то и обидится, если скажешь что не летали))
вот это больше всего и задевает, все спрашивают, но не знают а что сделала мама ,через что она прошла, что пережила, легче поднять бровки и удивиться на ответ"Нет,не кормлю"
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.