Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Красота груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.03.2009, 14:46
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

Lightbulb Форма груди и ее привлекательность после грудного вскармливания.

Дописала вчера статью, что бы окончательно сформулировать для себя и что бы было к чему отсылать

Форма груди и ее привлекательность после грудного вскармливания.

"Многие будущие мамы задумываются: « а что если пока я буду кормить малыша грудью, она, эта грудь, потеряет свою привлекательность». Часто им на это отвечают: «ну и что, ведь она для этого предназначена, а значит не чего страшного». Но....... ведь каждый имеет право, на свою точку зрения. Поэтому эта статья большей частью для тех, кто задумывается о привлекательности и форме своей груди, и готов ради нее бросить кормить. Ведь часто бывает и так.

Давайте посмотрим существует ли на самом деле проблема , из-за которой часто малыша лишают столь важного и полезного, как в физическом, так в психологическом, процесса кормления. Ведь грудное, или естественное, вскармливание - форма питания новорождённого , которое было сформировано в ходе биологической эволюции человечества, является единственным физиологически адекватным питанием ребёнка. Кроме собственно высасывание ребёнком молока непосредственно из груди матери, грудное вскармливание включает в себя целую цепь сложных психо-физиологических взаимодействий между ребёнком и матерью.

Для начала рассмотрим строение груди и ее изменения. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Жду ваших мнений и дополнений (вдруг чего не знаю))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 08:20
окси
Мама-теоретик
 
Аватар для окси
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: красноярск
Сообщений: 66
Вес репутации: 81
окси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспоримаокси репутация неоспорима
По умолчанию

все правильно, но бывают разные обстоятельства, вот у меня доча ест только одну грудь соответственно она больше, что делать ума не приложу как потом с этим бороться
окси вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 09:44
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

А я скучаю по своей груди, которая была во время ГВ Буквально за месяц ничего не осталось
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 01:14
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
все правильно, но бывают разные обстоятельства, вот у меня доча ест только одну грудь соответственно она больше, что делать ума не приложу как потом с этим бороться

Такая же тема-разные рамеры титек.
Правда ест обе груди, но почему появилась разница- не знаю.
Что теперь делать ума не приложу. Грудь одна первого, а другая второго размера. НИКАКИЕ лифчики не скрывают этот недостаток. Хоть плачь.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 01:47
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3563
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Такая же тема-разные рамеры титек.
Правда ест обе груди, но почему появилась разница- не знаю.
Что теперь делать ума не приложу. Грудь одна первого, а другая второго размера. НИКАКИЕ лифчики не скрывают этот недостаток. Хоть плачь.
я тоже в ваших редах
такая же проблема
но мне кажется такое только пластика исправит. или какой нибудь усиленный массаж только для одной груди
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 09:18
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Такая же тема-разные рамеры титек.
Правда ест обе груди, но почему появилась разница- не знаю.
Что теперь делать ума не приложу. Грудь одна первого, а другая второго размера. НИКАКИЕ лифчики не скрывают этот недостаток. Хоть плачь.
У меня во время кормления Стёпы правая грудь была почти на размер больше. Т.к. он её предпочитал.
Но после кормления за пару месяцев они одинаковые стали. Видно правая и ужалась потом сильнее
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 16:12
Alinka
Мама-практикант
 
Аватар для Alinka
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 170
Вес репутации: 1908
Alinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспоримаAlinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне в этом смысле немного повезло. у меня до беременности правая грудь была чуть больше, но видно было только без лифчика. А во время ГВ размеры стали одинаковые левая догнала правую или правая уменьшилась
Alinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 17:47
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

не понимаю как ради красоты титек можно отказать в иммунитете своему ребенку???
с возрастом сиськи так и так сморщаться, только пластика и поможет.. а здоровый ребенок это на всю жизнь)))
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 18:41
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
не понимаю как ради красоты титек можно отказать в иммунитете своему ребенку???
с возрастом сиськи так и так сморщаться, только пластика и поможет.. а здоровый ребенок это на всю жизнь)))
Заметь, так никто и не отказался от ГВ в пользу красоты. Так и ходим с разнокалиберными титями , но кормим .
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 19:41
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я для себя уже решила, что сначала рожу и выкормлю 2-х детей, а уж потом, если физкультура и всякие массажи не помогут, то сделаю пластическую операцию и все.
Правда, зная особенности моей кожи, могут отказать в пластике. (У меня кожа склонна к появлению рубцов, шрамы остаются даже после легких царапин....)
Эх.... Ну тогда придется поднажать на гимнастику и всякие там обтирания, что поделать.
А у кого противопоказаний нет, то вообще хорошо, 30-40 тыс, 2 месяца реабилитации и у тебя снова шикарная грудь!
А еще знаю, что многие мужья спокойно относятся к тому, что форма груди уже не идеальна, тогда вообще нет проблем.
Жаль, что мой не из таких... Для моего мужа грудь - это своеобразный фетишь...
Ему важно, чтобы она у меня была красивая... Так что хочешь-не хочешь, придется что-то предпринимать.
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2009, 11:00
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Да восстанавливаются груди в размере (в случае кормления только одной). И быстро. Даже и не видно что раньше разные были.

Другое дело почему ре только одну сосет? Может стоит с этим что то делать. И даже не из эстетических соображений.

Вчера читала у датской акушерки про японский остров, на котором дома были на воде, и женщины на этом острове кормили только одной грудью ( ну традиция такая была) и потом ( по истечении какого то времени) во второй груди у них находили рак.

Это я к тому что такой дисбаланс в организме, вряд ли этому организму полезен.
Может лучше убрать причину по которой ре не сосет вторую?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 14:57
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Я была в инсте больше, чем положено. Еду домой, чувствую одна титя наливается. ПРиехала- так и есть. Одна полная-преполная и каменная, а другая мягкая и масенькая, будто не моя. Почему так?? Кормлю-то я обеими, а молоко наполняет только одну???
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 16:53
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Я была в инсте больше, чем положено. Еду домой, чувствую одна титя наливается. Приехала- так и есть. Одна полная-преполная и каменная, а другая мягкая и масенькая, будто не моя. Почему так?? Кормлю-то я обеими, а молоко наполняет только одну???
Может все таки не одинаково, например ночью? Понаблюдайте внимательно, сложно ведь если не специально не заморачиваешься понять какую чаще даешь. А часто бывает что при капризах дают тут которую сподручнее.... вот и выходит чаще
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 20:16
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Может все таки не одинаково, например ночью? Понаблюдайте внимательно, сложно ведь если не специально не заморачиваешься понять какую чаще даешь. А часто бывает что при капризах дают тут которую сподручнее.... вот и выходит чаще
Ну почему в одну молоко наливается, а в другую приходит только во время кормления??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 20:30
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Ну почему в одну молоко наливается, а в другую приходит только во время кормления??
и правда странно, если кормишь обеими...
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 20:40
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у меня после кормления грудь появилась
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 16:55
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Ну почему в одну молоко наливается, а в другую приходит только во время кормления??



Дык если стимулируется ( а это происходит во время сосания)по разному вот и приходит по разному . Понаблюдайте внимательно точно ли вы даете их одинаково часто).
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 11:54
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
Ну почему в одну молоко наливается, а в другую приходит только во время кормления??
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:10
bucenina
Мама-умница
 
Аватар для bucenina
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия,32
Сообщений: 181
Вес репутации: 87
bucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспоримаbucenina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
не понимаю как ради красоты титек можно отказать в иммунитете своему ребенку???
с возрастом сиськи так и так сморщаться, только пластика и поможет.. а здоровый ребенок это на всю жизнь)))
У меня есть знакомая, которая ради красоты, бросила кормить, муж ее считал, что это не эстетично. Я прокормила 1,5 года, сейчас грудь как новенькая
bucenina вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 15:26
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

bucenina или это ребенок не от мужа был, или у этого мужа в голове вата...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.