Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 3-7 Озорник, дошкольник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2011, 19:20
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы отселили в отдельную комнату в 1,5 года. У знакомых дочка в год стала жить в своей комнате. Первое время я боялась, что он упадет ночью или плакать будет. Все прошло спокойно. Второго будем сразу класть в детской, если понадобится я тоже там смогу поспать. Теперь я на этот счет даже не переживаю.

Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 16:22
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Дочке 4 года и мы только недавно отселили ее в отдельную комнату!
Правда сПит с ночником.
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 13:36
forbidden
Мама-чайник
 
Аватар для forbidden
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
forbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущееforbidden обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олеся И. Посмотреть сообщение
Дочке 4 года и мы только недавно отселили ее в отдельную комнату!
Правда сПит с ночником.
такая привычка ведь может надолго остаться
forbidden вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 10:15
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Согласна с forbidden - я сама в детстве так привыкла, что уже только во втором классе от ночника отказалась (точнее, он перегорел, а новый так и не купили).
У нас ночник в туалете, и деткам удобно, и нам - выключатель ночью не искать.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 10:18
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

А что касается темы... У нас малыши спали в разных кроватках в отдельной от нашей комнате с рождения. Первые годика пол я в их комнатке засыпала на диванчике (иногда просто от усталости ), потом муж меня "забрал" к себе окончательно.
Сейчас вот подумываем, что ближе к школе надо будет их расселять... А они сами двухъярусную кровать хотят.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 18:10
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас небольшая проблема....мы все спим в одной комнате,в доме кухня и зал большой. Так вот,с 1,5 лет ребенок спит со мной. Просто у нас кровать ребенка далеко от нашей стояла и мне было трудно ночью вставать,вот я его к себе и забрала. А теперь нам 3,5 года,купили двухъярусную кровать(с запасом на второго ребенка сразу),собираемся отселять Дениса. Так он сказал,я хочу спать один,но с тобой рядом,мама.....вот теперь дилемма....как поступить
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 18:53
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
вот теперь дилемма....как поступить
Вплотную придвинуть кровать никак не получится? на время, пока малыш привыкнет в ней спать?
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 21:55
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Вплотную придвинуть кровать никак не получится? на время, пока малыш привыкнет в ней спать?
Если нашу,2х спальную-то нет ,они в разных частях комнаты и очень громоздкая......думала,хоть с мужем начнем по-нормальному спать(мы спали по раздельности 2 года ).....папа переселялся от нас на раскладную кресло-кровать....которую ...,в принципе можно поплотнее пододвинуть к 2х ярусной,где будет ребенок спатьи положить там папу,ну на время засыпания ребенка ТОЧНО!наверное так и сделаем!Спасибо большое у самой мозги тормозят немного
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 22:00
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вот недавно отселили. спит спокойно ттт
Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
Согласна с forbidden - я сама в детстве так привыкла, что уже только во втором классе от ночника отказалась (точнее, он перегорел, а новый так и не купили).
У нас ночник в туалете, и деткам удобно, и нам - выключатель ночью не искать.
А датчик движения вообще красота)))
У нас стоит в коридоре. Из комнаты выходишь свет зажигается и ничего искать не надо и свет всю ночь не горит
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 22:26
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Жили в однушке,поэтому дочка привыкла спать рядом,то со мной,то в кроватке.Когда родился второй ребенок,то дочка спала с нами,тк места больше не было.
Весной этого года переехали в двушку,летом купили двухъярусную кровать,дочка стала там спать,в отдельной комнате.Сначала спала только со мной,типа она наверху,а я внизу,иногдапросилась вниз ко мне. Теперь днемона зама одна засыпает,а на ночь все равно пока меня зовет.Я жду,пока она уснет и ухожу к себе
Дочке в ноябре будет 4 годика
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2014, 08:31
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы отселили в 3 года.до этого спал только со мной,никак не могли в отдельную кровать отселить,не то что в комнату!потом начали выбирать ему новую кроватку(чердак)с лестницей.я ему картинки показывала,говорю вот смотри нравится такая?будеш ь в ней спать итд.Ему понравилось,сам цвет выбрал и после покупки без истерик согласился спать отдельно и в другой комнате)вот
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 07:18
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Буду отселять примерно через месяц,то есть около 5ти лет)До этого у нас просто не было отдельной комнаты,а так-думаю отселились бы намного раньше,в 2.5 наверное.Засыпать одному у нас не проблема,а вот вставать по ночам перестали в 2.5
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 07:22
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас двушка. По идее спальня - детская, а мы теоретически должны спать в зале на диване. Но ребенок категорически не спит один. Только с мамой за ручку. Получается я сплю с сыном в спальне, а папа в зале. Даже и не знаю как оторвать ребенка от себя, мне жалко его...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 09:30
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У нас двушка. По идее спальня - детская, а мы теоретически должны спать в зале на диване. Но ребенок категорически не спит один. Только с мамой за ручку. Получается я сплю с сыном в спальне, а папа в зале. Даже и не знаю как оторвать ребенка от себя, мне жалко его...
А вы попробуйте подождать пока он заснет а потом уйти.у нас сын иногда просит чтоб папа его охранял.не всегда,но бывает у него что не может сам заснуть.и вот папа с ним посидит в комнате,ребенок засыпает и папа уходит.а так я ему сказки еще читаю на ночь,он послушает и потом сам ложится,а я ухожу.может правда потом меня еще раз 50 позвать "чтото сказать надо" или "водички попить"))
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 10:17
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anlyta Посмотреть сообщение
А вы попробуйте подождать пока он заснет а потом уйти.у нас сын иногда просит чтоб папа его охранял.не всегда,но бывает у него что не может сам заснуть.и вот папа с ним посидит в комнате,ребенок засыпает и папа уходит.а так я ему сказки еще читаю на ночь,он послушает и потом сам ложится,а я ухожу.может правда потом меня еще раз 50 позвать "чтото сказать надо" или "водички попить"))
Ну да надо попробовать. Но мне тоже мозг вправлять надо. Я ночью спать не буду, буду думать, вдруг один проснется ночью и испугается...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 10:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Ну, нам на днях 3 года!
Сейчас дитенку привезли мебель в десткую, готовим, что он будет спать сам, как взрослый. Он пока не понимает. видимо, и полностью согласен. Сейчас он спит в комнате с нами. И под утро почти всегда на автопилоте приходит к нам досыпать... Вечером он засыпает, а мы еще не ложимся. и если он просыпается(очень очень редко) то начинает плакать. что "мама ушла"... Я прихожу он тут же ложится и засыпает. Муж говорит, что рано нам его отселять, что он ранимый и т.п....
как у вас это проходило?
Неужели 3 года это рано??? Конечно, я беру российский опыт. Иностранцы переселяют очень рано...
Понимаю что сообщение старое, но в целом по теме, рано, если ребенок не готов. Он приходит досыпать, плачет если мамы нет рядом. В таких ситуациях лучше переждать, можно днем укладывать в отдельной комнате, чтобы привыкал, а ночь пока рядом, может и сам вскоре уйдет.
Мы в однокомнатной, поэтому тут без вариантов, но думаю сын готов уже перейти (ложится и засыпает сам, на горшок ходит сам, попить сам встает). Надеюсь в этом году решится уже наш мучительный вопрос с квартирой и будем отселять.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 10:44
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Отселили дочку отдельно в 2 года, до этого возраста просто жили в однушке. С рождения правда она у нас спала в отдельной кровати. Я очень рада что мы не приучили спать в своей кровати, ввиду этого и с отселением в отдельную комнату проблем не было.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 10:47
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну да надо попробовать. Но мне тоже мозг вправлять надо. Я ночью спать не буду, буду думать, вдруг один проснется ночью и испугается...
ну это понятноможет вы оба не готовы к этому,ребенок наверняка чувствует ваши переживания.Со временем,думаю,все наладится
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 11:02
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Отселили дочку отдельно в 2 года, до этого возраста просто жили в однушке. С рождения правда она у нас спала в отдельной кровати. Я очень рада что мы не приучили спать в своей кровати, ввиду этого и с отселением в отдельную комнату проблем не было.
У нас с полутора месяцев до полутора лет спал с нами, но если бы была возможность спал бы уже в отдельной комнате. Не думаю что совместный сон что то меняет. У наших знакомых ребенок с рождения в другой комнате, родители героически бегали к ней. Девочке 2,10 и ситуация не поменялась, в отдельной комнате, но к ней постоянно приходится бегать. Я наверное не готова к таким жертвам))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 11:26
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы к 2м годам планируем отселить в отдельную комнату, тогда же и взрослую кроватку купим.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.