Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Результаты опроса:сколько вы набрали за всю беременность?
менее 7 кг 20 8.97%
от 7 до 10 42 18.83%
от 10 до 13 55 24.66%
от 13 до 17 50 22.42%
более 17 кг 56 25.11%
Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2010, 09:21
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь отпишусь, за Б набрала 12кг, вроде уложилась)))))))))))
молодец
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 09:28
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я в шоке. До 20 недельки набрала 3,5 кг, потом за месяц еще 4,5. В общем, мы на диете, в разгрузочных днях уже неделю. Завтра идем на контрольное взвешивание. Грустно.....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 09:29
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Девочки я в шоке. До 20 недельки набрала 3,5 кг, потом за месяц еще 4,5. В общем, мы на диете, в разгрузочных днях уже неделю. Завтра идем на контрольное взвешивание. Грустно.....
не расстраивайся,у меня также было,сначала чуть-чуть,а потом разом-на тебе!!!скинешь,не переживай
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 18:46
Самка утконоса
Мама-чайник
 
Аватар для Самка утконоса
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Самка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспоримаСамка утконоса репутация неоспорима
По умолчанию

У меня щас "честная" прибавка 9 кг... Вроде ничё так))))
Самка утконоса вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2010, 21:48
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

я пока ни грамма не набрала, хотя животик уже заметен)))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 16:20
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Я набрала 17 кг от веса при постановке на учет.Сейчас ребенку 2 месяца и лишних еще 4 есть(((
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 16:22
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Ну вот, теперь отпишусь, за Б набрала 12кг, вроде уложилась)))))))))))
я тоже мечтала набрать максимум 12 кг.и пешком много ходила и за питаниме следила, а все равно 17 в итоге получилось((
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2010, 14:08
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я летом, во время жары худела только, а последний раз на взвешивании за 3 недели набрала 3,4 кг!!!! 1,1 в неделю - ужас! 6200 за шесть с половиной месяцев!
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 17:27
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первом триместре сбросила около 7 кг. Зато сейчас набираю по 0,5-1 кг в неделю. Врач ругает - говорит много. Но я-то еще даже в доБ вес не вошла!!!
И вот я думаю теперь, от какого веса прибавку-то считать? Если от доБ, то получается я еще в минусе...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 21:04
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

вчера была у Г, за 3 недели набрала 1,5 кг, Получается с момента постановки на учет (6 недель), набрала 1кг)))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 21:28
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчоночки, я за беременность набрала 18 кг ... Сейчас осталось 3кг лишних , думаю что справлюсь с ними .
Я просто оч много сладкого ела и булочек .
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 21:37
Мусёна
Мама-чайник
 
Аватар для Мусёна
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Мусёна на пути к лучшему
По умолчанию

Уже набрала 10 кг. Врач ругается. Ем не много, но организм, видимо, запасается)))) До Б весила 65 кг при росте 174.
За первую беременность набрала 24 кг. Сбросилось всё само) довольно-таки быстро)) Мама моя тоже много набирала: со мной - 20, с сестрой почти 30 кг. Роды проходили нормально) Так что предрасположенность) Наверное)


Мусёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2010, 22:01
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

а у меня за 21 недельку 3, 4 кг. Я думала, это много))) У мужа сестра недавно родила девочку 4300, а за Б набрала 3 кг всего))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 09:06
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

В первую набрала 9-10кг.При росте 168,вес до родов 62.И 4кг после родов не скинулись.

Вот во вторую боюсь быть мамонтенком под 80
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2010, 10:33
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я с первой Б набрала 11 кг,родила и осталась с одним кг, но ооочень быстренько улетучился, но и ела мало.А щас мне даже ночью снится еда..Что будет????!!!
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2010, 14:04
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашла интересные ссылочки по определению прибавки. Очень удобно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - расчет по росту/весу/недельке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - табличка по неделькам
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 11:37
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
Нашла интересные ссылочки по определению прибавки. Очень удобно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - расчет по росту/весу/недельке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - табличка по неделькам
Спасибо!Очень удобно, а то всё переживаю, не много ли, не мало ли я набрала.....
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2010, 16:12
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ОГО, я даже не ожидала, но по опросу, получается, что моя прибавка в весе - не такая уж и редкая)))
я набрала 23-знаю много...но все страшилки о тяжелых и долгих родах с такой прибавкой - оказались лишь страшилками - родила я легко и быстро)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 15:50
Bonny
Мама-чайник
 
Аватар для Bonny
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: М.О.,г.Коломна
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Bonny на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, расскажите на каком сроке начали прибавлять в весе?у меня сейчас 17 нед, я пока не прибавила, но ооочень боюсь поправиться намного,так как есть к этому расположенность с ужасом жду этого(((...
Bonny вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 19:15
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите на каком сроке начали прибавлять в весе?у меня сейчас 17 нед, я пока не прибавила, но ооочень боюсь поправиться намного,так как есть к этому расположенность с ужасом жду этого(((...
Я начала прибавлять недель в 18-19, причем сразу за недели 2 около 2,5 кг. Но я много сбросила за 1 триместр (на фоне токса), соответственно, начала нормально питаться - начала прибавлять. А после 20 нед. вес стабилизировался, т.е прибавляю, но грамм по 500 в нед, это вполне нормально.
До 18 недели не прибавляла совсем. Вес прыгнул сразу, как только резко вылез пуз.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.