Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.03.2013, 17:37
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
попросили турфирму при заказе билетов заказать люльку.
детского меню у авиакомпании нет.
теперь вот думаю, если полет 2ч 30м, питание вообще есть?
Мы летели 1.50 и то нас кормили ))))))))) зашли на борт, взлетели, поели, чай попили, сели ))) я даже опомниться не успела
Какая у вас авиакомпания?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 18:41
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а что за авиакомпания7

вообще, мы никогда дет не заказывали, но всегда приносили нам набор для сына после года, типа молоко пармалат, банан, 1 баночка мясная, вторая фруктовая.
всю еду в полет я брала для него сама. и ни на кого не надеялась.
а вообще 2.5 часа таая ерунда...вжик и на месте. а питание есть при 2.5 часах полета.
Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Мы летели 1.50 и то нас кормили ))))))))) зашли на борт, взлетели, поели, чай попили, сели ))) я даже опомниться не успела
Какая у вас авиакомпания?
I FLY
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 23:53
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Если летите через турагентство, то это вполне может быть чартер. На чартере может не быть ни люльки, ни детского питания. Но покормить стандартной взрослой едой вас должны за 2,5 часа. А малышу возьмите с собой то питание, к которому он привык.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 23:57
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Нюта, я аж разочаровалась в Эмирейтс)) Или это наши тут позорят их имидж, придумывая про сломанное кресло...
А почему у вас была обязательная регистрация заранее?? Впервые о таком слышу. Не у всех же есть возможность регаться онлайн.
Кстати, на наш рейс Эмирейтс все "расселись" за первые минут 10 с момента открытия онлайн регистрации. Мы еле успели сесть вместе.

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Спасибо за инструкцию, Юль!

Вот теперь еще думаю, нужно ли нам регистрироваться на полет через инет или по приезду лучше? Если все же мы хотим занять передние места. Ведь мы летим аж с 2 детьми.
Я бы регалась онлайн, но надо учесть моменты

Если ваши желаемые места находятся рядом с бизнесс-классом, то скорее всего вас попросят с них пересесть. Стараются не снижать уровень комфорта бизнесс-пассажирам, поэтому детей сразу за бизнесом не садят.
Также вас попросят пересесть с мест, расположенных у аварийных выходов.
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 00:38
Nyuta
Мама-чайник
 
Аватар для Nyuta
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Nyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспоримаNyuta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ..Katushka.. Посмотреть сообщение
Нюта, я аж разочаровалась в Эмирейтс)) Или это наши тут позорят их имидж, придумывая про сломанное кресло...
А почему у вас была обязательная регистрация заранее?? Впервые о таком слышу. Не у всех же есть возможность регаться онлайн.
Кстати, на наш рейс Эмирейтс все "расселись" за первые минут 10 с момента открытия онлайн регистрации. Мы еле успели сесть вместе.
Ну вот да, такая странная история, оказывается распространенная. Нам вообще турагент сказала, что надо обязательно заранее регистрироваться. А вообще не знаю, может это была чисто ее инициатива, чтоб у нас потом не было проблем с рассадкой или оттого, что нас пересадили на эмирейтс с другого самолета. Не знаю, но это к лучшему, учитывая, что мы заранее смогли закрепить за ребенком отдельное место. А то в аэропорту может и не смогли бы доказать, что раз у нас куплено место, то ребенок может на нем ехать и до 2 лет.
Nyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 01:05
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Посмотрела на сайте внуково, там написано, что на рейсы нашей авиакомпании нельзя региться через инет. В общем-то, мне все равно где сидеть, но только чтобы мы рядом были. Еще посмотрела, оказывается, полет будет 2ч 10м
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 09:51
Ксюнька
Мама-умница
 
Аватар для Ксюнька
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Msk
Сообщений: 245
Вес репутации: 68
Ксюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспоримаКсюнька репутация неоспорима
По умолчанию

Лучше всего явится первыми на регистрацию и попросить желаемые места, мы летаем с двумя детьми, всегда дают первый ряд посередине на 4 места,хотя нас трое с местами,один инфант, так вот всегда четвертого куда-нибудь пересаживали и мы занимаем весь ряд,авиакомпания в курсе,что на борту летят дети,поэтому вакантные места не дадут всем подряд,не знаю как на рейсы протяженностью 2 часа, но трансатлантические перелеты именно так, ну и конечно, всех хороших мест не хватит на всех,если рейс полон детей, преимущество будет у тех,кто явится первым на стойку))
Ксюнька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 10:54
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
Посмотрела на сайте внуково, там написано, что на рейсы нашей авиакомпании нельзя региться через инет. В общем-то, мне все равно где сидеть, но только чтобы мы рядом были. Еще посмотрела, оказывается, полет будет 2ч 10м
За 2ч 10м вас должны один раз покормить.

В таком случае желательно ехать в аэропорт к началу регистрации. Еще узнайте, можно ли будет коляску сдать не сразу в багаж, а непосредственно перед посадкой у трапа. Потому что если вы приедете в аэропорт рано, потом ждать вылета часа 2. И все это время лучше иметь с собой коляску. В слинге ходить устанете. Кстати, рейс могут задержать, поэтому я бы взяла питание ребенку на случай задержки рейса. Ну и опять же, х.з. сколько по аэропорту в слинге ходить.

У меня как раз было так: летела ночью с полугодовалой дочкой. Рейс задержали, а я со слингом и без коляски. Спать она не собиралась. Пришлось мне с ней там несколько часов ходить в слинге, не присев.

Вот тут еще можно почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 13:21
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyuta Посмотреть сообщение
Ничего себе! Это действительно сложно очень. Когда летишь на расстояния - 3,5 часа -4 - нормально. Но если дольше или если ночью - тяжело, ребенок засыпает на твоих коленях, все моментально затекает, хорошо еще, если по бокам сидят родные люди.
хорошо, если заснет)) а если скачет не смотря на ночь!
мы когда билеты заказывали я сразу места в интернете выбирала, чтоб не распихали нас по салону)
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2013, 08:41
Люблю варенье
Мама-чайник
 
Аватар для Люблю варенье
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Люблю варенье на пути к лучшему
По умолчанию

Могу сказать, что мой сын легче перенес перелет, чем я. Он всю дорогу спал! Заснул на вылете и проснулся на посадки с возмущенными криками - почему не кормили в самолете. У нас был вылет из Кипра в прошлом году в 7 утра вроде бы, так что пришлось очень рано вставать. А когда туда летели, ему все было интересно, в окошко смотрел)) Плакал только когда ушки заложило при посадке.
Люблю варенье вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 14:28
KateSomova
Гость
 
Сообщений: n/a
Все-таки мне кажется, что не самая хорошая идея совсем маленьких бэбиков и в самолет тягать) особенно когда едут в жаркие страны, я лично повременила бы с этим! ну хотя бы лет до 4-5 )
  Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 14:51
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateSomova Посмотреть сообщение
Все-таки мне кажется, что не самая хорошая идея совсем маленьких бэбиков и в самолет тягать) особенно когда едут в жаркие страны, я лично повременила бы с этим! ну хотя бы лет до 4-5 )
Хотя бы? Т.е. ребенок скажем в 3.5 - это тоже "бэбик маленький"?
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 15:13
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы первый раз в 1,3 летали,ребенок отлично перенес полет,потом в 1,7 летали,тоже ок все было и вот сейчас 1 мая летим опять)
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 15:24
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateSomova Посмотреть сообщение
Все-таки мне кажется, что не самая хорошая идея совсем маленьких бэбиков и в самолет тягать) особенно когда едут в жаркие страны, я лично повременила бы с этим! ну хотя бы лет до 4-5 )
а что плохого в этой идее?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 16:44
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а что плохого в этой идее?
Резко менять климат детям до 2-х лет врачи не рекомендуют, и если менять (ехать), то не меньше чем на 4 недели (адаптация организма идет 2 недели). Ну да это не в тему мы тут про перелеты говорим. Летать детям можно почти с рождения (с 7 дней жизни), если нет никаких противопоказаний.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 17:06
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
до 2-х лет врачи не рекомендуют
действительна тема не та)))
но просто интересно, если уж вам врачи говорят так, то может они рассказывали, а что значит резко? и если поменять, то что будет? или отдыхать менее 4 недель?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 17:30
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
действительна тема не та)))
но просто интересно, если уж вам врачи говорят так, то может они рассказывали, а что значит резко? и если поменять, то что будет? или отдыхать менее 4 недель?
Я вижу эту "резкость" только если реально грудничка-годовасика везти из снежной зимы в жаркие тропики на недельку и обратно - просто многие после этого банально сразу же простывают/заболевают, даже взрослые. А из нашего лета везти в более жаркое лето или из поздней весны/ранней осени - ИМХО, в этом вообще ничего вредного, только польза погреться и "прогреться", фрукты хоть нормальные поесть.

Я вот только как-то побаиваюсь совсем маленького везти. В моем случае хочу старшего в августе на месяц к морю, младшей должно быть 2 месяца. И чую останусь я с младшей дома, а сына отвезет муж на недельку, а потом бабушки заменят. Как-то стремно мне совсем крошку тащить в аэропорт/самолет - из-за обилия народу и всевозможных вирусов в одном месте, иммунитет большого ребенка отстоит, а грудничок вдруг, ттт, заболеет.
Старший с 8-ми месяцев в самолетах.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 18:46
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да. может если в не жаркую страну, то для 2-х месячного и ничего, только вот что это для мамы за отдых....)))
мы первый раз поехали в эмираты, Дане 6 мес было. Там +40 было, уезжал деть из дома в уггах...около 0 было у нас. 2 недели на море. Врач нам слово не сказала, только меры предосторожности и аптечку надиктовала))) а в этот раз и не знаю когда поедем....
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 20:52
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KateSomova Посмотреть сообщение
Все-таки мне кажется, что не самая хорошая идея совсем маленьких бэбиков и в самолет тягать) особенно когда едут в жаркие страны, я лично повременила бы с этим! ну хотя бы лет до 4-5 )
ну нееет, мы годика через 2-3 еще малыша планируем, так мы никогда не полетим никуда, если ждать, пока младшему не исполнится 4-5 лет))))
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2013, 14:56
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в самолет полный комплект:
МАМА -СИСЯ
коляска трость
рюкзак с личной гигиеной
Игрушки развлекушки книжки

Онлайн бронирование рулит, ну или подъехать к началу регистрации

Хорошее позитивное настроение у мамы и папы, и малыш счастлив
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.