Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2011, 19:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Девочки, а когда примерно у детишек начинается период, что они делиться начинают? У меня дочка например игрушки забирает, а когда забрать пытаешься или упрашиваешь отдать, то до истерики доходит, не дает... А девочка у нас знакомая, на пол годика постарше нас, так когда в гости к нам пришла, то естессно пошла первым делом игрухи наши изучать... Моя сразу в некоторые вцепилась и сидит с ними, не выпускает, т.к. игрух много, то все сгрести конечно у нее не получилось ))) А та девочка возьмет игрушку, посмотрит на нее, подходит ко мне и в руки ее отдает, мол на, бери... Смотрю на свою дочку и думаю, а у нас интересно такой период будет? И как это - надо приучать к этому каким-то образом или она сама до этого дойдет?
У всех по-разному,наверное.Нам 1г10м,и мы НИКОГДА не отбирали игрушки у других,и не вцеплялся в свои,всегда у нас отбирают почему-то ,а мы и не противимся(ну то есть отдает,не вцепляется)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 19:25
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня на площадках больше всего бесят всякие приставучие бабки, а не дети даже.
Нам всего 10 мес., заходим иногда на качелях покататься или в машинке посидеть, ходим только за ручки. Сегодня одна бабуля подошла к нам, сначала просто поболтать. А потом говорит моему сыну: давай мне ручку. Я сказала, чтобы она его не трогала, потому что он посторонних боится. На что мне эта мадам резко ответила что-то из серии: вы же не в лесу, чего он у вас такой дикий, и схавита его за руку, начала трясти. В итоге ребёнка всего в слезах увозила подальше оттуда.
  Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 22:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Девочки, а когда примерно у детишек начинается период, что они делиться начинают? У меня дочка например игрушки забирает, а когда забрать пытаешься или упрашиваешь отдать, то до истерики доходит, не дает... А девочка у нас знакомая, на пол годика постарше нас, так когда в гости к нам пришла, то естессно пошла первым делом игрухи наши изучать... Моя сразу в некоторые вцепилась и сидит с ними, не выпускает, т.к. игрух много, то все сгрести конечно у нее не получилось ))) А та девочка возьмет игрушку, посмотрит на нее, подходит ко мне и в руки ее отдает, мол на, бери... Смотрю на свою дочку и думаю, а у нас интересно такой период будет? И как это - надо приучать к этому каким-то образом или она сама до этого дойдет?
тоже думаю что у всех по-разному...когда берут наши игрушки нам пофигу, но если отнимают, то просто так мы не сдаемся...мы не деремся, а рычим)))
Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
Меня на площадках больше всего бесят всякие приставучие бабки, а не дети даже.
Нам всего 10 мес., заходим иногда на качелях покататься или в машинке посидеть, ходим только за ручки. Сегодня одна бабуля подошла к нам, сначала просто поболтать. А потом говорит моему сыну: давай мне ручку. Я сказала, чтобы она его не трогала, потому что он посторонних боится. На что мне эта мадам резко ответила что-то из серии: вы же не в лесу, чего он у вас такой дикий, и схавита его за руку, начала трясти. В итоге ребёнка всего в слезах увозила подальше оттуда.
неприятное каэшно происшествие...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 22:41
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы сегодня ходили на дет. плошадку и думаю нам совочки и ведерки не понадобятся)))...мы носились с детворой...катались с горки...знакомились с нашими ровесниками в общем Егор оторвался)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2011, 23:23
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
У всех по-разному,наверное.Нам 1г10м,и мы НИКОГДА не отбирали игрушки у других,и не вцеплялся в свои,всегда у нас отбирают почему-то ,а мы и не противимся(ну то есть отдает,не вцепляется)
Вот-вот, один в один ситуация
Теперь слушайте, что Вас ждёт дальше: теперь мы если видим, что кто-то идёт за нашей игрушкой, то сжимаем её покрепче в руках И даже мне силой её отнять у своего же ребёнка не реально И всё это он делает молча! Т.е.стоит изо всех сил держит свою игрушку и пристально смотрит на соперника, пока тот в свою очередь пыхтит или плачет пытаясь отнять её у нас

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
Меня на площадках больше всего бесят всякие приставучие бабки, а не дети даже.
Нам всего 10 мес., заходим иногда на качелях покататься или в машинке посидеть, ходим только за ручки. Сегодня одна бабуля подошла к нам, сначала просто поболтать. А потом говорит моему сыну: давай мне ручку. Я сказала, чтобы она его не трогала, потому что он посторонних боится. На что мне эта мадам резко ответила что-то из серии: вы же не в лесу, чего он у вас такой дикий, и схавита его за руку, начала трясти. В итоге ребёнка всего в слезах увозила подальше оттуда.
Ужас конечно, ну ничего тебе это тоже зато хорошим уроком будет. К своему ребёнку таких бабулек не подпускать. Я раньше тоже наивная была, как-то всё неудобно было от ребёнка чужих отгонять. Ну ничего, пару случаев меня научили разговаривать с такими "липучками" быстро, резко (если надо) и по делу

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы сегодня ходили на дет. плошадку и думаю нам совочки и ведерки не понадобятся)))...мы носились с детворой...катались с горки...знакомились с нашими ровесниками в общем Егор оторвался)))
Какой молодец! Мы в Вашем возрасте наоборот только в песке и сидели
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 16:00
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вчера была такая неприятная ситуация когда мы с сыном гуляли на площадке детской. Вообщем сын мой заметил трактор который стоял без дела окола песочницы и подойдя стал приглядываться к нему. А тут тётенька говорит своему сыну, который капался с удовольствием в песке, что бы он забрал свой трактор и гулял с ним. Малыш так и сделал и тут сын сел рядышком с тем мальчиком на корточки и стал ему говорит что туда можно сыпать песок, и тут мамаша та говорит сыну моему что бы он отошёл и не трогал трактор и его ребёнка. Чесно впервые такую мамочку встречаю В итоге я смына уговорила уйти с этой площадке, так как оставаться там мне было не приятно
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 16:11
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Вчера была такая неприятная ситуация когда мы с сыном гуляли на площадке детской. Вообщем сын мой заметил трактор который стоял без дела окола песочницы и подойдя стал приглядываться к нему. А тут тётенька говорит своему сыну, который капался с удовольствием в песке, что бы он забрал свой трактор и гулял с ним. Малыш так и сделал и тут сын сел рядышком с тем мальчиком на корточки и стал ему говорит что туда можно сыпать песок, и тут мамаша та говорит сыну моему что бы он отошёл и не трогал трактор и его ребёнка. Чесно впервые такую мамочку встречаю В итоге я смына уговорила уйти с этой площадке, так как оставаться там мне было не приятно
Неприятно, конечно. Одно дело, когда конфликт уже возник или назревает , тогда лучше разобрать свои пожитки и разойтись. А в вашем случае могло получиться, что мальчишки вполне бы стали вместе играть...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 21:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Девочки, а когда примерно у детишек начинается период, что они делиться начинают?
Мы сначала всем делились.Где-то до 2,5 лет,а потом наоборот,свое прятала и играть старалась в чужое,а как видела,что кто-то взял ее,то могла и двинуть.И вот опять стала делиться только в 4 года.А с 2,5 лет до 4-х или строго по обмену или "не дам,моё".
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 21:32
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamabora Посмотреть сообщение
Меня на площадках больше всего бесят всякие приставучие бабки, а не дети даже.
Нам всего 10 мес., заходим иногда на качелях покататься или в машинке посидеть, ходим только за ручки. Сегодня одна бабуля подошла к нам, сначала просто поболтать. А потом говорит моему сыну: давай мне ручку. Я сказала, чтобы она его не трогала, потому что он посторонних боится. На что мне эта мадам резко ответила что-то из серии: вы же не в лесу, чего он у вас такой дикий, и схавита его за руку, начала трясти. В итоге ребёнка всего в слезах увозила подальше оттуда.
У нас другая ситуация.У меня дочка высокая.Одного роста с 7-летними детьми.И все думают,что дочка уже ходит в школу.У нас есть логопедические проблемы,некоторые звуки она еще не выговаривает.А так,как доча высокая,то все пытаются подсказать адрес и телефон хорошего логопеда,а то ведь "ей наверно,трудно в школе учиться с такими нарушениями".Я устала уже говорить,что ребенку всего 5 лет и данные проблемы нормальны в ее возрасте и до школы мы все исправим.
Но терпения чую не хватит скоро.Вот сегодня одна мамашка тоже пыталась у дочки узнать в какой школе она учится и какие у нее оценки,и водит ли ее мама на какие занятия,и учат ли ее правильно говорить.
Хоть табличку на спину дочке вешай "Мне 5 лет".
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 21:36
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас другая ситуация.У меня дочка высокая.Одного роста с 7-летними детьми.И все думают,что дочка уже ходит в школу.У нас есть логопедические проблемы,некоторые звуки она еще не выговаривает.А так,как доча высокая,то все пытаются подсказать адрес и телефон хорошего логопеда,а то ведь "ей наверно,трудно в школе учиться с такими нарушениями".Я устала уже говорить,что ребенку всего 5 лет и данные проблемы нормальны в ее возрасте и до школы мы все исправим.
Но терпения чую не хватит скоро.Вот сегодня одна мамашка тоже пыталась у дочки узнать в какой школе она учится и какие у нее оценки,и водит ли ее мама на какие занятия,и учат ли ее правильно говорить.
Хоть табличку на спину дочке вешай "Мне 5 лет".
народ конечно беспардонный у нас...спрашивается ну какое твое дело???!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 10:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Бабки-вообще народ особый какой-то.Они какие -то замороченные более,чтоли ,по кр мере у нас
У нас одна бабка с внучкой гуляет(внучка -наша ровесница 1г10м),и постоянно,когда дети играют,говорит ей(в указательном тоне)-возьми эту лопатку,эту формочку,сделай "куличик",делай вот так,не ломай вот это,итд итп,сядь именно на эту качелю,качайся вот так В общем совсем своей внучке не дает шагу самостоятельно сделать,даже играть
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 12:02
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Бабки-вообще народ особый какой-то.Они какие -то замороченные более,чтоли ,по кр мере у нас
У нас одна бабка с внучкой гуляет(внучка -наша ровесница 1г10м),и постоянно,когда дети играют,говорит ей(в указательном тоне)-возьми эту лопатку,эту формочку,сделай "куличик",делай вот так,не ломай вот это,итд итп,сядь именно на эту качелю,качайся вот так В общем совсем своей внучке не дает шагу самостоятельно сделать,даже играть
Может она бывший обком партии?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 14:21
vtornik16
Мама-профи
 
Аватар для vtornik16
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 449
Вес репутации: 11777
vtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспоримаvtornik16 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

... или учитель
(без обид,сама связана с педагогикой,сама такая )
vtornik16 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 14:27
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Бабки-вообще народ особый какой-то.Они какие -то замороченные более,чтоли ,по кр мере у нас
У нас одна бабка с внучкой гуляет(внучка -наша ровесница 1г10м),и постоянно,когда дети играют,говорит ей(в указательном тоне)-возьми эту лопатку,эту формочку,сделай "куличик",делай вот так,не ломай вот это,итд итп,сядь именно на эту качелю,качайся вот так В общем совсем своей внучке не дает шагу самостоятельно сделать,даже играть
Меня больше напрягает, когда МЕНЯ поучать начинают. Своего ребенка -ради Бога. Это ваше личное дело. А когда мне рассказывают, как надо...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 14:49
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Меня больше напрягает, когда МЕНЯ поучать начинают. Своего ребенка -ради Бога. Это ваше личное дело. А когда мне рассказывают, как надо...
Они на меня глаза выпучивают удивленно,когда я разрешаю своему по лужам топать(в сапогах естессно)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 22:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Они на меня глаза выпучивают удивленно,когда я разрешаю своему по лужам топать(в сапогах естессно)
+100))) когда лужи были, то каждая считала своим долгом указать на это...мы один раз в лужу всем телом рухнули...были все горязные...и в этот момент Егор таакую мину сделал, что я засмеялась и ели подняла его)))...зато всем бабкам тема для обмусоливания на месяц)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 22:31
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
+100))) когда лужи были, то каждая считала своим долгом указать на это...мы один раз в лужу всем телом рухнули...были все горязные...и в этот момент Егор таакую мину сделал, что я засмеялась и ели подняла его)))...зато всем бабкам тема для обмусоливания на месяц)))
Какие вы молодцы! И вам хорошо и бабулькам не скучно!

А я заметила что бабуси, к-е гуляю с детьми на площадке более бездушные к др детям, нежели большинство мамаш!
Пару примеров: сидит бабулька рядом с качелью на к-й качается ее внучка! И тут прям на кочель бежит девочка 1,5! Еще чуть чуть и девочку бы огрело этой кочелью! Мамка ее успела прехватить! Бабуська видя что ребенок несется- даже не пошевелилась! Я все понимаю, что не твой ребенок и что маманя сама проворонила! Но как то это все равно не укладывается в голове!
2. Пока я у одного из своих козявок вытаскивала изо рта камень- второй шлепнулся, причем как то так прилично растянулся, промазав землю шапкой, рядом стояла бабуська, бля! Ну единственное что не перешагнула через него! Вообще посмотрела так и села!)
3. На площадку пришли мама, сынок и бабулька! Бабулька деловая дальше не куда, маманя забитыш, а сын такие истерики звуковыми когда др дети просто подходили к его лопате! В общем когда мальчишка этот зазевался и оставил свою лопатенку, к ней подошла девочка и тут это бабулька берет эту лопатку, прячет за спину и делает девочке такую РОЖУ! Что помойму у всех это видящее отвисли челюсти! В общем я поняла Чио удивляться нечему, что ребенок такой истерун!))
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 22:35
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ириш, не из приятных кончно ситуации...а на счет того, что бабки бездушны к другим детям, скорее соглашусь...прокручивала щас в голове и большинство подходит под твое описание...(((
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 23:02
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ириш, не из приятных кончно ситуации...а на счет того, что бабки бездушны к другим детям, скорее соглашусь...прокручивала щас в голове и большинство подходит под твое описание...(((
Согласна,бабульки и в других ситуациях ведут себя так же,очень давно в автобусе одна стояла у меня над душой и я ей уступила место,через пару остановок она вышла и взвалила такой рюкзачище на спину(я бы такой даже не подняла),а во дворе видела картину гуляет бабуся с девочкой лет двух,к малышке подбежал мальчик чуть постарше и стал у нее какую то бабочку на курточку откручивать( беззлобно),бабуся так отшвырнула этого ребенка,что он упал ,а подбежавщей мамочке заорала,что она ему ноги повырывает если он еще раз подойдет ,все в шоке были...то есть у нее ребенок ,а остальные кто???
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 23:33
ая171
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: город Елец
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царствеая171 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

да, бабки - народ особый)))
а мы позавчера гуляли (Матвей еще сам не ходит, за ручки), сын увидел малыша (примерно ровесника нашего - тот в коляске сидел) и поковылял к нему - знакомиться))) Так мама этого малыша коляску в руки и чуть ли не бегом от нас! Я вообще в ауте была! Мой ребенок съест его что ли...)) А может, это я не права и не надо подходить к чужим детям?... Просто как-то обычно мамы, наоборот, хотят, чтобы детки учились дружить и общаться...
ая171 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.