Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2011, 07:28
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Никак не объяснил,отскочил как зверек "Я ничего не делал",в одновозрастной группе я понимаю,когда пихаются и щиплются(у нас 2 друга,там всякое бывает только смотри),но такое поведение пугает не только за своего ребенка,а от такого мальчика можно всего ожидать...маме я так поняла вообще все равно,их там трое..главное чтобы не мешали,а что делают и как растут не важно...
как чмырёныш! я ничего не делал! ненавижу таких ддетей,которые не отвечают за свои поступки а сразу в кусты! ремнём их надо лупить! чтобы потом человеком вырос
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 07:32
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
мы стали выходить на площадку перед сном,так чисто воздухом подышать,чтобы коляску не переть,я честно говоря не люблю такие места,но ради дочи выходим,вот была такая ситуация на моих глазах:мальчик сидел на горке внизу,тут подходит мамашка с девочкой и в приказном тоне ему говрит"так давай слезай отсюда",я сначала подумала,что это ее сын,но оказалось нет ,потом дочь ее съехала с горки,мальчик опять на нее сел,мамашка опять"так давай иди отсюда",мальчик ей отвечает"не уйду,это моя горка" и эта тетя стала с ним так разговарить на равных,прям,ни как с ребенком,загосила пацаненка,тот в другое место ушел,но что меня поразило,что бабушке этого мальчика было глубоко наплевать,что с ее внуком так разговаривали так и сидела дальше семечки лузгала,вообщем стараюсь выходить на площадку попозже,когда уже все уходят,а то у меня нервы не выдерживают
блиин да чтож за ужас такой тут рассказываете девочки!!!! кошмар!!!! я вообще человек по натуре очень вспыльчивый и эмоциональный, а когда трогают МОЁ вообще убью... ух я бы этой мамаше рожу бы расквасила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! да если бы она с моим так!!! вот коза! не далёкого ума видимо,что так с ребенком разговаривает
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 09:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас седня велик увели Это же моя больная тема,девочки
Капец,народу немного на площадке,т.к. утро,мы катаемся с горки,велик стоит в полуметре от нас.Оборачиваюсь-велика нет и в ближайшей видимости тоже нигде нет Площадка у нас очень большая по площади,в общем капец Кое как я увидела наш велик на другом конце площадке,дитеныш укатил,а мамашке пох Блин девы может я жадная но я считаю что так нельзя,это не наши знакомые,и они ведь даже не знали чей это велик.ладно там сесть посидеть на нем,ну даже покатать рядом я допускаю может быть....но вот так вот далеко укатить.....
Я просто не пойму,как мне реагировать,срочно собирать игрушки и бежать за ними если нам велик вдруг понадобится,или мы соберемся уходить вообще
Кстати этот мальчик на все велики садится,во все коляски лезет,ко всем чужим игрухам и машинам,в пакеты чужие итд не всем это понраву(без спроса)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 09:38
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У нас седня велик увели Это же моя больная тема,девочки
Капец,народу немного на площадке,т.к. утро,мы катаемся с горки,велик стоит в полуметре от нас.Оборачиваюсь-велика нет и в ближайшей видимости тоже нигде нет Площадка у нас очень большая по площади,в общем капец Кое как я увидела наш велик на другом конце площадке,дитеныш укатил,а мамашке пох Блин девы может я жадная но я считаю что так нельзя,это не наши знакомые,и они ведь даже не знали чей это велик.ладно там сесть посидеть на нем,ну даже покатать рядом я допускаю может быть....но вот так вот далеко укатить.....
Я просто не пойму,как мне реагировать,срочно собирать игрушки и бежать за ними если нам велик вдруг понадобится,или мы соберемся уходить вообще
Кстати этот мальчик на все велики садится,во все коляски лезет,ко всем чужим игрухам и машинам,в пакеты чужие итд не всем это понраву(без спроса)
Потому что ребенок не понимает разницы свое-чужое. И начинается это как раз формочек-совочков. Если всегда можно было играть любыми игрушками в песочницы, то потом можно и велосипедами-колясками. Дети же не понимают разницу в ценности игрушки. Игрушка и игрушка, нравится-беру и играю. Это не мальчик "плохой", а отражение позиции мамы, что "ничего страшного, если он чужими игрушками поиграет". Ребенок не понимает, почему сегодня можно, а завтра нельзя........ Здесь только не выпускать из виду велек.
Я тоже сначала переживала, что про меня подумают. Потом перестала. Если кто-то берет наш велик (у нас большой школьный велик, но есть взрослые дети, которые подходят и берут!), просто говорю "Это наш велосипед", если далее следует вопрос "Можно?", я говорю "Нет". Все. Мне спокойствие моего ребенка и сохранность его велика важнее.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 09:44
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Лоли, это вот мы такие в плане чужих вещей...я объясняю Егору мол нельзя брать-чужое...но многие мамы сами нам говорят да пусть посиди нам не жалко)...но...не все же такие родители, кто-то запретит, а Егор ясно дело не понимает этого...последний раз вот поэтому и ушли...истерика была...что я не разрешила взять игрушку...теперь тусуемся около дома...как-то все играют никто не против, что мы взяли савочек или формочку...да и игрушки простые)...а набольшой площадке там вообще изобилие дорогих игрушек)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 09:45
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я никогда не разрешаю брать чужие игрухи.. мы один раз пришли на площадку с мышкой игрушкой, Тёмкина любимая, мы пока качались на качелях,каким то волшебным образом она оказалась у разговаривающей с кем то мамашки.. нам уже уходить пора.. и я стою и думаю может она нам её всё таки отдаст...или мне самой надо идти за своей игрушкой! через минут 10 она всё таки к нам подошла и отдала её...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 09:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Босоножка,конечно же это отражение родителей,в данном случае мамы,которая с ним была,я это прекрасно понимаю,ведь ребенок еще маленький,
В том то и дело,что у нас не спрашивают.Берут и уезжают на нем куда душе угодно...
Очень я рада,что есть люди,думающие как я
А насчет не выпускать из виду-так это вообще я в шоке была,т.к. велик стоял прям рядом,и тут бац-и его нет

К слову сказать песочными игрухами мы играем и чужими и свои даем(всё в куче),у нас так принято чтоль ,но вот мой ребенок не лезет на чужие велики почему -то(хотя я его не учила и не отгоняла,он просто не лезет и всё )А песочные игрушки у меня сын когда ему надоедает играть-сам собирает в пакет,и именно только свои
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 10:50
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже на площадке только расстраиваюсь и злюсь
мой ребенок стал у всех все отбирать! не знаю что и делать... буквально пару недель назад он сам раздаривал игрушки налево направо... вообщем я его стала ругать и иногда даже бить по рукам,т.к. он ну совсем не понимает слово "нельзя". я сама не жадничаю в плане игрушек,если ребенок взял чужой никогда отбирать не буду,а своему не разрешаю так брать,пока мама ребенка сама не предложит или ребенок не протянет добровольно ... а вот это залезть в коляску по хозяйски(в чужую!) и рыться там я не понимаю!!!! особенно когда на это смотрят мамашки очень равнодушно...
а так же когда мамы взрослых детей(лет так 5-7) сидят курят да пивко попивают,а их чадо скачет среди маленьких крох,пинают мяч во всю и.т.д... и попробуй им еще замечание сделай,в башню отхватить можно от этих дитишек!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 11:01
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой,можно я до жалуюсь))))
еще у меня есть подружка с которой мы давно знакомы,теперь и с детьми вместе гуляем,так вот она мне стала оч часто говорить о том,что я как бабка бубню! что многое меня стало не устраивать,ко многому в пустую придираюсь... я не спорю,да в этом плане мне нет равных, но я не могу сказать,что это в пустую! Не всегда я высказываю незнакомому человеку в лицо свое недовольство,потому что знаю что меня никто не поддержит. Например,мне надоело смотреть как распивают спиртное и курят у песочниц,где мой ребенок играет и дышит этой хренью!!!! устраивают пикники на лавочках с бухлом.... меня прям таки распирает!!!! и никто никогда не обратит на это внимание,неужели всем пох???
или как то хозяйка магазина(которая поставила площадку)попросила мальчиков не бегать по подоконникам магазина,что площадку для игр сделали! при чем очень вежливо их попросила,перед этим обошла всех мама и спросила чьи дети? мальчики слезли,хозяйка ушла и они продолжили свою игру на подоконниках. Тут подошла моя знакомая и я при ней говорю этим ребятам,типа,вас же попросили не бегать по хорошему,зачем вы опять залезли туда? я не кричала,сказала с недовольством,но не агрессивно. На что моя знакомая,меня тупо стала оскорблять,опять же что я как бабка,да какая тебе разница,зачем тебе это надо и бла бла бла...
короче,не знаю как себя себя вести в таких ситуациях... понятное дело,что ругать я никого не собираюсь,но и молчать в таких случаях я не могу! потом эти же мальчики качельки с корнями вырвут и скажут,что так и было!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 11:07
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я тоже на площадке только расстраиваюсь и злюсь
мой ребенок стал у всех все отбирать!
Период такой. Мы гуляем с мальчиками им тоже 1г.2 мес, тоже начали отбирать игрушки и ещё пытаться ударить, если у них пытаются не то что взять, а просто рука в воздухе.

Мой ребенок самый младший из нашей компании и пока он это терпит, мы все смеемся подрастет чуток припомнит им :-)))
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 11:08
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Заговорили про велосипеды. Я пока считаю рановато нам ездить на нем, езди на коляске, но мимо чужого велосипеда доча пройти не может. обязательно нада потрогать покатать туда сюда издавая характерные звуки. НО мы не когда не катались и не будим кататься на чужих великах. Так как знаю по своей дочи, что транспортное средство трогать нельзя. Было пару раз нашу коляску начинали толкать чужие детки, так моя красотка сразу плакать начинала.
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 11:09
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Заговорили про велосипеды. Я пока считаю рановато нам ездить на нем, езди на коляске, но мимо чужого велосипеда доча пройти не может. обязательно нада потрогать покатать туда сюда издавая характерные звуки. НО мы не когда не катались и не будим кататься на чужих великах. Так как знаю по своей дочи, что транспортное средство трогать нельзя. Было пару раз нашу коляску начинали толкать чужие детки, так моя красотка сразу плакать начинала.
Я своему максимум что разрешаю это потрогать и чуть-чуть прокатить, а так стараюсь внимание переключить на его игрушки или занять чем-то
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 11:16
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже старюсь отвлечь сразу и увести в сторону, Хотя некоторые родители и говорят если ребь хочет покатайте, я всегда отказываюсь, т.к. если понравится то будет истерика у дочи когда приедется слазить и отдавать велик, и чувства чужого ребенка тоже затрагивать не хотца
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 11:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и что у вас получается вот так отвлечь ребенка? моего не переключить ни на что если у него появилось желание завладеть чей то машинкой,то это уже ничем не перебить.... иногда просто приходится сажать в коляску и катать далеко от площадки
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 11:34
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
и что у вас получается вот так отвлечь ребенка? моего не переключить ни на что если у него появилось желание завладеть чей то машинкой,то это уже ничем не перебить.... иногда просто приходится сажать в коляску и катать далеко от площадки
У всех свои "фишки", например, можно возить с собой любимый сок ребенка и до экстренного случая не показывать. А в случае необходимости - вуаля (как вариант, сушка, яблочко и т.д.), можно что-то неожиданное, например, книжку. Книжка для улицы - вещь нехарактерна, поэтому ребенка может заинтересовать. Ну и т.д.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 11:56
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
и что у вас получается вот так отвлечь ребенка? моего не переключить ни на что если у него появилось желание завладеть чей то машинкой,то это уже ничем не перебить.... иногда просто приходится сажать в коляску и катать далеко от площадки
Дочь очень любит цветочки, я ей отламываю веточку дерева(знаю что не хорошо) и она отвлекается от велосипеда, или просто зову попить водички, поиграть с куклой и тд. и т.п. В последнее время стала брать с собой книжку. Ну а если от велика не оттащить то садимся в коляску и уезжаем от этого места
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 12:05
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Заговорили про велосипеды. Я пока считаю рановато нам ездить на нем, езди на коляске, но мимо чужого велосипеда доча пройти не может. обязательно нада потрогать покатать туда сюда издавая характерные звуки. НО мы не когда не катались и не будим кататься на чужих великах. Так как знаю по своей дочи, что транспортное средство трогать нельзя. Было пару раз нашу коляску начинали толкать чужие детки, так моя красотка сразу плакать начинала.
Моя так начала делать тоже. Ну не оторвать. Я сдалась и мы купили велик. Счастью ребенка не было придела
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 13:13
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Девочки меня сегодня отругали(((( Я не разрешила Аришке мячик взять поиграть чужой, т.к. не видела кто хозяин. У нас во дворе 2 как бы площадки, новая и старая. Новая для малышей совсем типа, а старая для взрослых. Вообщем хозяин, точнее хозяйка мячика упорола на взрослую, т.к. взрослая Стою я уговариваю Арину не трогать мячик, т.к. он чужой и спросить не у кого, и тут подходит хозяйка лет 4-5 и воспитательным тоном мне заявляет, что маленьким все можно брать без спроса, потому что они маленькие и не могут спросить А я вроде взрослая и таких элементарных вещей не понимаю, довела ребенка до слез Мама девочки похлопала меня по плечу и сказала, что сама от нее иногда в шоке. Вот откуда детки это берут?
Молодец,девочка!
А вот моя стала игрушки у малышей отнимать после того случая на площадке.Я выше писала.Она теперь считает,что если малыш возьмет,а она заберет,то придет злая мама малыша и разбросает или поломает ей все игрушки.Вчера вообще,когда собирались вечером гулять,не взяла ни одной игрушки,говорит,что жалко,если ей опрять что-то раздавят.
Блин,погуляли однажды,называется.

А у нас тут недавно случай был.
Дочка увидела свободные качели и бежит к ним.А в это время женщина посдила на них своего карапузика.В общем,не успела дочка.Ходила-ходила кругами вокруг качелей.А потом подходит в маме малыша и говорит "Здравствуйте!А вам не кажется,что если долго катать маленького на качелях,то у него может голова закружиться и заболеть".
Хорошо,женщина понятливая была.С улыбочкой уступила место,сказав "Ой ,правда,что-то мы закачались". Так,когда дочка видит того малыша с мамой на площадке,всегда уступает им место на качелях или просит других деток по-старше уступить им место.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 13:18
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Я тоже старюсь отвлечь сразу и увести в сторону, Хотя некоторые родители и говорят если ребь хочет покатайте, я всегда отказываюсь, т.к. если понравится то будет истерика у дочи когда приедется слазить и отдавать велик, и чувства чужого ребенка тоже затрагивать не хотца
Да,да и не знаешь что лучше.Мы когда гуляем с коляской многие детки просят ее покатать.Если дочка не против,то разрешаю.Но потом когда мы уходим,так жалко бывает деток,у них такая истерика начинается.Иной раз думаю,мож лучше не разрешать,чтоб не капризничали,но тоггда истерика может быть что не дали.И как можно не дать ребенку,он такими глазенками смотрит,что все отдашь.


И на счет нерусских детей.Я себя не отношу к расистам.НО,если на площадке слишком много детей не славянской внешности и не видно взрослызх рядом,то на такую площадку я не хожу.И не потому,что брезгую или что-то такое.ПРосто да,непонятная речь,забирание игрушек и чувство безнаказанности - отпугивают.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 14:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Лоли, это вот мы такие в плане чужих вещей...я объясняю Егору мол нельзя брать-чужое...но многие мамы сами нам говорят да пусть посиди нам не жалко)...но...не все же такие родители, кто-то запретит, а Егор ясно дело не понимает этого...последний раз вот поэтому и ушли...истерика была...что я не разрешила взять игрушку...теперь тусуемся около дома...как-то все играют никто не против, что мы взяли савочек или формочку...да и игрушки простые)...а набольшой площадке там вообще изобилие дорогих игрушек)))
В том то и дело,мы с ведрами-мячиками-формочками с чужими играем и свои даем(там всё в куче),это норма у нас,но велик,блин не знаю,для меня это крупная,не дешевая вещь,которую укатить на другой конец огромной площадки без спросу и без ведома хозяев,которые не знакомы даже-для меня как-то не очень.
Мы никогда не отбираем/отбирали игрухи,отбирают тока у нас.Всегда так было,и есть,это тоже не очень хорошо ведь,не может себя отстоять типо,свою игрушку

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
Период такой. Мы гуляем с мальчиками им тоже 1г.2 мес, тоже начали отбирать игрушки и ещё пытаться ударить, если у них пытаются не то что взять, а просто рука в воздухе.

Мой ребенок самый младший из нашей компании и пока он это терпит, мы все смеемся подрастет чуток припомнит им :-)))
Мы с года на площадке,сейчас нам 2 и мы до сих пор игрушки только отдаем,а если у нас отбирают-молча стоим ,сам никогда не пытался даже отобрать у кого то игрушку,и даже забрать свои назад
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.