Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Авторские методики


Важная информация

Результаты опроса:Знакомы ли вы с компанией "Умница"
Да,мне очень нравится 13 40.63%
Да,но мне не понравилась продукция 1 3.13%
Нет,еще не знакома 18 56.25%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.11.2011, 13:21
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

))) во - во тоже пол зарплаты уже в дело пустила)))
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 10:00
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока не знакомы
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 14:54
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
пока не знакомы
Посмотрите, может понравится, много интересного)))
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 15:00
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
Посмотрите, может понравится, много интересного)))
А вы чтением занимаетесь по карточкам?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 15:29
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пономрик Посмотреть сообщение
А вы чтением занимаетесь по карточкам?
Мы , да, чтение с пеленок и букварь))) наше все!
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 15:50
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
Мы , да, чтение с пеленок и букварь))) наше все!
давно? расскажите результаты)))
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 16:35
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

занимаемся мы с 4 месяцев, так что давно)))) Чтоб интерес не пропал, придумываем разнообразные игры, с карточками и картинками, но правда если карточки периодически надоедают, то букварь с пеленок, ни разу. Там книжки с потешками, и хоть сын их все знает уже наизусть, все равно любит слушать и смотреть.. хотя конечно, периодически устраиваем перерывы на 2 - 3 дня, чтоб и я отдохнула и сынка соскучился по карточкам.. А результаты определенно есть, уже ,наверное, месяц сын самостоятельно читает вывески на улице, например: рыба, мед, пиво, т. е. такие слова, каких нет в карточках, значит он не тупо запоминает, а анализирует, но я не хочу его торопить и не прошу, что то специально прочитать, только когда сам хочет)). Если честно, то цели научить читать в 2 года у меня не было, просто я занималась, чтоб было не скучно нам с ним сидеть дома, особенно долгими зимами, и как то втянулись..Но приятно, что это не проходит даром, и помимо чтения, у сынки очень развито воображение и память. Надеюсь в будущем, это будет способствовать более легкой учебе. Но пока ему нравится, как только надоест, я его заставлять не буду)))
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 18:36
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91701
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
занимаемся мы с 4 месяцев, так что давно)))) Чтоб интерес не пропал, придумываем разнообразные игры, с карточками и картинками, но правда если карточки периодически надоедают, то букварь с пеленок, ни разу. Там книжки с потешками, и хоть сын их все знает уже наизусть, все равно любит слушать и смотреть.. хотя конечно, периодически устраиваем перерывы на 2 - 3 дня, чтоб и я отдохнула и сынка соскучился по карточкам.. А результаты определенно есть, уже ,наверное, месяц сын самостоятельно читает вывески на улице, например: рыба, мед, пиво, т. е. такие слова, каких нет в карточках, значит он не тупо запоминает, а анализирует, но я не хочу его торопить и не прошу, что то специально прочитать, только когда сам хочет)). Если честно, то цели научить читать в 2 года у меня не было, просто я занималась, чтоб было не скучно нам с ним сидеть дома, особенно долгими зимами, и как то втянулись..Но приятно, что это не проходит даром, и помимо чтения, у сынки очень развито воображение и память. Надеюсь в будущем, это будет способствовать более легкой учебе. Но пока ему нравится, как только надоест, я его заставлять не буду)))
Умничка! Может и книжки скоро будет читать)
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 21:38
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
занимаемся мы с 4 месяцев, так что давно)))) Чтоб интерес не пропал, придумываем разнообразные игры, с карточками и картинками, но правда если карточки периодически надоедают, то букварь с пеленок, ни разу. Там книжки с потешками, и хоть сын их все знает уже наизусть, все равно любит слушать и смотреть.. хотя конечно, периодически устраиваем перерывы на 2 - 3 дня, чтоб и я отдохнула и сынка соскучился по карточкам.. А результаты определенно есть, уже ,наверное, месяц сын самостоятельно читает вывески на улице, например: рыба, мед, пиво, т. е. такие слова, каких нет в карточках, значит он не тупо запоминает, а анализирует, но я не хочу его торопить и не прошу, что то специально прочитать, только когда сам хочет)). Если честно, то цели научить читать в 2 года у меня не было, просто я занималась, чтоб было не скучно нам с ним сидеть дома, особенно долгими зимами, и как то втянулись..Но приятно, что это не проходит даром, и помимо чтения, у сынки очень развито воображение и память. Надеюсь в будущем, это будет способствовать более легкой учебе. Но пока ему нравится, как только надоест, я его заставлять не буду)))
Мы занимаемся около двух месяцев,и я замечаю,что она без особого интереса смотрит,а иногда вообще отворачивается...Может темп маленький?Как думаешь?Хотя я уже по 2-3 слова каждый день меняю в каждом наборе...Может вообще каждый раз новые все слова показывать?А ты какие игры предлагаешь?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 13:36
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

С 17 по 19 ноября в Умнице акция!! Подарки раздают
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:24
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию Наши первые результаты

Мы с понедельника начали заниматься карточками"мир на ладошке" -удивительные животные.
Первые результаты: дает карточки и сопровождает определенным звуком или я прашу дать карточку:
дикобраз - фыркает как для ежика и говорит ди
Гиена- лает как собачка, говорит ги
верблюд- показывает на горб
тигр- мяучет как кошка, говорит тиль
зебра- цокает как лошадка
панда- пада
пеликан
носорог- показывает рог
обезьяна- показывает маленькую обезьянку на спине мамы-обезьяны
коала говорит ла
лев- рычит как лев, говорит ле
жираф- показывает длинную шею
черепаха- очень понравилась, показывает с воскресенья
крокодил- показывает какой он длинный
слон
кенгуру- показывает малыша в сумке

Через раз показывает ленивца,лемура,ламу

Остались леопард, гепард, хамелеон, варан, бегемот
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:33
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

[QUOTE=MamaPomidorki;4247022]Мы с понедельника начали заниматься карточками"мир на ладошке" -удивительные животные.
Первые результаты: дает карточки и сопровождает определенным звуком или я прашу дать карточку:


Ой,как здорово Ну вот видишь,а ты сомневалась Сама то довольна? Только один комплект купила или сразу весь набор?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:43
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В принципе довольна Только плохо,что карточки снуться, Помидорку пару помяла уже.
Я сразу взяла 3-ий выпуск и отдельно удивительных животных и что растет в саду
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 14:53
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
В принципе довольна Только плохо,что карточки снуться, Помидорку пару помяла уже.
Я сразу взяла 3-ий выпуск и отдельно удивительных животных и что растет в саду
Ну,без этого никак))Им же все хочется потрогать.Я поэтому своей в руки пока не даю,с моих рук разглядывает.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:05
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Нет, тактильные ощущения нужны обязтельно. Ира все трогает и дает нужные карточки
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 15:12
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Нет, тактильные ощущения нужны обязтельно. Ира все трогает и дает нужные карточки
Я разрешаю брать другие карточки,по математике,они намного больше,поэтому у нее не получается их мять.А заодно я учу ее бережно относится к карточкам,чуть попозже начну давать Мир на ладошке.Ей их надолго хватит,поэтому жалко будет,если они все помнутся и порвутся.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 08:19
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

тоже видела, что подарки дарят))) Кстати мы присылали им наш видео ролик со словами "я у мамы умница", и мне написали, чтоб я им написала почтовый адрес и теперь жду подарок!!!!!
вот такой список интересных форм для показа у меня есть , по выбирайте! А вы букварем пользуетесь?? обычно кто не хочет карточки смотреть, то букварь всегда на ура...
1.Выкладывание карточек перед ползущим малышом (дорожка)
2.Прятки:
• За шторкой.
• Под подушкой.
• Под ковром.
• Когда малыш лежит в кроватке, мама сидит на корточках, затем нео-жиданно выпрыгивает и показывает карточку.
3.Просовывать карточки под дверь, складывать через щель в коробку.
4. На горшке, на качели.
5. Летать над карточками.
6. Прыгать через карточки (ребенок берется под локоточки)
7. Развешивать по предметам в доме (на стене, на шкафу, на окне и т.д.)
8.Вешать карточку обратной стороной, вызвать интерес у ребенка, а что же там за слово на этой карточке.
9.Катать машинку по карточкам.
10. Делать "дождик" из карточек и читать что же на написано "капельке"))))

еще

1. Складывать карточки в коробку, кастрюлю, шкаф.
2. Снимать карточки с бельевой веревки висящих на прищепках и скла-дывать в коробку.
3. Гладить карточки утюгом.
4. Приносить карточку папе, бабушке, тете.
5. Развесить карточки на выдвижной дверце шкафа-купе.
6. Завернуть карточку в газету и вместе с малышом разворачивать.
7. Развешивать карточки на спортинвентарь, ребенок залезает и достает карточки.
8. Озвучивание карточек куклой-руковичкой.
9. Вылавливание карточек, рыбалка. (На карточку прикрепляется скрепка, делается удочка из деревянной палочки. На кончик палки привязывается ниточка, на другом конце магнитик. Карточки помещаются в тазик.)
10. Спрятаться от ребенка в другой комнате, когда малыш вас находит первое, что вы ему показываете - это карточка.
11. Развешивать карточки на елку.
12. Скатывание карточек с горки. Одно и тоже слово видит два раза – на вершине горки и когда подбирает карточки у подножья.
Вот еще
1. Демонстрация карточек папе, игрушке.
2. Гладить карточки утюгом.
3. Бегать за карточками на перегонки
4. Перепрыгивать через карточки.
5. «Чудомешочек» (поочередно доставать из мешочка предметы-сюрпризы с карточками)
6. Игра «Что пропало». Выложить перед малышом несколько карточек, затем малыш должен отвернуться, а вы убираете одну карточку. Когда малыш поворачивается он должен назвать то слово, которое было убрано.
7. Приклеить карточки на рулон обоев, на некотором расстояние друг от друга, затем вместе с малышом разворачивать обои, и озвучивать появившеюся неожиданно карточку.
8. Игра «Фонарик». В темной комнате предварительно развесить карточки. Затем взять фонарик и зайти туда с малышом. Светить на карточки фонариком и озвучивать их!
2,5 и старше
1. Демонстрация карточек в привычной форме.
2. Разложить карточки в круг, посередине положить бутылочку, крутить ее, и акцентировать внимание и озвучивать ту карточку, на которую указала бутылочка!
3. Игра в мяч. Развесить карточки на стенке, и кидать в них мячом.
4. Выкладывать соответствие, картинка- слово.
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 08:25
Масяндрочка
Мама-чайник
 
Аватар для Масяндрочка
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Масяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспоримаМасяндрочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPomidorki Посмотреть сообщение
Мы с понедельника начали заниматься карточками"мир на ладошке" -удивительные животные.
Первые результаты: дает карточки и сопровождает определенным звуком или я прашу дать карточку:
дикобраз - фыркает как для ежика и говорит ди
Гиена- лает как собачка, говорит ги
верблюд- показывает на горб
тигр- мяучет как кошка, говорит тиль
зебра- цокает как лошадка
панда- пада
пеликан
носорог- показывает рог
обезьяна- показывает маленькую обезьянку на спине мамы-обезьяны
коала говорит ла
лев- рычит как лев, говорит ле
жираф- показывает длинную шею
черепаха- очень понравилась, показывает с воскресенья
крокодил- показывает какой он длинный
слон
кенгуру- показывает малыша в сумке

Через раз показывает ленивца,лемура,ламу

Остались леопард, гепард, хамелеон, варан, бегемот
Здорово!!! а мы с карточкой кенгуру наверное неделю. спали и везде ходили, говорить "кугуру люблю")))
Масяндрочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 10:00
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Масяндрочка Посмотреть сообщение
тоже видела, что подарки дарят))) Кстати мы присылали им наш видео ролик со словами "я у мамы умница", и мне написали, чтоб я им написала почтовый адрес и теперь жду подарок!!!!!
вот такой список интересных форм для показа у меня есть , по выбирайте! А вы букварем пользуетесь?? обычно кто не хочет карточки смотреть, то букварь всегда на ура...
1.Выкладывание карточек перед ползущим малышом (дорожка)
2.Прятки:
• За шторкой.
• Под подушкой.
• Под ковром.
• Когда малыш лежит в кроватке, мама сидит на корточках, затем нео-жиданно выпрыгивает и показывает карточку.
3.Просовывать карточки под дверь, складывать через щель в коробку.
4. На горшке, на качели.
5. Летать над карточками.
6. Прыгать через карточки (ребенок берется под локоточки)
7. Развешивать по предметам в доме (на стене, на шкафу, на окне и т.д.)
8.Вешать карточку обратной стороной, вызвать интерес у ребенка, а что же там за слово на этой карточке.
9.Катать машинку по карточкам.
10. Делать "дождик" из карточек и читать что же на написано "капельке"))))

еще

1. Складывать карточки в коробку, кастрюлю, шкаф.
2. Снимать карточки с бельевой веревки висящих на прищепках и скла-дывать в коробку.
3. Гладить карточки утюгом.
4. Приносить карточку папе, бабушке, тете.
5. Развесить карточки на выдвижной дверце шкафа-купе.
6. Завернуть карточку в газету и вместе с малышом разворачивать.
7. Развешивать карточки на спортинвентарь, ребенок залезает и достает карточки.
8. Озвучивание карточек куклой-руковичкой.
9. Вылавливание карточек, рыбалка. (На карточку прикрепляется скрепка, делается удочка из деревянной палочки. На кончик палки привязывается ниточка, на другом конце магнитик. Карточки помещаются в тазик.)
10. Спрятаться от ребенка в другой комнате, когда малыш вас находит первое, что вы ему показываете - это карточка.
11. Развешивать карточки на елку.
12. Скатывание карточек с горки. Одно и тоже слово видит два раза – на вершине горки и когда подбирает карточки у подножья.
Вот еще
1. Демонстрация карточек папе, игрушке.
2. Гладить карточки утюгом.
3. Бегать за карточками на перегонки
4. Перепрыгивать через карточки.
5. «Чудомешочек» (поочередно доставать из мешочка предметы-сюрпризы с карточками)
6. Игра «Что пропало». Выложить перед малышом несколько карточек, затем малыш должен отвернуться, а вы убираете одну карточку. Когда малыш поворачивается он должен назвать то слово, которое было убрано.
7. Приклеить карточки на рулон обоев, на некотором расстояние друг от друга, затем вместе с малышом разворачивать обои, и озвучивать появившеюся неожиданно карточку.
8. Игра «Фонарик». В темной комнате предварительно развесить карточки. Затем взять фонарик и зайти туда с малышом. Светить на карточки фонариком и озвучивать их!
2,5 и старше
1. Демонстрация карточек в привычной форме.
2. Разложить карточки в круг, посередине положить бутылочку, крутить ее, и акцентировать внимание и озвучивать ту карточку, на которую указала бутылочка!
3. Игра в мяч. Развесить карточки на стенке, и кидать в них мячом.
4. Выкладывать соответствие, картинка- слово.
Ой,спасибо,будем искать что то для себя Мы уже два дня как перешли на предложения-очень нравятся,с интересом смотрит.Но я каждый день делаю новые.
А какой вам подарок должны прислать?
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 18:52
natallial
Мама-профи
 
Аватар для natallial
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Вес репутации: 283264
natallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспоримаnatallial репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы начали занимвться неделю назад. К концу недели стал быстро фокусироваться на них. Мы занимаеся «чтением с пеленок» и ещё я сыну показываю «мир на ладошке», у нас первый выпуск. этим карточкам он улыбается. Я не жду каких-то результатов, просто сама коротаю время, общаясь с ребенком. Ну уж если будут результаты буду только рада.
natallial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.