Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2009, 21:06
Янислава
Мама-чайник
 
Аватар для Янислава
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Янислава на пути к лучшему
По умолчанию

Мне актовегин в таблетках прописали недельку попить после КТГ(не понравилось врачу сердцебиение).
Янислава вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 11:20
танюшка80
Мама-чайник
 
Аватар для танюшка80
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
танюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспориматанюшка80 репутация неоспорима
По умолчанию

А мне КТГ еще не делали, в консультации аппаратура сломалась как на зло, вот жду когда починят.
танюшка80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 22:30
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Янислава Посмотреть сообщение
Мне актовегин в таблетках прописали недельку попить после КТГ(не понравилось врачу сердцебиение).
я его 10 дней пила..... мне его из-за угрозы ФПН прописали.... потом после него еще месяц Курантил пила...
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 17:47
Minna
Мама-чайник
 
Аватар для Minna
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия, Москва, Алексеевский
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Minna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
мне врач сказала,что детки на актовегине хорошо и быстро растут......а мамочки не могут их потом родить-плод слишком большой получается..
мне с 30 недели и до конца, чередую с инстеноном капали...и в таблетках пила...ребёнок в срок,тттт отдали сразу, здоров, но вес 2500....Так и не раскормили
Minna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 17:50
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minna Посмотреть сообщение
мне с 30 недели и до конца, чередую с инстеноном капали...и в таблетках пила...ребёнок в срок,тттт отдали сразу, здоров, но вес 2500....Так и не раскормили
вот-вот))то же самое)мы 2640 родились
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 16:00
Vikusia
Мама-чайник
 
Аватар для Vikusia
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Vikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущееVikusia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Нам тоже капают актовегин на физ.растворе,по причине иммуноконфликта узистке не понравилась плацента ,хотя в 24 нед. вес малыша был=815гр.,ну и назначили для профилактики фпн нам 5 капельниц,надеюсь все будет ок
Vikusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:06
Ярослава
Мама-чайник
 
Аватар для Ярослава
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Ярослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордитсяЯрослава за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне врач в платной клинике назначила 15 уколов по 2 мл, я сделала все, т.к, доверяю ей полностью, она не будет зря "пичкать", тем более, на сроке 8 недель... Еще и Курантил пить 1 месяц, у меня самой плохие сосуды и возраст... Поэтому, выполняю все рекомендации... Благодаря Господу Богу и помощи этого врача я 9 лет назад выносила и родила сына, а, если бы наблюдалась только в ЖК, то даже предположить не могу, чем бы все закончилось...
Ярослава вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 17:52
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Девочки привет!
Врач предлагает походить на дневной стационар на капельницы с актовегином.
Говорит-для профилактики.
У меня и малышки все в порядке, вот я и думаю: соглашаться ли на эти капельницы? Девочки кому капали актовегин? Стоит ли мне прокапать его или нет?
Я лежала, в стационаре и мне делали уколы 10 дней, но лишь по причине, что из-за гипертонуса плацента недоразвивалась!!! за эти 10 дней П выросла, до нужных размеров и стала соответствовать сроку Б. Я считаю ни о какой профилактике не может быть и речи, а вдруг та же П будет толстой? И лечиться. только по назначению, если возникает необходимость!
Janeair вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:53
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Вот почитала и ещё больше расстроилась: детки вес набирают, полазила ещё в инете, поняла, что прямых показаний к инъекциям актовегина у меня нет... грустно. назначено 5% по 5 мл. 5 дней через день струйно с глюкозой струйно (!) и но-шпой. Зачем? Ну, как же, ты же не хочешь в стационар. Нет, не хочу.
Причина назначения: "Но ведь ты же ещё ни разу не лежала!" Коробит такое отношение. Теперь в раздумьях: что делать, колоть иль не колоть? так-то он безвредный, но побочные - отёки, например - отличный повод "забольничить" меня.
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 15:56
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Самка утконоса Посмотреть сообщение
Вот почитала и ещё больше расстроилась: детки вес набирают, полазила ещё в инете, поняла, что прямых показаний к инъекциям актовегина у меня нет... грустно. назначено 5% по 5 мл. 5 дней через день струйно с глюкозой струйно (!) и но-шпой. Зачем? Ну, как же, ты же не хочешь в стационар. Нет, не хочу.
Причина назначения: "Но ведь ты же ещё ни разу не лежала!" Коробит такое отношение. Теперь в раздумьях: что делать, колоть иль не колоть? так-то он безвредный, но побочные - отёки, например - отличный повод "забольничить" меня.

ну и откажись,если у тя все ок не заставит же она тебя
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 16:45
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
Я лежала, в стационаре и мне делали уколы 10 дней, но лишь по причине, что из-за гипертонуса плацента недоразвивалась!!! за эти 10 дней П выросла, до нужных размеров и стала соответствовать сроку Б. Я считаю ни о какой профилактике не может быть и речи, а вдруг та же П будет толстой? И лечиться. только по назначению, если возникает необходимость!
По поводу плаценты,на узи в 35 недель мне ставят плацентарная недостаточность и зрелость 2-й степени размеры не соот-ют,пишут мне к примеру 2,5 толщина что маловато для этого срока,ложусь в патологию,назначают актовегин,я даю мед.сестре шоколадку и денюжку,чтоб она мне отмечала что типа его мне колят,тоже не хотела его колоть)в итоге иду на повторное узи,она смотрит смотрит..опять смотрит говорит что за фигня нормальная у тебя плацента 3,5 толщина,ну говорит давай еще через недельку глянем,глянули...опять 3,5...я пошла на другое узи...там опять 3,5 что соответствует сроку,короче с этими всеми заключениями я пошла к врачу она мне его отменила,вот так,хотя она говорит что тогда мол тебе за бред написали в первом,узи что заперли в патологию за неделю она не может с 2.5 вырости до 3.5....это ж надо было ошибиться так,так что один извините дурик написал так ....а ты лежи потом коли фиг знает что....надо или нет!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 10:39
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение

ну и откажись,если у тя все ок не заставит же она тебя
М-м, отказалась, три отказа забабахала сразу, на все случаи жизни . А эти укольчики в венку делать самостоятельно, без госпитализации, типа у нас компромисс. Там всё сложно, вообще.
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 16:43
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Угрозы не стояло, сегодня была на УЗИ - все показатели хорошие, чувствую себя хорошо.
Правда, какая-то аритмия появилась. Вот и пожаловалась на неё Г, а она актовегин назначила и отправила к терапевту. Я в инете почитала, про этот препарат - слишком уж серьёзные показания к применению. Думаю, может, сначала с терапевтом или кардиологом посоветоваться?
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 17:39
Забава
Мама-чайник
 
Аватар для Забава
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Забава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспоримаЗабава репутация неоспорима
По умолчанию

Девушки,где можно купить актовегин в таблетках?не могу найти в аптеках
Забава вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 16:39
glamurnaya
Мама-чайник
 
Аватар для glamurnaya
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
glamurnaya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Забава Посмотреть сообщение
Девушки,где можно купить актовегин в таблетках?не могу найти в аптеках
я тоже долго искала, все аптеки в своём районе обзвонила везде один ответ на складе нет, но всё-таки мне повезло нашла в одной аптеке почти 2000р отдала за 50 таб.
glamurnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 12:07
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Была сегодня в ЖК - назначили актовегин в таблетках, не имея ни показаний УЗИ с доплером, ни КТГ ( говорят рано еще, не делала пока). Как я поняла для профилактики только...Не понравилась врачихе что животик у нас маленький и обхват живота, соответственно тоже...Наверное, пока не буду пить хотя бы результаты КТГ подожду
( недельки через 2 сделаем), а пока кислородные коктейли попью...не хочу химию пить, всю Б ни пила ничего кроме Магния да витаминок - чувствуем себя замечательно, на фитнесс-бассейн бегам)
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 13:04
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Bonni,мне врач изначально назначила тоже из-за маленького живота (хотя мне он таким не казался)..и знаешь,хоть и КТГ было хорошее,но она была права
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:21
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
Bonni,мне врач изначально назначила тоже из-за маленького живота (хотя мне он таким не казался)..и знаешь,хоть и КТГ было хорошее,но она была права
Днем записалась на УЗи с доплером. Малышка нормальная, соответствует сроку беременности, даже написали на недельку больше. Кровоток хороший, есть однократное обвитие пуповины, но не тугое - сосуды не передавлены.Плацента в норме, нет ни утолщения, ни старения. Завтра схожу, конечно, покажу результаты своему врачу, но все же думаю она перестраховалась...
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:30
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonni Посмотреть сообщение
Днем записалась на УЗи с доплером. Малышка нормальная, соответствует сроку беременности, даже написали на недельку больше. Кровоток хороший, есть однократное обвитие пуповины, но не тугое - сосуды не передавлены.Плацента в норме, нет ни утолщения, ни старения. Завтра схожу, конечно, покажу результаты своему врачу, но все же думаю она перестраховалась...
ну хорошо)у меня старение было преждевременное
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 11:51
Дарья-Будущая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Дарья-Будущая Мама
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Дмитров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Дарья-Будущая Мама на пути к лучшему
По умолчанию

мне назначили в таблетках актовегин - плацентарная недостаточность
Дарья-Будущая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.